26.05.2023

Стеклянная пилочка-баф для ногтей Olzori VirGo Nail 02 - без нее теперь никак

После поста о стеклянной пилочке Bohemia (ссылка) я снова задумалась над покупкой Olzori. Почему снова? Несколько лет назад узнала про них, но сомневалась. Вспоминала, думала и снова забывала. Но тут, под вышеупомянутым постом, столько девушек нахвалили пилочки Olzori, что не попробовать было бы преступлением. Несколько дней не могла определиться с моделью. Какую же выбрать — VirGo Nail 01, VirGo Nail 02 или VirGo А? Решила попробовать два в одном — пилочку-баф VirGo Nail 02.

Стеклянная пилочка-баф для ногтей Olzori VirGo Nail 02

Пилочка пришла в фирменной упаковке.

С обратной стороны указаны технические характеристики и советы по использованию. Фотографию пришлось располовинить, так как по центру красовалась наклейка маркетплейса.

Описание и способ применения пилочки Olzori VirGo Nail 02
Описание и способ применения пилочки Olzori VirGo Nail 02

Пилочка-баф идет в силиконовом чехле. Это хороший способ сохранности инструмента. Но он не защитил верхнюю сторону от мелких царапин, которые появились за полгода хранения в общей косметичке.

Стеклянная пилочка-баф для ногтей Olzori VirGo Nail 02 в силиконовом чехле
Стеклянная пилочка-баф для ногтей Olzori VirGo Nail 02 в силиконовом чехле

Через 2 недели использования чехол внизу немного порвался. Через пару месяцев та же история произошла и с другой стороны. Неприятно, но это мелочи.

• ОПИСАНИЕ

Пилочка легко помещается на ладони.

Размеры:

• длина самой пилочки — 12 см, в чехле — 13;
  • ширина — 1,3 см, в чехле — 1,5 см;
  • толщина — около 3 мм, в чехле — около 6.

Дизайн приятный. Верхняя сторона гладкая, украшена россыпью блесток.

Углы сглажены.

Пилочка изготовлена из безопасного закаленного стекла.

Имеетдве наноабразивные поверхности с мелкозернистым рисунком, нанесенным лазерным гравированием. Расположены они на одной стороне.

Стеклянная пилочка Olzori VirGo Nail 02
Стеклянная пилочка Olzori VirGo Nail 02

Ручка при этом получается совсем короткой. Думала, будет неудобно, я привыкла ухватиться, так ухватиться, но все дело в привычке. Быстро приноровилась и полюбила пилочку. Ни разу она не выскользнула из рук.

Одна часть поверхности идет для полировки ногтевой пластины, другая для финишного подпиливания и придания идеальной формы ногтям.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Полировать пластину или нет, каждый решает сам. Я этого не делаю. Она у меня нормальной толщины, но довольно чувствительная, боюсь переусердствовать и получить травму. Плюс за последние полгода стала неровной. В таком случае полировка будет только по выступающий частям.

Если все же захотите отполировать, не советуют делать это чаще 1 раза в неделю.

Иногда могу пройтись в том месте, где чем-то счесала и получила шершавую поверхность. Пилочка все исправляет буквально за пару движений.

Финишное подпиливание и придание конечной формы — VirGo Nail 02 делает это просто идеально!

Когда она у меня только появилась, пробовала спилить длину и придать форму только с ее помощью. Пилить пришлось долго. При этом не было неприятной махры под ногтями, только немного пылит. Попробовала и хватит, больше этим не занималась.

Если надо поддерживать одну длину и форму, то этой пилочки будет вполне достойно. Пройтись раз в неделю, освежить вид, убрать лишние пару миллиметров — на это она вполне подходит.

Как я делаю маникюр? Сначала убираю длину ножницами или спиливаю стеклянной пилочкой Bohemia, иногда беру другую стекляшку наподобие Olzori, но с более зернистым рисунком. С их же помощью придаю форму. В завершении прохожусь центральной частью VirGo Nail 02. Мне она понравилась больше всего.

Я думала, что с Bohemia у меня идеальный маникюр, но с появлением Olzori стало ещё лучше! Не знаю как она это делает, нос ней получается довести форму до такого идеала, о котором я и не думала, и получить идеально гладкие торцы! Она так легко скользит и, убирая небольшие неровности, делает форму такой, как я хочу! Чудеса, да и только.

Маникюр с пилочкой Olzori VirGo Nail 02.

Маникюр со стеклянной пилочкой-бафом Olzori VirGo Nail 02
Маникюр со стеклянной пилочкой-бафом Olzori VirGo Nail 02

С момента приобретения ни один маникюр или педикюр не обходится без этой чудо-пилочки. Кроме того, она всегда у меня под рукой! В быту часто задеваю торцы, хоть ногти и короткие, и получаю неприятную неровность, шершавость. Стоит только провести пилочкой, как все снова идеально гладко.

Производитель уверяет, что благодаря запаиванию торцов можно избежать расслаивания ногтей. У меня таких проблем нет, не могу сказать насколько это эффективно.

У меня другой нюанс. Из-за авитаминоза за последние полгода изменилась ногтевая пластина. По толщине она такая же, но появились продольные изменения. Где-то ноготь стал немного прогибаться, а где-то сбоку уходит резким бугром. Придать одинаковую форму обычными стеклянными пилками стало сложнее. Так как Olzori можно подравнивать совсем по чуть-чуть, получается довести форму до того, что изменения на свободном крае становятся незаметны. Только если в торец смотреть, видно, как растет ноготь.

После каждого использования околаскиваю пилочку под струей воды. Если этого не делать, покрытие забивается. Кажется, что пилочка испортилась, но ее просто надо промыть. Легко очищается и практически сразу сухая.

Оценка — 10/10!

Цена — от 750 рублей на маркетплейсах

Мне очень понравилась стеклянная пилочка-баф Olzori VirGo Nail 02. Без нее теперь никак! Жалею только об одном — что раньше не купила. Теперь подумываю над пилкой для педикюра.

А вы пробовали пилочки Olzori? Может быть знаете аналоги? Если пробовали пилку для педикюра, буду благодарна за мнение.

Спасибо за внимание!

Ваша Маша.

TA_SHI 26 мая 2023, 18:00
Уже много лет использую стеклянные пилочки от Orly. Они отлично справляются с длиной и как бонус имеют пластиковый футляр, т.е. их можно возить с собой.
MeriD 26 мая 2023, 18:03
Не знала, что у Orly есть стекло) спасибо! 💐 Надо посмотреть, поискать
cocorrector 26 мая 2023, 18:20
По-моему, у Орли такое стекло, как богемия, а не полировочное.
TA_SHI 26 мая 2023, 20:35
Я покупаю в приложении яблока.
Milena72 26 мая 2023, 18:24
Я тоже себе купила такую пилочку, только 01. И могу со стопроцентной уверенностью сказать, что это лучшее, что видели мои ногти за все время.
MeriD 26 мая 2023, 18:28
Это точно! 👍🏻💐 Похоже я со временем все их куплю))
cocorrector 26 мая 2023, 18:25
Полностью с вами согласна. Пилки прекрасные. У меня еще и ногти слоиться перестали.
Для ног у меня Olzori Foot 01. Отлично работает. Правда, рекомендуют на сухую ею делать, мне так не нравится, делаю в душе. Результат хороший, гигиеничная, долговечная, что еще надо?
MeriD 26 мая 2023, 18:30
Рада за ваши ноготки!
Спасибо за отклик про педикюрную пилку💐 скажите, есть ли вариант ею переусердствовать? И не сохнут ли потом стопы?)
cocorrector 26 мая 2023, 18:36
Переусердствовать, наверное, можно всем🙃 Но уж на что я люблю усердствовать, мне ни разу не удалось дотереть «до мяса».
Сохнут ли, не знаю. У меня стопы не сухие🤷🏻‍♀️
Olgagavlovich 27 мая 2023, 20:42
О, прикольно) мне не очень нравится на сухую, надо попробовать как и вы, в душе) спасибо!
cocorrector 27 мая 2023, 20:58
😊🌼
stein 26 мая 2023, 18:26
Спасибо большое за обзор! Все никак не застану эти пилки в магазине, а онлайн заказывать такие вещи не люблю. Мне надо в руках повертеть. Есть металлическая лазерная пилка-полировка Butterfly 3090 Terma. Тоже одна сторона для спиливания, а вторая для полировки. В итоге как пилкой пользуюсь, только если надо совсем немного освежить длину, иначе замучаешься пилить. Тоже пилю стеклянной богемией, а потом довожу лазерной. Думала, Olzori будет справляться самостоятельно со всеми задачами. Теперь думаю: нужна ли она мне…
cocorrector 26 мая 2023, 18:32
Нужна. Где-то видела сравнительное макрофото торца после стеклянной пилки и металлической (обе лазерные). Разница есть.
stein 26 мая 2023, 18:33
Уже заказала.
MeriD 26 мая 2023, 18:34
О как! Не знаю про фото, но ощущения после неё класс👍🏻 ни с одной пилочкой до этого такого не было)
stein 26 мая 2023, 18:38
Кстати, посмотрю разницу.   У меня есть стереомикроскоп для объемных предметов. Как-то камни рассматривала и случайно попал в фокус ноготь, у которого покрытие казалось совершенно целым. Под микроскопом прямо ужас и кошмар оказался.
cocorrector 26 мая 2023, 18:47
Terma у меня тоже есть. По ощущениям, когда пилишь, и по результату чувствую разницу.
Результат вашего исследования будет очень интересен 👀🔬
Anna Kuznetsova 26 мая 2023, 23:15
Как интересно!)
Anna Kuznetsova 11 июня 2023, 18:06
Скажите, пожалуйста, вы провели исследование стереомикроскопом?)
stein 11 июня 2023, 19:59
Вот только сегодня вспоминала, но всё никак не поймаю момент, ногти постоянно под лаком. Постараюсь в ближайший перекрас подпилить ногти обычной стеклянной и олзори и посмотреть свежий спил.
stein 14 июня 2023, 14:48
Готово. Отзыв внизу.
MeriD 26 мая 2023, 18:32
У нас её можно приобрести только через маркетплейсы. Поэтому пошла на риск, хотя сама тоже люблю брать только по держав в руках)
Возможно другие варианты Olzori справляются и самостоятельно. Я тоже над этой долго думала и ни разу не пожалела. Такой у меня ещё не было
stein 26 мая 2023, 18:36
Лежала в избранном. Заказала 01. Вроде, продавец оригинальный. Посмотрим, как оно. Спасибо!
cocorrector 26 мая 2023, 18:40
У меня тоже 01. У нее поверхность поглаже, для полировки торцов самое оно.
cocorrector 26 мая 2023, 18:42
02 я маме отдала. Заказывала обе, не смогла определиться🙃
Cat-Shee 26 мая 2023, 18:37
Я одна из тех, кто нахваливал пилочки Olzori здесь в разных постах
Мне кажется, лучше неё, на данный момент, ничего нет)
У меня Olzori 01 и Olzori 02, вторая, конечно, круче, правильно вы её выбрали))

А вот от их ножных пилок я не в диком восторге (покупала обе их версии), нашла аналог намного лучше, но боюсь, как бы не побили за рекламу китайских девайсов..)))
MeriD 26 мая 2023, 18:43
Спасибо за ваш вклад в виде нахваливаний))
Можете написать в личку аналог педикюрной?)
Cat-Shee 26 мая 2023, 19:17
Уже))
Slonyatka 26 мая 2023, 19:54
И мне напишите, пожалуйста🌹
Cat-Shee 26 мая 2023, 21:09
Ловите))
Elmirchik 27 мая 2023, 02:00
Можно и мне подробнее про китайский девайс? Как раз в поиске ножных пилок☺️
Cat-Shee 27 мая 2023, 07:35
Отправила)
Анастасия Попова 27 мая 2023, 14:16
И мне можно аналог, пожалуйста)
Cat-Shee 27 мая 2023, 14:39
Не совсем аналог, но… Отправила)
Анастасия Попова 29 мая 2023, 05:17
Спасибо большое 🌹🌹🌹
K_risha 27 мая 2023, 15:22
Здравствуйте. Мне тоже не интересно.
Olgagavlovich 27 мая 2023, 20:50
Мне тоже, пожалуйста, напишите)
Cat-Shee 27 мая 2023, 21:11
Девушки, пожалуйста, дальше сами)

В Озон вводите: нано терка для ног, они одинаковые у разных продавцов, разница, в целом, в цвете, про качество — читайте отзывы, они, в принципе, везде хорошие.
Мне очень понравилась вот такая.

Цена у всех около 400 р. на данный момент)
stein 28 мая 2023, 18:34
А в чем разница между 01 и 02? Разная нарезка?
Murket 02 июля 2023, 11:17
Или
Winter_cherry 26 мая 2023, 19:18
Любимая моя )
Купила две. Одна дома, другая на даче. Без них и вправду никак.
MeriD 26 мая 2023, 20:00
Она и правда волшебная😍
Sleepy_k 26 мая 2023, 20:35
Классная штука. У меня тоже ногти слоиться перестали, если потеряю или разобью свою, то обязательно сразу же куплю новую.
MeriD 26 мая 2023, 20:40
Добро пожаловать в клуб любителей Olzori 💐😁
Я вообще не знаю как теперь без неё) обычные бафы такого эффекта не дают
niy07 26 мая 2023, 21:19
Есть такая же пилочка, всем довольная. Одно но: так и не узнала, какая половина для кончиков, а какая для самой пластины?)))
MeriD 26 мая 2023, 21:25
Неточность в описании даёт возможность принять решение самим)) с любым инструментом, главное, подогнать под себя😉💐 мне вот посередине очень нравится для торцов)
niy07 26 мая 2023, 21:35
Мне тоже для торговли как то эта сторона больше нравится!
MeriD 26 мая 2023, 21:37
Они такие гладкие-гладкие потом😍
niy07 26 мая 2023, 21:38
Это точно!
niy07 26 мая 2023, 21:37
Извиняюсь! Для торцов хотела написать!
stein 26 мая 2023, 21:31
Я в ответах продавца на маркетплейсе нашла такой вариант инструкции:
«Рабочая зона с краю предназначена для финишного подпиливания ногтей с запаиванием кончиков, посередине – для полировки.» (с)
niy07 26 мая 2023, 21:34
Вот спасибо! А то каждый раз беру и думаю: а которая?))
naaatasha 26 мая 2023, 21:50
Олзори классные, но у меня есть ещё парочка китайских — они ничем не хуже) Думала, что олзори будут чем-то лучше (они дороже в 3-4 раза) — но нет, абсолютно такие же, только скругление по углам чуть больше, блёстки и чехол другой.
Видимо, технология обработки стекла лазером там несложная. Если кто-то думает заказать с али аналог подешевле — берите смело, скорее всего, получите то же самое качество, только без блёсток)
stein 26 мая 2023, 22:05
Я нашла «Нано пилка стеклянная для ногтей, полировочная с эффектом нанесения лака». Там совершенно фееричное видео, где девушка машет пилкой над ногтями с таким тооолстым слоем гель-лака.
189 отзывов, средний балл 4,9. Как там отменить заказ Olzori? У нее всего 4,85!
naaatasha 27 мая 2023, 00:24
ну что скажешь, реклама там частенько фееричная)
Kotiska 27 мая 2023, 12:43
Ой, а пришлите ссылку в личку, пожалуйста!
stein 27 мая 2023, 16:50
Да я уже и не найду.   Я в кавычках точное название написала, думаю, что маркетплейс найдет по нему.
MeriD 26 мая 2023, 22:05
Спасибо за наводку!) Китайские не пробовала, раньше часто напарывалась на некачественный товар. Буду знать, что там есть неплохие пилки)
SantaMom 27 мая 2023, 03:22
Отличная пилка, у меня две, одна для сумки. И есть для пяток, но оказалось что у меня недостаточно сухая кожа.
MeriD 27 мая 2023, 09:41
Я тоже над второй задумалась) все таки удобная штука
nefa 27 мая 2023, 12:02
Я тоже после какого-то поста не выдержала и пошла заказывать пилку Олзори😂 первая у меня другая, в пластиковом чехле. Я обалдела, как она быстро убрала длину. После первого использования сразу захотела ещё какую-нибудь заказать. Второй стала как раз такая, как у вас. Обе очень нравятся
MeriD 27 мая 2023, 12:40
Полскадите, первая у вас какая модель? Впечатлило, что быстро длину убирает. Мне такая не помешает)
nefa 27 мая 2023, 15:58
VirGo A
MeriD 27 мая 2023, 16:43
Спросила и потом дошло, что в пластиковом чехле она у них одна😁 присматривалась к ней) недавно купила наподобие другой фирмы. Тоже длину убирает на раз-два)
Irene_blago 27 мая 2023, 19:18
Открыла такой продукт, как стеклянная пилка, именно благодаря Косметисте — сначала не понимала, что же она умеет делать такого волшебного с ногтями, почему обладает такой стоимостью и в чем в принципе не уникальность. Но когда попробовала — сразу поняла😅 Теперь только она, правда не использую ее как полировку, эффект мне не понравился)
MeriD 27 мая 2023, 19:47
Косметиста многое открывает) пока не попробовала, тоже не понимала, что в этой пилочке особенного, но она действительно отличается от остальных) каждый находит ей свое применение)
stein 27 мая 2023, 21:31
А можно еще один существенный для меня вопрос!
Я обычной стеклянной и металлической лазерной пилю ногти с лаком. На голых ногтях мне не вывести форму — очень разное ногтевое ложе. Олзори можно ногти с покрытием обрабатывать (форма и торцы, полировкой я пользоваться не планирую)?
MeriD 27 мая 2023, 22:41
К сожалению, не могу сказать, как она будет работать в этом случае.
Возможно для финошной обработки торцов с лаком она пойдёт, но не пробовала. У меня тоже разное ногтевое ложе, но с лаком наоборот не могу) Глазомер более-менее прибился)
LekaYa 29 мая 2023, 07:50
Спасибо за отзыв) уже заказываю. Недавно отказалась от гель-лаков, изучаю, все, что относится к маникюру)
Раз тут любители Olzori, а про пилку депилятор кто-нибудь подскажет, кто пробовал? Что скажите?
MeriD 29 мая 2023, 15:01
Рада, что пост оказался вам полезен💐 Напиши потом, как вам)
stein 29 мая 2023, 09:54
Вчера забрала свою пилку и сразу опробовала. Что могу сказать, как неофит неофитам…
К ней надо приноровиться.
Не усердствуйте при первом применении.
Она пилит. Причем, в отличие от Термы, пилит прямо мощно. Я думала, что это только полировка, поэтому предварительно подпилила ногти своей стеклянной пилкой. Потом «полирнула» олзори… Теперь придется отращивать.   Т.е. миндали под корень ей пилить, конечно, не имеет смысла. А вот если просто регулярно освежать торцы, поддерживать длину, то ее вполне хватит.
Торец получает стеклянный блеск. Но становится очень острым. Возможно, я что-то делала не так, но даже при стандартном нанесении база-2 слоя лака-сушка ногти остались очень острыми и я постоянно себя царапаю.
Полировать ногтевую пластину на руках не рискнула, попробовала на ногах.   Там ногти толще, их не так жалко. Как раз без покрытия были. Видимо, эффект достигается не с первого раза. Там, где рельеф ногтя позволил полировать по прямой, появился глянец и держится до сих пор. Где не вышло достать — всё как было. Допиливать побоялась, поскольку даже в таком недопиленном состоянии есть ощущение перепила, до сих пор чувствительность повышена и есть красные участки под некоторыми ногтями прямо по центру (как раз место принятия основного пилочного удара). Видимо, надо обрабатывать систематически, но прямо буквально несколько движений. Хотя полировала я очень недолго. Гораздо меньше по времени, чем обычно термой.
В общем, буду осваивать-привыкать.
MeriD 29 мая 2023, 15:00
Какой развёрнутый и полезный отзыв)
У меня наоборот, ногти после этой пилочки не острые) после других я все время царапаюсь, даже с короткими. Для меня эта пилочка стала спасением.
В очередной раз убеждаюсь, какие мы все разные и как по-разному на нас работают одни и те же средства/инструменты.
На счет того, что ногти болят после полировки, именно этого я остерегаюсь, поэтому и не полирую.
stein 29 мая 2023, 15:11
Я все пытаюсь выпилить квадрат. Ощущение, что торцы стали тоньше, за счет чего углы квадратов острее. Возможно, на другой форме ощущения будут другие.
Еще одна заметка: лак на торцах не держится. Обычно прокрашиваю и торцы. Но этим лаком крашу впервые, поэтому не исключаю, что это проделки именно лака. Надо попробовать на хорошо знакомом лаке.
Morozko_21 29 мая 2023, 20:05
Есть пилочка этой марки, только поменьше. Очень её люблю
MeriD 29 мая 2023, 23:41
💐Добро пожаловать к ее поклонникам)
stein 14 июня 2023, 14:34
Посмотрела на пилку через микроскоп. Микроскоп смешной и детский, но двадцатикратного увеличения вполне хватает, чтобы рассмотреть основные моменты. Ну и совет 1: не рассматривайте ногти в микроскоп. У меня теперь тяжелая психологическая травма.
Верить придется на слово и по действию на моих ногтях (ногти не самые крепкие, местами слоятся, есть продольные и поперечные полосы).
Сравнивала обычную стеклянную пилку Богемия (Б), металлическую двустороннюю пилку Terma Butterfly (Т) и Олзори (О). Почему олзори пилит медленнее и дольше стало понятно по поверхности. Б — вся сплошной хаотичный, но не очень глубокий образив. Т — лазерная «нарезка» + довольно заметный образив. О — гладкая поверхность, из которой торчат маленькие круглые «пеньки» с очень мелким образивом.
Прямой спил. Б — тут всё ожидаемо: неровный спил с заметными зазубринками. Обычно я его довожу до ума. Т — пилила сначала стороной file, потом — buffer. Результат удивил. Оказалось значительно ровнее, чем я предполагала. Явных зазубрин практически нет. О — ожидаемо еще ровнее, но я очень удивилась, что не прямо вау. Глазом видела прямо стеклянное сияние края ногтя, а под микроскопом — просто относительно ровный спил, не идеально, но явно лучше, чем Б и чуть лучше, чем Т.
stein 14 июня 2023, 14:47
Следующий момент — полировка. Я не большой любитель полировать ногти. Заметила ужасные отслоения и попробовала заполировать их. Б — даже пытаться не стала, знаю результат. Обычно я дополировываю и сглаживаю после неё шайнером OPI 1000/4000. Т — результат так себе. О — размахрила отслоение в лоскуты, ни о каком сглаживании речи не шло. Как отменить действие?! OPI — молодец, сгладил расслоение.
Полировка. Ну… Тут очень спорно. Возможно, это я что-то делаю не так или ногтевая пластина у меня слишком неровная. Но процесс полировки мою ногтевую пластину явно царапает. Полировать ногти на руках точно не буду. Выглядит не как полировка, а как ободранная ногтевая пластина.
Планирую использовать в качестве пилки для подпиливания, поддержания формы. Как полировку — только если на ногах.
MeriD 14 июня 2023, 15:19
Интересный эксперимент! Подскажите, какую именно Олзори вы взяли? Если я ничего не путаю, VirGo Nail 01?
stein 14 июня 2023, 15:35
Да, маленькую.
MeriD 14 июня 2023, 15:40
Насколько я поняла, на моем варианте VirGo Nail 02 более мелкое нанесение. Та часть, что посередине, мои ногти очень хорошо заполировывает, но я не проверяла их под микроскопом. Может там тоже будет шок)))
Прочитав ваш отзыв на 01, в очередной раз убедилась, как хорошо, что я взяла 02
stein 14 июня 2023, 15:43
Олзори:
Полировка терма:
Это что удалось в один окуляр издалека телефоном поймать.
stein 14 июня 2023, 15:46
Богемия: