24.06.2023

Masura Повести о Марсе

Честно говоря, «Повести о Марсе» я, что называется, прихватила, не возлагая на них особых надежд, я ж люблю более крупные блестяшки, но лак оказался сложным и чудесным!

Флаконы марки 11 мл, колпачок из матовой пластмассы, в руках не скользит, съемный.

Кисти у флаконов очень удобные — аккуратные, не слишком большие, скругленные.

Повести о Марсе — это сложный замес. Основа темно-красная или бордовая, в ней плавает достаточное количество слюды среднего размера и мелкого голографического глиттера. Основы почти не видно, она создает немного затемненный фон для начинки и все.

Слюда достаточно яркая, в основном, красно-розовая, может казаться более теплой или более холодной, прям рубиновой, но при этом и бликует в оранжевый. В среднем по больнице лак я воспринимаю прохладным. А еще в нем внезапно выскакивают откуда-то отдельные фиолетовые искры.

Голографический шиммер мельчайший. И вот в нем кроется +500 к красоте. Голографики любят яркий свет, это все знают. На солнце, при вспышке они раскрываются, переливаются всеми цветами радуги. Да, раскрываются, переливаются всеми цветами радуги и… забивают остальную начинку.

Голографики при дневном свете выглядят невзрачно, серыми, но у бренда встречаются яркие голографические блестки, которые выглядят как светоотражайки, словно светятся изнутри. Здесь голографик мелкими частичками, блестеть не будет, только если сильно присматриваться, но при этом есть небольшое свечение, которое создает эффект припыленности.

Это красный, но неяркий лак.

С теплой слюдой, но чаще ощущается холодным.

Посмотрите на эти оранжево-золото-багровые переливы!

Везде два слоя лака + топ-сушка. Сохнет лак хорошо, можно и без топа, но он без глянца, немного негладкий за счет слюды. Один слой топа ему только красоты придает.

На безымянном втирка.

Дневной свет.

Даже при ярком дневном микрошиммер уже спешит голографить.

Кое-где видны как раз те фиолетовые искры.

Солнце.

Тут, конечно, феерия, но все забивает голографик.

Лак оказался очень красивым. Чем-то напоминает Разбивающую сердца, но у Разбивающей намного крупнее слюда, и она теплая, оранжевая. А здесь как раз слюда красная в более темной базе.

С сушкой носится хорошо, я стерла через 10 дней. Носила без базы, ногти лак не окрасил.

Цена: 400 рублей без скидок.

foramini 24 июня 2023, 00:50
Спасибо! Лак очень в стиле Масуры. Очень понравился эффект втирки, ни разу не пробовала, надо как-нибудь попробовать
Mac_Cecht 24 июня 2023, 01:30
Мммм, не знаю, у меня очень много Масуры, этот отличается)
Эффекта втирки тоже не вижу. Вижу эффект пыли
MayKerro 24 июня 2023, 01:35
Он такой красивый… в общем я пошла и купила)
Mac_Cecht 24 июня 2023, 01:53
Надеюсь, Вам понравится) Я его купила, как говорится, по случаю, но полюбила)
Ksniya 24 июня 2023, 05:43
Очень красиво! Я с красными лаками не очень дружу, но этот теперь хочу! Спасибо, что показали.
Mac_Cecht 24 июня 2023, 11:42
Я классические красные кремы не крашу, а вот с наполнением люблю)
stein 24 июня 2023, 07:06
Очень красивый! У меня какие-то осенние ассоциации с ним. Почему-то мне фирменная слюда напоминает опавшие осенние листья. Думаю, это заслуга супер-макро, а в жизни бы этой ассоциации не было бы.
Mac_Cecht 24 июня 2023, 11:43
У нас таких ярких листьев не бывает)) То есть бывают яркие красные, но здесь слюда прямо неоновым красным бликует. Светодиоды напоминает. Какие-нибудь габариты на машинах в тумане)
Olgagavlovich 24 июня 2023, 17:55
Какая красота! Не люблю красные, но до чего же он красив!
Mac_Cecht 24 июня 2023, 18:32
Да, он красавчик!
Olgagavlovich 24 июня 2023, 19:35
Я тут собрала коробочку с красными, зелёными и коричневыми лаками и решила их на педикюр пустить. Вчера накрасила Аленький цветочек Masura, какой он красавчик 💖в электрическом свете прям мерцает))) там правда не слюда, а светоотражайки
Mac_Cecht 24 июня 2023, 21:37
Красные ношу нечасто, зеленые постоянно, а коричневых у меня вообще нет))
А педикюр второй год мне обеспечивает Энни   Есть у них золотой лак с глиттером и шиммером, и для педикюра это идеально. Мне из-за больной спины сложно дотянуться, аккуратно не накрасить, а небольшие погрешности с ним не видны, он такой мило блестящий, поблескивает на солнышке, и не очень навязчивый. А уж держится бесконечно.
Zhurnalistka 07 сентября 2023, 10:09
Это невероятный лак. От ногтей не оторвётся взгляд!
Спасибо за пост
Mac_Cecht 07 сентября 2023, 23:27
Он не самый яркий и вырвиглазный, но необычный и интересный. Ногти реально постоянно хотелось рассматривать))