Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.05.2023
2686

Sigil inspired Tammy Tanuka Жемчужина Гарема

Когда я только прочитала условия флешмоба любимого бренда, у меня даже не возникло вопросов о том, кто это будет, я знала сразу -Sigil inspired Tammy Tanuka.

Только ей я и спасаюсь второй год от отсутствия красивой заграничной косметики. Без нее уже выла бы на луну, наверное.

С удивлением открыла для себя, что у бренда много хейтеров. Ну… кому не нравится, отвернитесь, я буду писать о Tammy Tanuka. И далеко не так активно, как хотелось бы, только потому, что флешмоб в рабочие дни. 😆


Сегодня я хочу рассказать о невероятном оттенке под названием "Жемчужина гарема". Он относится к локации Лунное плато.

На баночках останавливаться не буду, они уже, думаю, всем известны. Я предпочитаю формат мини-сэмпла, 0,5 мл, обычно их хватает надолго. Они удобные, при желании их можно скрутить в стак.


Жемчужина гарема — это чистый волшебный востооооок, сказочный крааааааай, яд, булат и далее по тексту.

Это крупная слюда преимущественно медно-розовой гаммы с яркими синелетовыми вкраплениями. Слюда очень мягкая, не колючая, даже если засыпется в глаза — вообще не страшно. Настолько тонкая, что растирается не только пальцами на более мелкую фракцию, но и пушистой кистью. Но остается слюдой все-таки. По крайней мере, на базе. Я предполагаю, что она прилипает к базе, и пока ты пытаешься ее растереть в пыль, она уже прилипла. Но пыль и не нужно, самый цимес именно в слюде.

Базу требует. Пишут, что липкую, но клей для глиттера не обязательно, у меня на обычной нормально носится.

Вот такая она и на глазах, но издалека ловится камерой хуже.


Летучая. Без патчей будет засыпано все подглазье до самых щиколоток, пара котов вокруг и хрусталь любимой бабушки. Да-да, который стоит в серванте.

Плюс — она довольно легко убирается чем-то влажным, минус — довольно легко, но не так, что провел разок влажной салфеткой.

А она еще и на ресницах оседает…


На веках она выглядит чуть светлее. Словно добавляется немного серебристого или серебристо-розового мерцания, то есть она не выглядит безоговорочно теплой, рыжей и так далее. Но теплая, конечно, не холодная, но это тот случай, когда да нас тьма.


Чудовищно просто красиво. Камера артачится, макро не добивает, но я старалась…

Причем в зависимости от угла падения света то теплее, то холоднее выглядит.

На самом деле, на веках ферерия типа такой, только круче))

Это тот вариант теней, в котором расход очень заметен. Слюда крупная и лежит воздушно, поэтому мини-сэмпл — это очень-очень мало. Оттенок убывает прямо на глазах и становится жалко тратить его на свотчи, да и на макияж тоже 😀 Цена на нее чуть выше, чем на обычные пигменты — 420 за сэмпл против стандартных 330, 250 за мини-сэмпл, но его я советую брать, только если вы не уверены, что он вам нравится. Если уверены, берите сэмпл или же вовсе большой вариант, благо, он стоит всего 800 рублей.

Лучшее за месяц

Комментарии

Beauty_provincialka 18 мая 2023, 01:37
О, боги, какая красотища! Потрясающий оттенок!
Я ждала: кто же, кто же на Косметисте первым признается в любви этому бренду) С приходом сюда поняла, что многие его обожают, и пока не встретила ни одного хейтера (видимо, ввиду неопытности   )
А тем временем саму ждёт первая палетка от них и 3 сэмпла в пути  
Mac_Cecht 18 мая 2023, 02:26
Слава Богу, на Косметсите не принято в комментах хейтить бренды, зато народ охотно чешет языки в Чилауте)) Вот оттуда я узнала, что многие не любят Тамми. На самом деле, основная претензия типа много постов о них. Мне надо там одна написала, что 80% постов про Тамми   Я не поленилась и пересчитала процентовку, получилось аж 9% объема  
Я Тамми искренне люблю. Да, у них не все гладко, за палетками голодные игры, рестоков ждать пару лет порой, но это самый красивый бренд декоративки в РФ. Нет ему у нас равных. Иностранные инди могут соперничать, но и то у Тамми и количество (под 800), и матовые, и сатины, и пресс, и бешеные блестяшки — на любой вкус. Я горжусь, что в России наконец сделали что-то такое, по чему страдают иностранцы.
Ко мне тоже едет палетка, только девятая   А баночек 80+))
Beauty_provincialka 18 мая 2023, 02:30
Обалдеть!)) Это действительно любовь!)
Mac_Cecht 18 мая 2023, 02:35
Это зависимость   Вашему кошельку повезет, если Вас не очень зацепит, а, если понравится… добро пожаловать в секту   Потому что у Тамми столько красоты — не перепокупать.
Ninja 18 мая 2023, 06:02
Я с первой покупки подсела. Наивная, думала, что куплю несколько баночек на пробу и успокоюсь. Ага, щаз! Я уже вынуждена вести реестр баночек, чтобы не забыть и не запутаться. С палетками вроде пока могу себя сдерживать. Не стремлюсь купить вот прям все, просто чтобы было. Я даже, вот кощунство, ровно дышу к Чародейке. Но тем не менее количество палеток Тамми продолжает увеличиваться. Меня даже квесты с покупкой не пугают.
Mac_Cecht 18 мая 2023, 14:13
Я примерно так же)) Точнее, когда-то давно не подсела, потому что были спокойные сатины, было открытие с недостоверными свотчами, я еще не знала о всяких отзовиках… А потом как понеслось  
В моей Чародейке есть дыры в двух оттенках и в остальных пяти ямы  
А квесты мне прям очень не нравятся. Я — человек эмоциональный, и когда приходится биться за палетку, я нервничаю. А биться приходится, иначе рестока можно дождаться через пару лет  
gALBina 18 мая 2023, 07:22
А я специально себя держу в руках, беру только палетки, но баночки всё равно множатся 😅
Mac_Cecht 18 мая 2023, 14:14
В баночках есть крутые оттенки, которых нет в палетке!
Barcelona578 18 мая 2023, 14:55
Для заядлых таммиманов это весьма скромно) У меня за 100 баночек, палеток пока нет и это тоже скромно). У некоторых по 600+ только рассыпух
Beauty_provincialka 18 мая 2023, 15:00
Мне уже страшно начинать пользоваться🙈
Mac_Cecht 19 мая 2023, 04:34
Уже поздно  
Losta 18 мая 2023, 14:16
Илона, я тоже пишу, не парься! Всем мил не будешь))) Тем более ты шикарно показываешь продукт.
Mac_Cecht 18 мая 2023, 14:23
Спасибо, я стараюсь)) Да, понятно, что всем мил не будешь. это нормально, просто за Тамми даже как-то обидно стало. Такой крутой бренд! Единственный в РФ так крут! И кто-то не любит просто за то, что о нем пишут посты…   На мой взгляд, не так уж и часто.
На какие оттенки планируешь? Чтобы не дублироваться  
Losta 18 мая 2023, 14:28
Ну вот да, ну и ладно.
Я вообще человек такой, который выкинул из головы негатив и все.

Шалопайка и элексир мурчания. Может еще что-то, но одно выйдет. Пока не решила.
 
stein 18 мая 2023, 14:45
Шалопайка — это которая из зарослей мальвы?   Мой первый Тами-пигмент.  
Losta 18 мая 2023, 15:14
Да)))
stein 18 мая 2023, 15:26
С нетерпением буду ждать отзыв на него! А то у самой идей с ним (кроме стандартного «под стрелку») практически нет.
Mac_Cecht 18 мая 2023, 18:35
Так, эликсир откладываем)) Я бы еще столько постов хотела написать, но категорически не успеваю(( Особенно, когда работаешь, а нужен дневной свет.(
Losta 18 мая 2023, 18:47
Эххх. Да. А у меня вроде свет есть, но садик был 3 дня в этом месяце, а в праздники вообще некогда оказалось.  
Я уже даже не знаю что с работой делать. Ахаха. Я бы поменялась   работать было проще.
nefa 19 мая 2023, 10:20
Как хорошо, что есть те, кто все же не боится таких отзывов и пишет про тамми! По-моему, про отдельные оттенки постов немного, год назад их вообще почти не было. Бесят такие люди. Не нравится, пролистни! Мне тоже часть тем вообще не интересны, но я не обвиняю авторов
Mac_Cecht 20 мая 2023, 00:53
Да, я считаю, что любые посты полезны. Даже на продукты, которые мне неинтересны. На каждый продукт найдктся свой покупатель)
А уж обзоры на Тамми — бесценно! У них часто неправдоподобные свотчи, и только хорошие, качественный посты и помогают не промахнуться.
flip-flop 19 мая 2023, 17:01
Я тоже свою рыбоньку долгожданную получила — она супер! Удачного затеста! А хейтят многие: кому-то ждать палетки/желанные пигменты годами не нравится, кому-то дорого. Одну блогера на ютьюбе смотрела — обещала аналог хроматикам, превосходящий даже по качеству Тануку, за три копейки. И что — видали мы этот хроматик! Вообще не то пальто. Ну вот некоторые технологию нанесения нарушают, из-за этого у них всё пылит или не держится без базы, отсюда хейт.
Mac_Cecht 20 мая 2023, 21:47
Моя, наверное, завтра приедет)
А хейтят же еще не только саму Тамми и продукцию, а еще и посты на их продукцию. Вот пять постов на Тамми написали подряд! Зачем? Как посмели?!  
Levsa834 18 мая 2023, 01:54
Очень красиво. Нет у меня ничего от Тамми, но как только будет возможность, загружусь по полной)
Mac_Cecht 18 мая 2023, 02:27
Тамми точно стоит закомства с ней)
Kabanuchka 18 мая 2023, 02:02
Мне привезли в подарок два пигмента, амарант и химера, но я не могу в полной мере оценить, так как не ношу блестяшки) на тебе классно и идет очень к общему образу )
Mac_Cecht 18 мая 2023, 02:29
Амарант? Что-то я такого не нашла, только амарантовую колдунью и еще что-то амарантовое. А Химера не такая уж и блестяшка  
Тебе в подарок, короче, нужно было везти матовые и сатинчики скромные))
Kabanuchka 18 мая 2023, 02:44
Не амарант, господи, т9 все поменял ) аманта )
Ну вот скорее всего да, но я тенями и не пользуюсь почти, пара мини палеток есть, кле де по и шисейдо трешки, лет 5 уже, хватает с головой
Mac_Cecht 18 мая 2023, 14:14
Ну, у Тамми можно найти и типа Шисейдо)) Но, да, твои оттенки не из таких.
Kabanuchka 18 мая 2023, 17:49
Да зачем, когда шисейдо прекрасны ))
FairyKatty 18 мая 2023, 03:19
Очень красиво! Я смотрела на оттенок, но не взяла… боялась будет он другим и мои ожидания не оправдает. Чувствую надо брать) На вас просто шикарно выглядит.
Mac_Cecht 18 мая 2023, 14:15
Я сама сомневалась. Все-таки слюда… С тех пор, как Авиатор и Варенье из сирени кололи мне глаза, я с большим подозрением отношусь к подобным штукам. Но она прям суперюзерфренди по текстуре и бомбище по красоте.
nastya_koshkina 18 мая 2023, 03:28
Ну и правильно, чего хейтеров слушать! Каждый пост с Тамми — услада для глаз  
Mac_Cecht 18 мая 2023, 14:16
Полностью согласна!  
JJlovesmakeup 18 мая 2023, 06:45
Ой-ей! Это слишком красиво 😍 На макро можно смотреть часами…
Mac_Cecht 18 мая 2023, 14:16
Чего смотреть, беги заказывать! Он вон в стаках есть, дешево и сердито))
JJlovesmakeup 19 мая 2023, 04:10
Мне класть уже некуда 😭
Mac_Cecht 19 мая 2023, 04:33
Пфф, заведи новую коробку! Комод! Квартиру!   Нельзя не покупать Тамми по такой причине! И иди читать про Ледяного краба  
JJlovesmakeup 19 мая 2023, 06:43
У меня домашние щас поперхнулись 😆 Только недавно было бубубу на тему «твоя косметика уже везде» 🤣 И контраргументов нет, я живу с минималистом, там вообще вещи отсутствуют)))
А Краб красив! Я его хочу, но больше пока никаких других оттенков не хочу) Не закажешь же только его
Mac_Cecht 20 мая 2023, 00:27
Да можно было бы и только его. Был бы Краб и были бы баллы… Можно посмотреть на Авито) Я когда-то там нго видела)
JJlovesmakeup 20 мая 2023, 05:40
Баллы есть! Осталось дождаться Краба)))
JJlovesmakeup 20 мая 2023, 05:42
У меня есть лимитка «Шкодливый енот», интересно, они похожи в жизни?
Mac_Cecht 20 мая 2023, 21:51
У меня нет Енота) Но есть сравняшка на сайте.
AnyaMalina 07 июня 2023, 07:30
Ничего не знаю, надо брать оба  
Жемчужина гарема тоже прекрасна  
Svbeauty 18 мая 2023, 06:57
Роскошный оттенок. Глаз не оторвать.
Mac_Cecht 18 мая 2023, 14:16
Да, он даже для Тамми очень необычный…
stein 18 мая 2023, 07:13
Какой сказочный! Очень красиво!
Люблю пигменты Тами. Я не фанат в плане скупки всей красоты — стараюсь покупать то, чем буду пользоваться, а не всё, что нравится. У меня их совсем немного (десятка полтора, наверное), но люблю и активно пользуюсь. Очень нравится, что есть огромное количество крайне дружелюбных и спокойных (но с фирменным волшебством) пигментов, которые можно носить каждый день под стрелку. Я вчера собиралась бегом, поэтому не то, что без липкой базы, вообще на голое веко пальцем наносила Лунных близняшек. Всё идеально продержалось до вечера, никаких осыпаний. Ну и на сайте позалипать, порассматривать красоту — тоже иногда приятно. Такой эскапизм. Зашла на минутку и на полчаса-час выпала из суровых будней.  
Mac_Cecht 18 мая 2023, 14:19
Я тоже не фанат скупки. Я не покупаю даже все, что я хочу)) Но в каких-то случаях удержаться просто невозможно. Плюс что-то дарят, что-то у Тамми идет в подарок за покупку, плюс лимитки, потому что я предпочитаю заказывать в дроп…
И это еще часть баночек я раздарила.)) Теплое подружке, племяшкам, коллегам по работе  
stein 18 мая 2023, 14:43
Я просто знаю, что не смогу пользоваться. И в силу ручек не из того места, и в силу возраста, и в силу вечного «некуда носить». Если бы хотя бы парочка из этих пунктов позволяла, я бы уууух как развернулась.   В общем, больше любуюсь, чем покупаю. У меня есть несколько хроматиков для стрелок, мне бы на них отваживаться почаще. Надо еще подстрелочных вариантов поприсматривать!  
Olga_Chernika 18 мая 2023, 14:56
Мне полтос, ношу на работу  , народ привык)
stein 18 мая 2023, 15:03
Я пока в поиске работы. Так что некого приучать.   Но если найду, то тут уж никто не уйдет от приучения к красоте нечеловеческой.  
Mac_Cecht 18 мая 2023, 22:09
Носить можно и дома! Я часто радую курьеров глазами, накрашенными в разные цвета   Ну, а возраст — цифры в паспорте))
stein 18 мая 2023, 22:14
Дома никак. Дома лезет на ручки любимый котичка, на которого у меня аллергия и от общения с которым я постоянно тру глаза. Сейчас вот пару минут посидел на ручках, погладился — и всё, процесс пошел. Начала выцарапывать глаза. Надо идти пить антигистамин.
Mac_Cecht 19 мая 2023, 04:34
Котики важнее, тут без вопросов)
Chernika9 18 мая 2023, 09:09
Красиво
Mac_Cecht 18 мая 2023, 14:19
Тамми умеют в красоту.)
Arina_Pallada 18 мая 2023, 12:55
Шикарный оттенок, просто потрясающий!
У меня тоже бренд Тамми Танука является любимым и занимает лидирующую позицию среди прочих с отрывом. Масштабы личной коллекции и биение сердечка это подтверждают.
Mac_Cecht 18 мая 2023, 14:21
Да, они как-то умеют делать завораживающие продукты… Я еще и нейминг их люблю))
Losta 18 мая 2023, 14:17
Обожаю этот пигмент! И вот у него бы я не хотела столь большой расход, полностью соглашусь, обидненько. Хотя с такой яркостью каждый день не походишь.  
Mac_Cecht 18 мая 2023, 14:21
Ну… я походишь, мне норм   Я вообще почти не ношу сатины, не ношу матовые, я с блестяшками ежедневно)
Но с расходом, да, боль печаль. Иногда и хочешь, чтобы что-то неподходящее закончилось, а оно никак. А тут три макияжа сделал, и…  
Olga_Chernika 18 мая 2023, 14:55
Это бомба, конечно. Мне слишком блескуче, вам шикарно.
Про Тамми я узнала, конечно, здесь. Долго не понимала прикола — слишком ярко, слишком блестяще, переливы эти. Хочешь розовые тени — получаешь зелёные с фиолетовым… А год назад решила, что мне нужна Шиншилла. И всё, под 40 баночек и 3 палетки. И будет ещё.
Что до хейтеров — люди разные. Многих отпугивают названия, кто-то не любит магию и фэнтези, кому-то не заходят формулы. Любое мнение имеет место быть. Но меня выбешивают комменты типа «бредятина», «названия почитала — как в психушке побывала», «что они курят там?» и подобные. Не нравится — идите мимо, любите Шанель. Но к чему оскорбления?
Mac_Cecht 19 мая 2023, 04:39
На Ваших открытых веках тоже было бы вау))
Да, именно это я и называю негативом, это и бесит. Это как еще некоторые комментируют типа «какой хороший пост, все бы так писали, а то пишут не пойми что» или «спасибо за честный отзыв» (особенно в отношении того, когда кому-то не подошло то, что нравится большинству. Почему нельзя просто похвалить, не обоср…обругав других? Прчему именно негативный отзыв честный? Все остальные, что, врут?!  
Olgagavlovich 18 мая 2023, 18:43
Это невероятно, безумно, бесподобно красиво!
Я люблю Тамми, согласна с вами, Илона, это пожалуй единственный бренд в России, который делает такие пигменты и тени!
Я долго смотрела на них и не решалась брать, а потом как решилась) сначала думала куплю на пробу пару баночек и остановлюсь) не вышло🙈потом ещё и ещё. А какая у них прессовка! Сколько комплиментов за них я получила) скольким девочкам насоветовала😀
Люблю любовью нежной) и названия меня не пугают, удивляют порой, но это я человек не особо фантазийный, а Тамми-то вон какой чудный и чудесный мир создала😍
Mac_Cecht 19 мая 2023, 04:43
Да, Тамми уникальна.   И, начав, действительно сложно остановиться))
Я не разбираюсь и не слежу за игровым миром, не коллекционирую карточки, но ведь это очень классно и необычно! А еще мне нравятся сложные названия. Зато ни с кем не перепутаешь))
TorTorri 18 мая 2023, 21:13
о ф и г е т ь, как это красиво! Просто нет слов!
Mac_Cecht 18 мая 2023, 22:09
Даааа, мне даже не с чем его сравнить — он уникален!
Irene_blago 18 мая 2023, 23:59
Даже не знала что у Тамми есть оттенки с такими спец.эффектами 😍😍😍
Mac_Cecht 19 мая 2023, 04:43
По-моему, у Тамми есть все! И даже больше, чем можешь себе представить. Я еще один пост написала, на Ледяного краба. Что-то нереальное. Как так можно придумать?
Lyric 19 мая 2023, 15:08
Глаз не оторвать! Так красиво!
Но, как я поняла, надо не дышать, пока с этим пигментом работаешь. Боюсь, я не справлюсь 🙈😝
Mac_Cecht 19 мая 2023, 16:29
Ненене, дышать можно)) он с кисти осыпается. Просто это же пластинки слюды, поэтому, в основном, они держатся на кончиках волосков, не просачиваются внутрь ворса. Если с силой прижимать кистью, то наберется слишком много, и слюда истолчется)
Но с кисти и ресниц она может разлететься сильно, не только на щеки))
redishhh 25 мая 2023, 21:01
Я таких оттенков с частичками побаиваюсь из-за чувствительных глаз… но в макияже он красив, конечно, очень  
Mac_Cecht 25 мая 2023, 23:55
Если что, он совсем-совсем не колючий! И на веках еще круче выглядит)