30.05.2023

Бальзам против морщин для кожи вокруг глаз Clarins Total Eye Smooth Firming Wrinkle-Smoothing Eye Balm

У меня очень тонкая и склонная к образованию мелких морщин и припухлостей кожа вокруг глаз, требующая не только хорошего увлажнения, но и применения укрепляющих средств. К сожалению, далеко не все попавшие ко мне кремы оказались способны обеспечить такой уход. И лишь концентрат от Clarins был максимально близок к искомому, поэтому в этот раз я пошла дальше и выбрала бальзам от морщин Total Eye Smooth.

Clarins Total Eye Smooth Firming Wrinkle-Smoothing Eye Balm

Подкупило обещание сократить морщины, повысить упругость и освежить кожу вокруг глаз. Именно это мне и нужно, а вот в сокращение тёмных кругов я не верю. Мне кажется, кремам это просто не под силу.

В качестве активных ингредиентов бальзама заявлены:

• масло подсолнечника для защиты и увлажнения
  • экстракт шандры обыкновенной для защиты от вредного воздействия загрязнений
  • экстракт коры альбиции для упругости кожи
  • органическое масло сладкого миндаля для повышения эластичности и смягчения
  • экстракт листьев розмарина в качестве антиоксиданта
  • органический экстракт цветов анигозантоса для упругости и регенерации

Качество флакона вы можете наблюдать на фотографиях, с ним полный порядок в плане удобства применения и качества исполнения.

Clarins Total Eye Smooth Firming Wrinkle-Smoothing Eye Balm

По своей текстуре средство мне кажется похожим на сильно взбитую маслянистую массу с лёгким растительным ароматом.

Clarins Total Eye Smooth Firming Wrinkle-Smoothing Eye Balm

Бальзам довольно густой, но пластичный, легко распределяется по коже, словно подтаивая в процессе.

Clarins Total Eye Smooth Firming Wrinkle-Smoothing Eye Balm

Впитывается быстро, несмотря на кажущуюся маслянистость, и не оставляет на коже плёнку. Тактильно и визуально вообще не ощущается.

Первые две или три недели регулярного применения (дважды в день) я не могла понять, есть ли вообще какой-то эффект, кроме увлажнения. Кожа выглядела совершенно обычно со всеми своими морщинками, лёгкой припухлостью по утрам и синевой у внутреннего уголка. Примерно на исходе четвёртой недели, просматривая фотографии глаза (снимала тени и тушь), заметила, что расходящиеся «лучики» стали будто бы меньше и в целом кожа выглядит более увлажнённой.

Несколько месяцев назад/ сейчас
Несколько месяцев назад/ сейчас

Припухлости и синева, как видите, остались на своих местах.

Бальзамом удобно пользоваться утром: он не конфликтует с декоративной косметикой, и вечером — не усугубляет отёчность, впитывается быстро. Мне кажется, это отличная база при появлении первых морщинок. С заломами не справится (для них у меня припасены патчи), но почти всё заявленное производителем выполняет.

Цена: 4425 рублей

Оценка: 9/10

Срок тестирования: с 7 апреля

Matur 30 мая 2023, 09:30
На фото действительно можно увидеть результат, спасибо за обзор
Mandy_Lane 31 мая 2023, 00:33
Благодарю за внимание! Я даже почти все фотографии двухмесячной давности отсмотрела, там кожа значительно суше выглядит, при том, что кремом вокруг глаз пользовалась каждый день
AsyaLipova 30 мая 2023, 21:24
Хороший результат! Обожаю средства для кожи вокруг глаз, они сразу делают взгляд свежее
Mandy_Lane 31 мая 2023, 00:31
В моем случае, к сожалению, не все из них так работают
AsyaLipova 01 июня 2023, 10:16
У бренда Эриксон есть капсулы для области вокруг глаз -я от них в восторге. Правда у меня уже возрастные проблемы, для профилактики наверное слишком тяжелая артиллерия :) У этого бренда есть другие средства для век, может быть вам подойдут
AsyaLipova 01 июня 2023, 10:25
Ericson Laboratoire вот так бренд называется на английском, пишу на всякий случай :) Мой первый пост на Косметисте был об этих капсулах, но к сожалению, он не прошел модерацию и его удалили. Может быть попозже попробую его восстановить по всем правилам.