12.06.2023

Shikарные брови. Ультратонкий механический карандаш для бровей Eyebrow Pencil Shik Pro Brow Bar в оттенке Medium

Я очень долгое время любила большой любовью механические карандаши для бровей от Vivienne Sabo. Думаю, что они являются для многих фаворитом, чего только стоит самый универсальный 01 оттенок, которым можно прокрашивать контур губ. В какой-то момент, цена на Vivienne Sabo взлетела и я решила попробовать найти альтернативу: попробовала аналогичные карандаши от марки Eveline, Relouis, потом снова вернулась к Vivienne Sabo и в это время на маркетплейсах попался карандаш от SHIK Brow Bar Eyebrow Pencil. Это уже мой 2-ой карандаш от этого бренда и пока я буду покупать его и дальше. Я нашла карандаш, который рисует сам.

Как оказалось, в линейке бренда SHIK, появился «под бренд», который заточен на продукты для бровей — это и окислитель для бровей, и краска для бровей, кисти, пинцеты, ножницы и др. Наталья начинала с выпусков продуктов для бровей, преподавала курсы для бровистов и поэтому понятно, почему она решила создать этот подбренд.

Упаковка как всегда на отлично. Очень эстетично и лаконично.

Производство: Китай

Вес: 0,1 гр

Продается карандаш в картонной черной упаковке, на которой указан состав и вся необходимая информация о продукте и производителе.

Карандаш представлен в 2-х оттенках:

Taupe — благородный светлый;

Medium — нейтральный коричневый.

Тонкий грифель карандаша точно наносит и детально прорисовывает волоски, придавая бровям визуальный объем, имитирует недостающие волоски.

Грифель у карандаша не ломается, естественно лучше на него не надавливать и не выдвигать на очень много. Расход не очень экономный, при интенсивном использовании мне на месяц не хватает.

Щеточка небольшая, в меру жесткая. Хорошо прочесывает брови, задавая им форму и снимая излишки пигмента.

Восковая текстура карандаша не водостойкая. По стойкости — до конца рабочего дня спокойно держится на бровях. Легко снимается теплой и мицеллярной водой. Да, у Vivienne Sabo текстура карандаша более твердая.

Интенсивность оформления бровей можно варьировать нажатием.

Что хочу сказать по итогу.

Карандаши для бровей улетают быстро, это расходник. На данный момент моя рука тянется к этому карандашу за счет того, что он рисует сам, прорисовывать брови по 30 минут с ним не нужно.

В ценовой категории за эту же сумму для меня есть фавориты и я в любую минуту к ним вернусь, но пока нравится этот карандаш, ничего не могу с собой поделать.

1 месяц, 7р/в неделюиспользование

MILA_666 12 июня 2023, 16:18
Красивый тон.
А первый не тестировали? Я блондинка и выбираю себе мах светлые оттенки.
Marya-GMG 12 июня 2023, 19:19
У меня как раз тауп, хороший карандаш. Я светло-русая.
Glashona 14 июня 2023, 00:07
Подскажите, он теплый или холодный? С Вивьен Сабо по тонам не можете сравнить? Спасибо 🌷
Marya-GMG 14 июня 2023, 11:29
Нейтральный, без рыжины, краснинки или зелени.
С Вивьен Сабо не смогу. Вот с тем, что есть. Правда, на руке выглядят очень похоже, но по факту BeautyBomb (он справа) на бровях чуть рыжит.
Artdeco 6, BrowBar Taupe, BeautyBomb лимитка
Glashona 14 июня 2023, 12:29
Какой хороший цвет! Спасибо вам большое 🍓
olechka7788 12 июня 2023, 16:25
Нет, Taupe еще не тестировала, думаю он как раз для блондинок точно подойдет)
Tanushka78 12 июня 2023, 18:58
У меня от Shik классический карандаш для бровей в оттенке тауп. Он пудровый, очень хорошо отдает цвет, стойкость тоже до демакияжа. Сначала думала, что будет приличный расход, учитывая, что пользуюсь постоянно и часто затачиваю. Но на удивление, расход весьма умеренный. Раньше пользовалась всегда механическими, все ваши фавориты у меня побывали, надолго задержался от Эвелин. Повторяла его много-много раз. Но всё-таки очень быстрый расход стал напрягать, поэтому сейчас выбираю классические карандаши
olechka7788 18 июня 2023, 21:01
Знаю, что этот классический карандаш в оттенке Taupe тоже очень хороший, но рискнуть купить почему-то пока не могу… Оправдывает ли его цена его качество?
Я раньше тоже любила классические, фаворит был от Catrice, но попробовав механические, вкус изменился почему-то…
Tanushka78 18 июня 2023, 22:26
Если судить по эффекту на бровях, то они похожи. В работе, наверное, по-разному себя ведут, всё-таки пудровыми проще работать. Когда-то я часто покупала пудровый от Бобби Браун, если с ним сравнивать, то Shik однозначно лучше. Я классику сейчас выбираю, потому что автоматические уж очень быстро у меня заканчиваются
sweetorange 12 июня 2023, 19:00
Попробуйте еще Диваж, они очень похожи, но рубец на 100 подешевле)
olechka7788 18 июня 2023, 20:57
Из Диваж еще никакие продукты не пробовала. Спасибо большое! Возьму на заметку!
EvgeniaOlivia 12 июня 2023, 19:39
Спасибо😌 Заказала Medium.
olechka7788 18 июня 2023, 20:56
Спасибо большое за интерес к моему посту! 🌺🌺🌺
Ane4ka0806 12 июня 2023, 21:02
У меня он был, люблю Шик, много их косметики перепробовала, многое стало фаворитом.С этим карандашом любви не случилось, ломался, прямо несколько раз, слишком тонкий и хрупкий(.Люблю их обычный карандаш, отлично прорисовывает межресничку
olechka7788 18 июня 2023, 20:56
Что еще посоветуете от Шик?))) У вас были карандаши для глаз?)))
Ane4ka0806 18 июня 2023, 21:24
У них отличные кисти, блески для губ, матовая помада, консиллер-вообще мой товарищ и друг))Для глаз сама не пользуюсь, но у мамы был, нравился.О, тени жидкие отличные)
olechka7788 18 июня 2023, 22:03
О, да. Блеск у меня есть, но я нашла аналог подешевле от Luxvisage и еще жидкие колготки + карандаш для бровей — и все эти продукты в фаворитах. На консиллер, жидкие тени и матовые помады, еще пудру, очень засматриваюсь. Спасибо вам за рекомендации! Значит, точно надо брать, если уже слышу об этих продуктах не от одного человека. Наталья — молодец!
Ane4ka0806 18 июня 2023, 23:20
Ещё есть запечённые скульптор и румяна, очень достойные! Гель для душа и лосьон для тела, тоже очень часто покупала, как и крем для рук.Что не понравилось-патчи(слишком тонкие и абсолютно ничего не делают), мицелярка-щипала глаза, уход(фигня).О, ещё тушь хорошая! Гель для бровей слабоват оказался…
leksa-lucky 13 июня 2023, 04:02
Отличный карандаш, раз у вас даже на руке такая шикарная натуральная бровь им нарисовалась!
olechka7788 18 июня 2023, 20:54
Спасибо большое!
Да, тестирование на руке прошел! Действительно, хороший продукт!
AnyaMalina 16 июня 2023, 14:47
Люблю косметику Шик, но как же его мало
olechka7788 18 июня 2023, 20:53
Дааа, соглашусь! 😕
Но рука так и тянется к нему, что приходится покупать снова и снова…