23.06.2023

Пигмент Viktoriya Stanevich Star Powder в оттенке 125

В тему флешмоба о продуктах из Казахстана хочу рассказать о пигменте Viktoriya Stanevich. Одно время на них был «бум» везде. Потому что стоимость — значительно ниже, чем тех же Тамми Танука. Но, в итоге, как смотрю — популярность большую они все-таки так и не набрали.

Я тоже поддалась и купила пигмент-слюду в оттенке 125. Весьма непривычно, что кроме номера названия у оттенка нет.

Формат выпуска

Вот баночка у бренда весьма интересная. В виде граненого камня внутри. Действительно очень симпатично.

Внутри был сифтер, сначала я ему очень обрадовалась, а потом просто выкинула. Неудобно. Не удается достать нужное количество на крышку. А потом пигмент просто невозможно закинуть обратно. Нерационально. Короче — оказалось, что не надо все это мне.

Помол | Финиш

Это слюда. Сухая, слегка шершавая, очень мелкая. В баночке особо примечательного в ней ничего нет. Выглядит бежево-белой, с легкими голубыми и розовыми бликами.

Оттенок 125

Дуохром из голубого в розовый. Где-то тут, по словам производителя должен быть зеленый оттенок еще, но его мне вытащить так и не удалось.

В нанесении

Только лишь на липкую базу/клей для глиттера. У меня пока остатки роскоши от NYX. Пигмент хорошо клеится, позволяет сделать плавный переход без границ. Я просто набираю его на кисть, затем поднимаюсь от линии роста ресниц к тушевке, там уже остается совсем мало слюды и получается вполне себе хороший переход — без резких границ.

На веке выглядит очень красиво, искрится, причем на веке замечательно видны как голубые, так и розовые блики. Но тушевку также стоит подобрать, чтобы она подчеркивала оттенок, а не забивала его в один цвет.

В носке не ощущается, в глаза не осыпается. Дискомфорта нет.

В общем образе выглядит нежно.

Осыпания

При нанесении возможны, пигмент просто невероятно летучий, легкий, воздушный. Поэтому советую делать макияж глаз до макияжа лица, потому что сам по себе пигмент еще и цепкий. Вроде бы на веки он не цепляется особо без липкой базы, а вот при осыпаниях — убрать та еще проблема, в этом вся слюда.

Стойкость

На мне держится столько, сколько необходимо. Так как сам пигмент не имеет липкую базу, то я просто напросто наношу его на клей, который замечательно держит пигменты.

Демакияж

Снимаю сразу гидрофильным маслом, но пигмент с легкостью удаляется и мицеллярной водой.

Объем 1.5 грамма

Стоимость 300 рублей

Расход

Минимальный. Пигмента ну очень много, очень!

Оценка 9/10

Вроде бы все хорошо, но оценку снимаю за то, что свотчи у официального представителя все-таки выкручены по яркости. Я понимаю, что переливы могут отличаться, но в целом у тех же Тамми яркость плюс-минус нормальная, но тут же — прямо сильно разнится. Но за свою стоимость — просто подарок.

Спасибо, что читаете.

Лена.

Rita_p 23 июня 2023, 10:44
Как вы точно про этот сифтер подметили))) сначала радость, а потом выковыриваешь его))) у меня 102 оттенок, симпатично переливается из голубого в розовый, а зелёный блик только в баночке
Losta 13 июля 2023, 16:02
Ох уж эти промо фото)))
Порой надо очень исхитриться, чтобы поймать все блики.
Lily_beauty 23 июня 2023, 10:47
На самом деле переливы очень красивые, мне понравились фотографии.
Losta 13 июля 2023, 16:02
Спасибо.
Да, оттенок красивый. На самом деле это я уже слишком «заелась».
RAGE 23 июня 2023, 11:36
Красивый какой! У меня был очень похожий по оттенку пигмент. Я даже любила его и носила какое-то время мейки с ним, при всей моей нелюбви к сыпучим штукам
Losta 13 июля 2023, 16:03
Ох. Понимаю. Но сейчас тренд на прессовку прямо пошел. Вот думаю, думаю, что сделаю пресс.
Mac_Cecht 23 июня 2023, 12:00
Симпатичный, но тут, мне кажется, Тамми уже выигрывает))
Losta 13 июля 2023, 16:03
Однозначно)
Masha87 23 июня 2023, 12:19
Симпатичный, мне очень нравится у нее 195,194,130, 88
Losta 13 июля 2023, 16:04
Я что-то взяла на пробу его, не знаю почему. Вообще много красивых есть оттенков, согласна. Тоже себе хочу выписать некоторые цвета, что купила бы.
myrciaria 23 июня 2023, 12:54
Сифтер дурацкий, но без него между бортиком и крышкой получается щель, и туда при наклоне баночки сыпется пигмент. Пришлось вырезать вкладыш из пенки, вот тогда нормально стало. Правда, все равно прессану, надо думать
Losta 13 июля 2023, 16:05
Да, есть такое. Я просто храню баночки в вертикальном положении, не падают. Но брать с собой то ещё удовольствие. Выход — отличный!
Alia.foxy 23 июня 2023, 17:45
Красота😻 И пигмент, и макияжи
Официальные свотчи для меня всегда что-то из области фотошопа и фантастики…
Losta 13 июля 2023, 16:05
О да… свотчи действительно такое дело. Всегда стараюсь отзывы смотреть.
wonderjul 23 июня 2023, 23:20
Периодически смотрю на другие пигменты, но для меня тамми пока выигрывает. У Вашего пигмента красивый цвет)

Про баночки. Я все пигменты пересыпаю в баночку с сифтером, но с несколькими дырочками. При использовании открываю сифтер, насыпаю немного в крышечку, отдуда набираю кистью. Потом закручиваю баночку, держа вверх дном. Короче, использую баночку всегда донышком вверх, набирая пигмент из крышечки. Периодически туда подсыпаю по мере надобности
Losta 13 июля 2023, 16:06
Поняла. Да, действительно неплохой выход из ситуации!
Olgagavlovich 24 июня 2023, 06:58
Очень красиво 💖
Losta 13 июля 2023, 16:06
ValentinaP 24 июня 2023, 14:44
Какой красивый пигмент!
Давно смотрю на этого производителя. Читала посты в Косметисте. Цена вполне демократичная. Надо всё-таки попробовать.
Losta 13 июля 2023, 16:07
Да, очень даже неплохие пигменты! Я взяла все же скромный. Вот с тамми немного разберусь, может куплю что-нибудь ещё)