05.06.2023

Мультифункциональный крем для кожи вокруг глаз день/ночь с матриксилом Kleona: эффект на возрастной проблемной коже

Что должен делать крем для кожи век? Ничего, лишь бы не вредил. Как минимум он не должен делать кожу еще более сухой, вызывать сыпь или раздражение, создавать плёнку, конфликтовать с макияжем. Это мой минимум требований. А ещё хочется увлажнения и освежения кожи вокруг глаз.

Поддавшись отличным отзывам о Kleona, купила их Мультифункциональный крем для кожи вокруг глаз день/ночь с матриксилом.

Исходные данные так себе. Кожа вокруг глаз меня стабильно расстраивает, потому что:

• есть морщинки (мне 43),
  • синева под глазами,
  • выраженная носослёзная борозда (главная проблема!),
  • есть склонность к отёкам, но ситуативная;
  • кожа век жирная и на нижнем веке могут закупориваться поры и возникать воспаления.

От крема я не ждала чудес, несмотря на то, что он с пептидами, а пептиды, как мы знаем, — это очень хорошо.

Описание. Упаковка без нареканий: глянцевая картонная коробочка хорошего качества, на которой подробно расписано что, кому и как использовать. Внутри инструкция, так что всё серьёзно. Крем находится в пластиковом пузырьке с помповым дозатором. Объём — 15 мл. Отверстие у него маленькое, но это не мешает выдавить нужную капельку крема. На оба глазика её вполне достаточно, так что крема мне хватило на 2 месяца ежедневного применения.

Состав. Изначально я купилась на пептидный комплекс матриксил, который должен уменьшить морщины. Также в креме содержится целая коллекция растительных масел, фосфолипиды и каприловый триглицерид. Всё это работает на увлажнение и питание кожи.

Обещания производителя, срок годности и состав
Обещания производителя, срок годности и состав

Ощущения и результат применения. Крем белого цвета, практически без отдушки, с лёгкой текстурой, близкой к консистенции молочка.

Он легко распределяется и впитывается за пару минут. Не провоцирует отёки, если наносить его не перед сном, а за час или два.

Крем не забивает поры и не раздражает кожу век.

То, что мне нужно от крема для век — увлажнение — этот продукт обеспечивал. Мифические обещания производителя на тему исчезновения мелких морщин, лифтинга, уменьшения глубины мимических морщин, конечно, не сбылись.

Мне понравилось, что это беспроблемный крем, перед которым не надо танцевать бачату. Он не конфликтует с макияжем, комфортен и днём, и ночью. И при этом даёт хороший эффект увлажнённой кожи. Ни с какими проблемами возраста он не борется, слабоват для этого.

Кстати, я иногда грешу нанесением крема для век на всё лицо. Так вот от этого крема ничего плохого с кожей лица не случилось. Он вёл себя прилично и не забил поры, хотя у меня жирная кожа.

Может быть, я его повторю, но пока хочу попробовать крем Kleona «Мужской характер».

Цена: 980 рублей.

Срок тестирования: 2 месяца, ежедневно 1-2 раза в день.

Оценка: 8 из 10.

Пользуясь случаем, хочу спросить у читателей: какие кремы для глаз от Клеоны вы пробовали и что понравилось или не понравилось?

Kleona

Kleona

lumikova 05 июня 2023, 17:10
Здравствуйте. Я из тех, кто пользуется кремом «Мужской характер». Мне нравится эффект от него: я вижу небольшое улучшение мелких морщинок вокруг глаз, кожа выглядит более ровной. Мои морщинки чуть помладше, мне 33) но морщинки есть, потому что я очень люблю улыбаться) увлажнения хватает, отёки не провоцирует… из всех кремов для век с пептидами, которые у меня были, оцениваю этот как лучший. Но с вашим сравнить не могу, потому что не пробовала его.
enn83 05 июня 2023, 19:42
Мне «мужской характер» тоже понравился. Мне кажется, на коже в области глаз появилось эдакое здоровое сияние. Пользуюсь им днём- очень приятный, кожа увлажнена. Вечером наношу сыворотку от Эсте Лаудер. Последнюю покупаю не первый флакон, эффект от неё знаю, поэтому крем « мужской характер» стал очень приятным дополнением.
Masina80 05 июня 2023, 20:32
Отлично. Еще один хороший отзыв про этот крем.
Masina80 05 июня 2023, 20:31
Возможно, «Мужской характер» посильнее будет. По крайней мере, судя по отзывам.
Anna Kuznetsova 05 июня 2023, 18:55
Мне 38. Этот крем я наносила на все лицо, и он, конечно, быстро кончился )
Masina80 05 июня 2023, 20:33
Я его нечасто наносила на все лицо, поэтому он продержался подольше :)
Tanitta 05 июня 2023, 20:59
У меня был мужской крем для век, честно, не поняла его, особых улучшений я не заметила, возможно надо было упорнее пользоваться. Увлажнение- да, упругости — нет. Но я вполне допускаю, что для моего возраста (47) уже состав слабоват. Мне очень понравился их двухфазный лосьон для снятия макияжа- Белый рис. А вот гель для умывания «Облепиха» ужасно забивал поры, даже не думала, что средство очищения может такое сотворить
Masina80 05 июня 2023, 22:00
Ого, спасибо, буду иметь ввиду про гель и про лосьон.
Мне 43, возможно тоже будет слабоват, в любом случае надо попробовать, возможно, будет лучше, чем мультифункциональный крем.
Nelvy 05 июня 2023, 22:35
А у меня работает, вторую порцию купила. По ощущениям — кожа на веках стала как бы «крепче».
45 лет.
Masina80 06 июня 2023, 07:49
Ничего себе какой у вас шикарный цвет глаз!
Nelvy 06 июня 2023, 23:17
Да обычный серый. Просто излишне светлые.
Anna Kuznetsova 06 июня 2023, 00:15
Кстати, я создавала тему про Клеону, и мне многое насоветовали.
Однозначно станет моим маст-хэвом молочко Белый рис и маска для лица.
Крем с СПФ и две маски мне не понравились.
Masina80 06 июня 2023, 07:50
А маска какая понравилась?
Anna Kuznetsova 06 июня 2023, 14:39
Извините, сейчас заметила ошибку ( Маска для волос понравилась.
Для лица обе: очищающая и с облепихой — слишком сильно покраснения вызывали. Возможно из-за масла мяты в составе.
Masina80 06 июня 2023, 16:58
Понятно. Спасибо.
SantaMom 06 июня 2023, 01:10
Я соблазнилась на «мужской характер», увы, никакого действия не замечено. Более того, в качестве эксперимента я добросовестно мазала мужа два месяца, там есть с чем работать, и тоже ничего.
Masina80 06 июня 2023, 07:50
Понятно. Ну, попробую, чудес ждать не буду на всякий случай.
ZigReyn 06 июня 2023, 18:34
Мне 33, беру этот крем второй раз. У меня «гусиные лапки» уже много лет, сейчас недостаточно просто увлажнения и питания, этот крем действительно сокращает мелкую сетку, и сами морщинки простираются не так далеко за пределы век.
nefa 07 июня 2023, 04:55
Как у вас получается израсходовать крем для век за 2 месяца? Хотя, когда прочитала про все лицо, стало понятнее)))
У меня сейчас как раз мужской характер, купила по отзывам здесь. Не могу точно сказать, что убрал морщины, но по крайней мере мне нравится эта зона сейчас (так бывает не со вмеми кремами)
Masina80 07 июня 2023, 21:00
Ага, грешу периодически этим — нанесением крема для глаз на все лицо :)
Особенно если в креме хорошие активы вроде пептидов.
Про «мужской характер» почти все отзывы неплохие, по крайней мере, он хуже не делает, видимо.
Larav 07 июня 2023, 21:58
Брала и такой и мужской. Эффекта ноль
Masina80 08 июня 2023, 13:25
«Ноль эффекта» имеете ввиду на морщины? Или даже увлажнения не было от них?
Larav 08 июня 2023, 16:59
Все обещания, написанные на упаковке пустые
flip-flop 08 июня 2023, 20:48
Мне не понятен такой состав у данного крема. Нашла «Мужской характер», там хотя бы для меня всё на своих местах. А тут большие вопросы по концентрациям. Этого всего остального, кроме воды, сколько должно быть? Если пептиды относительно небольшие молекулы, их нужно мало в рабочей концентрации, то что по остальным компонентам, которых вообще гомеопатические дозы? А ведь это увлажнение.
Masina80 08 июня 2023, 21:56
Мня тоже этот момент удивил. Ведь вряд ли в крем запихали много пептида и при этом мало масла. Получается, это состав не в порядке убывания указан (по INCI), а как хотелось производителю?
flip-flop 09 июня 2023, 21:47
В порядке убывания, иначе состав не будет соответствовать госту, ему штампик на продажу в России никто не поставит, если не соответствует. Это просто такой состав. Ну да ладно, всё равно стоимость запредельная, проще банальный муцин улитки нанести и не мучиться вопросами про составы.