06.06.2023

Солнцезащитный аквафлюид Bioderma Photoderm Aquafluide SPF 50+

Привет!

Я использую солнцезащитные средства, можно сказать, круглогодично. В холодное время выбираю не очень высокий фактор защиты. Но уже весной, а тем более летом, выбираю уже SPF 50+. На данный момент я активно пользуюсь солнцезащитным флюидом Bioderma Photoderm Aquafluide SPF 50+.

Средство предназначено для любого типа кожи, даже для жирной и комбинированной.

Упаковка приятная, сразу видно, что это средство от солнца.

Есть большая наклейка-русификатор.

Тюбик небольшой, с длинным и узким носиком. Объем — 40 мл. Хотелось бы больше, конечно, за такую цену.

Состав указан на упаковке.

Состав хороший, как мне кажется.

Это не ухаживающий крем, поэтому такое большое количество натуральных компонентов радует.

Средство больше похоже на молочко. Оно прям очень текучее. Цвет белоснежный, яркой отдушки нет. Честно говоря, он вообще практически не пахнет.

Распределяется флюид хорошо, тем более, что порцию нужно брать большую. При распределении кажется, что оно безбожно выбеливает кожу, так как флюид сначала заметен на лице.

Но после впитывания он становится невидимкой, то есть не оставляет никаких белых островков на коже.

Какого-то супер матирования я на своей комбинированной коже не заметила. Наоборот, сначала он мне показался даже жирным. Но это ощущение проходит достаточно быстро, хотя легкий блеск остается. Но я просто слегка припудриваю лицо и кожа уже не поблескивает. В течение дня жирный блеск на моей коже тоже не проявляется.

Обычно я наношу его на сыворотку, то есть этап крема в утреннем уходе исключаю. Такой вариант мне подходит больше, ведь летом я не люблю перепитывать кожу, особенно днем. К слову, на нижние веки я флюид тоже наношу, кожу там солнце также не щадит. Могу сказать, что глаза при этом не слезятся и не раздражаются, главное, чтобы в глаза не попало.

Фактор защиты высокий, что мне и нужно, так как моя пигментация никогда «не дремлет».

Правда, я бы поспорила насчет матирующего эффекта, поэтому не скажу, как аквафлюид поведет себя на жирной коже. Но у меня он не забил поры и не вызвал раздражений или воспалений, хотя я наношу его обильно, как и рекомендует производитель.

Расход жарким летом был бы больше, так как пока я не наношу его на шею, только на лицо. Погода не жаркая и шея у меня сейчас почти всегда прикрыта. А потом, конечно, расход будет больше.

Одним из больших плюсов является его невысокая токсичность для моря, кораллов, микроводорослей и прочей морской живности.

Аквафлюид Bioderma Photoderm Aquafluide SPF 50+ водостойкий, поэтому смываю его всегда гидрофильным маслом.

Средство использую уже месяц и заметила, что пигментные пятна не появляются, что говорит о том, что оно действительно хорошо защищает от солнечных лучей. Главное не лениться и наносить его перед выходом на улицу. В течение дня также следует повторять нанесение солнцезащитного средства. В целом, флюидом я весьма довольна.

Срок использования: 1 месяц.

Объем: 40 мл.

jullagop 06 июня 2023, 19:07
В избранное 😉 спасибо 🌷
Pinkmoon 06 июня 2023, 20:29

stein 06 июня 2023, 19:43
Спасибо огромное за пост! Благодаря Вам я вспомнила, что у меня тоже есть солнцезащитный крем Биодерма.   Даже нашла его, думала такой же, но нет. Photoderm AKN Mat 30. Почитала про него, оказалось, что для юношеской кожи с акне подходит! Именно то, что сейчас нужно ребенку на системных ретиноидах! Как я удачно зашла почитать про внешне знакомый флакончик!
Pinkmoon 06 июня 2023, 20:30
Здорово. Я очень рада.
Hatsube 06 июня 2023, 21:37
По текстуре очень похож на этот флюид от La Roche Posay, он пока что лучший из тех, что я пробовала, но не всегда есть в продаже. В избранное, чтобы попробовать. Спасибо за пост, очень полезно!
Hatsube 06 июня 2023, 21:41
Pinkmoon 06 июня 2023, 21:56
От La Roche Posay не пробовала, но есть похожий от Виши. Тоже классная штука.