19.05.2023

Tammy Tanuka Sigil Inspired Шалопайка из Зарослей Мальвы

Ох уж эти баночки! Не перестаю их перебирать и наслаждаться красивыми переливами. Порой даже краситься не надо, чтобы поднять себе настроение.

Одной из интересных и определенно заслуживающей внимания является пигмент Шалопайка из Зарослей Мальвы.

Формат выпуска

Привычная скромная баночка. Изначально формат бы не самым удобным для меня, но привыкается быстро.

Помол | Финиш

Достаточно крупный помол, шероховатый. Визуально похоже на мелкий-мелкий аквариумный песок. Финиш искрящийся, призматический.

Оттенок Шалопайка из Зарослей Мальвы

Это розовый оттенок, который сверкает зелеными и голубыми блестками. Шифтует в салатовый и голубой. Да, оттенок весьма интересный, постоянно гуляет. И, когда я делала фотографии, то порой думала — точно я его то нанесла?

В нанесении

В целом он требователен к липкой базе. Но растушевать его плавно тяжело. Помол в этом плане непростой. Лучше брать какой-то переходный оттенок, либо затемнять оттенком потемнее, чтобы смягчить границы. Но я покажу нанесение без дополнительных оттенков. Я бы назвала нанесение не простым, средним. Придется просто работать чуть аккуратнее и медленнее.

В общем образе

Выгдядит скромнее, чем в жизни. Для меня все же без вау эффекта.

Осыпания

Они есть при нанесении, они порой неуловимы. Лучший выход — наносить до макияжа лица. Хорошо пройтись ватным диском с тоником под глазами. И будет все хорошо.

Стойкость

На мне до демакияжа, но отдельные блестки могут осыпаться дополнительно так сказать.

Демакияж

Мицеллярная вода.

Расход

Нормальный, пигмента хватит надолго. Банку в 2 мл я бы даже не думала брать.

Объем 1/2 мл

Стоимость 330/500 рублей

Оценка 9/10

В целом пигмент красивый, очень. Искриться безумно. Ну и прекрасная розовая база, которая прямо таки приятная. Но сложноват он в работе, немного. И считаю, что именно этот оттенок того немного не стоит. Это лишь субъективное мнение. Хотя за свою стоимость он очень хорош.

Спасибо, что читаете.

Лена.

stein 19 мая 2023, 14:55
Дождалась!
Вот полностью со всем согласна! Блестюч и искрист на солнышке, но осыпается. Я его клею на липкую базу, запрокинув голову.   Недавно получила Лунных близняшек. После шалопайки побаивалась их. А оказалось, что они у меня пальцем на голое веко наносятся и отлично сидят. Второй день так их наношу. Вот хочу их попробовать вместе. Искорок таких ярких в близняшках нет, а солнышко на улице есть и просит фейерверка.
Tatiana Tatiana 19 мая 2023, 17:57
Близняшки- классные, очень простые в использовании, и в тоже время нарядные
stein 19 мая 2023, 18:02
Да, я тоже оценила их с первого же использования. Мой любимый эффект, когда мазюкнула пальцем 1 оттенок, а на глазах как будто полдня вырисовывала плавные переходы цветов.
У меня пока из таких всего 2: Маленькая злая девочка и Лунные близняшки.
Буду признательна, если еще таких простых в употреблении вариантов подскажут знающие люди. Чтобы беспроблемные, но интересные.
myrciaria 19 мая 2023, 18:42
Химера топ! Или южанка, если кирпичная база вас смущает
stein 19 мая 2023, 19:04
Химера есть в избранном, но на мне она 100% будет цвета молодого кирпича. На мне, к сожалению, теплеет даже то, что теплеть не может. За Южанку спасибо! Посмотрю.
Tatiana Tatiana 20 мая 2023, 10:38
Плюсую к химере, мне сначала тоже показалась на мне рыжей, думала, где же те прекрасные переходы, как на фото, а потом каааак зашло, всю баночку вымазала, а вот маленькая злая девочку- показалась более прохладная. Вот ищу что-то похожее на химеру, только чтобы можно было на маркетах заказать
stein 20 мая 2023, 15:17
На мне просто теплеет совершенно всё. То, что на нормальных людях будет теплым, на мне будет кирпичом без вариантов. На мне девочка рыжит.
Losta 21 мая 2023, 15:16
О, на мне химера тоже тепловата. Не скажу, что рыжая. Но… мне в целом ок. Но хочется порой другого.
RAGE 21 мая 2023, 15:20
Ничего себе! Маленькая злая девочка — это ж супер-холодный оттенок, почти трупный! Я его поэтому отдала, не смогла носить
stein 21 мая 2023, 18:44
Вот и я не ожидала рыжего блика. Выбирала максимально холодный вариант.
Татьяна Ятчени 21 мая 2023, 20:51
На мне Химера голубая. Красновато-розоватая база редко выглядывает
stein 21 мая 2023, 21:44
Охотно верю. Но на мне в рыжину уходит почти вся косметика. Помады — вообще боль. Поэтому я так любила черную живанши. Это был мой единственный нетеплый нюд. Ей просто некуда было теплеть. Ну и ягодно-фиолетовые варианты, типа диор лип глоу 006, на мне прохладные. С остальным — начитаюсь про идеальный холодный нюд, куплю — и снова здравствуйте, рыжие губы. 🤦‍♀️
Losta 22 мая 2023, 22:47

Я то думала на мне порой все теплее. На самом деле грустно( я бы негодовала.
Losta 21 мая 2023, 15:15
Близняшки вообще идеальны. Люблю такую формулу Бренда. У меня тестер их оказался. Но я не скажу, что меня они покорили. Хорошие, но на веке схожи со многими оттенками.
А я наношу наоборот лицом вниз   зеркало у меня поворотное, чтобы на него летело…
stein 21 мая 2023, 15:22
Мне к полноразмеру близняшек положили еще и их же тестер. Как знали, что понравится.
У меня просто не так много пигментов. Охотно верю, что у марки много похожих. Этот как раз вариант для таких чайников, как я. Шалопайка для меня посложнее из-за возможных осыпаний. А Близняшки — экспресс-вариант.
Losta 22 мая 2023, 22:49
Да, текстура тут сама лучшая, полностью согласна)
О, вот у нас видно из одной недели заказа. Они обычно одинаковые тестеры кладут вроде как)
Я Рада, что попались.
А вообще в таком разнообразии не удивительно, когда оттенки перекликаются)
Tartuga 19 мая 2023, 15:09
Стоит брать, если есть Лунные близняшки?
stein 19 мая 2023, 15:52
Они разные. И по оттенку и по степени блестючести.
Tartuga 19 мая 2023, 16:25
Большое спасибо за наглядное сравнение! 🌼🌼🌼
Losta 21 мая 2023, 10:08
Они прямо совсем разные. Шалопайка слева. Розовая, искристая в желтый. Близняшки салатовые в розовый.

Tartuga 21 мая 2023, 10:11
Большое спасибо!
Я почему-то думала, что они различаются только степенью сверкучести… А на ваших свотчах всё сразу встало на свои места!

RAGE 22 июня 2023, 12:57
Какие красивые переливы! просто вау
Losta 30 июня 2023, 18:50
  дааа. Весьма неплохо)
DieOlga 19 мая 2023, 15:44
Пойду достану и накрашусь🌹
Losta 21 мая 2023, 15:16
Верно! ))) Я так тоже иногда вспоминаю.
myrciaria 19 мая 2023, 18:43
Макияжи у вас как всегда классные, но пигмент вообще не цепляет
Losta 22 мая 2023, 22:50
  спасибо! Каждому свое. Мне пигмент нравится, но он не один из самых красивых.
wonderjul 20 мая 2023, 10:38
Мне очень нравится Шалопайка. Но летучая зараза)) Делаю макияж с бирюзовой стрелочкой, как было в посте у Mienny
Losta 22 мая 2023, 22:50
О, с бирюзой такое сочетается божественно. Надо будет сделать, спасибо за идею!
Kudesniza 22 мая 2023, 13:25
  по-моему нет таких теней, которые Вам бы не подошли! Как всегда макияж бесподобен!
Losta 22 мая 2023, 22:51

Я просто такими не крашусь