25.05.2023

Аромат юной невесты - Jeanne Arthes Miss Cassandra edp

Привет, прекрасные!

Парфюмерия из сегмента массмаркета была актуальна в 90-ых годах, тогда и выбора особого-то не было, не разбежишься. К тому же я ещё училась, стипендия была копеечная, но я умудрялась откладывать её на парфюмерию и косметику. Помню, в то время у меня была Cassandra в белом флаконе. И вот спустя несколько десятков лет, я снова встретила аромат Jeanne Arthes Miss Cassandra.

Концентрация аромата: Eau de Parfum.

Jeanne Arthes Miss Cassandra — аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные.

Пирамида:

Верхние ноты: Пион, Бергамот, Розовый перец.

Ноты сердца: Ирис, Роза, Пудровый аккорд.

Базовые ноты: Мускус, Ваниль, Белый сандал.

Оформление: увесистый флакон из прозрачного стекла с рифлением на корпусе объëмом 100 мл, пластиковая крышка выполнена в той же тематике, с волнами. Флакон упакован в картонную коробку.

Стартует аромат свежими аккордами цитруса, с оттенком утренней прохлады, немного терпкости и кислинки, также присутствуют пряные нюансы розового перца. Цветочные ноты звучат более ярко. Прохладная очаровательная утренняя свежесть садовой розы гармонично переплетается с нежными махровыми лепестками элегантного розового пиона, едва улавливаю магнолию, хотя она не заявлена в пирамиде. Роскошный цветочный букет растворяется лёгком мускусном облаке. Где-то в отдалении слышится мягкий фиалково-ирисовый оттенок. Древесные ноты и нежная ванильная сладость звучат умеренно деликатно, не кричаще.

Стойкость аромата приличная, шлейф умеренный, не километровый, к вечеру моя кожа его просто впитывает. Хотя муж чувствует цветочную нежность от кожи. От волос и одежды аромат сохраняется в разы дольше, к тому же играет переливами.

Jeanne Arthes Miss Cassandra — красивый весенне-нежный аромат, создаёт романтическое праздничное настроение. Аромат лёгкий, не удушающий, очаровывает своей утонченностью и элегантностью. Станет идеальным спутником невесты для похода в ЗАГС.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Helga_W 25 мая 2023, 18:09
Я вообще люблю ароматы Jeanne Arthes практически с детства. Они очень качественные, «с претензией» среди своего ценового сегмента. Этот не встречала, но хотелось бы познакомится с той самой, классической Кассандрой, которая сейчас уже стала практически культовой. В целом уважаю ароматы того времени… Может, стоит как-то заказать? 🤔
Спасибо за пост 🌹
Agolenka 28 мая 2023, 11:44
Спасибо, что читаете! 🌹🌹🌹
Оказывается, наша память многое хранит.
Аромат очень нежный, хорош на весну-лето😍
Helga_W 28 мая 2023, 20:38
Прочла я Ваш отзыв, почитала ещё, в итоге полезла на сайт ИМ смотреть цену вопроса… А там отличные скидки, так что я заказала таки классическую! Вот, завтра привезут, очень жду! А Miss Cassandra распродана, в наличии нет сейчас, видимо, народ распробовал. Может, ещё какую-то закажу позднее, так интересно познакомиться с легендой 🤩
Diana-Nathalie 26 мая 2023, 13:11
Ваниль не люблю, но сходить попробовать и ощутить аромат стало интересно.
Agolenka 04 июня 2023, 10:02
Лёгкий ненавязчивый аромат, иногда хочется такой простоты.
Katerinka_Od 27 мая 2023, 15:06
Открыла для себя этот бренд совсем недавно. Очень удивлена качеством ароматов при таких низких ценах.
Пока что ничего не купила, но хожу кругами вокруг нескольких ароматов.
Agolenka 04 июня 2023, 21:13
Радует, что среди бюджетных ароматов есть достойные экземпляры👍😍
Я знакома с брендом уже давно. Знакомство удалось.
Алина Крылова 04 июня 2023, 21:22
А офлайн где можно купить?
Katerinka_Od 08 июня 2023, 19:55
В Украине — сеть магазинов Ева. В других странах не знаю.