08.06.2023

SHU: стойкий консилер Cover Up 321 и тушь для ресниц Mystery Mascara

Встречаем продолжение истории!

В этом обзоре я расскажу о более «скучных» продуктах (если сравнивать их с тенями и румянами), но справедливости ради отмечу, что без них полноценный макияж глаз как минимум невозможен.

Стойкий консилер SHU Cover Up Long-Lasting Concealer 321

В ассортименте бренда есть два консилера с разными текстурами. Я выбрала более плотный и стойкий.

Консилер находится в прозрачном флаконе, на котором можно заметить сразу несколько рисунков. Бабочка мне не нравится, кажется слегка устаревшей, с налётом нулевых, а вот пион уже более современный и востребованный.

Оттенок под номером 321 обозначен на наклейке, которая служит защитой от непоседливых рук, стремящихся открыть новый продукт вместо тестера. Больше вы нигде его номер не увидите, поэтому либо запоминаем, либо не отклеиваем бумагу до конца.

Объём небольшой — всего 3 мл.

Внутри привычный ворсистый спонжик, который набирает небольшое количество консилера.

Оттенок я бы назвала нейтральным, хотя на первый взгляд он кажется желтоватым. Довольно светлый, самое оно для тёмных кругов под глазами.

Консилер матовый, светоотражающих частичек в нём нет. Поэтому им можно маскировать покраснения на лице.

Текстура густая, но растушёвывается быстро. Для этого я использую влажный спонж.

Сейчас тёмные круги под глазами стали у меня более выраженными. Сначала я надеялась, что мои средства для снятия макияжа не справляются и оставляют лёгкий налёт туши под глазами, но увы. Во всём виноват недосып (точнее, я сама).

Консилер обладает высокой плотностью покрытия. Он осветляет зону под глазами, особенно если наносить его в два слоя. Тёмные круги не исчезают, но становятся менее заметными.

Без консилера:

С консилером:

Текстура может подчеркнуть сухие участки, но только в том случае, если у вас в принципе существует такая проблема на коже век. Поэтому в моем случае покрытие получается не столь гладким, как хотелось бы.

В складочки не западает, к концу дня не скатывается.

Хорошо маскирует покраснения на коже.

Если вам приелись консилеры из массмаркета (например, Catrice или Essence), то можно взять на пробу этот.

Цена: около 270 рублей

Тушь с эффектом объема и подкручивания SHU Mystery Mascara Volume And Curling

Тушь находится во флаконе спокойного оттенка, напоминающего кофе с молоком. Это удобно, потому что её сразу же можно найти среди других продуктов.

Флакон оформлен скромно, изображений на нём нет, но выбранный шрифт – прямая отсылка к татуировкам.

Тушь предназначена для объема и подкручивания ресниц.

Щёточка в форме винта, довольно большая, с ворсинками. Набирает чрезмерное количество туши, я частично оставляю её на стенках флакона.

Оттенок насыщенно-чёрный.

Первые две недели тушь особо себя не проявляла. Ресницы получались неплохими, но на этом всё.

Потому тушь чуть подсохла и стала смотреться намного лучше. Вообще это обычная история, я уже давно поняла, что не так много экземпляров начинает эффективно проявлять себя в первые же дни. Чаще всего любая тушь требует времени.

Тушь может слегка склеивать ресницы. Тонко наносится с первого касания, при наслаивании смотрится уже не так аккуратно, но всё равно красиво.

Я подкручиваю ресницы кёрлером, поэтому на тушь в плане подкручивания и не надеюсь. Но она не опускает ресницы в течение дня, взгляд остаётся распахнутым.

На фотографиях ниже также использован консилер. Так он выглядит спустя 15 минут после нанесения.

Ресницы без всего:

Тушь в один слой:

Тушь в два слоя:

Тушь в два слоя:

Ещё чуть-чуть:

Не осыпается в течение дня, но от малейших слёз (не от грусти, от аллергии, хотя это само по себе грустно) может оставить лёгкие следы на нижнем веке.

За 3 недели использования чуть подсохла, но это пошло ей на пользу.

Тушь неплохая, даёт объём, не делает из ресниц склеенное нечто, но повторять я её не буду. Не зацепила.

Цена: около 200 рублей

Оценка: 5 с минусом

Полный образ:

В этот раз чуть хуже. Но ведь не бывает всё замечательно и чудесно!

С уважением,

Мария

RAGE 08 июня 2023, 13:08
Тушь на твоих ресницах выглядит шикарно!
Консилер есть, в таком же оттенке, впечатления аналогичные)
wonderwall 08 июня 2023, 13:37
Спасибо! Тушь правда хорошая, просто немного не моё))
Консилер будет хорош на гладкой коже (необязательно на молодой, просто не на сухой  )
leksa-lucky 08 июня 2023, 16:59
Тушь в три слоя выглядит славно, но ждать три недели, чтобы она начала нормально красить, у меня терпения не хватит.
Работа консилера как-то не особо заметна, тёмные круги он не убрал.
wonderwall 08 июня 2023, 20:15
Это в два. В три не рискую наносить.
Я вижу, что зона под глазами стала светлее, но хотелось бы большего. Но у меня нет консилера, который идеально бы перекрывал. Может, не так наношу(((
Reto 08 июня 2023, 20:23
У меня такая тушь, для меня щёточка жуть, нужно постараться, чтобы получилось как у вас. Мне не хочется напрягаться с тушью, а с ней получаются три толстые ресницы. На этом эксперименты с этой маркой и закончу.
wonderwall 09 июня 2023, 08:52
Соглашусь с вами, что щёточка не для всех.
Хорошо, что цена невысокая!
Victoria_K 08 июня 2023, 21:42
Все равно — красиво