15.06.2023

Какие тени предлагает Тайвань? Provoc Eyeshadow Gel Pencil Waterproof #10 Sugar, #12 Show

Тени для век в формате карандаша — удобная альтернатива кремовым теням в шайбочках. Наносить удобнее, быстрее, они компактны и просты в использовании.

Provoc Eyeshadow Gel Pencil Waterproof — тени для век с гелевой формулой. Предлагаю вашему вниманию 2 оттенка #10 Sugar и #12 Show.

Свет везде дневной, если не указано иное
Свет везде дневной, если не указано иное

Точилки нет (для них нужна широкая в диаметре *сравнение с классической).

Карандаши были запечатаны пленкой.

Оттенок в основании карандаша достаточно точно передает цвет грифеля.

Состав
Состав

Оттенки не матовые. На одном из сайтов указано «шиммер», но отдельных блесток в них нет. Это скорее металлики.

Слева #10 Sugar, справа #12 Show
Слева #10 Sugar, справа #12 Show

Provoc Eyeshadow Gel Pencil Waterproof #10 Sugar с оливковым подтоном.

Солнечный свет

Provoc Eyeshadow Gel Pencil Waterproof #12 Show — медный.

Солнечный свет

Текстура гелевая, нежная, мягкая. По веку скользит словно масло. Не жует и не подчеркивает текстуру. Без проблем дает растушевать. Можно наслаивать. На руке фиксируется. Если провести пальцем, тени не размажутся, но останется легкий блеск.

Вверху #10 Sugar, внизу #12 Show
Вверху #10 Sugar, внизу #12 Show

Вверху #10 Sugar, внизу #12 Show. Солнечный свет
Вверху #10 Sugar, внизу #12 Show. Солнечный свет

Но как видно на фото ниже, тени ложатся при растушевке несколько неравномерно, в течение дня западают в складку века. На жирных веках с базой стойкость в первозданном виде не более 3-х часов.

Provoc Eyeshadow Gel Pencil Waterproof #10 Sugar. Дневной свет

После нанесения оттенок нравится и хорошо оттеняет зеленый цвет глаз.

В сухих тенях напоминает вариант коричневый+золото. Только карандашом гораздо быстрее — пол минуты вместе с растушевкой.

Но #10 Sugar к вечеру выглядит грязновато.

Provoc Eyeshadow Gel Pencil Waterproof #10 Sugar. Дневной свет

Provoc Eyeshadow Gel Pencil Waterproof #12 Show тоже на макро выглядит не идеально.

Вместе с тем он яркий и не меняется в течение дня.

Вывод: несмотря на не идеальные характеристики, карандаши мне полюбились из-за удобства использования и экономии времени на макияж. Гелевая текстура очень приятна веку — не жует, не сушит, не стягивает. Огрехи видны только в макро. В жизни все выглядит нормально.

У меня оказались сухие тени идеально совпадающие по оттенкам. Фиксируя карандаши ими, значительно продлевается стойкость, макияж глаз становится гораздо ярче. Так что в качестве комфортной подложки под сухие продукты герои поста тоже подойдут.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Вес: 2,3 г

Производитель: Тайвань

Макияж глаз выполнен Provoc Eyeshadow Gel Pencil Waterproof #10 Sugar. Дневной свет

Нравится ли вам такой формат теней или палатки привычнее?

Алиша

olechka7788 15 июня 2023, 18:06
Давно на них засматриваюсь! Спасибо большое за пост!
Alisha_peony 16 июня 2023, 10:36
Здравствуйте! Спасибо большое за проявленный интерес к посту❤️!
JaneC 15 июня 2023, 18:14
Палетки люблю больше) а тени очень красиво на вас выглядят, все же такие оливковые цвета к голубым и серым глазам лучше всего подходят)
Alisha_peony 16 июня 2023, 10:47
Яна, спасибо, что заглянули!
Katrinlisa 15 июня 2023, 18:44
Очень нравиться такой вариант теней! Согласна, что очень удобно для быстрого макияжа. Вам цвета эти очень идут. Я тоже такие карандаши предпочитаю, особенно для поездок у такого формата масса преимуществ. У меня три collistar, два — Chanel, один — Lancome. Очень всеми довольна.
Alisha_peony 16 июня 2023, 10:50
Екатерина, здравствуйте!
Спасибо, что поделились! Здорово, что качество имеющихся у вас экземпляров устраивает! Обычно карандаши у брендов очень разные по качеству. К примеру, у меня есть синий ланком и он совсем не поддается растушевке.
Morozko_21 15 июня 2023, 18:45
Красивые оттенки   Алиша, тебе они здорово подошли!
У меня есть один оттенок Гош в подобном формате. Очень удобный для путешествий. Нанес, чуток подтушевал и побежал.
Alisha_peony 16 июня 2023, 10:53
Лена, спасибо!
У меня тоже есть один гош, уже подходит к концу. Кстати, по качеству похож на эти. Тоже не супер стойкий.
VassaZheleznova 15 июня 2023, 19:10
Люблю эти карандаши. Но точить неудобно мне их
Alisha_peony 16 июня 2023, 10:54
Здравствуйте! А в чем именно сложность?
У меня двойная точилка — обычная и широкая. Точатся без проблем.
VassaZheleznova 16 июня 2023, 13:51
Ну вот в мою даже в широкую часть он не лезет)
Alisha_peony 16 июня 2023, 13:55
Я брала бренда Летуаль. Отлично точит.
Veritaserum 15 июня 2023, 19:11
помада   опять Герлен?)
Alisha_peony 16 июня 2023, 10:56
Здравствуйте 😀!
Блеск Shik #05 Tropical intense.
Отличный освежающий оттенок и губам с ним комфортно 👍🏻
Veritaserum 16 июня 2023, 11:08
супер! спасибо большое
Masha87 16 июня 2023, 00:02
А у меня вообще не в ходу тени в карандашах, но оттенки универсальные, тебе идет🙂
Alisha_peony 16 июня 2023, 11:02
Я их как-то больше люблю, да и всё, где только один цвет. Так быстрее и без заморочек😁
Spring_melody06 16 июня 2023, 05:21
У меня есть эти тени в таких же оттенках. Из всей линейки они показались мне самыми красивыми.
На свотчах в магазине они казались супер стойкими, но на глазах оказалось всё иначе ☹️ Жаль.

К вечеру скатывались в полоску ( у меня нависающее веко, склонное к жирности. Пробовала и на базу, и без — результат тот же)

Вобщем, разочарована стойкостью, хотя цвета правда очень красивые.
Alisha_peony 16 июня 2023, 11:04
Ирина, здравствуйте! Наши вкусы в выборе оттенков совпали😍.
Согласна про поведение на веках.
Предполагаю из-за нежной гелевой текстуры им не хватает стойкости даже с базой.
JullyZlo 16 июня 2023, 10:09
Открыла пост с надеждой и интересом, но после фразы «На жирных веках с базой стойкость в первозданном виде не более 3-х часов» стало грустно. Видимо, тогда не мое
А вы какую базу используете?
Alisha_peony 16 июня 2023, 11:05
Юлия, здравствуйте!
Все так, стойкость — слабое место этих карандашей.
База сейчас Wet N Wild
JullyZlo 16 июня 2023, 11:15
Грустно, у меня тоже Wet N Wild. Если не удерживает даже она, то мне уже ничего с этими карандашами не поможет
Спасибо за ответ
Alisha_peony 16 июня 2023, 11:34
Я пробовала их фиксировать сухими тенями в цвет. В этом случае стойкость до демакияжа. Но возиться конечно дольше и глаза получаются прям яркими — не всегда хочется такого эффекта.