23.06.2023

Восхитительная Маджента от Kiko Milano Lasting Matte Veil в оттенке 14

Добрый день, дорогие девушки! Свое многолетнее молчание решила прервать на такой яркой ноте. Спешу поделиться с вами отзывом о жидкой матовой помаде от бренда Kiko Milano.

Данную помаду увидела в ролике у визажиста и решила, что мне конечно же надо. Только она (визажист) смешивала помаду с тональным кремом и использовала ее в качестве румян. Мало знакома с данным брендом, в коллекции имею буквально 2-3 продукта за все время, как начала интересоваться косметикой в целом.

Очень приятный, тактильно, футляр у помады. Гладкий, «холодный», тяжелый пластик. Крышка-аппликатор закрывается до щелчка. Сам аппликатор непривычной формы (напоминает копыто 😄 ), на первый взгляд и с первого применения показался очень неудобным, контур губ пришлось прорабатывать кистью. Но уже со второго раза было удобно наносить продукт на губы и кисть не потребовалась.

Неудачный ограничитель- горлышко у губной помады — сильно пачкается, вид неопрятный.

Теперь поговорим об оттенке KIKO Milano LASTING MATTE VEIL. На официальном сайте у номера 14 имеется название «Magenta». На самой коробочке название отсутствует.

Magenta 14 (тень)
Magenta 14 (тень)

Magenta 14 (солнце)
Magenta 14 (солнце)

Решила сегодня почитать чем же отличается цвет Маджента от Фуксии. Немножко истории для вас:

Первоначально название «маджента» получил пигмент фуксин, изготовлявшийся из каменноугольной смолы. В дальнейшем словом стали называть цвет пигмента. Цвет также называется «насыщенной маджентой» (rich magenta). Ранее цвет пигмента назывался словом «фуксин» или словом «розеин», но в 1860 году был переименован в честь битвы при Мадженте (северная Италия) в рекламных целях, так как впервые широко использовался как антисептик в битве.

В модели RGB и в списке веб-цветов фуксия и маджента являются одним и тем же цветом, представляющим собой смесь красного и синего в равных пропорциях. В цветной печати между ними есть различия; обычно фуксия имеет более красный оттенок, а маджента — более фиолетовый.

Мне оттенок помады видится как цвет спелой малины. Холодный, насыщенный, благородный. Мне такие оттенки однозначно идут.

Теперь давайте посмотрим на героиню поста в деле:😎

Электрический свет
Электрический свет

Солнце
Солнце

Естественное освещение

Помада оказалась очень комфортная. Губы у меня всегда в хорошем состоянии, так как 24/7 находятся под слоем защитного бальзама, шелушения — это не ко мне. Ровно ложится, никаких проплешин, осыпаний пигмента (у меня так одна из матовых помад MAC стала осыпаться, но правда ей много лет), губы не стягивает, не сушит в процессе использования и не растекается за контур. Легко и полностью удаляется при помощи мицеллярной воды (в моем случае это Биодерма). Аромат отсутствует. Текстура кремовая. Наглухо матовой на губах не выглядит. Стойкость хорошая, перекус и кофе переживает нормально, в моем понимании.

Внешний вид после обеда, кофе, бесконечного питья воды
Внешний вид после обеда, кофе, бесконечного питья воды

В заключении хочу сказать, что очень довольна покупкой, буду пользоваться с радостью.

Всем большое спасибо за внимание!

Полный образ
Полный образ

Вариант с другим макияжем глаз
Вариант с другим макияжем глаз

2 дня, 2р/в неделюиспользование

Victoria_K 23 июня 2023, 20:27
Какая круть❤
Оч красиво — очень
Интересно, а нюды у них красивые есть?
LevKate 23 июня 2023, 21:03
Спасибо большое! При мне девушка нанесла пыльно -розовый, очень красивый цвет.
wonderwall 23 июня 2023, 21:05
Вы очень красивая! Помада тоже
LevKate 23 июня 2023, 21:06
Мария, спасибо! Посты стоить писать ради добрых слов от красивых женщин ❤️
Tanushka78 23 июня 2023, 21:32
На вас помада смотрится шикарно, цвет 100% попадание👍, и вы очень красивая🌸
LevKate 23 июня 2023, 21:37
Спасибо за такие приятные слова ☺️
ElenaElenaS 23 июня 2023, 21:56
Ух, Вы какая с этой помадой🔥🔥🔥
LevKate 23 июня 2023, 22:04
Елена, спасибо Вам 😍
Olgagavlovich 23 июня 2023, 22:25
Очень вам идёт эта помада!
LevKate 24 июня 2023, 02:04
Большое спасибо ❤️
Levsa834 23 июня 2023, 23:18
Очень, очень красиво!
LevKate 23 июня 2023, 23:37
Спасибо ☺️
k_kuzminskaya 23 июня 2023, 23:20
Спасибо за пост, очень красивая помада и Вы
Скажите, пожалуйста, а что за тени у Вас, обожаю такие оттенки
LevKate 23 июня 2023, 23:36
Большое спасибо! Это Тамми Танука оттенок Аскет, нанесен пальцем на базу, когда тушуешь кистью, то зелень уходит в холодный коричневый -тауп. Я его обожаю
LevKate 23 июня 2023, 23:38
Если Вы про первые две фотографии, там где на солнце — другие тени.
Suzimuzi 23 июня 2023, 23:21
Обожаю такой оттенок
LevKate 23 июня 2023, 23:37
Да, такой сочный )
Pat_Holman 23 июня 2023, 23:54
Это мне надо
LevKate 24 июня 2023, 02:03
Берите, такая всегда пригодится )
Masha87 24 июня 2023, 09:36
Максимальное попадание оттенка в образ! Какая вы эффектная!🔥
LevKate 24 июня 2023, 13:19
Мария, благодарю за такие слова! 🥰
ElenaKoza 24 июня 2023, 10:31
Красивая помада, роскошная девушка, прекрасные утонченные руки 😍
LevKate 24 июня 2023, 13:19
За руки отдельное спасибо ☺️☺️
Masha_smile 24 июня 2023, 11:28
Какие губыыыыыы! Вы очень красивая!
LevKate 24 июня 2023, 13:20
Спасибо 🙏
JJlovesmakeup 24 июня 2023, 21:05
Шикарный цвет!)))
LevKate 24 июня 2023, 21:33
Полностью с Вами согласна! Спасибо ☺️
Ирина Мелихова 24 июня 2023, 22:16
Очень красивый макияж! Цвет губ🔥 вам очень идёт! Я бы хотела сделать такой макияж на свадьбу, подскажите, пожалуйста, что за прекрасные карандаши на веках и на слизистой? И каким бальзамом любите защищать губы? 🌹🍓♥️
LevKate 24 июня 2023, 22:22
Добрый день! Спасибо большое ☺️ самый лучший для меня бальзам это классический кармекс в стике именно. Я всегда его использую круглый год, каждый день и ночь, если я без макияжа. На слизистой карандаш Романова фистачо, а стрелка нарисована самым темным оттенком из палетки Том Форд Глаз тигра ) но я часто использую с этими тенями коричневый карандаш provoc 87 или ок Бьюти в оттенке Lure от более деликатный
LevKate 24 июня 2023, 23:07
Сверху вниз: Романова, provoc, ок Бьюти