24.06.2023

Свежий летний макияж в тенями Jeffree Star Cosmetics и Tammy Tanuka

Всем привет! Уроки макияжа — довольно редкий для меня тип постов. Всегда кажется, что повторить то, что делаю я, довольно просто и без подробных инструкций. Но иногда находится такое удивительное сочетание цветов, которым хочется поделиться, несмотря ни на что. Поэтому представляю вашему вниманию несложный макияж в синевато-бирюзовых оттенках лета!

Макияж будет преимущественно матовым — и это своеобразный вызов для меня, так как с моими нависшими веками матовый макияж делать сейчас заметно сложнее, чем если бы я использовала другие текстуры и финиши. Однако это не значит, что я не люблю этот финиш — напротив, поэтому и рискую к нему подступаться снова и снова.

Использованные продукты

Jeffree Star Cosmetics Divine Intervention, Mint Condition, Heavy Weighted, Jaded (палетка Blood Money) и Tammy Tanuka 061.

Свотчи использованных оттенков теней (слева направо): Tammy Tanuka 061 - Jeffree Star Cosmetics Jaded - Heavy Weighted - Mint Condition - Divine Intervention
Свотчи использованных оттенков теней (слева направо): Tammy Tanuka 061 — Jeffree Star Cosmetics Jaded — Heavy Weighted — Mint Condition — Divine Intervention

Пошаговый урок макияжа

Повторюсь, что подобные образы для меня сейчас редкость. В идеале это делалось бы на белую или мятную подложку, но сейчас у меня нет таких её вариантов, которые бы вписались в цветовую схему, но при этом не снизили бы катастрофически общую стойкость — матовые тени съедаются складкой, а кремовые параллельно в неё забиваются — и это не то соревнование, на которое захочется посмотреть. Поэтому придётся обойтись без них, благо, пигментация теней позволяет.

Шаги 0–1
Шаги 0–1

Шаг 0: чистое веко с праймером под тени — в данном случае это был Sergey Naumov Eyeshadow Primer.

Шаг 1: наносим по форме макияжа оттенок Mint Condition. Для этого подойдут как чисто тушёвочные кисти в виде метёлки, так и кисточки-факелы. Я взяла небольшую Wayne Goss 20 и провела ей по орбите над складкой, в самой складке и по нижнему веку. Всё это будет редактироваться в следующих шагах, поэтому здесь можно не стремиться сделать тушёвку идеально.

Шаги 2–3
Шаги 2–3

Шаг 2: на всё подвижное веко и немного в складку наносим Heavy Weighted. Брала уплощённую кисть средней пушистости Shou Shou Lang. Конкретно этот оттенок Jeffree Star Cosmetics подводит по качеству — он сухой, переносится довольно плохо и тинтует — но при этом очень красивый по цвету. Если у вас складка и нет желания с ним мучиться, можно обойтись одним Jaded.

Шаг 3: той же кистью добавляем Jaded во внешний уголок и складку. Если где-то ошиблись, можно подправить форму, нанеся сверху Mint Condition. С матовыми тенями мне приходится постоянно добавлять цвета в процессе, потому что складки его подъедают довольно быстро. Это меня очень расстраивает, потому что матовый финиш я тоже считаю очень красивым, и хотела бы носить его чаще.

Шаги 4–5
Шаги 4–5

Шаг 4: небольшой широкой плоской кистью наносим Tammy Tanuka 061 на нижнее веко. Можно продолжить линию чуть выше, чтобы она сходилась с оттенками на верхнем веке.

Шаг 5: заканчиваем часть с тенями акцентом в виде Divine Intervention в уголке глаза, а также на нижнем веке и сверху по складке. Для обладателей нависшего века не редкость порой рисовать по складке — с закрытыми глазами такое решение может выглядеть как cut-crease, но на открытых веках смотрится органично.

Законченный макияж век
Законченный макияж век

Наконец, проходимся тушью по ресницам, и макияж глаз готов! Для завершения образа я дополнила мейк тональными средствами, а также:

• скульптором Kevyn Aucoin Medium;
  • румянами Sergey Naumov 066 Long March;
  • хайлайтером Rouge Bunny Rouge 009 Sea of Showers
  • и помадами Charlotte Tilbury Very Victoria и Illamasqua Bare.

Полный образ с макияжем

Даже если матовые макияжи — это испытание, то не показать этот я не могла. Уж очень он прелестный: мягкий, свежий и природный. Что-то есть в таких финише и оттенках, что придаёт глубину и некую воздушность. Макияж-аналогия идеального лета: красочного, но не жаркого. Надеюсь, такой образ понравится и вам!

Пользуетесь ли макияжем летом? К каким оттенкам тяготеете?

Спасибо, что прочли!

FrekenSnork 24 июня 2023, 10:49
Таня, ваши макияжи всегда безупречны. Читать пост и просматривать фото одно удовольствие)
Arian 24 июня 2023, 17:12
Большое спасибо!
Olgagavlovich 24 июня 2023, 13:06
Какой макияж летний, свежий и очень вам идёт! Классно вышло)
Arian 24 июня 2023, 17:12
Благодарю!
Natalika_ 24 июня 2023, 15:18
Сама я такое никогда не сотворю, а смотреть на Вас одно удовольствие)
Arian 24 июня 2023, 17:13
Спасибо за тёплые слова!
Макияж очень простой на самом деле — складка добавляет больше сложностей, чем собственно нанесение.
mo_0n 24 июня 2023, 17:30
Сочетание просто бомба! 😍
Надо брать на летнее вооружение

Arian 25 июня 2023, 10:13
Моя миссия выполнена! Спасибо!
purrpurrw 24 июня 2023, 23:38
Как чудесно голубой на нижнем веке подчёркивает цвет глаз, просто невероятная красота!
Arian 25 июня 2023, 10:13
Большое спасибо!
DieOlga 25 июня 2023, 15:24
Просто сирена) Редко кто может удачно вписать такие оттенки в макияж)
Arian 25 июня 2023, 17:56
Спасибо, дорогая!
Оттенки не такие и сложные, но удачных теней в них мало.
MoonFairy 26 июня 2023, 07:07
Как вам красиво эти оттенки подсветили цвет глаз
Arian 26 июня 2023, 08:31
Хотя обычно мой цвет глаз выделяют как раз наоборот красные, коричневые или рыжие.
Ptys 09 июля 2023, 15:29
Как красиво!
Arian 09 июля 2023, 16:10
Благодарю!
redishhh 13 июля 2023, 20:52
Сочетание оттенков — вау! Обожаю такое, но сама не ношу))
Arian 13 июля 2023, 22:25
Почему не пробуешь на себе?