Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Mac_Cecht Life imitates art.
24.06.2023
2354

Masura Повести о Марсе

Честно говоря, «Повести о Марсе» я, что называется, прихватила, не возлагая на них особых надежд, я ж люблю более крупные блестяшки, но лак оказался сложным и чудесным!


Флаконы марки 11 мл, колпачок из матовой пластмассы, в руках не скользит, съемный.

Кисти у флаконов очень удобные — аккуратные, не слишком большие, скругленные.


Повести о Марсе — это сложный замес. Основа темно-красная или бордовая, в ней плавает достаточное количество слюды среднего размера и мелкого голографического глиттера. Основы почти не видно, она создает немного затемненный фон для начинки и все.

Слюда достаточно яркая, в основном, красно-розовая, может казаться более теплой или более холодной, прям рубиновой, но при этом и бликует в оранжевый. В среднем по больнице лак я воспринимаю прохладным. А еще в нем внезапно выскакивают откуда-то отдельные фиолетовые искры.

Голографический шиммер мельчайший. И вот в нем кроется +500 к красоте. Голографики любят яркий свет, это все знают. На солнце, при вспышке они раскрываются, переливаются всеми цветами радуги. Да, раскрываются, переливаются всеми цветами радуги и… забивают остальную начинку.

Голографики при дневном свете выглядят невзрачно, серыми, но у бренда встречаются яркие голографические блестки, которые выглядят как светоотражайки, словно светятся изнутри. Здесь голографик мелкими частичками, блестеть не будет, только если сильно присматриваться, но при этом есть небольшое свечение, которое создает эффект припыленности.

Это красный, но неяркий лак.

С теплой слюдой, но чаще ощущается холодным.


Посмотрите на эти оранжево-золото-багровые переливы!

Везде два слоя лака + топ-сушка. Сохнет лак хорошо, можно и без топа, но он без глянца, немного негладкий за счет слюды. Один слой топа ему только красоты придает.

На безымянном втирка.

Дневной свет.




Даже при ярком дневном микрошиммер уже спешит голографить.




Кое-где видны как раз те фиолетовые искры.

Солнце.

Тут, конечно, феерия, но все забивает голографик.



Лак оказался очень красивым. Чем-то напоминает Разбивающую сердца, но у Разбивающей намного крупнее слюда, и она теплая, оранжевая. А здесь как раз слюда красная в более темной базе.

С сушкой носится хорошо, я стерла через 10 дней. Носила без базы, ногти лак не окрасил.


Цена: 400 рублей без скидок.

на Косметисте с 2016 года
6 172 рейтинг   1 186 постов   298 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 394 поста.
Обожаю блестяшки и небанальные цвета всего: лаков для ногтей, хайлайтеров, теней и продуктов для губ.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Комбуча от Dr. Ceuracle: эссенция, крем и бальзам для губ
Комбуча от Dr. Ceuracle: эссенция, крем и бальзам для губ
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
R-Beauty. Palazzo Della Bellezza Anima Pura
Моя худшая парфюмерная покупка 2025 года - Genty Soft Side Cuddle
Моя худшая парфюмерная покупка 2025 года - Genty Soft Side Cuddle
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Brocard Day Dreams - Blue Lotus, Crystal Peony, Star Flower, Silky Grass
Brocard Day Dreams - Blue Lotus, Crystal Peony, Star Flower, Silky Grass

Комментарии

foramini 24 июня 2023, 00:50
Спасибо! Лак очень в стиле Масуры. Очень понравился эффект втирки, ни разу не пробовала, надо как-нибудь попробовать  
Mac_Cecht 24 июня 2023, 01:30
Мммм, не знаю, у меня очень много Масуры, этот отличается)
Эффекта втирки тоже не вижу. Вижу эффект пыли  
MayKerro 24 июня 2023, 01:35
Он такой красивый… в общем я пошла и купила)
Mac_Cecht 24 июня 2023, 01:53
Надеюсь, Вам понравится) Я его купила, как говорится, по случаю, но полюбила)
Ksniya 24 июня 2023, 05:43
Очень красиво! Я с красными лаками не очень дружу, но этот теперь хочу! Спасибо, что показали.
Mac_Cecht 24 июня 2023, 11:42
Я классические красные кремы не крашу, а вот с наполнением люблю)
stein 24 июня 2023, 07:06
Очень красивый! У меня какие-то осенние ассоциации с ним. Почему-то мне фирменная слюда напоминает опавшие осенние листья. Думаю, это заслуга супер-макро, а в жизни бы этой ассоциации не было бы.
Mac_Cecht 24 июня 2023, 11:43
У нас таких ярких листьев не бывает)) То есть бывают яркие красные, но здесь слюда прямо неоновым красным бликует. Светодиоды напоминает. Какие-нибудь габариты на машинах в тумане)
Olgagavlovich 24 июня 2023, 17:55
Какая красота! Не люблю красные, но до чего же он красив!
Mac_Cecht 24 июня 2023, 18:32
Да, он красавчик!
Olgagavlovich 24 июня 2023, 19:35
Я тут собрала коробочку с красными, зелёными и коричневыми лаками и решила их на педикюр пустить. Вчера накрасила Аленький цветочек Masura, какой он красавчик ?в электрическом свете прям мерцает))) там правда не слюда, а светоотражайки
Mac_Cecht 24 июня 2023, 21:37
Красные ношу нечасто, зеленые постоянно, а коричневых у меня вообще нет))
А педикюр второй год мне обеспечивает Энни   Есть у них золотой лак с глиттером и шиммером, и для педикюра это идеально. Мне из-за больной спины сложно дотянуться, аккуратно не накрасить, а небольшие погрешности с ним не видны, он такой мило блестящий, поблескивает на солнышке, и не очень навязчивый. А уж держится бесконечно.
Zhurnalistka 07 сентября 2023, 10:09
Это невероятный лак. От ногтей не оторвётся взгляд!
Спасибо за пост
Mac_Cecht 07 сентября 2023, 23:27
Он не самый яркий и вырвиглазный, но необычный и интересный. Ногти реально постоянно хотелось рассматривать))
Свежие обсуждения в Чилауте
Летний уход за телом4Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка... Ваша лучшая маска для лица для особых случаев21Добрый день, милые дамы! Ищу маску для лица с эффектом золушки, чтобы она как бы собирала лицо, добавляла лоска, планирую использовать для домашних сп... #summeraesthetic23Ваши атмосферные фотографии летних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿🌼🌿 Вены и сосудистая сетка на ногах8Добрый день, у меня на ногах после многолетнего спорта, 2 беременностей, да и в связи с наследственностью есть венозные сетки. Предвосхищая вопрос, у... Флешмоб4Девчули, приветствую вас!🩷🌸🌸🌸 Я пока ещё осваиваюсь на площадке. Скажите пожалуйста, для участия во флешмобах нужно использовать продукцию, купленную... Лакоиюль28Июль — время для самых сочных оттенков! Ждём ваших красивых маникюров :) Распаковочная июля89Жаркие распаковки продолжаются! Доступный парфюм с хорошей стойкостью14На какие бренды сейчас можно положить глаз в тех же Лету, Рив Гош и ЗЯ (да хоть и в магнит косметик) со стойкостью и игрой нот старого доброго люкса... Топперы для маникюра29Девушки, миленькие, спасайте! Нужно сделать подарок одной юной особе, запрос сделан на специфические причиндалы для маникюра. Я в таких делах ни в зуб... Скидки на Герлен в ЗЯ82Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно)