05.06.2023

Clarins natural lip perfector в оттенке 16 intense rosebud: мой первый... Сравнение с Guerlain KissKiss Shine Bloom

Да-да, вы всё правильно поняли Natural lip perfector в оттенке 16 intense rosebud («интенсивный бутон розы», если дословно) — это мой первый блеск для губ от Clarins. Несмотря на толпы поклонников и самые высокие оценки, мои руки добрались до него совсем недавно. Приобретение в приступе шопоголизма, о котором, к счастью, ни капли не жалею.

Упаковка

Natural lip perfector имеет собственную коробочку, на которой можно изучить всю необходимую информацию о продукте, если это требуется. Внутри располагается туба, цвет который относит к выбранному оттенку блеска. Крышечка откручивается, под ней находится спонжик, он же «жулька», как говорит один блогер. При нажатии на тюбик блеск поступает на спонжик.

Оттенок

Покупка была импульсивной, поэтому, честно говоря, я не помню, чем руководствовалась при выборе цвета. Немного отпугивало слово «intense» в названии, но в итоге получился очень приятный розовато-коричневый нюд.

Свотчи оттенка 16 intense rosebud: в глубине комнаты и на солнышке
Свотчи оттенка 16 intense rosebud: в глубине комнаты и на солнышке

При первом использовании мне показалось, что этот блеск по оттенку очень похож на имеющуюся у меня помаду Guerlain KissKiss Shine Bloom в цвете 119 Floral Nude, поэтому я решила их сравнить.

Некоторая схожесть присутствует, но KissKiss Shine Bloom Floral Nude более прозрачная и, по-моему, чуть коричневее (особенно если смотреть свотчи на солнышке).

На губах

Здесь ещё добавлю к вышесказанному, что Natural lip perfector имеет приятный запах карамели, чу-у-уть заметный сладковатый привкус, а липкости практически не имеет. Блеск очень комфортно ощущается на губах и, в соответствии с заявлением производителя, смягчает кожу, а также создаёт сияющее покрытие. Пожалуй, это чуть ли не единственный у меня блеск для губ, который имеет настолько выраженный ухаживающий эффект. Я, конечно, не гонюсь за этим в декоративной косметике, но это очень приятный бонус. В трещинки блеск не затекает, за края не убегает. Отличник!

На губах видна отчётливая розовинка, в отличие от свотчей на руке
На губах видна отчётливая розовинка, в отличие от свотчей на руке

Итого

Вот такой бутон розы — то ли розовой, то ли Cafe Latte — получился у Clarins. Меня в блеске устроило всё: и оттенок, и нанесение, и ухаживающие свойства.

Стоимость 1219 рублей

Оценка: 10 роз из 10 🙂

Пробовали ли вы этот блеск от Clarins? Какие впечатления остались?

Спасибо всем, кто дочитал!

Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

Vasilechek55 05 июня 2023, 17:17
Пожалуй, мне тоже нужен этот же оттенок. Был лет 10 назад 01 и 02, нескончаемый. Оттенки светлые, поэтому затекания все же были видны.
Beauty_provincialka 05 июня 2023, 17:37
Спасибо, что поделились!
Кстати, не думала, что это может зависеть от оттенка, но сейчас вспомнила одну из своих недавних покупок — блеск от Релуи, очень светлый розовый: действительно отчетливо видны затекания, а у другого автора здесь видела более бежевый оттенок, и смотрится лучше.
softpink_cashmere 05 июня 2023, 17:19
красиво
у меня был подобный в светлом оттенке, пах карамелью, очень приятный
Beauty_provincialka 05 июня 2023, 17:38
Спасибо!   Да, запах обалденный!
naaatasha 05 июня 2023, 17:24
У них один недостаток — они не заканчиваются)
Хотя ещё неопрятный спонжик в какой-то момент начинает подбешивать.
Beauty_provincialka 05 июня 2023, 17:40
А я думала, наоборот, будет быстрее заканчиваться из-за такого формата))
Да, спонжик, конечно, выглядит уже не очень…
AlinaAlinaAlina 05 июня 2023, 18:16
Вот и у меня так же. Домазала как домашний уход, но больше из за спонжика не покупала.
Уход от него просто замечательный и если бы был формат блеска с апликатором, вечно бы покупала)
nastya_koshkina 05 июня 2023, 17:31
У меня вот точно такой же есть! И все как вы описали: классный, и ухаживающий и красивый)) 10 роз из 10!
Beauty_provincialka 05 июня 2023, 17:41
О, здОрово! Спасибо, что поделились!)
enn83 05 июня 2023, 19:36
У меня тоже есть данный оттенок. Для меня в нем слишком много… цвета! Практически как полноценная помада.
Beauty_provincialka 05 июня 2023, 23:53
Хммм… Не думала об этом, но Вы, пожалуй, правы. Для блеска действительно много цвета)
redishhh 05 июня 2023, 20:04
Есть такой и в точно таком же оттенке, только лимитированном футляре)) Отличный блеск, очень его люблю!))
Beauty_provincialka 05 июня 2023, 23:54
Я тоже надеялась, что придёт в лимитированном футляре — на фото в интернет-магазине был именно он, но…   Хотя это не главное, конечно))
fieldrose 05 июня 2023, 20:06
Я эти блески полюбила после миниатюры, присланной брендом за заказ. Поразил уход и долгоживучесть на губах, один раз намазала (мои страшно сухие губы) и часа 4 могу не беспокоиться ни о чем! Когда минька закончилась (а ушло на это несколько месяцев, к слову!), долго выбирала оттенок полноразмера, в итоге заказала интенс, но не ваш оттенок, хотя тоже манил, а потемнее, 17й. Обожаю и даже не надеюсь закончить, его нужно буквально каплю и в обновлениях он нуждается крайне редко)))
Beauty_provincialka 05 июня 2023, 23:57
Я наверное чуть позже решусь на ещё 1 оттенок — уж очень крутые характеристики))
Спасибо, что поделились!)
Mushu 05 июня 2023, 20:49
Красивый! Вам очень идёт!❤️
Я тоже хотела оттенок 16, но в наличии не было, купила 17. Он самый яркий у меня (из всех 3 блесков😃), на теплое время года хорош.
Beauty_provincialka 06 июня 2023, 00:00
Посмотрела свотчи в интернете — 17, действительно, такой сочный, прямо для лета!
Nothern__Sun 05 июня 2023, 20:49
Это мой самый любимый блеск! Жаль только, что оформление поменяли-раньше была металлическая крышечка, под стать люксу, а сейчас совсем не то( Но главное сам блеск, а он очень красивый, и смотрится на губах роскошно👍
Beauty_provincialka 06 июня 2023, 00:02
Согласна — на фото в интернет-магазине было старое оформление — оно выглядит эффектнее!
JJlovesmakeup 06 июня 2023, 11:35
Хороший оттенок!))
Beauty_provincialka 06 июня 2023, 13:27
И хочется ещё!)
RiRi_21 10 июня 2023, 18:25
Такой естественный цвет. У вас губы принцессы🌸
Beauty_provincialka 11 июня 2023, 00:18
Ой, спасибо