16.06.2023

Помада ни туда, ни сюда, но руки тянутся к ней - матовая помада-стик L’Oreal Infaillible Matte Lip Crayon в оттенках 100, 102

Всем привет.

Эти помады у меня уже пару лет, и я до сих пор точно не могу понять, как к ней относиться. Это тот случай, когда, вроде, нормально, но есть раздражающие минусы.

Оформление

Оформление у помад симпатичное, похожие помады есть и у Maybelline. Это длинный стик в виде карандаша, в приятных бежевых тонах. Мне нравится что в серединке есть изображение цвета оттенка.

На крышке есть наклейка с небольшим количеством информации о помаде.

Сам стик небольшой, круглой формы. Изначально он был плоский, со временем он стирается и превращается в какое-то страшное нечто.

Такое ощущение, что я как-то издевалась над стиком, хотя он просто лежит у меня в органайзере, и пользуюсь я помадой пару раз в месяц.

Оттенок и текстура

Я взяла 2 оттенка, 100 и 102. Оттенок 100 — это очень приятный нюдовый оттенок, я его вижу холодным темно-бежевым, на губах он выглядит светлее.

102 оттенок — нежный розовый, очень нейтральный

Со вспышкой выглядит чуть темнее.

Со вспышкой
Со вспышкой

Текстура, к удивлению у 2 оттенков разная. 100 более сухая, но при этом ложится ровнее, а 102 же более мягкая, но на губы ложится более плешиво.

Помада не кремовая она в плане нанесения больше пудровая.

В макияже

Сразу скажу, что это та помада, которую надо наносить или на идеально гладкие мягкие губы, или же на хороший жирный слой бальзама. Иначе может лечь плешиво, слишком сухо. Но меньше слов, больше фото.

Оттенок 100

Оттенок на моих губах получается очень симпатичным, с холодным подтоном. Здесь я наносила на бальзам, губы у меня, в целом нормальные, но есть сухость.

Если фото приблизить, то можно увидеть, что в районе слизистой есть неровность, будто комкам легло. И так у меня всегда с этой помадой, она на большей части губ лежит нормально, а вот слизистая и уголки губ иногда прямо кусками лежит.

Но все эти косяки видны, исключительно, вблизи, издалека покрытие вполне себе ничего. В общем образе мне очень нравится. Я к нюду отношусь прохладно, мне не идут какие-то теплые оттенки или же очень светлые а вот такие приятные холодные я очень люблю.

102 оттенок

Оттенок максимально нежный и ненавязчивый. Я не люблю какие-то барби розовые, люблю только или пыльные розовые или же подобные нейтральные варианты.

Как я говорила, оттенок тоже слегка плешиво ложится и комкуется в районе слизистой. В тоже время это все видно вблизи, издалека покрытие симпатичное.

В общем образе очень нежно, по-девичьи. Я сейчас его постоянно таскаю, настроение сразу лучше становится.

По характеристикам помада на троечку по пятибальной системе. Она суховата, в то же время на губы наносится нормально. Мне немного не хватает мягкости финиша, я люблю более кремовые текстуры. Финиш пудровый, есть ощущения небольшой сухости. Я бы не сказала, что помада очень комфортная, после удаления ее хочется хороший такой слой бальзама.

Пигментация средняя, я не могу сказать, что помада хорошо отдает цвет сразу. Я довольно плотно наслаиваю ее для нужного мне эффекта.

Стойкость

Стойкость приличная, спокойно переживет и напитки, и приемы пищи. Обновлять покрытие по старому слою не советую, лучше удалить помаду и нанести заново, иначе может лечь комками.

Матовая помада-стик Infaillible Matte Lip Crayon — это довольно средняя помада, она суховата, не самая комфортная, но в то же время стойкая и имеет в палитре приятные оттенки.

Оценка — 6 из 10

Стоимость — от 400 до 650 рублей

Время использования — 2 года

Спасибо за внимание.

Я Даша и ко мне можно на «ты».

RAGE 16 июня 2023, 15:14
Бежевый оттенок очень классный!
Но тебе идут оба
SharkyBeauty 16 июня 2023, 16:14
вот да бежевый, на удивление, больше розового нравится) Спасибо большое
VassaZheleznova 16 июня 2023, 18:36
Мне нравятся эти помады в ярких оттенках. Мне легче всего ими краситься, не нужен карандаш, и я могу оч ровно и, главное, оч быстро накрасить губы
SharkyBeauty 17 июня 2023, 00:33
В ярких тоже классно, надо было такие брать, думаю они менее капризные)
Mira12 16 июня 2023, 19:30
У меня 104, после этой покупки решила, что больше не буду покупать помады, мне она нравится. Но я почти все помады ( и блески) наношу на масло для губ от B.colour
SharkyBeauty 17 июня 2023, 00:35
Отличный вариант нанесения) посмотрела 104 оттенок, он теплый коричневый?
Mira12 17 июня 2023, 08:22
Мерить надо. На мне нейтральный, ближе к карамельному, как я люблю.
Emmett 16 июня 2023, 20:21
Есть бежевый, мой любимчик. Но текстура действительно суховатая)
Розовый тоже красивый, надо пополнить коллекцию 😁
SharkyBeauty 17 июня 2023, 00:35
когда много помад, эта явно проигрывает)
Oi-ka 19 июня 2023, 12:34
104 оттенок покупала несколько раз, такого красивого матового оттенка в других помадах пока не нашла, поэтому минимальную сухость ей прощаю. Правда у меня ещё и сам стик периодически вываливается.
SharkyBeauty 19 июня 2023, 22:45
Я его аккуратно выдвигаю, но каждый раз боюсь, что он вывалится