16.05.2023

Укрепляющий бальзам-ополаскиватель Garnier "Густые и роскошные" - стали ли волосы гуще?

Приветствую всех! Сегодня хотелось бы поговорить о средствах для волос из масс-маркета, а именно бальзаме-ополаскивателе Garnier «Густые и роскошные». Я не смогла пройти мимо яркой упаковки, да и обещание сделать волосы более густыми и плотными на вид казалось заманчивым.

Флакон пластиковый (годится для переработки), симпатичный и удобный. Объём 200 мл.

Дозатор флип-топ, крышка с трудом, но откручивается.

Текстура кремообразная, силиконистая. Не очень густая, но стандартная для бальзама.

Аромат яркий, фруктовый. Пахнет гранатом. Звучит сочно, но немного химозно. Тем не менее, отдушка мне нравится. На волосах она держится довольно долго.

О моих волосах:

натуральные, тонкие, длинные, жидковатые, сухие на кончиках. Сушу обычно естественным образом, постоянно использую несмывашки.

Способ применения

Все маски и бальзамы наношу на слегка отжатые волосы, избегая корней. Распределяю по всей длине, оставляю для воздействия на 5-10 минут, затем смываю водой. Бальзам Garnier Fructis «Густые и роскошные» легко распределяется и смывается, делая волосы гладкими.

Результат

В целом, бальзам оказался неплох, но из очень тонких волос густую копну он, конечно, не сделает. Средство придаёт блеск, облегчает расчёсывание, делает волосы более упругими на ощупь.

Вид волос сразу после мытья — они мягкие и послушные.

На следующий день волосы немного пушатся, им не хватает мягкости. Есть некая структурированность.

По длине видны торчащие волоски, кончики суховаты.

Через день после мытья волосы выглядят не такими блестящими, им не хватает несмывашки.

Расход у средства средний, мне флакона хватило на 7 применений.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование

Итог

Без несмывашек бальзам слабоват — он кондиционирует волосы, но им не хватает мягкости и лоска. С хорошей несмывашкой, даже если наносить её на кончики, волосы выглядят приличнее. Пока что не знаю, куплю ли я бальзам повторно, но он мне понравился больше, чем маски для волос Garnier Superfood.

Спасибо за внимание.

Garnier