25.05.2023

Лучшая бюджетная энзимная пудра для умывания лица «Минеральное очищение» Bielita White Detox Effective Cleansing Technology

Рада приветствовать вас!

Как же долго эта энзимная пудра была в избранном у меня на нескольких площадках, забывала про неё при очередном заказе, потом пробовала новое в уходе и она плавно смещалась всё ниже и ниже в списке хотелок. И вот она у меня.

Энзимная пудра для умывания лица «Минеральное очищение» Bielita

Небольшой футляр из пластика белого цвета с крышкой флип топ. В процессе использования средство отлично высыпать, оно не забивается в отверстии, объёмом 53 г.

Вся необходимая информация находится на наклейке с обратной стороны.

Удобно брать с собой в поездку, пересыпая энзимную пудру в небольшую шайбочку, также пересыпаю, если её осталось совсем немного. А сам флакон от средства можно использовать для транспортировки других средств (шампунь, бальзам, гель для душа и т.д).

Энзимная пудра имеет мельчайший помол, похожий на крахмал, при высыпании может пылить, потому делайте это без резких движений. Аромат еле уловимый, мне напоминает что-то фруктовое.

Небольшого количества вполне достаточно для очищения.

Кожа до умывания энзимной пудрой.
Кожа до умывания энзимной пудрой.

У меня жирный тип кожи, расширенные поры больших размеров. Перед началом использования я увлажняю лицо водой (если была косметика, то смываю её мицеллярной водой или гидрофильным маслом), далее насыпаю на ладонь небольшое количество и добавляю туда несколько капель воды, чтобы пудра стала мокрой, она будет похожа на кашицу.

Когда я наношу на лицо, то появляется небольшая пенка, я медленно начинаю распределить по коже, словно делая массаж, мне нравится, когда воды не так много и средство немного чувствуется на коже, добавь воды больше — и пенка будет нежнейшей, но я иду по первому сценарию.

Я уделяю максимум внимания лбу, щекам, спинке и крыльям носа, подбородку — это все области, на которых поры видно очень и очень хорошо.

Кода сразу после умывания энщимной пудрой, остатки влаги убрала полотенцем.
Кода сразу после умывания энщимной пудрой, остатки влаги убрала полотенцем.

А далее просто умываюсь тёплой водой. Кожа сразу же словно начинает дышать, она чистая и приятная на ощупь. Промокнув полотенцем влагу, я вижу, как поры стали чистыми, а кожа матовой.

Через минут 5 после умывания
Через минут 5 после умывания

Хорошо видно, как ушли излишки себума. На мгновение может показаться, что кожа прям максимально чистая, что аж скрипит, но нет, сухости нет и это прям очень нравится.

Использую энзимную пудру через день чаще всего, но даже если перехожу на ежедневное очищение, то ухудшений не ощущаю, наоборот, состояние кожи мне нравится.

Использую её чаще всего в вечернем уходе, чтобы избавиться от остатков косметики, что редко, так как крашусь не очень часто, а больше просто для очищения от всего, что скопилось за день.

33 дня, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Крахмал, кокоилизотионат натрия, тальк, гидрокарбонат натрия, каолин, метилкокоилтаурат натрия, фосфат гидроксипропилкрахмала, ксантановая камедь, парфюмерная композиция, порошок угля, папаин, карбомер, 1,2 гександиол, каприлилгликоль, альгин.

Я считаю эту энзимную пудру шикарной бюджетной находкой и всё-таки надо было заказать её сразу, а не откладывать в долгий ящик.

Всем классных покупок!

Белита

Белита

Julia_St 25 мая 2023, 13:06
Мне тоже очень нравится эта энзимная пудра, повторяла несколько раз.
Lerakaramelka 25 мая 2023, 15:49
Если бы я вспомнила и заказала раньше, хорошо, что вообще вспомнила про него 🤩
Julia_art 25 мая 2023, 13:12
И мне нравилась. Использовала и на лице и на теле
Lerakaramelka 25 мая 2023, 19:24
На теле не пробовала, я для тела использую бесконечную скатку🤣, ещё половина
Winter_cherry 25 мая 2023, 13:24
У меня сухая и чувствительная кожа. Есть такая пудра. Очень нравится, пользуюсь пару раз в неделю.
Lerakaramelka 25 мая 2023, 21:54
☺️
LoveforLips 25 мая 2023, 13:41
Приобретаю в третий раз. Люблю использовать на тело!
Lerakaramelka 25 мая 2023, 22:09
Я для тела не пробовала, но уверена, что это такой же кайф, как для лица 🤩
Olga_Chernika 25 мая 2023, 18:48
Есть такая, люблю. Про тело не додумалась, надо попробовать. А то она бесконечная)
Lerakaramelka 26 мая 2023, 12:08
Тоже интересно на тело попробовать, даже для кожи головы используют, интересно. А то вымывать скраюы не всегда нравится 😅
TA_SHI 25 мая 2023, 19:14
Тысяча плюсов к этой пудре! Она реально лучше, чем некоторые более дорогие аналоги.
Lerakaramelka 26 мая 2023, 12:30
У меня были ещё два варианта энщимной пудры разных брендов и я тоже считаю, что эта на отличном уровне.
Olgagavlovich 25 мая 2023, 20:15
Была такая и мне нравилась. Только я использую реже, чем вы, примерно 1-2 раза в неделю
Lerakaramelka 26 мая 2023, 13:50
Спасибоч что написали и я обратила внимание, случайно поставила не в неделю, а в день 😅🫣
anjta 25 мая 2023, 20:47
Плюсуюсь ко всем комментариям. Отличная пудра!
daria_in_love 26 мая 2023, 00:03
Тоже её люблю. И для лица, и для тела, и для кожи головы!
Shad 26 мая 2023, 05:43
о, оказывается не я одна использую ее для кожи головы, мне тоже нравится. Сколько минут вы ее держите?
daria_in_love 26 мая 2023, 07:38
Около минуты массирую кожу головы и смываю. Дополнительно не держу
Lerakaramelka 26 мая 2023, 14:16
Теперь я тоже хочу попробовать, это сравнимо же с применением скраба?
daria_in_love 26 мая 2023, 14:17
да, вполне
Lerakaramelka 26 мая 2023, 17:34
После Вашего комментария задалась целью попробовать 😅на теле и на коже головы
PoLinaT20 26 мая 2023, 05:43
Очень люблю эту пудру. Изначально брала в качестве спасения от выросших волос после шугаринга. В целом у пудры широкий спектр применения
Lerakaramelka 26 мая 2023, 17:35
Теперь я понимаю, что она вообще универсальная вещь 🤩
Netta_mur 26 мая 2023, 21:07
Мне косметолог посоветовала умываться энзимной пудрой. Теперь тоже на нее подсела, но купила другой фирмы. Эту возьму на заметку!
Lerakaramelka 27 мая 2023, 17:52
Мне формат энзимной пудры прям очень понравился, это уже третья, и думаю, что именно на ней остановлюсь.
Галина Ковбасюк 27 мая 2023, 13:09
Была такая, использовала год. Сейчас Аравия с Вит.С (осенью два года ей будет)
Использую так же по вечерам через день примерно.
Следующей опять возьму Биэлиту, удобней баночку в поездки закинуть за счёт объема
Lerakaramelka 28 мая 2023, 20:21
Про Аравию читала, что хорошая.
Zameska 27 мая 2023, 14:12
если честно, не виден результат после. точнее, у вас и до хорошая чистая кожа. и размер пор одинаковый до и после
Lerakaramelka 28 мая 2023, 20:22
По фото не сильно видно разницу, но в жизни и по ощущениям, словно заново кода родилась 😅
sadjokero 29 мая 2023, 05:15
у меня с этой энзимной пудрой примерно такая же история как и у вас. + когда только узнала о таком формате косметического продукта, то задала вопрос в одном косметическом сообществе. мне там начали советовать энзимные пудры по 800 и выше рублей за баночку. для меня же на тот момент было вообще вопросом а нужен ли вообще мне такой формат продукта, понравится ли им пользоваться? и понятное дело, если я решу, что мне такое не подходит, то хотя бы выкидывать в мусорку за рублей 300, а не за 800. я спросила там именно за белитовскую энзимку. на что мне ответили, что пользоваться таким фу, только если на попу от целлюлита.
но я решила рискнуть и уже больше года пользуюсь этой пудрой. мне очень зашло.
Lerakaramelka 11 июня 2023, 21:03
Хорошо, что мы все же пришли к данной энзимной пудре, я ее менять на что-то другое теперь не планирую ☺️