25.06.2023

Clionadh Cosmetics: подборка нежных повседневных мультихромов из коллекции Stained Glass. Оттенки Cobblestone, Royal plum, Quest, Oriel, Niello, Estate

К теме флешмоба решила подготовить пост о своих новых оттенках от канадского инди-бренда Clionadh Cosmetics. Предыдущий пост можно посмотреть по ссылке — там собраны более яркие оттенки. В этот раз я решила сосредоточиться на более носибельных, нежных весенних тонах, поэтому подборка получилась практически пастельной — розоватые, лимонные, мятные и бирюзовые оттенки.

Оформление

Тут все как обычно — отдельные рефилы теней по 1,5 г, прямоугольные, приходят в отдельных конвертах. Как и у любых однушек — никаких излишеств, футляра или инструмента для нанесения. В этот раз я обзавелась магнитной палеткой для хранения от этого же бренда — как-то особенно похвалить не могу, обыкновенная картонная палетка с магнитом.

Формула

Тени делятся на различные серии, в этой подборке у меня представлены три Earth vibrant multichromes и три представителя одной из самых эффектных серий по описанию бренда — Electric multichromes. При это понимания, по какому принципу тени выделены в разные серии, у меня не сложилось. Все зависит от оттенка — некоторые ярче, у других сильнее выражен перелив, третьи более контрастные.

В моей подборке все оттенки вполне подходят для повседневных макияжей — они сияющие, но не глиттерные и не вырвиглазно-яркие, у них есть цветная полупрозрачная база и во все добавлены контрастные блестки, отвечающие за перелив. Стойкость на мне хорошая, ни один из этих оттенков не был замечен в скатывании при нанесении на базу. Нанесение легкое — блестки мелкие, не сыпятся, тени прекрасно переносятся кистью (все, кроме одного, но об этом позже).

Оттенки

• Cobblestone (earth vibrant) — универсальный нюд, оттенок переливается из сиренево-розового в лимонное золото, не яркий, не особо привлекающий внимание на свотчах. Красиво раскрывается на глазах в спокойных мейках, часто ношу его на работу на каждый день

• Royal Plum (earth vibrant) — достаточно темный оттенок сливы, возможно даже уходящий в чернослив, с ярким переливом в бирюзу. База не темная, оттенок все равно носибельный и довольно небанальный

• Quest (electric) — яркий фиолетовый на голубоватой базе, перелив довольно активно заметен на глазах, очень необычный оттенок, который собирает больше всего комплиментов. При этом легко вписывается в дневной макияж с помощью нейтральных розоватых матовых

• Oriel (electric) — золотистый перелив на ярко-розовой базе, на мне к сожалению базу видно не слишком хорошо, на первый план выходят просто теплые золотые блестки. Проблема решается нанесением пальцем плотно, плюс конечно же помогает розоватая подложка или же хотя бы тушевка в тон — это подчеркнет розовую базу и оттенок будет смотреться так, как на свотче. Но приходится повозиться

• Niello (electric) — яркая свежая зелень на сине-фиолетовой базе, перелив заметный, оттенок оказался совсем не таким темным, как я думала. Это среднетоновый по большей части холодный цвет с, красиво на мой взгляд сочетается с более теплыми зелеными матовыми

• Estate (earth vibrant) — возможно, мой любимый оттенок из этого заказа наряду с Quest. Ярчайший травяной зеленый на базе цвета охры, выглядит то практически неоновым зеленым, то состаренным золотистым. Очень красивый и яркий цвет небанального золота, для меня уместный в дневном макияже с коричневыми матовыми

Макияжи

1) Quest на всем подвижном веке, матовые только во внешнем уголке и в складке

2) Niello на подвижном веке

3) Estate на подвижном веке, во внутреннем уголке оттенок Mural (был в предыдущем посте о бренде)

Зеленый перелив было сложно запечатлеть, в жизни он куда ярче. Больше всего заметен на этом фото

4) Royal Plum на внешней части подвижного века, Cobblestone на внутренней и во внутреннем уголке

Очень долго ловила перелив, но Royal Plum не захотел раскрываться. В жизни этот нейтральный сиреневый очень явно переливается в бирюзу

5) Oriel на подвижном веке

В принципе, мне сложно что-то добавить к выводам предыдущего поста. Очень дорого и очень труднодоступно. Если очень хочется, есть некоторая пресыщенность косметикой и желание попробовать что-то новое, если хочется яркости — оно того стоит. В противном случае всегда можно посмотреть какие-то небанальные переливающиеся оттенки у других брендов — от рассыпчатых пигментов Тамми Танука до спарклов Бернович. Мультихромы от Clionadh (в особенности — из новой коллекции) мне нравятся, собирают комплименты и вопросы, что это такое нанесено на глаза, к ним тянется рука. При этом еще и не все оттенки меня впечатляют достаточно, чтобы их рекомендовать, и я точно не могу утверждать, что тени ценой в порядка 2000 рублей за один рефилл нужны абсолютно всем.

Красивые, часто уникальные мультихромные оттенки
Оттенки узнаваемые, привлекают внимание необычными переливами
Приятная гладкая текстура, никаких хлопьев, осыпаний
Не подчеркивают текстуру века, обладают хорошей стойкостью, легко нанести любым инструментом, не требуют подложки или липкой базы
Труднодоступность
Стоимость

13-16€цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Вика Белик 25 июня 2023, 09:16
Красиво!
Klio 25 июня 2023, 10:06
Очень красиво и вас украшают все оттенки! На свотчах больше понравился Quest, а на глазах-Niello. Для меня труднодоступность является стоп-фактором, восхищаюсь девочками, добывающими косметику вопреки этому)
Sabina Gurbanova 26 июня 2023, 09:35
Мне чуть легче заказывать тени этого бренда, так как я нахожусь в Европе. Но я прекрасно понимаю — не уверена, что стала бы переплачивать в два раза за итак дорогие тени и ждать посылки по несколько месяцев. Когда можно в целом купить примерно то же самое в виде рассыпчатых пигментов, например
viviana 25 июня 2023, 10:07
Royal plum — королевский, на каждый день. Всё очень хороши и вы прекрасны.
На какой базе для век работаете?
Sabina Gurbanova 26 июня 2023, 09:36
У меня Nars прозрачная
N73 25 июня 2023, 12:06
Вы такая красивая! И пост замечательный, и фото. Думаю, Вы с любым макияжем ловите комплименты и вопросы, что нанесено на глаза. Мне бы тоже хотелось думать, что дело в тенях)))
Sabina Gurbanova 26 июня 2023, 09:37
Все таки не с любым 😁 поэтому и упомянула, люди часто интересуются именно этими тенями, потому что они со стороны выглядят довольно необычно все таки
Stamina 25 июня 2023, 12:25
Ох, какие тени шикарные!
reg0804 25 июня 2023, 14:00
Очень красиво. Смотреть на вас и ваши макияжи — одно эстетическое удовольствие)
Levsa834 25 июня 2023, 17:42
Красиво бесподобно. И нежно и ярко, взгляд приковывает. И вы такая красавица сама. Обожаю ваши посты.
Спасибо большое ☺️
AlexK 25 июня 2023, 20:25
Красивая девушка + чудесные пигменты + интересные макияжи = бомбическое впечатление! Я в восторге
Rita_p 25 июня 2023, 22:09
Присоединяюсь ко всем комплиментам вашей внешности и умению делать макияж)))) потрясающе красиво
sobakakatyaka 25 июня 2023, 23:26
Красивущие.
Beauty_provincialka 26 июня 2023, 01:02
Несколько раз перечитала название поста — показалось по первым фото, что оттенки далеко не повседневные) Но ошиблась) Красота невероятная! Спасибо, что показали!
Sabina Gurbanova 26 июня 2023, 09:38
По самим рефилам этих теней обычно сложно понять, что они будут из себя представлять на свотчах 😁
RadistkaKat 28 июня 2023, 07:41
Все макияжи прекрасны. Но самые-самые — с Oriel и Estate )))
MayKerro 29 июня 2023, 21:48
Какие красивые! Спасибо за такой визуально приятный пост. Покажите ещё что-нибудь такое!
И да, вам очень идёт! Мне особенно понравился макияж с Oriel и Estate.
Elenasilver 29 июня 2023, 21:56
Это пожар🤩
Вы очень красивая и стильная! Я только сегодня увидела этот пост и в восторге! У Вас потрясающий вкус и образ в целом👍
TatiGrishina 30 июня 2023, 06:59
Шикарные!
Ptys 02 июля 2023, 10:35
Красивая вы, красивые макияжи.
AnyaMalina 13 июля 2023, 16:10
До невозможности восхитительные эти ваши заморские тени