25.06.2023

Маленький гаджет для большого результата: PMD Beauty Clean Mini

PMD Beauty Clean Mini

Очищение кожи — это один из самых важных этапов ухода, который не только помогает сохранить здоровье и красоту на долгое время, но и подготовить кожу к следующим этапам ухода.

Недостаточное очищение может привести к появлению различных проблем: акне, высыпания, и другие несовершенства, поэтому регулярное и правильное очищение кожи лица является фундаментальной частью ухода. А кто же из нас не хочет выглядеть свежей, как утренняя роза? И ни один, даже самый лучший крем, не сможет сделать кожу сияющей, если будет нанесен на недостаточно подготовленную, а именно очищенную кожу. Поэтому никогда нельзя забывать о самом первом, самом главном этапе ухода — качественном умывании.

Сегодня я расскажу вам о маленьком, но очень полезном помощнике в моей бьюти рутине — компактной электрощётке PMD Beauty Clean Mini. С появлением этого гаджета мой процесс умывания стал более эффективным и удобным, а результат, как говорится, на лицо.

Электрощетка PMD Beauty Clean Mini
Электрощетка PMD Beauty Clean Mini

Электрощётки фирмы PMD представлены в разных цветовых решениях: можно подобрать цвет себе по душе. У меня — позитивный оранжевый. Кстати, PMD Beauty — это фирма родом из США (на рынке с 2003 года), которая специализируется на бьюти-гаджетах и средствах по уходу за кожей.

Упаковка

Электрощётка приезжает упакованной в белую картонную коробку с окошком, в которое можно рассмотреть свою будущую помощницу.

Коробка с окошком
Коробка с окошком

Так как гаджет американский, для русскоговорящих покупателей на задней стороне коробки размещена наклейка с информацией, производителем и рекомендацией по использованию:

• Ополоснуть лицо тёплой водой, смочить щётку и нанести средство для умывания на щётку или прямо на лицо
  • Включить устройство и медленными круговыми движениями массировать лицо для очищения
  • Удалить остатки средства для умывания с лица и промыть щетку
  • Нанести средство по уходу за кожей на обратную сторону щётки (ребристую) и медленными движениями по массажным линиям лица распределить сыворотку или крем, затем промыть щётку

Для быстрого выключения гаджета необходимо зажать кнопку включения на 3 секунды.

Для наглядности на обратной стороне коробки нарисована схема электрощетки, изображающая обе поверхности (щетинистую и массажную) и ремарку о водонепроницаемости.

Задняя сторона коробки
Задняя сторона коробки

Внутри коробки щётка лежит в пластиковом чехле — она не болтается, сидит плотно, поэтому дефекты в процессе доставки почти исключены. Есть также визитка с годовой гарантией производителя. Но что особенно приятно, производитель сразу приложил в упаковку батарейку формата ААА, которая необходима для работы гаджета.

Щетка в коробке

• интенсивная вибрация

для антивозрастного массажа:

• лёгкая пульсация
  • интенсивная пульсация

Мне больше всего нравится проводить и массаж и очищение на самых интенсивных режимах — 2 и 4.

Характеристики

Электрощётка выполнена из гипоаллергенного силикона, не впитывающего запахи наносимых средств. Её легко можно промыть от любых загрязнений под водой: все эти щетинки хорошо гнутся и не отрываются, так что уход за щёткой в целом беспроблемный.

На фото видно, что щетинки разного размера: те, что толстые и большие — по заявлением производителя предназначены для самых проблемных зон, вроде подбородка и крыльев носа. На деле я не вижу разницы между щетинками, что тонкие, что толстые — работают одинаково хорошо.

Разный размер щетинок
Разный размер щетинок

Силикон очень приятный на ощупь: оранжевая поверхность щётки бархатистая и нежная. Белая заглушка для батарейки выполнена из глянцевого пластика.

PMD Beauty Clean Mini лёгкая и очень компактная: в руке держать — одно удовольствие. А ещё очень удобно, что головка со щетинками расположена на ножке с ручкой: процесс и массажа, и очищения невероятно комфортен, руки не устают.

Щетка в руке
Щетка в руке

Когда я впервые распаковала щётку, я немного расстроилась из-за того, что для работы необходима батарейка, и щётку невозможно просто заряжать. Хотя с другой стороны, батарейка позволяет щётке быть водонепроницаемой: у неё просто нет никаких отверстий, а пластиковая белая крышка плотно завинчивается. Но всё-таки можно было что-то придумать с зарядкой, мне кажется.

По расходу батарейки: за две недели умываний и активных массажей батарейка пока не села. Посмотрим, насколько её хватит.

Отсек с батарейкой
Отсек с батарейкой

Вот так выглядит закрытый отсек с батарейкой: как видно по фото, нет никаких зазоров. Вообще, вся щётка выполнена очень качественно.

Пластиковая часть щетки
Пластиковая часть щетки

Очищение

Современные устройства для умывания имеют ряд преимуществ по сравнению с традиционными способами очистки кожи — они обладают большей эффективностью в удалении загрязнений и макияжа с кожи лица, а это особенно важно для людей с жирной кожей или склонных к высыпаниям, которые нуждаются в более глубокой очистке. У меня как раз комбинированная кожа, жирная в Т-зоне, а на щеках расширенные поры — я сразу же заметила разницу, когда стала умываться со щёткой PMD Beauty Clean Mini.

Несмотря на свой миниатюрный размер, PMD Clean обеспечивает глубокую и эффективную очистку пор, устраняет загрязнения и оставляет кожу свежей и просто сияющей, так что я уже действительно не представляю своё умывание без этой щётки.

Процесс умывания с электрощеткой PMD Clean
Процесс умывания с электрощеткой PMD Clean

Массаж

Отдельно хочется упомянуть функцию массажа, которая помогает стимулировать кровообращение и повышает тонус кожи, делая её более здоровой и сияющей. Эта функция может быть особенно полезна тем, кто хочет улучшить текстуру и цвет кожи.

Производитель пишет о том, что вибрация с частотой в 7000 колебаний в минуту оптимальна для лифтинга, повышения упругости и тонуса кожи. И да, щётка действительно очень сильно вибрирует на второй и четвёртой скорости. Несмотря на сильные вибрации, она почти бесшумна.

Поверхность массажной стороны имеет несколько рёбрышек и покрыта всё тем же гипоаллергенным силиконом.

Массажная поверхность щетки
Массажная поверхность щетки

Я использую щётку как массажер при нанесении крема с центеллой от Skin1004: он достаточно лёгкий и жидкий, так что не впитывается быстро, а массаж проводить комфортно. Массажёр с ним скользит по коже. Особенно приятно массировать зону вокруг глаз и межбровку — сразу чувствуется расслабление в этой зоне.

Массаж с щеткой
Массаж с щеткой

Итог

Что я получила от использования электрощётки:

• заметное сужение пор в области щёк
  • уменьшение жирности в Т-зоне
  • общий сияющий вид кожи: кожа стала более гладкая
  • прошли небольшие высыпания
  • просто релакс от массажа

Сперва я сомневалась, будет ли у меня хватать терпения, чтобы использовать щётку каждый раз, не закину ли я её и буду умываться, как раньше? Но нет, с тех пор, как я увидела результат — кожа действительно такая, что я даже не хочу использовать ни консилер, ни пудру — я пользуюсь щёткой каждый день. Это не долго и не сложно. Плюс массаж: всего пара минут, а расслабление межбровки на лицо, да и это просто приятно.

В целом, я очень довольна результатом использования щётки и уже точно не вернусь к умыванию руками.

Цена: 4800 ₽

Оценка: 9/10 (снимаю балл за батарейку, а не зарядку. В остальном — восторг!)

PMD Beauty Clean Mini

Пользуетесь ли вы гаджетами для умывания и массажа?

С вами была Настя. 💛

Буду очень рада вашим комментариям!

RAGE 25 июня 2023, 15:40
Была бы зарядка от USB… было бы намного круче! Батарейка — прошлый век. Но вообще, щетка классная, очень!
nastya_koshkina 25 июня 2023, 18:32
Полностью соглашусь! Придумать бы им что-то, чтобы и водонепроницаемость оставить, и зарядку добавить — цены бы не было.
Спасибо, что заглянула!
teatree 26 июня 2023, 13:25
Можно использовать аккумулятор вместо батарейки, перезаряжаемый. Я для всех своих гаджетов батареечных набрала.
nastya_koshkina 26 июня 2023, 19:13
О, отличная идея! Спасибо за совет!
Beauty_provincialka 26 июня 2023, 00:48
Ой, у меня такая же, только ярко-розовая! Так бойко начала ею пользоваться, а последний месяц «подзабила»(( Очень нравился сам «ритуал», ну и эффект тоже — ощущение, что кожа «дышит» что ли… Надо срочно возвращаться к ней! Спасибо, что напомнила!
nastya_koshkina 26 июня 2023, 11:35
Как ты верно заметила, кожа прямо «дышит» после использования! Обязательно возвращайся к использованию, это классный помощник для красоты
Vi_Va_Victoria 26 июня 2023, 07:34
Такая же щетка, только нежно-розовая, есть и у меня — использую практически каждый день, особенно приятно проводить ритуал очищения с ней по утрам — кожа выглядит свежее, отеки, которые со мной случаются, сводятся к минимуму, да и в целом щёточка помогает проснуться. Про батарейки — я своей пользуюсь с начала пандемии и меняла лишь раз, так что в плане удобства для меня это решение комфортнее 😊
nastya_koshkina 26 июня 2023, 11:37
Мне тоже очень нравится эффект того, что кожа свежее и вообще это приятно! Про то, что батарейка так долго служит — супер! Тогда можно не беспокоится, что зарядки нет. Спасибо, что рассказали!
Marina0827 26 июня 2023, 11:07
У меня такого же плана насадка на электрическую зубную щетку SOOCAS. Из плюсов, помимо перечисленных, есть USB-зарядка. Из минусов — насадки тяжеловато менять, сидят крепко, особенно когда ты уже в процессе, а насадка не та
nastya_koshkina 26 июня 2023, 11:41
Ого, что только не придумают! Глянула ваш гаджет: выглядит интересно. Прикрутить функцию массажа и очистки кожи к зубной щетке — это ж еще придумать надо
olalkoa 27 июня 2023, 10:17
У меня такая же, но светло-розовая с кварцем и аккумулятором. Кварцевая сторона нагревается при нажатии второй кнопки сзади, и это помогает сывороткам «эффективнее работать».
Приятная штучка. Увидев боди-новинку от форео, попыталась своей PMD помыть тело под душем, но слишком маленькая рабочая поверхность и слишком большая я
Для лица — просто идеально.
nastya_koshkina 27 июня 2023, 18:13
О, а я бы с удовольствием что-то подобное для тела попробовала, какой-нибудь массажёр для бёдер, например
suzuran8888 27 июня 2023, 10:17
У меня такая же, только розовая. Приехала ко мне из Америки прошлым летом. Руки не тянутся к ней. Смысла в ней не вижу.
nastya_koshkina 27 июня 2023, 18:15
Да, каждому своё, понимаю. Я тоже сперва боялась, что закину, но нет — с удовольствием пользуюсь)
Спасибо, что заглянули!
TatiGrishina 28 июня 2023, 05:25
My love! У меня такая же модель, только розовая. 😊 Пользуюсь ей дважды в день, купила в феврале, батарейку еще не меняла.
nastya_koshkina 29 июня 2023, 13:07
Ого! Это хорошие новости, просто здорово!