Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.06.2023
1156

OK Beauty Prep & Care Face Oil ухаживающее масло-праймер для лица - а что с порами?

Всем привет! Я не часто использую масляные средства в формате ухода, но масло-праймер в данном случае заинтересовало меня по нескольким причинам. Заодно утолю любопытство, как жирная кожа примет масляное средство, которое не гидрофильное и которое не нужно смывать.


В первую очередь масло интересно мне как средство для массажа с помощью гуаша. Во вторую, я где-то слышала, что если есть сальные нити, то масло их может подрастворить, и при системном использовании благотворно влиять на кожу. В третью очередь, свою обезвоженную кожу я всеми силами пытаюсь увлажнить и напитать, а описание масла-праймера вселило в меня надежду, что получится.



Отмечу, что мне очень нравится упаковка. Очень мило выглядит флакон, так по нежному. А потом меня покорил аромат. Это что-то из детства, толи жвачка, толи какая-то другая сладость, и аромат очень сильный и стойкий (обратите внимание, чувствительные к запахам), даже сквозь коробку слышен. Потом я прочитала, что это вишня. И да, теперь понятно, почему меня так цепляет аромат. Обожаю всё, что связано с вишней.



Масло-праймер не имеет цвета и довольно жидкое. Если наносить из пипетки прямо на лицо — капля резво бежит.



Масло-праймер OK Beauty Prep & Care по описанию производителя как раз подходит для массажа лица, ухода за кожей и как база, продлевающая стойкость макияжа.

Насчёт базы под макияж — для меня спорно. Но я и не думала так использовать, из-за жирной кожи, и без неё тон начинает блестеть через пару часов.


В первую очередь я попробовала масло как средство для массажа. И это фантастика. Массажёр отлично скользит по маслу, не залипает, и не впитывается мгновенно, добавлять не приходится.


Тут же отмечу расход. Он супер экономичный. Для всего лица и шеи мне достаточно пять капель. При учёте того, что объём средства 30мл, хватит надолго. И для меня это радостная новость.


Распределяется по лицу масло очень хорошо, нет ощущения плёнки, и при нанесении на кожу под глазами нет негативной реакции, никаких раздражений оно не провоцирует.

Массаж у меня обычно занимает минут пять, за это время масло конечно впитывается.


После массажа я получаю упругую, бархатистую кожу, идеально увлажнённую. Аромат здесь для меня играет роль, это как расслабляющий ритуал с ароматерапией. Ну, уже сейчас понятно, что масло мне нравится, да?


После массажа гуаша я уже подушечками пальцев делаю легкий массаж некоторых проблемных зон. У меня это нос и кожа вокруг него, где поры расширены, и образуются сальные нити.

Использовала масло я раз в день по вечерам.

Хоть и сальные нити лишь незначительно посветлели, мне результат нравится. Не получила новых забитых пор и высыпаний, хотя немного этого опасалась.


Хочу отметить, что массаж я провожу примерно за час до отхода ко сну, и к этому времени масло полностью впитывается. Не пачкает постельное бельё и кот к нему не прилипает.


Насчёт увлажнения и питания кожи тут и говорить много не нужно. И то, и другое в наличии, и это я понимаю по состоянию кожи на утро. На ощупь кожа упругая, гладкая, даже при умывании ощущается кожа иначе. Вот не знаю, как объяснить, но иногда прикоснешься к коже, она и на вид и на ощупь жирная, но как будто шелестит под пальцами. Очень неприятное для меня ощущение, про которое я теперь забыла.


1365₽цена
10/10оценка
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Simmondsia Chinensis Seed Oil, Caprylic/Capric Triglycerid, Squalane, Camellia Oleifera Seed Oil, Rosa Canina Fruit Oil, Prunus Cerasus Seed Oil, Chamomilla Recutita Extract, Rosa Canina Fruit Extract, Mentha Piperita Extract, Salvia Officinalis Extract, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Squalene, Glyceryl Linoleate, Beta-Sitosterol, Parfume.

Цену на масло не считаю высокой, за такой внушительный объем, за экономичный расход, за массу преимуществ, которое оно мне дает — стоит каждого рубля.


Вопреки опасениям, масло не забило мне поры, не вызвало высыпаний, в жирный блин лицо не превратило.

Под макияж я все=ё же средство попробовала, на лето не лучшая идея, а вот зимой я бы с удовольствием использовала как основу.


Благодарю всех за внимание к моему посту🌸

Лучшее за месяц

Комментарии

didInag 22 июня 2023, 20:38
Добрый день! Скажите, так Вы не смываете масло после массажа? Или его надо смыть пенкой, а потом нанести уход?
Tatimka90 22 июня 2023, 21:06
Здравствуйте, нет, смывать не нужно. Масло и есть уход. После массажа оно полностью впитывается, и отлично увлажняет. У меня жирная кожа, мне достаточно масла, и больше ничего не наношу поверх
Protoreon 23 июня 2023, 23:20
У жены такое есть. Долго не мог понять, что за аромат, что-то очень знакомое🤔
Пост Ваш прочитал и… «ну точно! это же 🍒!» 😅
LeyaLinson 30 июня 2023, 11:21
Запах невероятный, я просто обожаю этот продукт))