21.06.2023

Бюджетная находка! Тушь для бровей Luxvisage Brow Styler 3 in 1 (тон 04 эспрессо)

Всем большой привет! Я знаю, насколько сложно откопать холодный коричневый среди средств для бровей: многие до сих пор не нашли свой карандаш, а кто-то в поисках туши. Эта тушь попала в корзину практически случайно — а вдруг зайдет? И она оказалась отличной, но не без недостатков. Обо всем расскажу подробно, сравню с другими брендами.

Все началось с того, что с прилавков пропала Тушь для бровей Pupa в 02 оттенке, и консультант сказала, что уже могут и не привезти (надеюсь, что это не так 😭 ). Тушь нужна, поэтому я пошла по рядам бюджетной косметики, чтобы найти что-то на замену. В итоге я ошиблась с оттенком: мне нужен был более рыжий, но все равно тушь оставила прекрасное впечатление.

В первую очередь, тушь привлекла ценой — эксперименты за 150 рублей не так уж и пугают. Заодно прихватила и essence, но о ней расскажу отдельно. Объем флакона — 6 мл.

Luxvisage Brow Styler 3 in 1 я взяла в оттенке 04 (эспрессо), в руках не было туши Pupa и оттенок я взяла наугад. Это прекрасный холодный коричневый без капли теплинки. Идеален брюнеткам, шатенкам, холодным блондинкам. Я — теплая, и тон показался холодным для моей внешности, тем не менее выглядит все равно хорошо издалека.

Консистенция приятная, скорее кремовая, чем гелевая. В составе есть фибры (волоски), которые помогают добавить объем бровям. Тушь хорошо прокрашивает все волоски без особых усилий, придает форму, но при неправильном наклоне можно прокрасить кожу брови, что в общем-то не очень нравится. Тушь легко подкорректировать, высыхает она не моментально: время есть.

Насчет фиксации момент спорный. Я бы ее назвала в этом плане аналогом Pupa — цвет отлично держится до конца дня, но волоски не «прибитые», а живые. Тушь легко смыть обычной мицеллярной водой. Не вызвала выпадения волосков, аллергии и какой-либо реакции кожи.

Здесь видно, как я испачкала кожу пигментом
Здесь видно, как я испачкала кожу пигментом
Издалека это незаметно
Издалека это незаметно

Щеточка довольно большая, даже по сравнению с другими флаконами туши, которые у меня были. Это было бы не хорошо и не плохо, но набирает она довольно много туши, приходится убирать излишки.

Сверху вниз - Pupa 02, Essence 02, Luxvisage 04
Сверху вниз — Pupa 02, Essence 02, Luxvisage 04
Сверху вниз - Pupa 02, Essence 02, Luxvisage 04
Сверху вниз — Pupa 02, Essence 02, Luxvisage 04

По сравнению с тушью Essence, Luxvisage имеет более приятную консистенцию, не оставляет комочки, но щеточка у Essence все же удобнее. Pupa совмещает в себе оба преимущества: нет комочков, а щеточка маленькая и удобная.

В итоге вот такие плюсы:

• Идеальный холодный коричневый оттенок;
  • Низкая цена;
  • Фибры в составе, увеличивает объем бровей;
  • Приятная консистенция туши;
  • Прокрашивает все волоски и придает форму;
  • Цвет хорошо держится до конца дня;
  • Не оставляет комочков;
  • Легко смыть.

Минусы:

• Фиксация средняя;
  • Можно легко задеть кожу щеточкой;
  • Щеточка крупнее, чем у других производителей и набирает излишек.
В общем образе
В общем образе

Я довольна тушью, и ее недостатки не так существенны (особенно учитывая цену). Могу рекомендовать эту тушь хотя бы просто попробовать, она станет отличным аналогом Maybelline и Pupa. Обязательно буду пробовать другие оттенки, чтобы найти идеальный.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: aqua, alcohol denatured, vp/va copolymer, glycerin, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, butylene glycol, 1,2-hexanediol, caprylyl glycol, nylon-6, sodium hydroxide, mica, galactoarabinan, disodium edta, tropolone, silica, ± [ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 77891]

Спасибо всем, кто заглянул 💛 Пробовали эту тушь? Понравилась? Делитесь впечатлениями в комментариях ;)

naaatasha 21 июня 2023, 13:12
Так и не поняла, почему её хвалят.
Мне она ужасно пачкала кожу, даже при самом аккуратном нанесении сами волоски пачкали кожу какими-то крошками этой туши. Ни разу не смогла аккуратно накрасить брови ей с первого раза, всегда приходилось стирать и начинать заново. Ещё она осыпается и не дай бог потереть бровь в течение дня — будет грязь.
helia 21 июня 2023, 13:18
Ого, у меня вообще не было осыпаний, очень довольна тем, как она себя в течение дня ведет. Насчет того, что пачкает — согласна, мне не пачкала только мейбеллин, но ее сейчас не найти((
Selfade 21 июня 2023, 13:27
Оо, а у меня не очень впечатления. Мне щёточка ок, удобная была, не пачкала кожу, но к середине дня появлялся белесоватый налет на волосках (думаю, это пыль налипала).
helia 21 июня 2023, 13:55
Хм, у меня такой проблемы не было ни с одним гелем. Это может быть связано с работой или погодой?
Selfade 21 июня 2023, 14:03
Не понятно, работа у меня в офисе. У меня еще fixateur от Сабо таким грешит, но меньше. А Люмене и удастно неудобный Инфлюенс Бьюти — ок. Мне кажется, это связано с тем, что остается какая-то липкость/шершавость на бровях от этих тушей и все липнет.
helia 21 июня 2023, 14:09
Да уж, у всех свои особенности! Надо будет люмене попробовать)
mo_0n 21 июня 2023, 14:16
Есть такая в оттенке 03 Мокаччино
Пачкает кожу хоть ты как извернись, оттенок именно этот темноват мне, а другие ну совсем мимо, но за 100 рублей терплю, потому что три тысячи за Диор что-то уже жалко)))
helia 21 июня 2023, 14:27
Тоже жалко Диор и Мак покупать   Все-таки раз в 2-3 месяца тушь меняю, сильно по бюджету ударит)) В поисках сейчас, попробую еще 03 оттенок, потому что в сравнении с essence эта тушь для меня почти идеал. А других производителей я толком и не видела (у вивьен оттенки не подходят)
mo_0n 21 июня 2023, 14:45
Хорошие правильные оттенки туши для бровей видимо проблема всех бюджетных производителей ;(
stein 21 июня 2023, 15:09
Да и небюджетных. Только с небюджетными промахи еще обиднее.
mo_0n 21 июня 2023, 15:16
Понял, верю: D в принципе в люксе поиски окончены, не буду искать лучшее от хорошего, Диор даже после перевыпуска ок норм ваще
helia 21 июня 2023, 15:20
После неудачи с гелем кларанс (а он не только пачкает, но и не смывается!!!!) я вообще перестала на люкс смотреть 🤣
mo_0n 22 июня 2023, 14:07
Кларанс не двусторонний ли с плохими отзывами? :D
Дак Кларанс это люкс разве что ценой, и то в сравнении сейчас всё равно не дотягивает (хотя четвёрки теней в кругляшах приятные)
helia 28 июня 2023, 10:27
Да, двусторонний, я о нем писала даже. Щеточка неудачная, сильно пачкала бровь((
Frenitaly 21 июня 2023, 15:20
У меня оттенок 03, мне нравится. И вообще тушь в целом нравится. Да, наносить приходится аккуратно, чтобы не испачкаться, но если приноровиться, то всё ок
stein 21 июня 2023, 18:53
Посмотрела сейчас — тоже есть такой. Только оттенок 01 Латте. Ограничитель у него — адский ад. Ощущение, что его вообще нет. Я брови крашу быстрее, чем очищаю щеточку от излишков геля.
helia 21 июня 2023, 18:55
Вечная проблема(( Может он поэтому и мажет пигмент на кожу.
marrakesh 21 июня 2023, 22:55
У меня в оттенке латте. Сначала непривычно, потом приноровились. Лёгкий оттенок, небольшая фиксация, брови выглядят аккуратнее. За свои деньги — вещь, пожалуй повторю.
helia 21 июня 2023, 23:12
Ну вот тоже такого мнения о нем. За свои деньги — топ, даже придираться как-то не хотелось. Близкого по качеству в этом сегменте, увы, не знаю.
marrakesh 22 июня 2023, 14:25
Вот и мне чего-то космического желать от вещички за 150 рэ совесть не позволяет) рабочая лошадка.
viperess 22 июня 2023, 11:50
У меня был Ессенс 02, но ушла от него к Релуи, для меня идеальный, купила уже второй раз. 13 оттенок вроде бы, холодный коричневый для блондинок. Единственное, он не водостойкий.
helia 22 июня 2023, 11:55
Спасибо! Эссенс для меня оказался просто ужасным… слишком гелевая текстура, комочки, мазня на брови 🥲