18.05.2023

Sigil inspired Tammy Tanuka Жемчужина Гарема

Когда я только прочитала условия флешмоба любимого бренда, у меня даже не возникло вопросов о том, кто это будет, я знала сразу -Sigil inspired Tammy Tanuka.

Только ей я и спасаюсь второй год от отсутствия красивой заграничной косметики. Без нее уже выла бы на луну, наверное.

С удивлением открыла для себя, что у бренда много хейтеров. Ну… кому не нравится, отвернитесь, я буду писать о Tammy Tanuka. И далеко не так активно, как хотелось бы, только потому, что флешмоб в рабочие дни. 😆

Сегодня я хочу рассказать о невероятном оттенке под названием "Жемчужина гарема". Он относится к локации Лунное плато.

На баночках останавливаться не буду, они уже, думаю, всем известны. Я предпочитаю формат мини-сэмпла, 0,5 мл, обычно их хватает надолго. Они удобные, при желании их можно скрутить в стак.

Жемчужина гарема — это чистый волшебный востооооок, сказочный крааааааай, яд, булат и далее по тексту.

Это крупная слюда преимущественно медно-розовой гаммы с яркими синелетовыми вкраплениями. Слюда очень мягкая, не колючая, даже если засыпется в глаза — вообще не страшно. Настолько тонкая, что растирается не только пальцами на более мелкую фракцию, но и пушистой кистью. Но остается слюдой все-таки. По крайней мере, на базе. Я предполагаю, что она прилипает к базе, и пока ты пытаешься ее растереть в пыль, она уже прилипла. Но пыль и не нужно, самый цимес именно в слюде.

Базу требует. Пишут, что липкую, но клей для глиттера не обязательно, у меня на обычной нормально носится.

Вот такая она и на глазах, но издалека ловится камерой хуже.

Летучая. Без патчей будет засыпано все подглазье до самых щиколоток, пара котов вокруг и хрусталь любимой бабушки. Да-да, который стоит в серванте.

Плюс — она довольно легко убирается чем-то влажным, минус — довольно легко, но не так, что провел разок влажной салфеткой.

А она еще и на ресницах оседает…

На веках она выглядит чуть светлее. Словно добавляется немного серебристого или серебристо-розового мерцания, то есть она не выглядит безоговорочно теплой, рыжей и так далее. Но теплая, конечно, не холодная, но это тот случай, когда да нас тьма.

Чудовищно просто красиво. Камера артачится, макро не добивает, но я старалась…

Причем в зависимости от угла падения света то теплее, то холоднее выглядит.

На самом деле, на веках ферерия типа такой, только круче))

Это тот вариант теней, в котором расход очень заметен. Слюда крупная и лежит воздушно, поэтому мини-сэмпл — это очень-очень мало. Оттенок убывает прямо на глазах и становится жалко тратить его на свотчи, да и на макияж тоже 😀 Цена на нее чуть выше, чем на обычные пигменты — 420 за сэмпл против стандартных 330, 250 за мини-сэмпл, но его я советую брать, только если вы не уверены, что он вам нравится. Если уверены, берите сэмпл или же вовсе большой вариант, благо, он стоит всего 800 рублей.

Beauty_provincialka 18 мая 2023, 01:37
О, боги, какая красотища! Потрясающий оттенок!
Я ждала: кто же, кто же на Косметисте первым признается в любви этому бренду) С приходом сюда поняла, что многие его обожают, и пока не встретила ни одного хейтера (видимо, ввиду неопытности   )
А тем временем саму ждёт первая палетка от них и 3 сэмпла в пути
Mac_Cecht 18 мая 2023, 02:26
Слава Богу, на Косметсите не принято в комментах хейтить бренды, зато народ охотно чешет языки в Чилауте)) Вот оттуда я узнала, что многие не любят Тамми. На самом деле, основная претензия типа много постов о них. Мне надо там одна написала, что 80% постов про Тамми   Я не поленилась и пересчитала процентовку, получилось аж 9% объема
Я Тамми искренне люблю. Да, у них не все гладко, за палетками голодные игры, рестоков ждать пару лет порой, но это самый красивый бренд декоративки в РФ. Нет ему у нас равных. Иностранные инди могут соперничать, но и то у Тамми и количество (под 800), и матовые, и сатины, и пресс, и бешеные блестяшки — на любой вкус. Я горжусь, что в России наконец сделали что-то такое, по чему страдают иностранцы.
Ко мне тоже едет палетка, только девятая   А баночек 80+))
Beauty_provincialka 18 мая 2023, 02:30
Обалдеть!)) Это действительно любовь!)
Mac_Cecht 18 мая 2023, 02:35
Это зависимость   Вашему кошельку повезет, если Вас не очень зацепит, а, если понравится… добро пожаловать в секту   Потому что у Тамми столько красоты — не перепокупать.
Ninja 18 мая 2023, 06:02
Я с первой покупки подсела. Наивная, думала, что куплю несколько баночек на пробу и успокоюсь. Ага, щаз! Я уже вынуждена вести реестр баночек, чтобы не забыть и не запутаться. С палетками вроде пока могу себя сдерживать. Не стремлюсь купить вот прям все, просто чтобы было. Я даже, вот кощунство, ровно дышу к Чародейке. Но тем не менее количество палеток Тамми продолжает увеличиваться. Меня даже квесты с покупкой не пугают.
Mac_Cecht 18 мая 2023, 14:13
Я примерно так же)) Точнее, когда-то давно не подсела, потому что были спокойные сатины, было открытие с недостоверными свотчами, я еще не знала о всяких отзовиках… А потом как понеслось
В моей Чародейке есть дыры в двух оттенках и в остальных пяти ямы
А квесты мне прям очень не нравятся. Я — человек эмоциональный, и когда приходится биться за палетку, я нервничаю. А биться приходится, иначе рестока можно дождаться через пару лет
gALBina 18 мая 2023, 07:22
А я специально себя держу в руках, беру только палетки, но баночки всё равно множатся 😅
Mac_Cecht 18 мая 2023, 14:14
В баночках есть крутые оттенки, которых нет в палетке!
Barcelona578 18 мая 2023, 14:55
Для заядлых таммиманов это весьма скромно) У меня за 100 баночек, палеток пока нет и это тоже скромно). У некоторых по 600+ только рассыпух
Beauty_provincialka 18 мая 2023, 15:00
Мне уже страшно начинать пользоваться🙈
Mac_Cecht 19 мая 2023, 04:34
Уже поздно
Losta 18 мая 2023, 14:16
Илона, я тоже пишу, не парься! Всем мил не будешь))) Тем более ты шикарно показываешь продукт.
Mac_Cecht 18 мая 2023, 14:23
Спасибо, я стараюсь)) Да, понятно, что всем мил не будешь. это нормально, просто за Тамми даже как-то обидно стало. Такой крутой бренд! Единственный в РФ так крут! И кто-то не любит просто за то, что о нем пишут посты…   На мой взгляд, не так уж и часто.
На какие оттенки планируешь? Чтобы не дублироваться
Losta 18 мая 2023, 14:28
Ну вот да, ну и ладно.
Я вообще человек такой, который выкинул из головы негатив и все.

Шалопайка и элексир мурчания. Может еще что-то, но одно выйдет. Пока не решила.

stein 18 мая 2023, 14:45
Шалопайка — это которая из зарослей мальвы?   Мой первый Тами-пигмент.
Losta 18 мая 2023, 15:14
Да)))
stein 18 мая 2023, 15:26
С нетерпением буду ждать отзыв на него! А то у самой идей с ним (кроме стандартного «под стрелку») практически нет.
Mac_Cecht 18 мая 2023, 18:35
Так, эликсир откладываем)) Я бы еще столько постов хотела написать, но категорически не успеваю(( Особенно, когда работаешь, а нужен дневной свет.(
Losta 18 мая 2023, 18:47
Эххх. Да. А у меня вроде свет есть, но садик был 3 дня в этом месяце, а в праздники вообще некогда оказалось.
Я уже даже не знаю что с работой делать. Ахаха. Я бы поменялась   работать было проще.
nefa 19 мая 2023, 10:20
Как хорошо, что есть те, кто все же не боится таких отзывов и пишет про тамми! По-моему, про отдельные оттенки постов немного, год назад их вообще почти не было. Бесят такие люди. Не нравится, пролистни! Мне тоже часть тем вообще не интересны, но я не обвиняю авторов
Mac_Cecht 20 мая 2023, 00:53
Да, я считаю, что любые посты полезны. Даже на продукты, которые мне неинтересны. На каждый продукт найдктся свой покупатель)
А уж обзоры на Тамми — бесценно! У них часто неправдоподобные свотчи, и только хорошие, качественный посты и помогают не промахнуться.
flip-flop 19 мая 2023, 17:01
Я тоже свою рыбоньку долгожданную получила — она супер! Удачного затеста! А хейтят многие: кому-то ждать палетки/желанные пигменты годами не нравится, кому-то дорого. Одну блогера на ютьюбе смотрела — обещала аналог хроматикам, превосходящий даже по качеству Тануку, за три копейки. И что — видали мы этот хроматик! Вообще не то пальто. Ну вот некоторые технологию нанесения нарушают, из-за этого у них всё пылит или не держится без базы, отсюда хейт.
Mac_Cecht 20 мая 2023, 21:47
Моя, наверное, завтра приедет)
А хейтят же еще не только саму Тамми и продукцию, а еще и посты на их продукцию. Вот пять постов на Тамми написали подряд! Зачем? Как посмели?!
Levsa834 18 мая 2023, 01:54
Очень красиво. Нет у меня ничего от Тамми, но как только будет возможность, загружусь по полной)
Mac_Cecht 18 мая 2023, 02:27
Тамми точно стоит закомства с ней)
Kabanuchka 18 мая 2023, 02:02
Мне привезли в подарок два пигмента, амарант и химера, но я не могу в полной мере оценить, так как не ношу блестяшки) на тебе классно и идет очень к общему образу )
Mac_Cecht 18 мая 2023, 02:29
Амарант? Что-то я такого не нашла, только амарантовую колдунью и еще что-то амарантовое. А Химера не такая уж и блестяшка
Тебе в подарок, короче, нужно было везти матовые и сатинчики скромные))
Kabanuchka 18 мая 2023, 02:44
Не амарант, господи, т9 все поменял ) аманта )
Ну вот скорее всего да, но я тенями и не пользуюсь почти, пара мини палеток есть, кле де по и шисейдо трешки, лет 5 уже, хватает с головой
Mac_Cecht 18 мая 2023, 14:14
Ну, у Тамми можно найти и типа Шисейдо)) Но, да, твои оттенки не из таких.
Kabanuchka 18 мая 2023, 17:49
Да зачем, когда шисейдо прекрасны ))
FairyKatty 18 мая 2023, 03:19
Очень красиво! Я смотрела на оттенок, но не взяла… боялась будет он другим и мои ожидания не оправдает. Чувствую надо брать) На вас просто шикарно выглядит.
Mac_Cecht 18 мая 2023, 14:15
Я сама сомневалась. Все-таки слюда… С тех пор, как Авиатор и Варенье из сирени кололи мне глаза, я с большим подозрением отношусь к подобным штукам. Но она прям суперюзерфренди по текстуре и бомбище по красоте.
nastya_koshkina 18 мая 2023, 03:28
Ну и правильно, чего хейтеров слушать! Каждый пост с Тамми — услада для глаз
Полностью согласна!
JJlovesmakeup 18 мая 2023, 06:45
Ой-ей! Это слишком красиво 😍 На макро можно смотреть часами…
Mac_Cecht 18 мая 2023, 14:16
Чего смотреть, беги заказывать! Он вон в стаках есть, дешево и сердито))
JJlovesmakeup 19 мая 2023, 04:10
Мне класть уже некуда 😭
Mac_Cecht 19 мая 2023, 04:33
Пфф, заведи новую коробку! Комод! Квартиру!   Нельзя не покупать Тамми по такой причине! И иди читать про Ледяного краба
JJlovesmakeup 19 мая 2023, 06:43
У меня домашние щас поперхнулись 😆 Только недавно было бубубу на тему «твоя косметика уже везде» 🤣 И контраргументов нет, я живу с минималистом, там вообще вещи отсутствуют)))
А Краб красив! Я его хочу, но больше пока никаких других оттенков не хочу) Не закажешь же только его
Mac_Cecht 20 мая 2023, 00:27
Да можно было бы и только его. Был бы Краб и были бы баллы… Можно посмотреть на Авито) Я когда-то там нго видела)
JJlovesmakeup 20 мая 2023, 05:40
Баллы есть! Осталось дождаться Краба)))
JJlovesmakeup 20 мая 2023, 05:42
У меня есть лимитка «Шкодливый енот», интересно, они похожи в жизни?
Mac_Cecht 20 мая 2023, 21:51
У меня нет Енота) Но есть сравняшка на сайте.
AnyaMalina 07 июня 2023, 07:30
Ничего не знаю, надо брать оба
Жемчужина гарема тоже прекрасна
Svbeauty 18 мая 2023, 06:57
Роскошный оттенок. Глаз не оторвать.
Mac_Cecht 18 мая 2023, 14:16
Да, он даже для Тамми очень необычный…
stein 18 мая 2023, 07:13
Какой сказочный! Очень красиво!
Люблю пигменты Тами. Я не фанат в плане скупки всей красоты — стараюсь покупать то, чем буду пользоваться, а не всё, что нравится. У меня их совсем немного (десятка полтора, наверное), но люблю и активно пользуюсь. Очень нравится, что есть огромное количество крайне дружелюбных и спокойных (но с фирменным волшебством) пигментов, которые можно носить каждый день под стрелку. Я вчера собиралась бегом, поэтому не то, что без липкой базы, вообще на голое веко пальцем наносила Лунных близняшек. Всё идеально продержалось до вечера, никаких осыпаний. Ну и на сайте позалипать, порассматривать красоту — тоже иногда приятно. Такой эскапизм. Зашла на минутку и на полчаса-час выпала из суровых будней.
Mac_Cecht 18 мая 2023, 14:19
Я тоже не фанат скупки. Я не покупаю даже все, что я хочу)) Но в каких-то случаях удержаться просто невозможно. Плюс что-то дарят, что-то у Тамми идет в подарок за покупку, плюс лимитки, потому что я предпочитаю заказывать в дроп…
И это еще часть баночек я раздарила.)) Теплое подружке, племяшкам, коллегам по работе
stein 18 мая 2023, 14:43
Я просто знаю, что не смогу пользоваться. И в силу ручек не из того места, и в силу возраста, и в силу вечного «некуда носить». Если бы хотя бы парочка из этих пунктов позволяла, я бы уууух как развернулась.   В общем, больше любуюсь, чем покупаю. У меня есть несколько хроматиков для стрелок, мне бы на них отваживаться почаще. Надо еще подстрелочных вариантов поприсматривать!
Olga_Chernika 18 мая 2023, 14:56
Мне полтос, ношу на работу  , народ привык)
stein 18 мая 2023, 15:03
Я пока в поиске работы. Так что некого приучать.   Но если найду, то тут уж никто не уйдет от приучения к красоте нечеловеческой.
Mac_Cecht 18 мая 2023, 22:09
Носить можно и дома! Я часто радую курьеров глазами, накрашенными в разные цвета   Ну, а возраст — цифры в паспорте))
stein 18 мая 2023, 22:14
Дома никак. Дома лезет на ручки любимый котичка, на которого у меня аллергия и от общения с которым я постоянно тру глаза. Сейчас вот пару минут посидел на ручках, погладился — и всё, процесс пошел. Начала выцарапывать глаза. Надо идти пить антигистамин.
Mac_Cecht 19 мая 2023, 04:34
Котики важнее, тут без вопросов)
Chernika9 18 мая 2023, 09:09
Красиво
Mac_Cecht 18 мая 2023, 14:19
Тамми умеют в красоту.)
Arina_Pallada 18 мая 2023, 12:55
Шикарный оттенок, просто потрясающий!
У меня тоже бренд Тамми Танука является любимым и занимает лидирующую позицию среди прочих с отрывом. Масштабы личной коллекции и биение сердечка это подтверждают.
Mac_Cecht 18 мая 2023, 14:21
Да, они как-то умеют делать завораживающие продукты… Я еще и нейминг их люблю))
Losta 18 мая 2023, 14:17
Обожаю этот пигмент! И вот у него бы я не хотела столь большой расход, полностью соглашусь, обидненько. Хотя с такой яркостью каждый день не походишь.
Mac_Cecht 18 мая 2023, 14:21
Ну… я походишь, мне норм   Я вообще почти не ношу сатины, не ношу матовые, я с блестяшками ежедневно)
Но с расходом, да, боль печаль. Иногда и хочешь, чтобы что-то неподходящее закончилось, а оно никак. А тут три макияжа сделал, и…
Olga_Chernika 18 мая 2023, 14:55
Это бомба, конечно. Мне слишком блескуче, вам шикарно.
Про Тамми я узнала, конечно, здесь. Долго не понимала прикола — слишком ярко, слишком блестяще, переливы эти. Хочешь розовые тени — получаешь зелёные с фиолетовым… А год назад решила, что мне нужна Шиншилла. И всё, под 40 баночек и 3 палетки. И будет ещё.
Что до хейтеров — люди разные. Многих отпугивают названия, кто-то не любит магию и фэнтези, кому-то не заходят формулы. Любое мнение имеет место быть. Но меня выбешивают комменты типа «бредятина», «названия почитала — как в психушке побывала», «что они курят там?» и подобные. Не нравится — идите мимо, любите Шанель. Но к чему оскорбления?
Mac_Cecht 19 мая 2023, 04:39
На Ваших открытых веках тоже было бы вау))
Да, именно это я и называю негативом, это и бесит. Это как еще некоторые комментируют типа «какой хороший пост, все бы так писали, а то пишут не пойми что» или «спасибо за честный отзыв» (особенно в отношении того, когда кому-то не подошло то, что нравится большинству. Почему нельзя просто похвалить, не обоср…обругав других? Прчему именно негативный отзыв честный? Все остальные, что, врут?!
Olgagavlovich 18 мая 2023, 18:43
Это невероятно, безумно, бесподобно красиво!
Я люблю Тамми, согласна с вами, Илона, это пожалуй единственный бренд в России, который делает такие пигменты и тени!
Я долго смотрела на них и не решалась брать, а потом как решилась) сначала думала куплю на пробу пару баночек и остановлюсь) не вышло🙈потом ещё и ещё. А какая у них прессовка! Сколько комплиментов за них я получила) скольким девочкам насоветовала😀
Люблю любовью нежной) и названия меня не пугают, удивляют порой, но это я человек не особо фантазийный, а Тамми-то вон какой чудный и чудесный мир создала😍
Mac_Cecht 19 мая 2023, 04:43
Да, Тамми уникальна.   И, начав, действительно сложно остановиться))
Я не разбираюсь и не слежу за игровым миром, не коллекционирую карточки, но ведь это очень классно и необычно! А еще мне нравятся сложные названия. Зато ни с кем не перепутаешь))
TorTorri 18 мая 2023, 21:13
о ф и г е т ь, как это красиво! Просто нет слов!
Mac_Cecht 18 мая 2023, 22:09
Даааа, мне даже не с чем его сравнить — он уникален!
Irene_blago 18 мая 2023, 23:59
Даже не знала что у Тамми есть оттенки с такими спец.эффектами 😍😍😍
Mac_Cecht 19 мая 2023, 04:43
По-моему, у Тамми есть все! И даже больше, чем можешь себе представить. Я еще один пост написала, на Ледяного краба. Что-то нереальное. Как так можно придумать?
Lyric 19 мая 2023, 15:08
Глаз не оторвать! Так красиво!
Но, как я поняла, надо не дышать, пока с этим пигментом работаешь. Боюсь, я не справлюсь 🙈😝
Mac_Cecht 19 мая 2023, 16:29
Ненене, дышать можно)) он с кисти осыпается. Просто это же пластинки слюды, поэтому, в основном, они держатся на кончиках волосков, не просачиваются внутрь ворса. Если с силой прижимать кистью, то наберется слишком много, и слюда истолчется)
Но с кисти и ресниц она может разлететься сильно, не только на щеки))
redishhh 25 мая 2023, 21:01
Я таких оттенков с частичками побаиваюсь из-за чувствительных глаз… но в макияже он красив, конечно, очень
Mac_Cecht 25 мая 2023, 23:55
Если что, он совсем-совсем не колючий! И на веках еще круче выглядит)