28.05.2023

Как лучше хранить подводку-фломастер?

Везде пишут по-разному, то головой вниз вертикально, то просто горизонтально ( как все-таки правильней? Какой способ вы выбрали?

Чтобы подводка не засыхала быстро.

AlinaAlinaAlina 28 мая 2023, 13:10
Я храню вертикально крышечкой вверх. Даже не думала, что есть какая то разница.
SleepPuppy 28 мая 2023, 13:44
когда свежая храню горизонтально, когда уже долгое время пользуюсь начинаю хранить кисточкой вниз.
CozyHope 28 мая 2023, 13:47
Я храню вертикально, крышкой вниз. Думаю, это зависит от конкретной подводки и ее аппликатора. Например, у фломастеров с фетровым аппликатором подводка может засохнуть в нем, что приведет к проблемному нанесению. Слышала, что у некоторых подводки протекают, если хранить горизонтально или крышкой вниз, но у меня не было пока ни разу.
Yuoki 28 мая 2023, 14:08
У меня протекали только подводки Lamel, как их ни храни. Зависит от качества монтажа самой ручки. Если с этим ок, то разницы, наверное, нет особой.
Blondinka_Liuda 28 мая 2023, 17:31
У меня четыре есть, хоть бы что им. А вот Стеллари как-то раз протекла, всего одна и один раз, хотя у меня их около десяти.
Charminggella 28 мая 2023, 18:16
Вертикально, как перьевую ручку, пишущей (рисующей) стороной вверх.
Himulka 28 мая 2023, 18:56
Храню аппликатором вниз, со всеми все норм, рисуют долго. Горизонтально хранила вообще только один маркер для дисков на работе 😁 потому что опытным путем выяснилось, что при другом хранении он не пишет вообще😁
Kudesniza 29 мая 2023, 13:40
Храню горизонтально. Пользовалась KVD, Artdeco, Physicians Formula, Nars ни одна не протекала.