12.06.2023

Интересный оттенок и отличное качество: тени для век Catrice Art Couleurs 360 Golden Leaf

Для одного мероприятия мне необходимы были зеленые шиммерные тени. Какого было мое удивление, когда подобных оттенков в однушках я не нашла, а покупать целую палетку ради одного цвета смысла не было. Но это сыграло на руку, ведь я приобрела нечто гораздо более интересное, чем просто оттенок зеленого — тени для век Catrice Art Couleurs в оттенке 360 Golden Leaf.

Catrice — немецкий бренд декоративной косметики.

Тени произведены в Италии, вес — 2,4 гр. На упаковке есть отметка «vegan».

Упаковка: прозрачная коробочка из плотного пластика с защелкивающейся крышкой. Рефил можно вытащить и поместить в сборную палетку.

Текстура: в упаковке видны крупные золотисто-оранжевые сияющие частицы вместе с мелкими блестками.

Консистенция мягкая, слегка маслянистая. Цвет легко переносится.

Наличие или отсутствие базы под тени не влияет на насыщенность и комфортность нанесения. Нижний свотч нанесен без базы, верхний — на базу.

Слева - без базы под тени | Справа - с базой
Слева — без базы под тени | Справа — с базой

Оттенок: для меня это золотистый шиммер на оливковой базе. В упаковке кажется, что оттенок очень золотой, но на коже раскрывается оливковый цвет.

Дневной свет
Дневной свет
Искусственное освещение
Искусственное освещение

На веки цвет переносится отлично. Я наношу аппликатором — так тени меньше осыпаются, а оттенок ложится плотнее. Аппликатор можно заменить на плоскую кисть или же наносить пальцем, эффект будет тот же.

На фото ниже пример нанесения теней соло не очень плотным слоем. Без добавления основного цвета, Катрис уходит в некрасивую серость. Это можно увидеть во внешнем уголке глаза.

При полном макияже цвет играет совсем по-другому. Удивительно, но если тени растянуть, они все равно выглядят красиво на растушевочном цвете (в примере ниже на матовом коричневом). Грязи не появляется, остаются только золотистые блестки без оливковой базы.

Еще один вариант макияжа:

Стойкость: на жидких матовых тенях держатся пока не смоешь. В остальных случаях скатываются в складках века через несколько часов, что у меня происходит со всеми тенями из-за жирности, либо не совсем подходящей базы. Цвет при этом не тускнеет, блестки продолжают сиять. С подвижного века тени не «убегают».

Спустя 12 часов на жидких матовых тенях
Спустя 12 часов на жидких матовых тенях

Итог: отличные тени с очень интересным оттенком, который в разном освещении и с разным макияжем может выглядеть как и более золотистым, так и более зеленовато-оливковым.

5 месяцев, 5р/в месяциспользование
Состав: MICA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, ZINC STEARATE, C10-18 TRIGLYCERIDES, DIMETHICONE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, C20-24 ALKYL DIMETHICONE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, DIISOSTEARYL MALATE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, CAPRYLYL GLYCOL, HYDROGENATED POLYCYCLOPENTADIENE, TIN OXIDE, HEXYLENE GLYCOL, LAUROYL LYSINE, PHENOXYETHANOL, DEHYDROACETIC ACID, CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77742 (MANGANESE VIOLET), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Mira12 12 июня 2023, 17:16
Симпатично получилось. И реально, оливковый цвет в тенях ещё и поискать приходится.
HeyTanya 12 июня 2023, 22:35
Даа… А здесь и цвет классный, и качество на уровне)
Olgagavlovich 12 июня 2023, 17:39
О май гадбл! Это мой самый любимый цвет в тенях) обожаю!
Вам идёт!
HeyTanya 13 июня 2023, 07:17
Спасибо, что заглянули!)
Blondinka_Liuda 12 июня 2023, 18:21
Красота! Спасибо за пост!
HeyTanya 13 июня 2023, 12:42
Спасибо, что читаете!)
AlinaAlinaAlina 12 июня 2023, 19:12
У меня такие были, но на мне создавали грязь из за темного подтона.
Вы поконтрастнее меня и вам хорошо с ними.
HeyTanya 13 июня 2023, 19:40
Мне они грязь дают, если наносить только их. На границе, где уже чуть подрастягивается цвет. Но оно и понятно, так как шиммер. Я поэтому и удивилась, что на матовом коричневом они только блёстки отдали, без своей базы.
peraspera 12 июня 2023, 19:40
Теперь тоже захотелось их!) небанальный цвет!
HeyTanya 14 июня 2023, 07:26
Согласна!)
marishka06 12 июня 2023, 19:57
Красивый оттенок, люблю такие!
Он призван пополнить мою коллекцию!
HeyTanya 14 июня 2023, 12:35
Однозначно) Спасибо, что заглянули!
leksa-lucky 13 июня 2023, 04:02
Очень красивые тени, даже соло они смотрятся интересно и необычно!
HeyTanya 15 июня 2023, 10:42
Согласна, но всегда хочется как-то «обрамить»)
KateGree 13 июня 2023, 04:03
Вау! Мой любимый цвет, мой любимый размер (с) Последний макияж с графичной стрелкой вообще огонь-пожар! Очень красиво и так аккуратно
HeyTanya 15 июня 2023, 14:50
Большое спасибо! Очень приятно🥰
BeforeDawn 13 июня 2023, 04:03
Есть такие, очень люблю их, очень просто с ними, а цвет интереснее многих в подобной гамме!
HeyTanya 15 июня 2023, 11:36
Согласна, очень легко наносятся и почти не осыпаются — красота!
BeforeDawn 13 июня 2023, 04:03
Подскажите ещё какая на Вас тушь?
HeyTanya 15 июня 2023, 11:37
Где-то Eveline Variete, а где-то Eveline 4D с розовым рисунком. Не различаю, так как они очень похожи)
Katerinka_Od 14 июня 2023, 21:21
Красивый оттенок! Вам идет!
Тестировала эти однушки. Все красивые, но как-то мне эти цвета не очень нужны.
Но сияют шикарно.