16.06.2023

Славная помада! А нет, показалось... | Stellary Nude Lips Long Lasting Lipstick в оттенке 05 Sexy Beige

Всем привет!)

Благодаря комфортно-матовой текстуре, широкой палитре вкусных, нюдовых оттенков, ну и конечно же, демократичной цене, линейка помад Nude Lips Long Lasting является у Stellary очень популярной. Я тоже соблазнилась на ее покупку, но к сожалению, нашла к чему придраться)

Внешний вид

Помада в формате стика, корпус пластиковый, скрипучий и довольно хрупкий. Цвет напоминает мне старый советский кухонный гарнитур 😁. Крышка в закрытом положении держится слабо и может самопроизвольно открыться в косметичке. Механизм выкручивания работает с некоторыми залипаниями и хрустом. В общем, футляр слаб по всем фронтам, но судить его за это, я не буду)

По своей формуле помада плотная, пластилиново-кремовая, не супер скользящая, но и не сухая. Не тает от прикосновения губ, а идёт в средней степени мягко, без комочков, и ощущается на губах. С пигментацией все хорошо, с первой уверенной проходки стиком получается насыщенный слой без проплешин, для достижения же более полупрозрачного оттенка можно нанести помаду вбивающими движениями.

Финиш первые 15-20 минут выглядит сатиновым, с очевидным блеском, затем тускнеет в умеренно-матовый, я бы сказала в естественный финиш губ. Хороший вариант для тех, кто хочет отказаться от сухоглиняных текстур, но и к явному глянцу пока не готов.

Свотчи оттенка 05 Sexy Beige:

Комнатное освещение
Комнатное освещение

Уличное освещение. Особо внимательные смогут увидеть главный недостаток помады уже на этом этапе

Отдушка смородиновая, как у химозного ягодного мороженного. Довольно яркая, но на самих губах никак не ощущается.

Помада на губах:

Вариант нанесения с контурным карандашом NYX Suede #33:

На первый взгляд, все неплохо. Помада очень просто наносится, не растекается и даже не требует карандаша. Аккуратный контур получается стиком и без помощи тонкой кисти.

Оттенок Sexy Beige мне безумно понравился, такая уютная, очаровательно-мягкая карамель или ириска, без рыжины. Не выбеливает губы и украсит собой любой образ.

По ощущениям, помада не сушит губы, не стягивает их, но рельеф подчеркивает, особенно если там изначально имелась сухость и шелушения. У меня они сами по себе сухие, морщинистые, ну и результат вы можете видеть на фото, каждая впадинка стала заметнее раза в 2. На идеально гладких губах, возможно, все будет ок.

Ещё один критичный недостаток — помада облазит со слизистой и там образуется белая плешивая полоска.

Стойкость (не считая слизистой) средняя, помада отпечатывается, но если не есть и не пить, держится около 4-5 часов.

Вывод. Восхитительный оттенок и обманчивое первое впечатление. Хорошо лежит на губах только первые 15-20 минут.

Оценка: 5/10

Стоимость: 400р

Благодарю за внимание ♥️

leksa-lucky 16 июня 2023, 20:20
Вы точно подметили — пластилин. Причём и по запаху, и по текстуре, и по ощущениям на губах. Я с этой помадой подружиться так и не смогла.
YuliUfUf 16 июня 2023, 20:46
В стике выглядит холоднее
AnnaMurr 17 июня 2023, 12:54
Да, есть такое, на индикаторе оттенка вообще другой цвет
RAGE 16 июня 2023, 21:00
Эхххх… жаль, что тебе не понравилась эта помада( Я ее очень люблю, ношу. В том числе, сегодня на работу ее взяла. Классная, оттенок вообще любовь
AnnaMurr 17 июня 2023, 12:55
Жаль, да( Может если бы мои губы были гладкими — было бы лучше
Olgagavlovich 16 июня 2023, 21:30
Удивительно: в стике один цвет(я бы его вообще sexy не назвала), а на губах другой (вот тут уже ближе к названию). И на губах мне очень нравится, жаль что так ведёт себя помада
AnnaMurr 17 июня 2023, 12:56
От освещения ещё зависит, если очень яркое/солнечное, то она как будто лиловая) На свотчах уже ближе к реальности
AlexK 16 июня 2023, 21:34
Очень красивый оттенок! Вам идет!
AnnaMurr 17 июня 2023, 12:56
SharkyBeauty 17 июня 2023, 00:42
У меня 2 оттенка, оба обожаю. У меня они так себя не ведут. Видимо, разница в качестве оттенков имеет место быть
А какие у Вас?
SharkyBeauty 17 июня 2023, 19:58
09 и 10. 10 чуть капризнее, но оттенок интересный, холодный лиловый. 09 так вообще универсальный, приятный такой нюд
Beauty_provincialka 17 июня 2023, 01:10
На Ваших губах любому оттенку можно приписывать в название «sexy»
Спасибо за обзор!
Mielpops 17 июня 2023, 03:18
Почему тогда 5/10?)
AnnaMurr 17 июня 2023, 12:57
Мне кажется, 5/10 довольно низкая оценка) Но если пройтись по аргументам, то за оттенок и не сухой финиш))
IrinkaKIS 17 июня 2023, 03:18
Тоже есть 2 штучки этих помад, с учётом цены мне очень даже нравятся, особенно большой +, что можно потестить/разнообразная палитра нюда. Цвет вам очень идёт! Хотя что уж там, читала ваши посты, вам идёт всё!😍
Спасибо большое
FairyKatty 17 июня 2023, 06:10
В стике и на вас будто два разных цвета.
На свотчах как на мне)
Masha87 17 июня 2023, 09:27
О! Мне они вообще не зашли
Тоже на слизистой позорно лежали. А оттенки красивые… Бальзамные лучше у них
Ты красотка!
AnnaMurr 17 июня 2023, 12:58
Спасибо   Палитра оттенков очень красивая, конечно, прям хотелось бы взять все
DieOlga 17 июня 2023, 13:24
Цвет прямо ваш! Жалко, что качество хромает. У меня есть шиммерная из этой линейки, и она жесть как царапает губы 🙄
Юлия Старостина 17 июня 2023, 13:56
У меня под номером 15. К ней рука вообще не тянется. Если с утра ещё прилично выглядит, то после обновления и к концу рабочего дня без слез не взглянешь: превращает губы в куриную гузку
AnnaMurr 17 июня 2023, 14:11
Очень верное сравнение
Frenitaly 19 июня 2023, 15:00
У меня были два оттенка — 07 и 11. Лежали просто чудовищно. Худшие помады в моей жизни) Отдала подруге, ей норм