24.06.2023

Sigil Inspired Tammy Tanuka Веселая Ледяная Рыбка

Палетку Sigil Inspired Tammy Tanuka Веселая Ледяная Рыбка я купила не думая, для коллекции, хотя гамма ну совсем не моя. Палетка все-таки больше акцентная, тем не менее я сделала с ней несколько так сказать моно-макияжей.

Палитра однозначно своеобразная, до этого все палитры Бренда для меня были все-таки более самостоятельными.

Формат выпуска

Палетка как всегда была прекрасно упакована. Крафтовая бумага и ленточка. Я никогда не отказываюсь от дополнительной упаковки, ну очень красиво и приятно получать и открывать как подарок. К сожалению, фотографии с новой палитрой не сохранились, видно я их удалила.

Дизайн

Как всегда — небольшая картонная палетка с изображением рыбки. Лаконично, приятно глазу, просто. Но мне нравится — палетку легко узнать, даже если их много.

Цветовая гамма

Наверное, самая спорная. Так сказать, что если смотреть на палитру соло — то гамма совсем не моя. Это синие и голубые цвета. Хоть они и очень интересные, яркие, нетривиальные, но все-таки самостоятельности в этой гамме нет. Очень редко можно встретить кого-то, кто красится лишь голубыми и синими. Все же, как мне кажется, это больше акценты.

Свотчи без базы

Прекрасные, яркие акценты. Все-таки яркость и качество теней мне очень нравятся.

026 — профиль «Пульсар». Хайлайтовый оттенок, синий блик на прозрачной базе.

026 Пульсар. Мне очень нравится этот оттенок, наверное, даже из-за него было решение взять палитру, так как люблю его. Прекрасный голубо-фиолетовый хайлайтер.

061 — профиль оттенка «Вошедшая в Море Незабудок». Матовый нежно голубой, формула «Полувуаль».

061 Вошедшая в Море Незабудок. Нежнейший пастельный матовый светлый голубой оттенок. Он очень простой в работе, хорошо работает в тушевке, а главное его великолепно видно на коже!

034 — профиль оттенка «Холодок». Синий сатин.

034 Холодок. Насыщенный, яркий, плотный синий сатин. Достаточно простой сам по себе, но в самой палитре вписан замечательно.

062 — близок к оттенку «Дама за Синей Вуалью». Классический синий, формула «Вуаль».

062 Дама за Синей Вуалью. Темный синий матовый. Он насыщенный, но при этом достаточно нежный. В плане тушевки им получается хорошо. Но получить максимальную яркость выйдет только вбивая, либо идя от темного к светлому. Может залипнуть и напятить, если наносить на голую базу.

060 — профиль оттенка «Храмовница». ВНИМАНИЕ! версия без шиммера. Сатиновый темно-фиолетовый с зеленоватым бликом.

060 Храмовница. Цвет морского дна. Темно сине-фиолетовый с желтовато-зеленым бликом.

059 — профиль оттенка «Морской Светлячок». Голубой, чуть с бирюзовым оттенком сатин. Так же близок к тону Льды (палитра Корабль, Север).

059 Морской Светлячок. Это просто горящий бирюзовый оттенок. Роскошный Сатин, которым я делаю акценты. Можно делать блик, внутренний уголок, нижнее веко. Не оставит равнодушным. Интересный, яркий, запоминающийся.

Макияж #1

061 Вошедшая в Море Незабудок и 062 Дама за Синей Вуалью в тушевке

060 Храмовница на подвижном веке

026 Пульсар во внутреннем уголке

059 Морской Светлячок на нижнем веке

Макияж #2

034 Холодок на подвижном веке и 059 Морской Светлячок на центре века, подсвечивающий

026 Пульсар во внутреннем уголке

Макияж #3

059 Морской Светлячок во внутреннем уголке

062 Дама за Синей Вуалью стрелка

Стойкость

На мне тени достаточно стойкие, я бы сказала, что выдерживают почти все. Хайлайтер чуть-чуть может скататься, если нанесен соло на веко, но прям каплю. Остальные оттенки сидят на мне как прибитые.

Расход

Небольшой, как всегда. А если учесть специфичную гамму, то и вовсе маленький.

Демакияж

Выполняется с лёгкостью. Чем угодно. Тени не тинтуют и удаляются достаточно просто.

Стоимость 1400 за мини-формат, 2200 за средний

Объем 3 и 6 грамм

Оценка 10/10

Палетка столь специфична, что приобрести ее можно до сих пор. Она яркая, акцентная, но для меня точно не самостоятельная. Себя в цветах палитры соло я совсем не вижу. Но стоит сделать другую тушевку, выставить акцент — да.

Спасибо, что читаете.

Лена.

marya-ya 24 июня 2023, 10:33
Красивые у вас макияжи получились, как всегда, но я не представляю, куда с такими ходить.
Nblack 24 июня 2023, 10:48
Сейчас лето, в выхолные-куда хочешь.
У Лены красиво, со вкусом, может и на работу можно…
Losta 03 августа 2023, 08:41
  спасибо! Да, все в голове по большей степени. К некоторым оттенкам просто не привыкли, поэтому так ещё воспринимается. Я, кстати, больше по синим акцентам, но иногда хочется чего-то необычного )
Losta 03 августа 2023, 08:40
Спасибо большое. На самом деле я сама не прямо ярый фанат синих как самобытных макияжей, больше акценты, но каждому свое. Старалась тут больше показать палетку и относительно носибельные варианты.
RAGE 24 июня 2023, 11:48
Красивая рыбка!   Почему-то больше всего понравился последний макияж с синей стрелочкой, ну просто чудо как хорош
Losta 03 августа 2023, 08:41
Агния, спасибо. Самый прямо носибельный на каждый день он, конечно. Я люблю синие стрелки, в них что-то есть )
stein 24 июня 2023, 12:11
Как всегда красота!
Тоже впечатлилась последним макияжем. Отличная идея с яркой стрелкой и выразительным уголком. Особенно для лета мне кажется классным вариантом. Можно поэкспериментировать с яркими оттенками, которые обычно боишься использовать. Возьму на заметку, спасибо!   Я вообще летом почему-то с подводки перешла на стрелки тенями. Так что обязательно попробую!
Losta 03 августа 2023, 08:43
Спасибо большое.
Я тоже ушла на стрелки тенями, это выглядит мягче, большое разнообразие. В целом, как мне кажется, сейчас тренд на свежесть, легкость, а стрелки на лето тяжеловаты. А вот маркерами для бровей коричневым прямо тоже легко выходит)
stein 03 августа 2023, 11:15
Вот каждый раз прихожу в Улыбку/Подружку и из головывылетает напрочь мысль о маркерах для бровей. Давно хочу, и каждый раз приступ амнезии случается. Надо список составить и по нему смотреть.
ValentinaP 24 июня 2023, 14:20
Лена, спасибо за пост и красивые макияжи!
Рыбка совершенно не моя гамма. Поэтому я ее даже и близко не рассматривала у Тамми.
Мне очень понравился крайний макияж со стрелкой. Достаточно сдержанный, с большим вкусом и чувством стиля.
Losta 03 августа 2023, 08:44
Спасибо большое. Да, он прямо базовый вышел. Я просто решила брать все, чтобы не жалеть. И вот, Тамми сказали, что пока приостановка пресса.
ValentinaP 07 августа 2023, 16:14
Вначале своего знакомства с Тамми, я тоже решила покупать все в прессе.
Только со временем поняла, что это слишком много для меня одной🤦🏻‍♀️, да и многие палетки красивые, но больше для молодежи.
Однако любуюсь и восхищаюсь на других тем, что не купила себе.
ValentinaP 07 августа 2023, 16:15
Надеюсь, что это временно.
И все наладится!
Во всяком случае, все «таммилюбы» этого искренне желают любимому производителю!
Tais_Athenai 24 июня 2023, 14:21
Обожаю палитру рыбки. Я ее брала не палеткой, а монетками. Нравится ее разноплановость — можно нанести легкий освежающий макияж, можно томный вечерний.
Losta 03 августа 2023, 08:44
Да, согласна) Гамма не для каждого, но она очень интересна)
Arina_Pallada 24 июня 2023, 14:30
Красиво вы обыграли палетку в макияжах, впрочем провальных у вас я и не знаю.
Думаете взять аксолотля?
Losta 03 августа 2023, 08:51
Спасибо большое.
Долго я отвечала, конечно. Уже пост аж написала (
Все из-за коррекции зрения.
Arina_Pallada 03 августа 2023, 09:52
Ничего страшного! Я уже пост прочитала.
Я и сама купила Аксолотля.
Надеюсь, коррекция прошла успешно. Я тоже через это проходила, ни разу не пожалела.
Losta 03 августа 2023, 11:04
Да, спасибо, все отлично) Но восстановление было не самым легким. Две недели сухости и страданий. Но сейчас я счастлива
Olgagavlovich 24 июня 2023, 17:25
Действительно, необычно видеть на вас макияж только этой палеткой, но он вам безумно идёт 👍
Losta 03 августа 2023, 08:51
Спасибо))) сама до сих пор смотрю и не понимаю свое отношение лишь к соло макияжу.
Ptys 24 июня 2023, 20:09
Красиво!
жаль что мне она пока не доступна.
Losta 03 августа 2023, 08:52
 спасибо!
mallow_grey 24 июня 2023, 21:33
Последний макияж — шик! Легкий вариант на каждый день)
Losta 03 августа 2023, 11:05
  Спасибо. Именно такое я люблю с синими)
FairyKatty 25 июня 2023, 06:45
Макияж номер 3 просто прекрасен.
Losta 03 августа 2023, 11:07
Mac_Cecht 25 июня 2023, 07:30
Завидую нескатываемости   Меня Рыбка разочаровала, многие тени у Тамми лучше держатся. Но цвета — улет!
Losta 03 августа 2023, 11:09
Ох, Илона, удивлена. Особенно после Аксолотля
Mac_Cecht 03 августа 2023, 18:41
А тут ничего удивительного, в общем. Аксолотль современный, а Рыба-то в старой формуле…
Losta 04 августа 2023, 15:43
Я все равно до сих пор не понимаю, как на тебе новая держится лучше, завидую)
Mira12 28 июня 2023, 16:35
Против голубых теней словно живёт какое-то предубеждение.
Понирома любит голубые тени, серьёзно, кто-то из блогеров оговорился, что голубые тени входят в моду, так что будем ждать ещё вариантов, от всех.
Losta 03 августа 2023, 11:11
Ну они весьма своеобразны. Не все такое приемлют, их главное ещё грамотно вписать. Я чисто синие макияжи на себе не люблю, но для чистоты отзыва пишу всегда без добавления других палитр. Максимально.
Mira12 03 августа 2023, 11:30
По-моему, бренды зашевелились: Ruta выложила около — синюю палетку, вчера Estrade — 4 варианта цветных.
Losta 04 августа 2023, 15:43
Дааа! Происходит что-то интересное))) Уже все надоело, а синего мало. Кстати, зеленого на самом деле тоже не прям таки и много… Но больше, он все же больше гармоничен и комплиментарен коже.
Certusfides 03 августа 2023, 11:53
Я ещё в первый выпуск на нее смотрела, смотрела, смотрела… В итоге купила в ресток и не жалею ни о чем!
Losta 04 августа 2023, 15:42
  Это всегда радует, когда сомнения полностью отпадают!