19.06.2023

Несостоявшаяся «моя прелесть». Обзор на палетку со странными матовыми и космическими сияшками - Pat Mcgrath Bronze Seduction

Этот пост должен был выйти в день флешмоба, но выход не состоялся. К счастью, я могу выпустить этот пост и как обычный обзор)

Моя прелесть это очень говорящий заголовок заголовок. И в моем случае выбор был довольно легким! Да, эта палетка не инновационна, она не самая интересная в моей коллекции, но это официально мое самое значимое косметическое приобретение за 2023 год.

Во-первых, палетки от Пэт шикарны, это по праву самая дорогая позиция в моей коллекции, их оформление напоминает реальное сокровище.

Во-вторых, летом того года я впервые попробовала вообще бренд Пэт. Это была четверка Iconic Illumination, а за ней следовала Rutialistic Rose. Уже тогда я мечтала о первой десятке или о Subversive или о Bronze Seduction, но все таки жабка душила) Дождалась скидок и заказала эту красотку за 7800. Цена не супер, но и не 10000, на том и спасибо. В общем, гештальт в виде супер палетки закрыт, больше от Пэт ничего не хочется, другими словами, это венец моей коллекции (именно этого бренда).

С той же Наташой, например, вышло совсем по-другому, её я до сих пор не могу перестать скупать (и рука до сих пор тянется нажать заветную кнопочку....)

Упаковка.

Упаковка у Pat Mcgrath, как всегда, вау, но подозреваю что за нее мы отдаем 50% от стоимости (а остальные 40%, наверное, за узнаваемое имя)).

Тем не менее, ругать Пэт за высокие цены я никогда не буду, потому что, во-первых мы видим, за что платим. Во-вторых Тома Форда и Шарлотту никто не ругает за цену, хотя продукты у них ещё менее уникальные.

Я просто хотела себе большую палетку Pat Mcgrath в коллекцию. Это просто было моим желанием, купить что-то на богатом))

Оттенки.

В 10-то цветной раскладке всё те же 4 special shade, как и в Blitz Astral Quad, но расчет на то, что в Mothership есть еще и все необходимые матовые и прочие текстуры. В этом плане, конечно, новичкам лучше брать Blitz Astral на пробу уникальной текстуры, а для любителей роскоши все же будут интереснее большие палетки.

Skinshow Divine Glow — несмотря на то, что про этот оттенок все говорили, будто он бесполезный, но он не просто плоско-белый, он дает красивый сатиновый перелив, так называемый, эффект блестящего шелка. Конечно, его не нанести соло на подвижное веко, но он подходит для нанесения во внутренний уголок в те дни, когда вы просто хотите осветлить его, не придавая бешеного сияния. Он достаточно пигментирован (настолько, насколько оттенки такого типа вообще могут быть пигментированы.)

Guilty Pleasure — мне ооочень нравится этот оттенок, вот он достаточно сложный и запоминающийся, но текстура его не идеальна. Набирается крупными хлопьями, поэтому его всегда нужно растирать перед нанесением.

Bronze Blaze — полу-сатин, полу-металлик? Очень деликатный цвет, без рыжины, может это та самая идеальная бронза? Ввиду наличия многообразия спешлов, этот оттенок самостоятельно я почти не использую, но частенько наношу для создания переходов или на нижнее веко. Он по качеству мягче предыдущего намного.

Entrapment, Xtreme Aubergine, Disobidient — про матовые я объединю отзыв. Они все пигментированные, это да, НО. Оттенки вообще не уникальные и растушёвывать их совсем не самое приятное занятие. Особенно темно-баклажановый. Не знаю, что с ним, но даже на свотче видно — он ужасно плешивый. Иногда он и отрабатывают нормально, но это случается крайне редко. Коричневые просто норм, ничего особенного про них не скажу.

Наконец те, ради кого мы все собрались) В этой палетке собраны специальные оттенки разных типов, в том числе и вырвиглазные Astral.

На этом фото видно, как дуохромит из розового в зеленый звезда палетки — Fire Opal.

Rose gold 005 — красивущий шиммер с множеством золотистых мелких блесток на розоватой базе. Довольно стандартная текстура для Пэт, в Astral Quad были подобные, разве что менее сияющие.

VR Fire Opal — звезда этой палетки! Мега сияющий Special Shade, но это не просто блеск, как у Astral, а шикарный дуохром из лаймового в нежно-розовый. Очень красивый оттенок, самый яркий спэшл в бренде вообще. Ради него многие и покупают палеточку)

Astral Allure Gold — этот оттенок имеет неочевидный дуохром, но мне кажется, что я четко вижу перелив из золотистого в зелентоватый (может шиза?). Сияние космические, намного ярче, чем у VR даже. Очень плотное множество крупных блесток.

Blitz Flame — гладкий оттенок без явных блесток. Он хорош тем, что вообще не забивается в складки, создаёт идеально-гладкую поверхность. При отсутствии сильной блескучести оттенок всё равно нарядный.

Итог.

В общем, как я уже писала выше, палетка шикарная, но не без недостатков. Матовые не дотягивают до 128 долларов, уж простите. Даже в Kaleidos матовые работают лучше. Но они приемлемые и не самые ужасные. Побольше бы спэшл шэйд вместо обычных сатинов и шиммеров — тогда было бы больше смысла. В остальном — Пэт это люксовая эстетика и я готова за нее платить. Ну, и оттенки тоже очень красивые. Палетка, к слову, очень тяжелая, поэтому на перевозки не рассчитывайте. Хотя, я возила с собой))

Ниже макияжи с палеткой.

1. Черный матовый из палетки Ghost Tape 1, красным спэшлом из самой Пэт и красивым сиянием из золотистого крайнего оттенка.

2.Каткрис на минималках в исполненном обоих коричневых матовых, VR Fire Opal, красного на нижнем и золотистого в уголке (но только снизу).

Тут можно увидеть легкий дуохромчик.

3.Halo Eye с тем самым баклажановым, который хорошо отработал в этом макияже, и розовым special шэйдом. Растушевывала в светлый коричневый, во внутреннем уголке светлый сатин, на нижнем веке бронзовый шиммер.

4.Красивый почти нюд с кошачьей стрелкой, легким нанесением баклажана и золотистым специльным оттенком.

alepa19 июня 2023, 13:38
Эх, это моя несостоявшаяся покупка февраля 2022, так я её ждала, но не успела получить.Благо хоть деньги вернуть успела. До сих пор о ней мечтаю, уж очень мне нравится коробочка)))
alepa19 июня 2023, 13:39
Макияжи обалденные!😍
Ranita_DeDarwin28 июня 2023, 18:33
☺️ спасибо большое
Murket19 июня 2023, 13:54
🔥🔥🔥
Levsa83419 июня 2023, 14:07
Многие ругают эту палетку за нестабильное качество, а у меня она без недостатков. У меня ещё две большие от Пэт есть, так что не завязывайте, они прекрасны. Про Денону даже нечего упоминать, у неё подобных спарклов нет. Я её тоже люблю, но меньше. Денона у меня ежедневные макияжи, а Пэт — неспешные.
Ну люкс такой, если решаешь платить столько за одну палетку, имей в виду возможные последствия.
Ваши макияжи прекрасны, очень красиво выделяют глаза.
Marfit23 июля 2023, 08:35
У меня провал по качеству как раз с ней: баклажановый жуткий, нетушуемый, а Guilty Pleasure не набирается ничем. Вот прям ничем. Его можно выковыривать лопаточкой и втирать в веко, конечно. Но результат отвратительный будет, т.к. основа скатается, останутся только летучие отдельные блестки 🤦‍♀️
А ведь по цвету за эти два оттенка глаз сразу цепляется, т.к. эти два холодных очень классно вписаны в теплую общую гамму.
Lily_beauty19 июня 2023, 14:15
Отличная цветовая подборка в палетке, мне лично понравилась
Ranita_DeDarwin28 июня 2023, 22:17
Согласна)
leksa-lucky19 июня 2023, 14:57
Первый макияж и весь образ просто невероятно роскошный!
Traceofmyface19 июня 2023, 15:37
Ой полюбовалась, ой красиво
nastya_koshkina19 июня 2023, 15:38
Очень понравились ваши образы: гармоничные и яркие 🔥
Ranita_DeDarwin28 июня 2023, 23:11
Спасибо большое!
Balsara19 июня 2023, 16:59
Вот как жить после такого — давно ищу красный шиммер, не розовый, не малиновый, а просто красный. Много что перепробовала, дома коллекция неподходящих. И вот вы показываете практически 100% попадание, но мне не нужна вся остальная палетка   синглом он не продается.
Я не в России, поэтому Тамми недоступна.
Levsa83419 июня 2023, 17:27
У терра мунс нет? По-моему, видела похожее там
viviana19 июня 2023, 19:52
Вроде у пат есть однушки. Часто в конце года сильные скидки на сайте.
Natalia_Bos19 июня 2023, 20:24
Макияжи просто огонь 🔥😍
Ranita_DeDarwin19 июня 2023, 22:13
Nat555s19 июня 2023, 22:50
Самый красивый — третий.
Ranita_DeDarwin22 июня 2023, 17:51
Masha8719 июня 2023, 23:19
Как она тебе идёт! Прекрасные мейки, мне понравился на тебе красный оттенок
Ranita_DeDarwin20 июня 2023, 21:36
Спасибооо!❤️
MayKerro20 июня 2023, 00:04
Какой у вас красивый цвет глаз. Прям залила. Чудесные оттенки и переливы.
Я бы тоже не смогла пройти мимо такой упаковки. Какая же красивая, визуальный шик.
Спасибо за обзор!
Ranita_DeDarwin22 июня 2023, 17:51
Спасибо огромное!
Lizanayuge20 июня 2023, 15:28
Боже, какая красота… После этого хочется на чем то сэкономить и купить эту палетку. Потрясающий макияж глаз.
Ranita_DeDarwin22 июня 2023, 09:28
Спасибо большое!)
redishhh22 июня 2023, 20:39
Классно вы палетку показали! Очень сочные макияжи вышли))
p.s. а вы в блондинку покрасились? вам очень идет!
Blondinka_Liuda22 июня 2023, 20:52
Этот зеленый спец.оттенок самый красавец здесь. Не видела его вживую, но по фото очень похож на оттенок Лайм Крайм из мини палетки Ту фейст со словом Джем в названии. Она у меня есть, весной ее как купила, распробовала макияж с этим оттенком и почти всю весну часто его повторяла, очень по весеннему смотрелся. Сейчас у меня другой зеленый фаворит, летний вариант.
Спасибо за пост, очень понравились макияжи!
Ptys01 июля 2023, 11:14
Красиво очень!

Вы говорите что она не самая интересная в вашей коллекции,
Можно поинтересоваться, а какая самая?
AnyaMalina04 июля 2023, 10:50
Красивые! И хозяйка и палетка