19.06.2023

Минимум косметики для естественного макияжа на каждый день

Всем здравствуйте.

Я решила попробовать сделать непривычный для меня макияж. А непривычность заключается в том, что я не буду использовать тональный крем. Для человека, который с 16 лет пользуется тональным кремом на постоянной основе, это не очень лёгкая задача. А ещё минимум теней, отсутствие скульптора и т.д. Забегая вперёд скажу, что всё время, пока я делала макияж, меня не отпускала мысль, что это не мой макияж.

Я не буду подробно останавливаться на подготовке кожи к макияжу, так как у меня есть отдельныйпост, в котором я рассказала, как я готовлю кожу к макияжу именно летом.

1. На лицо я нанесла сыворотку-праймер с бронзирующим эффектом и сиянием By Terry Brightening CC Serum на лицо.

2. Так как у меня сыворотка-праймер немного затемнила лицо, я всё же решила высветлить некоторые участки на лице лёгким консилеромEstee Lauder Double Wear Brush-on Glow BB Highlighter в оттенке 1С Light (Cool), чтобы вернуть рельефность лицу.

2. Далее я оформляю брови. Так как я планирую сделать максимально естественный макияж, то для бровей использую только тушь Estee Lauder Brow Now Volumizing Brow Tint в оттенке 02 Light Brunette.

И на губы нанесла бальзам для губ Fresh Line Vanilla Soothing Lip Therapy.

3. Для макияжа глаз, губ и щек используюрумяна Art-Visage Cream Blush Cheek Colors в оттенке 04 Дымчатая Орхидея. Эти румяна как раз предназначены для этих целей. Три в одном.))

Оттенок румян очень нежный и с ним сложно переборщить. Распределяются румяна легко. Оттенок Дымчатая Орхидея очень подходит для макияжа глаз. Пока я испытываю небольшой дискомфорт в области век от румян. Мне жирненько и подозреваю, что если их не закрепить сухими текстурами, то они скатываются в складку века.

На щеках румяна ведут себя отлично и комфортно. Но я всё равно их зафиксирую дальше пудрой, так как я привыкла все кремовые текстуры фиксировать сухими и так надёжнее.

Румяна я растушёвываю на виски. А также остатками румян на кисть прохожусь по носу на уровне середины уха.

4. Для контура губ я использую карандаш для губ Lamel Long Lasting Gel Lip Liner 405.

А далее на губы наношу румяна Art-Visage, которые, по мнению производителя подходит и для губ. Губы, наверно, надо было красить в конце.) Кстати, румяна довольно комфортные для губ. Тем более учитывая то, что 04 оттенок матовый.

5. Получившийся макияж фиксирую пудрой персикового оттенка By Terry Compact Expert Dual Powder #3.

Она не матирующая, а с лёгким сиянием. Жаль, что она у меня практически закончилась. Очень хорошая пудра. Прекрасно освежает.

6. Крашу ресницы тушьюдля ресниц Maybelline New York Lash Sensational Full Fan Effect Very Black Mascaraи естественный макияж на каждый день готов.

P.s. Очень быстро у меня скатались румяна на веках. Даже пудра не помогла. Поэтому я сверху нанесла чуть-чуть жидкие матовые тени Luxvisage Liquid Eyeshadow Matt Tint Waterproof 12H в оттенке 102 Dusty Rose для фиксации.

А вы часто игнорите тональный крем и пользуетесь только пудрой? Или для вас, это как и для меня, непривычно?

lms 19 июня 2023, 17:46
Для меня тональник не привычен, всю жизнь пользуюсь только пудрой, которая имеет кроющую способность, как у тона.
Svbeauty 19 июня 2023, 17:51
А что у Вас за пудра такая? У меня такие были от Shiseido и Max Factor. Обе нравились.
lms 20 июня 2023, 10:04
Тоже Макс Фактор, Пупа, Лореаль.
Svbeauty 20 июня 2023, 10:34
Одно время только и пользовалась пудрой Макс фактор. Правда на тон ее наносила) Очень хорошая пудра.💖💖💖
toplist 20 июня 2023, 10:08
И я много раз пыталась перейти с пудры на тонсльник и всегда возвращаюсь к пудре
Yuoki 19 июня 2023, 17:59
Летом использую тональные средства очень ситуативно, даже легкие бб и сс кремы. Увлажнение-спф-тонированная пудра, как правило. Консилер также не юзаю, кроме как на выход. В жару не хочется слоев на коже. Этим летом даже тушь задвинула, крашу ресницы через раз. Летом чем меньше, тем лучше, имхо.
Svbeauty 19 июня 2023, 18:05
Как раз у Агнии сегодня смотрела пост с макияжами без накрашенных ресниц. Очень мне понравилось. Захотелось попробовать.
Yuoki 19 июня 2023, 19:19
Сначала непривычно, особенно если годами тушь — ежедневная спутница. Но, опять же, дело привычки. А с яркими губами мне особенно нравятся «голые» глаза (я немного выделяю складку скульптором или тенями, либо румянами, прямо намеком, и выравниваю кожу подвижного века бесцветной базой, на этом все).
Мне ваш макияж очень понравился, такое ощущение легкости, по-летнему непергруженно. Яркие макияжи, темные оттенки теней в теплое время года для меня — очень сильно на вечерний выход, и то вряд ли. Ваш вариант — самое то!
Svbeauty 19 июня 2023, 19:49
Спасибо🌹 Да, да мне именно так и понравилось, как Вы сказали: яркие губы и «голые» глаза. Очень красиво.❤️
Helenitte 19 июня 2023, 19:24
Я просто больше люблю тональные, очень легкие, чем любую пудру. Пудра у меня одна, для фотосетов, грима и сложных долгих мероприятий, зато выдержит все, прозрачная :).
У вас вышло красиво и легко! Но я предпочитаю вовсе не краситься, яем минимально.
Svbeauty 19 июня 2023, 19:51
Спасибо🌹А тон вы пудрой совсем не фиксируете?
Helenitte 19 июня 2023, 20:06
В обычной жизни нет, не фиксирую. Для фото под софитами или долгого мероприятия со сложным мейком.
Svbeauty 19 июня 2023, 23:03
Спасибо за ответ🌹
viviana 19 июня 2023, 19:46
Так свежо получилось, а зачем вам вообще тональный или пудра? На лицо использую, последних лет 20 только крем и санскрин, остальное глаза, румяна и прозрачные блески.
Очень здорово все получилось!
Obs.как вы оцениваете тушь для бровей, которую вы показали. Много лет повторяла от Mac, но её сняли с производства. Присматриваю замену.
Svbeauty 19 июня 2023, 19:57
Спасибо🌹 Да вот привычка, наверно. Не могу без тона, а тут решила попробовать. Очень нравится тушь для бровей. Хорошо фиксирует брови, но естественно, без перебора. Брови живые, а не как палки «залаченные» сильной фиксацией. И цвет удачный. У меня есть пустоты в бровях. И тушь пустоты удачно скрывает. Даже есть желание на лето отказаться от помады для бровей.
viviana 19 июня 2023, 22:21
Спасибо, что смогли ответить. А оттенок, на ваш взгляд, не рыжмт. Подходит нам, светлокожим, мне просто нужно немного ухоженные брови, свои только лучше, что ли?
Svbeauty 19 июня 2023, 23:02
Оттенок супер. Ничего рыжего в нем не замечаю. Он идеален. Я светленькая от природы. И по- моему мне идеально подходит оттенок. Хотя знаю, что и потемнее девочки его любят. С уверенностью рекомендую.
viviana 20 июня 2023, 08:13
Спасибо большое
Svbeauty 20 июня 2023, 08:20
Всегда пожалуйста🌹
TatianaM 19 июня 2023, 19:48
У Вас классно получилось! Мне без тонального не привычно, я так только по выходным могу)
Svbeauty 19 июня 2023, 20:16
Вот и мне тоже. Прям «прилипла» к тону 😅
mers_sv 19 июня 2023, 20:06
Свежа и нежна как роза  , только румяна все таки Дымчатая орхидея  . Люблю такие оттенки.
Svbeauty 19 июня 2023, 20:17
Да что же такое. Так и тянет меня назвать румяна Розой.😅 Вот и в отзыве)) Сейчас исправлю. Спасибо🤗🌹
mers_sv 19 июня 2023, 21:19
Да привыкли просто к «пыльной розе», «припыленной», а тут раз и «дымчатая орхидея», о как ))) хотя по моему восприятию к оттенку вполне применимо определение «Дымчатая роза» ))). С дымком в общем )))) Как ни назови — все равно красота ))
Svbeauty 19 июня 2023, 22:58
Наверно Вы правы)))
TA_SHI 19 июня 2023, 20:10
Получилось свое лицо, только лучше. Я летом в жару ничего не наношу на лицо. Недавно попробовала припудрить немного, но не понравилось. Блеск на лице меня не беспокоит совершенно.
Подскажите пожалуйста, а как румяна себя ведут на щечках? Давно на них посматриваю.
Svbeauty 19 июня 2023, 22:57
У меня 4 оттенка. Мне они очень нравятся. Красивые оттенки, легко наносятся. Но я их использую как подложку под сухие румяна. Пока 04 оттенок первый, который я не фиксировала сверху сухими румянами, а только пудрой. На мой взгляд пигментация у этого оттенка слабая. Нужно наслаивать, если любите активный румянец. Кто любит просто придать свежесть щекам без яркого акцента — понравится. Вечером я не увидела этот оттенок у себя на щеках. Но надо еще потестить.
TA_SHI 20 июня 2023, 10:25
Спасибо большое за такой развернутый ответ!
Svbeauty 20 июня 2023, 10:33
Всегда пожалуйста🌹
vseloginyzanyaty 19 июня 2023, 20:13
Мне кажется, Вам спокойно можно не пользоваться тональным на ежедневной основе. У Вас хорошая кожа, скрывать нечего. Макияж вышел очень свежим.
Svbeauty 19 июня 2023, 23:03
Спасибо🌹
Mashka1888 19 июня 2023, 20:21
У меня есть тушь для бровей Estee Lauder — находка, очень ее люблю, почти каждый день использую.
Svbeauty 19 июня 2023, 23:04
Поддерживаю. Для меня тоже оказалась настоящей находкой. Люблю очень.
HeyTanya 19 июня 2023, 21:18
Первая мысль, когда увидела главное фото: «вот для чего нужен макияж!». Так свежо, так аккуратно! Вам очень идёт такой лёгкий вариант.
Svbeauty 19 июня 2023, 23:26
Вот и я, когда сделала коллаж и поняла, почему я постоянно крашусь.😅 Ну вот правда же. Даже легкий макияж очень преображает лицо. Спасибо🌹
N73 19 июня 2023, 22:54
Вдохновляющий на молодость и свежесть макияж, которым залюбуешься, но и не страшно попробовать тем, у кого руки не очень оттуда… Вы очень красивы и блестяще это подчернули, легко и прекрасно
Svbeauty 19 июня 2023, 23:26
Спасибо за комплимент🥰🌹
RAGE 19 июня 2023, 23:08
Тушь для бровей Estee Lauder еще не сняли с производства?)
Обожала ее раньше, хотя мне флакончика хватало на 1,5 месяца от силы, очень быстро заканчивалась
Svbeauty 19 июня 2023, 23:28
Я покупала ее в прошлом году в ноябре. И до сих пор пользуюсь. Мне даже показалось, что она не собирается заканчиваться😄
RAGE 19 июня 2023, 23:43
Мое уважение!
Я консилеры, гели и туши для бровей буквально пожираю
Svbeauty 20 июня 2023, 08:22
У меня консилер EL уже год точно. И я все думаю, когда он закончится, так хочется Sisley попробовать, который у меня ждет свой час. 😅
lady_vertigo 19 июня 2023, 23:20
Вот таким макияжам я в последнее время отдаю предпочтение. Мой вариант: уход, консилер, минеральная пудра, румяна, сатиновые розовые тени, карандаш для глаз, помада.
Svbeauty 19 июня 2023, 23:29
Тушью для ресниц не пользуетесь?
lady_vertigo 19 июня 2023, 23:43
Нет, у меня почему-то появляются от неё пятна на нижнем веке,, даже от водостойкой. Какие я только туши не пробовала, масс, люкс, «из перехода», результат один. К 36 годам плюнула и решила не мучиться
Svbeauty 20 июня 2023, 08:24
Я заметила, что многие не красят ресницы тушью. И это действительно красиво.
kesa_kukka 19 июня 2023, 23:53
Очень понравился макияж, люблю такой, вам очень идет, кожа красивая сама по себе! Тоже часто кремовые румяна и консилер фиксирую сверху пудрой и все(у меня пудры Enough хорошо зашли). А вы не пробовали красить только верхние ресницы? Мне кажется, вам было бы хорошо без прокрашивания нижних ресниц. Можно еще карандашиком межресничку прокрасить, с внутренней стороны века (по слизистой), но главное, чтобы он не успел отпечататься на нижней слизистой при этом (водостойкие не отпечатываются).И подкрутить щипцами с силиконовым краем тоже можно при таком подходе, хорошо смотрится на многих.
Кстати, этот гель для бровей очень крутой, но быстро засыхал у меня в тюбике, а у вас как, сохнет быстро?
Румяна понравились, присмотрюсь к таким.
Svbeauty 20 июня 2023, 08:27
Нет не пробовала. Всегда крашу нижние ресницы. Но Ваша идея мне очень понравилась. Я уже представила макияж. Спасибо🌹 Обязательно попробую.
Тушь для бровей у меня с ноября прошлого года. И все отлично. Красит до сих пор как новая. А румяна мне очень нравятся. Я купила себе в 4 оттенках.
kesa_kukka 20 июня 2023, 19:33
💚Надеюсь, зайдет и такой вариант.
Значит, у меня этот гель был с сомнительной датой из одной крупной сети.Спасибо, буду знать, куплю в другом месте.
YANALU 19 июня 2023, 23:59
Очень классно получилось!
Подскажите, пожалуйста, румяна лиловые или все-таки розовые? Обыскалась лиловые холодные)))
Svbeauty 20 июня 2023, 08:29
Спасибо🌹 Румяна в розовый уходят.
YANALU 20 июня 2023, 22:29
id46451 20 июня 2023, 11:45
Сначала увидела фото до / после — и подумала, какой мягкий красивый мейк. А потом уже увидела, что он для вас в новинку. Очень круто получилось!
Svbeauty 03 июля 2023, 20:12
Спасибо🌸
JaneLane585 21 июня 2023, 10:21
о, какой хороший пост! Я как раз неделю назад перестала пользоваться тональным из-за духоты. Использую только санскрин, консилер вокруг глаз, минеральную рассыпушку и румяна без талька. И кожа наконец-то чувствует себя комфортно) тоже пользуюсь тональниками уже больше 10 лет почти каждый день
Svbeauty 21 июня 2023, 14:23
Спасибо🌹
Alia.foxy 03 июля 2023, 17:14
Вам очень идёт. Очень свежий вид.
Сама редко хожу без тона. Только если из дома выходить не собираюсь, или на улице жара.
Svbeauty 03 июля 2023, 17:56
Да я тоже без тона только дома. Вот решила попробовать))) Спасибо🌸
Yokohunter 03 июля 2023, 18:05
Только я по Вашему предыдущему посту купила эти румяна, так еще и недавно стала также использовать вместо румян эти тени люксвизаж dusty rose вместо румян:)
Мне кстати очень нравится и они никудашеньки не уплывают за день

А по поводу тонального — я как раз им редко пользуюсь, часто все, что касается тона, состоит из консилера или корректора звездатый взгляд от органик китчен. Вот могу поверх румян хайлайтером пробежаться, но не обязательно.
Вообще у Вас кожа в отличном состоянии, то, что нет тонального — так сходу и не скажешь. Наверное Вам не нравится, потому что непривычно, но поверьте — Вы очень красотка!
Svbeauty 03 июля 2023, 20:15
Спасибо большое за комплимент.🌸 Вы правы, очень не привычно. Я знаю, что тени люксвизаж еще используют для губ. Я, конечно, не пробовала. Боюсь, что сушить сильно будут.))) Если только с блеском😅
Blondinka_Liuda 03 июля 2023, 18:20
Ой, постоянно игнорю, у меня его просто нет. Как познакомилась с минеральной пудрой в 2011 году, так продала все флакончики с тональным (пользовалась исключительно Лореаль Инфайибль), с тех пор даже не тянет. Единственное, в конце прошедшей зимы купила случайно Лореаль Скин парадайс, так его использую как консилер.
Очень красивый у Вас макияж получился, как будто его нет, а все так и было, просто немного ярче все стало. Смотрится свежо и неизбито. Спасибо за пост!
Svbeauty 03 июля 2023, 20:15
Спасибо🌸
Mashka1888 03 июля 2023, 20:36
Вау, вау и вау — губы просто пушка
Alinasto 05 октября 2023, 22:35
Это не минимум, это по полной программе.