17.06.2023

Pivoine Yves Rocher. Какие вы красивые. Жаль, когда опадают лепестки

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня у меня пост на винтажную туалетную воду для женщин Pivoine Yves Rocher. В этом году, у неё как раз годовщина выпуска — с 1993 года.

У меня есть полноразмерный флакончик и небольшая миниатюра. Фото будут миниатюры, так как у неё сохранилась коробочка)

Ноты аромата: пион, цветочные ноты.

Семейства парфюма: пряно-цветочные.

Аромат цветочный и, естественно, главную роль в нём играет красавец пион.

Пирамида достаточно простая, но в тоже время очень красивая и оригинальная.

Фотография из интернета
Фотография из интернета

Пион раскрывается во всей своей первозданной красоте.

*В начале композиции я различаю нотки розового пиона, ландыша и фрезии,

*Далее хорошо слышны ирис и гвоздика,

*В шлейфе можно различить сандал и шиповник.

Стойкость очень хорошая, несмотря на то, что аромату уже почти 30 лет😅

Я обычно пользуюсь им весной и летом, он нежный и лёгкий.

Что интересно «ни бабушкиным, ни дедушкиным сундуком не пахнет»🤔, но и современным этот аромат не назовёшь.

Винтаж в чистом и прекрасном виде.

Флакончик просто чудесный и оригинальный. Он непрозрачный и в таких, по моему опыту, парфюмерия сохраняется намного лучше.

Естественно, для хранения, надо выбирать тёмное и прохладное место.

Флакон сплеш, парфюм наносится намазом.

У меня большая коллекция винтажной парфюмерии, решила написать об этом аромате именно сейчас — когда зацвели пионы в саду🌺

Именно в это время, эта туалетная водичка, очень актуальна и красива.

Стойкость бомбическая, даже для винтажного аромата.

Если наношу его с утра — хватает на весь день.

Естественно к вечеру немного выветривается, но окружающие его чувствуют.

***

А какие у вас есть винтажные ароматы? И пользуетесь ли вы ими, или просто коллекционируете?

Спасибо за внимание и приятных ароматов на лето😊!

SofiSun 17 июня 2023, 13:55
Очень милый флакончик
Lily_beauty 17 июня 2023, 13:58
Флакончик у этого парфюма очень симпатичный и полноразмерный такой — же
Anima 17 июня 2023, 14:01
Пробовала этот аромат в более поздней версии (вытянутый флакон), вроде бы простая пирамида, но красивый аромат. К сожалению современные творения марки очень быстро портятся, в отличие от старых запусков.
NatalyaR 18 июня 2023, 16:12
А я думала, это я одна такая не счастливая и у меня они портятся. Причем старички живее всех живых, а все, что пошли после года 18-го, все уже пропали, пришлось выбросить.
Anima 18 июня 2023, 17:56
Да, я в группе любителей ив роше встречаю часто отзывы, что новые выпуски даже не доживают до конца срока годности.
Lily_beauty 17 июня 2023, 14:03
Так оно и есть, у меня много современных ароматов, они уже не те. Хотя некоторые очень даже интересные.
moxie100 17 июня 2023, 17:32
У меня из винтажных только Sun от Jil Sunder (1989 ) -для меня прям ретро-ретро, ношу под настроение и в жару.
Helga_W 18 июня 2023, 17:45
Ооо, мечтаю о нём уже лет 10, таки возьму скоро, думаю😍 Идеальный аромат пляжа 80-90х 🌴
Lily_beauty 17 июня 2023, 18:32
Отличный парфюм, стойкость наверное очень хорошая
Katerina_parfum 17 июня 2023, 19:10
С ароматом, к сожалению, не знакома, но читала о нем хорошие отзывы. У Ив Роше было много прекрасных ароматов, но сейчас не все из них можно найти. Интересно, этот аромат продолжают выпускать или уже нет.
Спасибо за пост! 😊
Lily_beauty 17 июня 2023, 19:36
К сожалению, в современном исполнении я такой аромат не встречала, а жаль — он уникальный
Murket 17 июня 2023, 19:16
Какая красивая крышечка у флакона!
Lily_beauty 17 июня 2023, 19:37
Крышечка кстати завинчивающаяся и действительно очень необычная — в виде пиона.
gilraen 17 июня 2023, 20:25
Боже мой! Как меня шарахнуло ностальгией от вашего поста! У меня ж были такие духи! Господи, как давно это было! Спасибо вам за пост — как будто в машине времени побывала!
Lily_beauty 17 июня 2023, 20:56
Я и большой флакончик сберегла, правда он уже без коробочки, но есть
Oxanavk 18 июня 2023, 04:41
Как же я любила раньше парфюмерию Yves Rocher! Где-то до 2003-2005 года. А потом из магазинов исчезли любимые ароматы. А то, что пришло им на смену, уже совсем не нравилось.
Lily_beauty 18 июня 2023, 10:32
Так и есть, сейчас и флаконы у них стали простейшие и ароматы тоже, очень жаль
TatiGrishina 18 июня 2023, 06:29
Спасибо, напишите как-нибудь про Вашу коллекцию. У меня из винтажей пока только Lalique.
Lily_beauty 18 июня 2023, 10:33
Про всю сразу и не напишешь, но постепенно буду выкладывать посты — не думала даже, что будет такой интерес
TatiGrishina 18 июня 2023, 20:37
Огромный! Ждём! 😉
mustela-nivalis 18 июня 2023, 07:41
Очень красиво.
Lily_beauty 18 июня 2023, 10:33
Милейший флакончик, попробую добавить фото с большим флаконом)
Helga_W 18 июня 2023, 17:48
Очень красивый и стильный флакон, с ароматом не знакома, но пионы обожаю. Уже отцвели, увы… Уверена, что аромат отличный и необычный в наше время.
У меня от Yves Rocher есть только 2 аромата, оба винтажи — Magnolia тоже в фарфоровом флаконе и культовый Ispahan😎 Последний очень люблю и ношу и теперь ❤️
Lily_beauty 18 июня 2023, 23:48
Ispahan у меня есть, чудо аромат  , а у нас еще пока цветут пионы
Mursilka 20 июня 2023, 12:38
Помню такой флакончик, но запах совсем не помню. Спасибо за пост!
Lily_beauty 20 июня 2023, 13:04
Аромат цветочный и очень нежный, сейчас мне даже сравнить не с чем…
SashaBaker 28 января 2024, 00:21
Какой красивый флакон, такой необычный)))