Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.05.2023
1999

На удивление хорош: скульптор Pixie Dust Contouring от Beauty Bomb

Всем привет!


В Beauty Bomb средства практически не цепляют. Коллекцию Summer Acid я бы тоже вряд ли заметила, если бы не этот скульптор. По тиснению и оттенку он ну очень напомнил скульптор Shik (который я заказала и получила разбитым), поэтому и решила попробовать.


Масса 7,5 грамм

Дизайн очень яркий, прям кислотный. Каждая коллекция BB выглядит все ярче и колоритнее, по сравнению с предыдущей. Я все же ближе к минимализму в дизайне. Шайбочка с скульптором пластмассовая, не сильно прочная. Падение вряд ли переживёт и со временем крышка отвалится.

Текстура у скульптора достаточно рыхлая, пылит при наборе кистью. Тиснение ну очень напоминает Шик и в составе скульптора есть легкий шиммер.

Спрессован хорошо, рефил не затирается. Пигментация отличная, мне одного слоя хватает для видимого и натурального эффекта тени. Не заметила никаких проблем с нанесением разными кистями, но лучше кисть «стряхивать», иначе можно поставить неплохое такое пятно. А так, тушуется хорошо.

Рефил на солнышке:

Рефил в тени:

Оттенок 01 один в линейке скульпторов (румян, вроде, два оттенка). Оттенок в меру теплый и в меру холодный. Если у Вас кожа с теплым подтоном, как у меня — это отличный оттенок без лишней серости для натурального контурирования. Есть оттенок кожи очень светлый, можно использовать, как бронзер.

Ну и финиш у него слегка сатиновый, не наглухо матовый.

Обычно я использую и кремовый скульптор, и сухой, дабы зафиксировать. Кожа у меня жирная и с таким способом нарисованные скулы держатся до демакияжа. Здесь я использовала скульптор ВВ на подложке из гелевого Manly Pro (для меня сейчас этот скульптор светловат и поэтому просто использую для фиксации, но он просто прекрасный).

До:

После BB:

В целом, даже в соло этот скульптор вполне себе хорошо справится. Пигментации в нем прям через край. Опять таки, в качестве бронзера мне пока что светловат (успела подзагореть) и сейчас использую его только как скульптор.

В полном макияже:

Хлипкая упаковка — это, конечно, минус, но совсем небольшой. За свою относительно небольшую стоимость скульптор хорош. Сейчас его использую и как средство для контурирования, и иногда поверх кремового скульптора бронзером (пушистой кистью). Может даже что-то еще попробую из этой линейки.

Небольшое сравнение: слева бронзер Catrice, посередине BB, справа скульптор Pro MakeUP Lab:

На удивление, в сравнении с обычным скульптором, ББ выглядит красиво и живо. Возможно, легкий шиммер в составе дает о себе знать
На удивление, в сравнении с обычным скульптором, ББ выглядит красиво и живо. Возможно, легкий шиммер в составе дает о себе знать.

Оценка: 5-/5

Цена: 425 рублей.


А Вы пробовали что-нибудь от Beauty Bomb ?


Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!

Лучшее за месяц

Комментарии

Mira12 27 мая 2023, 08:44
Я из каждой коллекции что-нибудь покупаю. Упаковки у бренда, конечно, странные, под стать субкультуре поклонников разных блогеров, но продукты случаются вполне достойные. Пока купила холодно-розовые румяна. Ещё хочу хайлайтер от Инфлюенс, он очень красивый на свотчах.
Alexv01 27 мая 2023, 10:03
Ну вот по большей части меня отталкивают упаковки, люблю больше спокойные оттенки и минимализм. Ну и достаточно хлипкие
Mira12 27 мая 2023, 10:43
Предложить бы им выпускать просто рефилы для магнитной палетки, но они же никого не слушают.
Alexv01 27 мая 2023, 10:48
Да да, Вы правы. Я бы попробовала достать этот рефил, но боюсь, что это гиблое дело
Apogeya 27 мая 2023, 08:58
Я ждала этого обзора)) Блогеры уже его советуют. Ещё, говорят, румяна неплохие из этой коллекции, но тоже довольно сильно пигментированные. Спасибо за обзор.
Alexv01 27 мая 2023, 10:02
Спасибо! Я, как ни странно, не видела ни одного отзыва и купила очень спонтанно😅
Matur 27 мая 2023, 10:03
Спасибо за обзор, на лице выглядит очень красиво
Alexv01 27 мая 2023, 10:03
Спасибо☺️
Beauty_provincialka 27 мая 2023, 10:23
Спасибо за пост! В моем бронзере от Катрис как раз протёрлась дыра: пора подумать о замене)
Alexv01 27 мая 2023, 10:48
В моем огромная дыра и крышка отвалилась, но я все им пользуюсь  
Beauty_provincialka 27 мая 2023, 10:54
Тоже пользуюсь, но уже приглядываюсь к другим средствам) Хотя… Есть и соблазн купить такой же  
Alexv01 27 мая 2023, 11:31
Я бы купила в качестве запасного