24.08.2023

Бьюти-мусор: пустые банки первого полугодия 2023 года

Этот пост случился как-то спонтанно. Просто мне стало интересно, сколько всякого косметического-уходового у меня заканчивается, скажем, за полгода. Потом я пыталась ничего не забыть, не выкинуть случайно пустую банку, написать о ней и сфотографировать. Это не проджект пэн – просто рассказ о средствах, которые были со мной с начала этого года и даже дольше.

Средства для волос

Шампунь Garnier Fructis Огуречная свежесть

Никогда не обращала внимание на средства для волос Fructis, но обещание продлить свежесть волос меня заманило. И это не просто обещание! Реально работает: волосы меньше жирнятся, кожа головы дольше остаётся чистой. Расход довольно экономный, так как шампунь хорошо пенится. Классная штука, куплю ещё.

Synergetic Натуральный шампунь Интенсивное увлажнение и блеск

Средства для уборки и стирки у Synergetic хорошие, поэтому на линейку для волос были надежды, но они не оправдались. Плохо всё – от упаковки до самого шампуня. Бутылка слишком широкая, её неудобно брать в руку, а это придётся делать, потому что дозатор вихляется во все стороны и выдаёт плевком очень мало средства. Если ухватиться за дозатор, не удержав тяжёлую бутылку, он просто выскакивает. Сам шампунь жидкий, слабо пенится, не промывает кожу головы, хоть десять раз её намыливай. Больше не куплю.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Бальзам Gliss Kur Oil Nutritive

Очень нравится эта линейка средств Gliss Kur. Пробовала всё, что в ней есть – шампунь, бальзам, масло, экспресс-кондиционер и маска. Мне всё подходит, поэтому я периодически возвращаюсь к этим продуктам. Бальзам легко смывается, волосы после него послушные, легче расчёсываются, блестят – со своими функциями справляется отлично.

Сухой шампунь Valori Push It Up

Не особо отличается по своим свойствам от более дорогого Batiste. Освежает волосы, придаёт небольшой объем. Из минусов – не очень удачный распылитель, который может «плюнуть» большим количеством пудры, потому что он как будто забивается. Вымывается с кожи и волос без проблем.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Эссенция для волос с коллагеном Elizavecca CER-100 Collagen Coating Protein Ion Injection

Не разбираюсь в корейских брендах, взяла эту штуку, потому что никогда не пробовала средства в таком формате, ну и большая скидка привлекла. В общем, ничего особенного. Увлажняет, помогает распутать волосы после мытья. Но не сказать, что делает это лучше, чем средства за меньшие деньги. Наносила ближе к кончикам и на проблемные спутанные участки – хватило надолго. Не впечатлило, ещё раз не куплю. Приобретала за 150 рублей, а цену указываю примерную без скидок.

5 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Cool Rule Несмываемый спрей-уход с термозащитой

Не поняла, зачем эта штука нужна и что она делает. По консистенции – вода с приятным запахом. Волосы на вид не улучшает, то есть они не становятся блестящими и гладкими, расчесать тоже не помогает. Такое ощущение, что просто брызгаешь водой на волосы. Поэтому использовала, орошая расчёску, только для того, чтобы волосы не топорщились от статического электричества.

Уход за кожей

Двухфазная мицеллярная вода Витэкс PharmaCos Dead Sea

Хорошее средство в плохой упаковке. Смывает макияж отлично, но бутылка крайне неудачная. Стоит один раз её встряхнуть, чтобы смешать слои – всё вокруг в масляных каплях, потому что резьба слабо держит дозатор. Покупаю только в ближайшем магазине белорусской косметики, потому что при транспортировке из интернет-магазина всё разольется. К средству претензий нет, пользуюсь постоянно.

1 год, 6р/в неделюиспользование

Чистая линия Natura Гель-масло для умывания

Искала замену похожему продукту от Dove, который внезапно стал стоить как чугунный мост – и нашла! В общем, это масляное средство, которое при контакте с водой пенится и хорошо смывает макияж. Потом пройтись обычной умывалкой – и красота. Дозатор, кстати, работает исправно и не течёт. Пользуюсь второй бутылочкой.

2 месяца, 6р/в неделюиспользование

Compliment Гидрофильное гель-масло для глубокого очищения

Справляется с макияжем немного хуже похожего продукта от Чистой линии (сужу по самым стойким гелевым карандашам для глаз – после умывания с этим гель-маслом приходится ещё дочищать остатки). Но зато расход экономичней, потому что это средство больше похоже на гель, то есть оно менее жидкое. Не стягивает кожу, не оставляет жирной плёнки, стоит милосердно, пахнет приятно.

Siberian Wellness Тоник для лица увлажняющий с комплексом Endemix

Не подозревала, что этот бренд производит уход, а не только БАДы, пока не подарили пару средств. Тоник в добротной бутылке, дозатор не течёт. Средство самое обычное – просто нормально увлажняет кожу, готовит к следующему этапу ухода, слабо пахнет какой-то травкой. Конечно, производитель наобещал всяких целебных трав и натуральность, но это не точно.

2 месяца, 7р/в неделюиспользование

Siberian Wellness Гель для умывания с комплексом Endemix

Неплохая умывалка, нежно пенится, очищает аккуратно, слабо пахнет сеном растительностью. Мне не особо понравилась упаковка из-за дозатора – он очень широкий для такого жидкого средства, поэтому каждый раз выливается больше, чем нужно.

5 месяцев, 7р/в неделюиспользование

Пенка для умывания Biore Увлажнение

Из всех умывалок, что у меня были, эта лучшая! Она очень мягко, но при этом и хорошо, очищает. Но коже ощущается как облачко, очень приятная текстура, не стягивает. Для умывания нужна буквально маленькая горошина, которая во влажных ладонях превратится в мусс. Расход до того минимальный, что мне хватило одной тубы аж на 13 месяцев ежедневного использования. С ценой повезло – нашла в супермаркете последнюю упаковку всего за 200 рублей. Но и за полную стоимость очень рекомендую к покупке!

13 месяцев, 7р/в неделюиспользование

Aravia Маска-уход для проблемной и жирной кожи Anti-acne intensive

Наверху банка от пудры Coty Airspun.
Наверху банка от пудры Coty Airspun.

Здоровенная банка, которой можно обмазаться с головы до ног! Если без шуток, то маска хороша. У меня давно акне, так что разных средств пробовала много. Что делает конкретно это: помогает уменьшить воспаление и ускорить созревание особо болючих прыщей, делает кожу чуть менее жирной, осветляет следы от акне. Запашок специфический, цвет лягушачий, консистенция странная – с кожи смывается только с помощью салфетки/спонжика, просто так водой смыть крайне сложно. Пользуюсь второй банкой.

12 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Natura Siberica Lab Biome Сыворотка Омолаживающая

Омолодиться за три сотни? Вряд ли, но увлажниться вполне возможно. Взяла, потому что послушала рекомендацию блоггера этой серии сывороток. Мутноватая жидкость в пластиковой бутылочке с кривенькой пипеткой, набирается и распределяется хорошо, оставляет небольшую липкость. Увлажняет, раздражения не вызывает. Нормальное за свои деньги средство.

3 месяца, 7р/в неделюиспользование

Yves Rocher Крем для рук Апельсин в шоколаде

Мне нравятся кремы для рук и лосьоны для тела Yves Rocher. Этот крем был в новогодней коллекции, которая обычно отличается всякими интересными ароматами средств. Пахнет действительно приятно, некоторое время запах остаётся на коже. Сам крем лёгкий по текстуре, быстро впитывается, хорошо увлажняет.

Holly Polly Bye Bye Acne Регенерирующий крем против акне и воспалений

О том, что крем за две сотни может чего-то там регенерировать, я и не думала. Так и вышло – это просто нормальный увлажняющий крем, который хорошо подходит для жирной кожи. Слабо пахнет, совсем не жирный, впитывается быстро, плёнки не оставляет, объём аж 50 мл.

4 месяца, 5р/в неделюиспользование

Декоративная косметика

Рассыпчатая пудра Coty Airspun

Наконец-то! Наконец-то она кончилась – эта здоровенная банка. 65 грамм с небольшими перерывами на другие пудры мне хватило на три года. У пудры есть две версии – плотное покрытие и полегче, у меня первый вариант. Из плюсов собственно хорошее покрытие, матирование, мелкий помол. Недостатки – ужасный запах, такой ядрёный, что упаковка стояла открытой недели две – не выветрился ни тогда, ни три года спустя; и огромная банка. С упаковкой проблема решилась быстро – просто пересыпала по чуть-чуть в маленькую баночку от другой пудры. Второй раз не купила бы, можно найти пудру и лучше.

3 года, 3р/в неделюиспользование

Тональный крем Luxvisage Skin Evolution (10, Light)

Пожалуй, лучший тон в супер-бюджетной категории. Плотный и кроющий, но при этом не иссушает и не проваливается в поры. Можно нанести как тонким слоем, так и плотно, чтобы перекрыть всю жизнь на коже. Когда закончатся тоны, которые сейчас открыты, куплю его ещё раз.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование

Матовый тон L'oreal Paris Infallible 24H (25, Слоновая кость)

Старая версия замазки тонального крема. Для гипержирной кожи очень хорошо подойдет, так как держится железно. Если не увлажнить кожу перед нанесением, то вы сможете увидеть все сухие места, о которых не подозревали. Перекрывает всё на свете – если переборщить со слоем, то будет натурально штукатурка. Фиксируется в глухой матовый финиш, можно носить и без пудры. Из минусов – свойство иссушать кожу и проваливаться в поры, но это если ходить с ним долго, больше 12 часов, я так и делала, поэтому мне и не нравится. Кстати, в новой версии этого тона нет таких косяков, и он почти идеален!

2 месяца, 5р/в неделюиспользование

Max Factor Lasting Performance (005, Ivory)

И снова матовая тональная основа. Кстати, тоже оттенок слоновой кости, но более жёлтый, у L'oreal очень выделяется розовый подтон в таком же оттенке. Держится хорошо, перекрывает не настолько замазочно, всё-таки жизнь на лице остаётся, не наглухо матовый финиш. Брала этот крем наобум, не читая отзывов, просто нужен был новый тон, а этот показался нормальным по свотчам и был со скидкой. Несмотря на матовость и стойкость, не сильно сушит кожу, меньше подчёркивает те же мимические морщинки. Из минусов – дурацкая упаковка, потому что она сделала из плотного пластика. Когда тон заканчивается, бутылку сложно сжать. Резала её пополам – оказалось на дне ещё прилично осталось крема, который уже никак было не выдавить. А ещё он окисляется!

2 месяца, 5р/в неделюиспользование

Светоотражающий консилер Art-visage Miracle Touch (102)

Любимый многими бюджетный консилер, мной в том числе. Периодически его покупаю, особенно нравится им пользоваться, когда кожа более сухая. Перекрывает средне, увлажняет, не скатывается, выглядит классно. Прошу прощения за потрепанную баночку – хотела извлечь дозатор, чтобы добраться до остатков, но он провалился, потом были попытки зверски отковырять этот несчастный дозатор. Короче, консилер хорош, рекомендую!

Консилер Luxvisage (01)

По заявленному на упаковке «Soft focus & lighting» можно предположить, что этот консилер будет похож на продукт от Art-visage. Так и есть – жидковатый, увлажняющий, но вот только совсем мало пигментированный. Вместе с дозатором, который позволяет набрать совсем немного средства, этот консилер явно проигрывает предыдущему. То есть получается, чтобы наслоить его, надо несколько раз набирать из тюбика по чуть-чуть – только время тратить. В общем, мне не понравилось, второй раз не куплю.

Консилер Eveline Liquid Camouflage

Хороший плотный консилер за небольшие деньги. Искала что-то похожее на L'oreal Infallible и таки нашла. Несмотря на плотность, не устраивает Сахару под глазами и не подчёркивает мимические морщинки. Удобный аппликатор. Куплю ещё.

Beauty Bomb Contouring Stick

Хорошо, что не стала дожидаться скидочного дня в сети магазинов, где продаётся Beauty Bomb, потому что эту коллекцию разобрали со скоростью света. Что имеем: стик для контуринга, оттенок единственный, серо-коричневый, при тушевке уходящий в розовинку. Пахнет кокосом, пигментированный и хорошо разносится спонжем, кистью, хоть пальцем. Тон и другие кремовые продукты под собой не растворяет. Классный! Если бы мне попалась такая штучка – купила бы повторно.

4 месяца, 5р/в неделюиспользование

Пудра для скульптурирования Relouis Pro Sculpting Powder (01, Universal)

Очередной хит белорусской косметики. Хороший, в меру холодный оттенок, средняя пигментация, не пылящая текстура, аккуратная тушевка – настоящий отличник. Из минусов хлипкая крышка, крепление котрой треснуло через месяц использования, а потом она и совсем отвалилась. За это и отниму балл, потому что раздражало вылавливать пудру по частям из органайзера.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование

Жидкая матовая помада Stellary Matte Lipstick (10, Закат на пляже)

Года три назад купила несколько матовых жидких помад, пользовалась какое-то время, а потом перешла на блески с бальзамами и забыла о них. Недавно открыла для себя использование помад в качестве румян – понравилось.

Эта штучка от Stellary оттенка темноватой пыльной розы с небольшой серостью (фото этой помады, особенно на губах, на сайте Stellary – тихий ужас, оттенок вообще не соответствует реальности). Текстура помады муссовая, мягкая, набирается хорошо, наносится ровно, пахнет бананом, что ли, приятно, удобный аппликатор. Губам достаточно комфортно, несмотря на матовость помады.

Забавный факт: понимая, что помада заканчивается, доставала остатки кистями и ватными палочками, но на стенках не было ни единого развода, хотя средство явно подходило к концу. Потом поняла, что эта упаковка, в которой находится средство, выкрашена изнутри в тон самой помаде.

2 года, 5р/в месяциспользование

Помада Maybelline Hydra Extreme (721, Pinky Beige)

Снова помада, которая доживала в качестве румян. Кстати, несмотря на свою кремовую и увлажняющую формулу, тон не разъедала. Собственно, оттенок розово-бежевый, без блесток, плотный и красиво лежащий на губах. Ощущения от такой помады только положительные: наносится мягко, губы увлажняет. Стойкость, конечно, так себе – но она увлажняющая, чего ещё ожидать. У меня эта помада очень долго валялась без дела была в использовании (возможно, и больше указанных трёх лет), но её свойства, текстура и запах не изменились. Вроде бы её сейчас сложно купить, поэтому стоимость укажу примерную.

3 года, 5р/в месяциспользование

Блеск для губ Vivienne Sabo Le Grand Volume (14, Помело)

Не побоюсь этого слова, легендарный продукт от Vivienne Sabo. Классные блески в упаковке с вишенками. У меня был оттенок 14 розово-коричневый с названием почему-то Помело. Да какая разница, как он называется? Он крутой! Этот оттенок довольно плотный, перекрывает цвет губ, лежит уверенно, не растекаясь, создаёт влажный блеск – красивый! Аппликатор большой, но удобный. Пахнет приятно, привкуса не имеет, делает прикольно «пык-пык» от аппликатора вверх. Купила ещё парочку других оттенков, рабочая вещь.

Прозрачный гель для бровей Luxvisage Brow Super Fix 12H

Огонь! Гель за три копейки, который держит брови там, куда вы их положили, целый день. В меру густой, не оставляет неприятной корки на волосках, прекрасно фиксирует. Удобная щеточка и адекватный дозатор. Покупаю не в первый раз.

3 месяца, 6р/в неделюиспользование

Тушь Luxvisage XXL Суперобъем Эффект накладных ресниц

Вы уже поняли, что я прилюбливаю белорусскую косметику? Это очередной повтор, потому что тушь очень хороша! Что имеем: небольшая силиконовая щетка-елочка с мелкими зубчиками, не колючая, хорошо прокрашивает и ровно распределяет продукт. Сама тушь чёрная, придаёт объем, но при этом не делает из ресниц паучьих лап. Тушь живучая, не засыхает по полгода. В этот раз не выдержала крышла – треснула, но это не помешало пользоваться.

5 месяцев, 5р/в неделюиспользование

Карандаш для бровей Stellary Classic Brow Pencil (300… Гусары, молчать!)

Золотой Stellary, белый Lamel, с прозрачным колпачком Maybelline и два огрызка Vivienne Sabo.

Простой карандаш в дереве со щёточкой, которая со временем отломалась. Оттенок коричнево-серый, карандаш в меру твёрдый, хорошо рисует и растушёвывается. Щетка тоже была удобная, но продержалась недолго.

6 месяцев, 5р/в неделюиспользование

Гелевый карандаш Lamel Kajal (402)

Мои любимые каялы Lamel! Когда раньше видела их со скидкой – брала в запас, теперь просто беру везде, где попадаются. Очень мягкие, пигментированные, дающие время на тушевку, но при этом держащиеся железно. Крашу межресничку в каждом макияже, но также хорошо и для слизистой/подложки/стрелок. У меня этих карандашей была куча, поэтому укажу примерное время использования одной штуки.

2 месяца, 5р/в месяциспользование

Гелевый карандаш Maybelline Tattoo Liner (942, Ягодный)

До знакомства с Lamel считала эти карандаши суперклассными – они не такие мягкие, но всё же хорошие. Пигментация, нанесение и стойкость – отлично. Но мне не нравится их смывать. Во-первых, они плохо поддаются растворению любым средством; во-вторых, сходят кусками – это неприятно. Плюс они не особо комфортно ощущаются на слизистой. Больше не куплю.

4 месяца, 3р/в неделюиспользование

Vivienne Sabo Liner Virtuous Kajal (03)

Поиски замены ушедшим каялам Lamel привели меня к гелевым каялам Vivienne Sabo. И это, на мой взгляд, очень похожий продукт. Тоже мягкий, легко переносящийся и отдающий пигмент карандаш. Очень мне нравится этот оттенок – насыщенный бордовый, такой красивый. Держится карандаш до демакияжа, смывается без проблем.

5 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Гелевый карандаш Vivienne Sabo Liner Virtuous (603)

Кто-нибудь понимает, зачем существуют две линейки карандашей – Liner Virtuous и Liner Virtuous Kajal? У меня были разные оттенки из обеих, и я не вижу в них разницы, кроме добавленного слова Kajal на упаковке и стоимости карандашей. Короче, это рабочий коричневый гелевый карандаш. Стрелки, слизистая, межресничка, подложка, да хоть губы – всё можно нарисовать, и держаться будет весьма.

5 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Палетка Focallure Sculpt Glow (01)

Двушка китайского бренда, состоящая из хайлайтера и скульптурирующей пудры. И если второй продукт ушёл достаточно быстро, хайлайтер же за почти три года успел поднадоесть, несмотря на его хорошее качество. Это мелкая плотно спрессованная пудра оттенка шампанского, отдельных блёсток нет, серой полосы не оставляет, хорошо набирается и переносится. Удобная упаковка с зеркалом, в которое мне нравится смотреть, когда делаю макияж.

3 года, 3р/в неделюиспользование

Рассыпчатые матовые пигменты Sigil Inspired Tammy Tanuka (Вооружённая до зубов, Варящая лавандовое молоко)

Я люблю матовые Тамми, и мне нравится пользоваться как рассыпчатой версией, так и прессом. Так как зелененьких мало не бывает, не смогла пройти мимо Вооруженной до зубов.

Вооружённая до зубов в складке века.
Вооружённая до зубов в складке века.

Это оттенок припыленной оливки, которым мне больше всего нравилось тушевать складку века. Он хорошо набирается и переносится, пигментированный, не пятнит. У меня было примерно 0,5 мл пигмента, так как на сайте нет такого объема в продаже, укажу цену за 1 мл.

2 года, 1р/в неделюиспользование

Варящая лавандовое молоко досталась мне в объеме 0,3 мл в составе набора «Аметисты и серебро». Ещё один любимый оттенок для тушевки.

Варящая лавандовое молоко в складке века.
Варящая лавандовое молоко в складке века.

Варящая лавандовое молоко – светло-фиолетовый, лавандовый оттенок с лёгкой серинкой. Сложный и необычный. В макияже ведёт себя отлично. Снова укажу стоимость 1 мл. Кстати, оба матовых оттенка выходили в составе палеток, так что можно приобрести и их прессованные версии.

11 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Влажные салфетки для снятия макияжа с мицеллярной водой, гелем алоэ и ионами серебра

Использую их, чтобы почистить кисти после макияжа. С этой задачей они справляются отлично. Салфетки нормального размера, хорошо пропитаны, мягкие. Удобная упаковка с клапаном, салфетки достаются по одной, не тянут за собой следующую. Когда совсем лень пойти нормально умыться или просто нет такой возможности, снимаю ими макияж. Тоже нормально работают, но глаза всё же приходится потереть. Покупаю регулярно в магазине фиксированных цен, больше их нигде не видела.

2 месяца, 6р/в неделюиспользование

Парфюмерия

Nouvelle Etoile Mystere – Новая заря Тайна

Верхние ноты: роза, листья фиалки.

Ноты сердца: кориандр, пачули, кедр.

Базовые ноты: амбра, древесный мох, сандаловое дерево.

Ароматы Новой зари у меня ассоциируются с удушающим ретро. И вот мне на глаза попался обзор, мол, Тайна, отличается от знаменитых ароматов бренда. Потом в другом обзоре её назвали готической, а на парфюмерном сайте писали, что пахнет кому плесенью, кому – банными вениками. Кориандр с пачули – чего? Пахнуть огурцами из погреба? А розу зачем добавили? Но нет. Никаких огурцов и бань! Это очень интересный аромат – тягучий, одновременно сыроватый и древесный, цветочный и чуть пряный. С небольшим обзором можно ознакомиться здесь. С удовольствием пользовалась в ненастье и дождь, в холод Тайна тоже хороша. Стойкость около 7-10 часов. Куплю ещё и вам советую. Цену указываю примерную за флакончик 16 мл.

14 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Alchemist Elements Herbarium

Верхние ноты: лимон, мандарин, грейпфрут, груша.

Ноты сердца: ландыш, гардения, жасмин, морские ноты.

Базовые ноты: ваниль, кедр, мускус.

Не подозревала, что у этого парфюма такой богатый внутренний мир, пока не прочитала пирамиду и не перенесла её сюда. Цитрусовые, морские ноты, груша, ландыш – что? Не поняла, а где миндаль, который чувствую в этом аромате не только я, но и те, кто услышит этот аромат вместе со мной?.. В общем, это такой сладенький замес из миндаля, ванили и дерева. Простенько, но при этом приятно. Держится часа три, немного шлейфит, ни чем другим не раскрывается. Единственный минус – дозатор, который распыляет прямо много, не плевком, нормально, но всё же поливаешься духами.

Serge Lutens Baptême du Feu

Верхние ноты: имбирь, пряник, пудровые ноты.

Ноты сердца: кастореум, танжерин.

Базовые ноты: древесные ноты, османтус.

Узнала об этом аромате благодаря комментариям на Косметисте. Потом почитала отзывы, где мнения разделились – одни ассоциируют аромат с праздником, запахом пряника, глинтвейна и бенгальских огней, другим же он напоминает порох, костер и даже кровь. Стало ещё интереснее. Купила отливант 1,5 мл, потом ещё один… Хочу теперь целый флакон. Я скорее принадлежу к числу тех, кому аромат не напоминает о празднике. Он такой глубокий, сложный, томный. Это действительно дым горящих поленьев какого-то дерева ценной породы, это ладан (хоть он и не заявлен в пирамиде), это действительно что-то напоминающее порох. К этому добавляется немного пудровой сладости и легкая цитрусовая нотка, но не освежающая, а такой немного подгнивший апельсин. Можно сколь угодно долго описывать Baptême du Feu, но это бесполезно, потому что его нужно почувствовать.

Мои отливанты стоят по 250 рублей, а 100 мл аромата можно приобрести по цене примерно от 10 тысяч.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Спасибо, что дочитали эти многабукаф до конца! Надеюсь, было интересно и хоть немножко полезно.

Stamina 24 августа 2023, 18:51
Как вы так дочиста консилеры вымазали?
Валентина Холодова 24 августа 2023, 22:01
Сняла ограничители, дальше ватными палочками вычищала. Для фотографии тубы промыты – вряд ли кому-нибудь приятно смотреть на замызганный тюбик.
Stamina 24 августа 2023, 22:53
Тоже ватными палочками (конструкцией из них) извлекаю остатки. Чего же замызганный? Сомневаюсь, что у эстетов пустые баночки сверкают чистотой))))))
Lemika 24 августа 2023, 23:10
Ой, мне в посте про пустые баночки одна дама написала, что я могла бы их и помыть… Хотя всё было максимально отмыто, оттерто, но что-то она, видимо, усмотрела… За меня даже другие девушки заступились.
Stamina 24 августа 2023, 23:38
Помню тот комментарий)))) показала бы свои…
Smoky 24 августа 2023, 19:52
Какой насыщенный пост получился)) спасибо за обзор, взяла несколько средств на заметку и особенно хочу попробовать пенку biore. У меня была с помпой, очень нравилась, теперь хочется в тубе.
Валентина Холодова 24 августа 2023, 22:03
Да, если найдете её – обязательно берите, она классная.
Я рада, что пост оказался полезен!
Diana-Nathalie 24 августа 2023, 21:16
Страшно люблю пустые баночки. Всегда интересно такое посмотреть.
Валентина Холодова 24 августа 2023, 22:05
Тоже люблю читать и смотреть про пустышки)
Olgagavlovich 24 августа 2023, 21:24
Пост с удовольствием прочитала, совпадения есть) шампунь Fructis купила старшему сыну, по рекомендации с Косметисты, вроде нравится ему. Тушь xxl моя любимая ❤
А вот гидрофильное гель-масло от Комплимент, мне показалось совсем не гидрофильным. Обычный гель для умывания. Разочаровал.
Заинтересовало масло от Чистой линии, поищу- попробую!
И прям крик души, где можно найти карандаши Lamel? Я их обожаю
Валентина Холодова 24 августа 2023, 22:08
Я эти карандаши ловила сначала по сетевым магазинам, где Lamel был представлен. Сейчас там всё разобрали. Иногда попадаются карандаши на каких-нибудь маленьких островках в торговых центрах. Вроде Lamel ещё можно купить на Алиэкспресс, именно от бренда, не перекупщики.
Ksniya 24 августа 2023, 21:35
У вас получилось интересно и по делу. Баночки не просто пустые, а стерильно чистые! КАК вы это делаете🤔
Кое что взяла на заметку попробовать.
Валентина Холодова 24 августа 2023, 22:09
Баночки безжалостно потрошатся, то есть я ковыряю до последнего. А для фотографии ещё и промыла, чтобы выглядели прилично.
Katy2016 24 августа 2023, 21:36
Спасибо! Классный обзор. Люблю такое читать, коротко по делу.
Валентина Холодова 24 августа 2023, 22:10
Благодарю!
JaneC 24 августа 2023, 21:36
Какие классные пустые баночки, чисто вымытые, разрезанные, кайф! Аккуратность на высоте. Здорово, что вы все используете в ноль :) много средств использовано, люблю, когда ничего не залеживается.
Валентина Холодова 24 августа 2023, 22:19
Мне бы ещё научиться более тщательно выбирать, что покупать!
Rita_p 25 августа 2023, 07:44
Тоже добываю))) остатки из тюбиков, особенно жидкие блестящие тени, дозатор не достаю, т к засохнут, использую свой металлический крючок для вязания, а с него пальцем на веко, и помады матовые как румяна только в путь)))
Валентина Холодова 25 августа 2023, 18:57
Эх, а мои жидкие блестящие тени лежат сохнут – пришла к выводу, что не мой формат, нафиг они мне не нужны. Вроде и жаль, что пролеживают без дела, но не могу себя заставить 😔
LumanuL 14 февраля 2024, 17:41
Вот это я понимаю пустые баночки. Приятно видеть, что продукты отработали по максимуму.
Валентина Холодова 23 февраля 2024, 10:53