07.12.2022

Стеклянная пилочка для ногтей Bohemia Czech Crystal - идеальный маникюр возможен на раз-два

Со стеклянными пилочками я познакомилась больше 11 лет назад. До сих пор вспоминаю свою первую, которая через пару лет разбилась. Как же мне нравилось ей работать. Сколько потом не покупала, все мимо. То пилит ужасно, то слишком жесткая и неприятная.

Почти год назад, благодаря любимой Косметисте, узнала о чешских пилочках Bohemia. Найти их оказалось не так просто. В моем городе в свободной продаже их не было, но маркетплейсы выручают. Там представлено большое разнообразие моделей и цветов. Хочешь бери просто пилочку, хочешь со стразами, хочешь с рисунками, можно и с тем и с другим сразу, короткие, длинные, а также с футлярами. Мой выбор пал на последний вариант, по предыдущему опыту разбитой пилочки, считаю его более практичным и безопасным.

Стеклянная пилочка для ногтей Bohemia Czech Crystal в черном пластиковом футляре.

Стеклянная пилочка для ногтей Bohemia Czech Crystal в футляре
Стеклянная пилочка для ногтей Bohemia Czech Crystal в футляре

Общая длина составляет 16 см, при этом рабочая поверхность 10 см. Мне не удобно работать короткими, а этот вариант просто идеален!

Стеклянная пилочка для ногтей Bohemia
Стеклянная пилочка для ногтей Bohemia

Выполнена она из высокопрочного закаленного стекла. Толщина составляет 2 мм.

Стеклянная пилочка для ногтей Bohemia Czech Crystal
Стеклянная пилочка для ногтей Bohemia Czech Crystal

Изготовление и обработка стекла выполнены так, что при работе абразив не стирается и не осыпается. Ее можно, и даже нужно, мыть и проводить дезинфекцию, что я делаю после каждого использования. Главное, потом дать стеклу полностью высохнуть и можно пользоваться, пилит как новенькая.

К вопросу о подлинности. Bohemia защищает свою продукцию оригинальной голографической голограммой. Поэтому никаких вопросов о подделке не возникло, хотя, качество говорит само за себя и без нее.

Оригинальная голографическая голограмма Bohemia на стеклянной пилочке
Оригинальная голографическая голограмма Bohemia на стеклянной пилочке

При закрывании чехол защелкивается, но открыть его очень легко. Достаточно просто потянуть.

Стеклянная пилочка в чехле
Стеклянная пилочка в чехле

За 9 месяцев было пару прецедентов с падением, с небольшой высоты и на не на кафель, но наличие чехла полностью себя оправдало.

Стеклянная пилочка Bohemia Czech Crystal в черном чехле
Стеклянная пилочка Bohemia Czech Crystal в черном чехле

С обратной стороны есть наклейка с кратким описанием, которая быстро затирается.

Характеристики перечислила, пора перейти к практической части.

С первого раза я влюбилась в стеклянную пилочку Bohemia! Дело в том, что если у пилочки крупный абразив, аж передергивает от того как она пилит. Здесь такого нет. Пилит очень аккуратно и деликатно.

С ней невозможно перепилить. Бывает такое, когда увлечешься, но это не про нее. Всегда вовремя останавливаюсь и в первого раза получаю ногти одной длины и формы. Такое ощущение, что она пилит за меня.

Одинаково хорошо работает как просто подровнять форму, когда ногти немного отросли, так и когда надо убрать порядком отросшую длину. Хотя мне не совсем приятно спиливать длину стеклом, но это уже мои тараканы. Отличное сочетание — укоротить одной пилочкой, довести форму до идеала с помощью Bohemia.

Большой плюс в наличии ручки. За неё удобно держать, пилочка никогда не выскальзывает из рук.

Мне всегда нравится маникюр, когда я ее использую. Единственно, я ношу только короткие ногти, так как у меня высокие и грубые боковые валики ей бывает сложно подпилить по бокам. В таком случае дополнительно подключаю металлическую пилочку с алмазным напылением, но ей делается всего пару взмахов. И вуаля!

Маникюр после обработки ногтей стеклянной пилочкой Bohemia Czech Crystal
Маникюр после обработки ногтей стеклянной пилочкой Bohemia Czech Crystal

Производитель утверждает, что пилочка предотвращает расслаивание ногтевой пластины. Вообще мои ногти не слоятся, но с этой пилочкой есть один момент. Если после ее использования я не крашу ногти, то все нормально. Но стоит нанести лак, через день-два начинаются небольшие сколы с отслаиванием тонкого верхнего слоя. Как так? Понять не могу, хотя работаю ей по правилам. Примечательно что после других (бумажных) пилочек, такого не бывает.

9 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Несмотря на такой нюанс мне нравится стеклянная пилочка для ногтей Bohemia Czech Crystal. Маникюр с ней проходит быстрее и аккуратнее, а результат всегда радует глаз.

А какие пилочки нравятся вам? Люблю узнавать и пробовать новое.

Спасибо за внимание!

Ваша Маша.

khajiit 07 декабря 2022, 18:05
Героини поста у меня нет, но есть другая от бренда, красивая со стразинками и рисунком))) люблю ее, но для моих проблемных ногтей на руках абразив жестковат, я с ней теперь педикюр делаю) объективно хорошая вещь, ваша, думаю, тоже) для рук использую Olzori 2, лучше ее пока не встречала)
MeriD 07 декабря 2022, 18:10
Спасибо за отклик! Со тразами у Bohemia много вариантов) их не пробовала, но знаю, как неприятно пилить неподходящим стеклом.

Давно присматриваюсь к Olzori. Наверное, надо брать)
stein 07 декабря 2022, 18:28
А подскажите, пожалуйста, она хорошо пилит? Или только доводит форму? А то на официальном сайте она позиционируется как полировочная, и барышня в промо-ролике прямо по ногтевой пластине пилкой орудует. Т.е. конкретно так сломанный ноготь ею реально быстро спилить и остальные до этой длины укоротить? Или сначала надо более абразивной обработать, а Olzori потом довести до ума?
khajiit 08 декабря 2022, 00:15
У меня пилка с двумя типами абразивов. Я той поверхностью что пожесче спиливаю длину, а той что более гладкая уже шлифую. Получается недолго. Длина уходит довольно быстро. Полировочной частью пилки можно и по поверхности ногтя пройтись чтобы сделать ее более гладкой. Но часто нельзя ею поверх ногтя елозить, потому что можно истончить ногтевую пластину, могут образоваться прям вмятины. Главное тихонько без нажима и все ок.
Заметила что мои проблемные слоящиеся мягкие ногти стали крепче и меньше слоятся. Мне понравилась и подошла
NadiaS 07 декабря 2022, 18:21
У меня точно такая же только в белом футляре. Пользуюсь ей уже года два для завершения маникюра. Без нареканий, очень удобная, спил получается абсолютно ровный. После вашего поста ещё больше её зауважала))
MeriD 07 декабря 2022, 18:25
Спасибо за добрые слова и улыбку)
Да, она делает очень аккуратные ноготки.
stein 07 декабря 2022, 18:25
Стеклянная пилка всегда при мне.   Правда, у меня самая маленькая, чтобы помещалась в чехол телефона. Голограмма как на Вашей, но по словам продавца и по штрих-коду на чехольчике — Германия. В принципе, мне не важен производитель. Главное, чтобы хорошо пилила.
MeriD 07 декабря 2022, 18:29
Полностью с вами согласна) мне даже ноунейм подойдёт, если будет хорошего качества.
После ваших слов «всегда со мной» тоже задумалась о маленьком формате, но, боюсь, в моём рюкзаке и в чехле разобьется)))
stein 07 декабря 2022, 18:33
Я специально для пилки покупаю чехлы для телефона с кармашком.   Телефон всегда со мной, пилка, соответственно, тоже. Чехол по принципу закрывающейся обложки ежедневника. Корочки плотные, пилка туда отлично входит и не бьется, даже если телефон падает на пол.
MeriD 07 декабря 2022, 18:37
Отличное решение   надо взять на заметку)
Olga Fox 07 декабря 2022, 18:28
Богемия толстоватая, но безусловно качественная.Стайлекс не все, только которая про.Очень хорошая, она длиннее и тоньше.Эль коразон очень достойные, но чуть более грубые.Для быстрого запила.
MeriD 07 декабря 2022, 18:31
Спасибо за информацию. О Стайлекс никогда не задумывалась, хотя есть их кусачки, которые очень нравятся. Надо присмотреться.
Anima 07 декабря 2022, 18:29
Богемия единственные стеклянные пилки, которыми могу пользоваться несколько лет, до того, как они придут в негодность, на других брендах от моих ногтей стирается все напыление за пару использований. За много лет сломала только одну такую пилку — карманный маленький вариант, но благо у ручки, поэтому продолжаю таскать ее в сумке. Возьму на заметку версию в футляре, действительно такой вариант намного удобнее.
MeriD 07 декабря 2022, 18:33
Все мои стеклянные пилки по большому счету ломались благодаря ребёнку. Недосмотрела и пиши пропало. Или сама оплошала. Чехол, конечно, спасает)
Olga Fox 07 декабря 2022, 18:31
Born pretty 180/240+их же стекло для заполировки свободного края.Ну это по фану😀
MeriD 07 декабря 2022, 18:35
Пойду искать, смотреть) чувствую, меня ждут обновки маникюрных инструментов)))
cocorrector 07 декабря 2022, 18:33
Для меня эти пилки в чехле самые удобные, поскольку есть ручка. Раньше целиком стеклянные постоянно вылетали из рук и разбивались — неудобно держать было. А если после такой пилки полирнуть спил Olzori, вообще красота — у меня ногти перестали слоиться, а проблема была десятилетиями
MeriD 07 декабря 2022, 18:36
Второй комментарий с упоминанием Olzori) это судьба! Скажите, у вас какая модель?
cocorrector 07 декабря 2022, 18:49
У меня VirGo Nail 01. Но ей только запаиваю, пилить ею даже мои не самые толстые ногти можно сутками
Cat-Shee 07 декабря 2022, 18:43
Такую пилку не пробовала, были какие-то другие стеклянные, впечатления особо не произвели, пока не купила Olzori (у них два варианта, купила сначала один, потом другой, вариант VirGo Nail 02 нравится куда больше))) Недавно про запас купила ещё одну, такую же. Очень нравится)
Никаких проблем не вызывает, главное, нет лохмотьев и «запаянный» срез, и получается быстро и аккуратно)
MeriD 07 декабря 2022, 18:45
Спасибо, что поделились)
Давно думала на счёт Olzori, но, чувствую, побегу за ней)))
Cat-Shee 07 декабря 2022, 18:48
Мне кажется, это один из наилучших вариантов, если вам нравятся стеклянные пилочки)

По крайней мере, для меня показатель, что я за последние несколько лет пользовалась, преимущественно, именно ей, и купила ещё одну, такую же, а так то я люблю разнообразие, и, обычно, покупки не повторяю…
MeriD 07 декабря 2022, 18:57
Я не особый фанат стекла. Все хотела найти похожую на свою первую, но потом бросила это гиблое дело. Больше приноровилась к бумажным 180/240. Но эта меня удивила и порадовала)
Miho 08 декабря 2022, 20:02
А чем вариант 02 нравится больше? Кажется, мне срочно надо Olzori   Осталось только выбрать, какую именно...))
MeriD 08 декабря 2022, 20:23
Я тоже теперь выбираю между 1 и 2) и не могу понять разницы
Miho 09 декабря 2022, 17:26
У 01 абразив одного вида, а у 02 двух. Вроде бы в этом отличие. Удобнее будет с одним или с двумя — даже не знаю)
Иринка Счастливая 07 декабря 2022, 23:08
Для домашнего маникюра у меня пилки butterfly. Очень нравятся тем, что они все пилят без «лохмотьев», и полируют торцы до блеска. А пилки Bohemia у меня как транспортировочные, всякой длины и различных видов лежат и в сумочке в кармашке, и на работе, для SOS-случаев.
MeriD 08 декабря 2022, 11:36
У меня есть от Butterfly волновая, но мы как-то не сдружились
Иринка Счастливая 08 декабря 2022, 11:54
С волновой нам тоже, оказалось, не по пути
MeriD 08 декабря 2022, 12:05
Какие вам понравились?
Иринка Счастливая 08 декабря 2022, 17:34
Конкретно какие-то не выделю. У меня 2 набора (эсмеральда и тристан) и поштучные экземпляры. При маникюре все в ходу, в зависимости от нужды. Просто нравятся запаяные торцы и отсутствие ошметков.
MeriD 08 декабря 2022, 18:44
Ошметки это да… Так раздражает
stein 08 декабря 2022, 12:18
У меня лазерная butterfly terma и угловая zero — вообще ничего не пилят. Терма только полирует, а зеро — вообще никак.
Иринка Счастливая 08 декабря 2022, 17:03
У меня Терма2 — прекрасна во всех отношениях. У Терма слишком высокий показатель абразивности, она больше для шлифовки или полировки. А уголовую тоже почему то забросила (точно не помню причину), неудобной показалась.
JJlovesmakeup 08 декабря 2022, 05:48
Мне тоже из стеклянных больше всего Bohemia понравилась))
MeriD 08 декабря 2022, 10:01
Как много нас)
Alena_Bliss 08 декабря 2022, 17:05
замечательный результат и аккуратный маникюр :)
MeriD 08 декабря 2022, 18:45
Спасибо) очень приятно
TTTT 09 декабря 2022, 07:58
такая же в белом футляре, ей лет 10, это самая лучшая пилочка
MeriD 09 декабря 2022, 09:55
Согласна с вами) не ожидала, что она будет настолько хорошо делать свое дело)