16.05.2023

Свои губы, только лучше - новые бальзамные помады Beyond Jelly Lipstick от итальянского бренда Nabla Cosmetics, оттенки Dea и Nocturna

Я люблю помады в бальзамной формуле, которые можно нанести не глядя, поэтому на этот новый запуск от бренда Nabla у меня взгляд упал сразу. Линейка оттенков вышла сразу широкая, мой взгляд привлекло наличие ежевичного цвета «как у Уэнсдей» из одноименного сериала и интересное, не базовое оформление футляра, так что два оттенка я приобрела буквально сразу на запуске.

Оформление

Помады находятся в достаточно массивных и крупных футлярах, выполненных из черного пластика с прозрачными вставками, из-за чего футляр выглядит довольно необычно. Остальные элементы золотые, включая гравировку на крышке. Видела претензии к этому запуску, связанные с тем, что он уж очень напоминает разрекламированные в тиктоке аналогичные помады ревлон. Их в руках не держала, но здесь оформление, на мой взгляд, не отдает типичным масс маркетом — выглядит очень внушительно, все элементы продуманные, выполнены аккуратно.

Помады не пожалели — ее здесь целых 3,2 г, что для подобного формата довольно много. Обычно бальзамные помады предлагают в весе до 2 г.

Формула

Помады бальзамные, но не тающие, стик выкручивается и закручивается обратно, в сумке, я думаю, эта формула у вас не растечется. По ощущениям на губах как будто «силиконистые» — обволакивают губы сразу достаточно плотным слоем, не требуют какого-то активного наслаивания. Формула не тонкая гелевая (как например в помадах Лизы Элдридж) и не жирная бальзамная (как в помадах Гуччи с тонким стиком) — скорее что-то скорее сродни плотным защищающим бальзамам для губ.

Помады сразу отдают пигмент — его тут, естественно, немного, но он есть, оттенки явно различимы на губах. За счет такой необычной формулы помады довольно стойкие, не могу сказать, что они впитываются или исчезают с губ, пока не поешь или не попьешь — они остаются глянцевыми по финишу. За губами ухаживают, после нанесения губы явно в хорошем состоянии. Шелушения не подчеркивают, даже скорее сглаживают. Как по мне — формула очень удачная.

Оттенки

• Dea — идеальный сбалансированный нюд, не теплый и не холодный, нейтральный розовый оттенок, буквально усредненный цвет губ
  • Nocturna — интересный холодный ежевичный оттенок, что-то вроде знаменитого Black Honey Clinique (к сожалению этой помады у меня нет для сравнения). Как раз этот оттенок мне напомнил помаду Уэнсдей из сериала

Макияж

1) Dea

2) Nocturna

Мне эти помады очень понравились, недостатков я не нашла. Активного запаха или вкуса не чувствую (это точно оценят люди, чувствительные к отдушкам). Формула довольно таки уникальная для моей коллекции, помады можно нанести без зеркала, при этом пигмент в них все же присутствует — это не эффект прозрачной гигиенички за большую стоимость. Думаю, я с удовольствием присмотрюсь к другим оттенкам, когда закончу какие-нибудь помады из своего шкафа — пока что у меня исключительно положительные впечатления, рука тянется часто. Единственное, что можно упомянуть — это труднодоступность бренда. Он мало где продается, достать тяжело, ну а большую комиссию байеров я бы за эти помады платить не стала — все же не настолько невероятно уникальный продукт.

Интересные оттенки, явно отличающиеся друг от друга
Хорошая стойкость на губах
Образцовое поведение в носке, отличный уход
Симпатичная упаковка
Труднодоступность

23€цена
1 месяц, 10р/в месяциспользование
Состав: bis-diglyceryl polyacyladipate-2, diisostearyl malate, polybutene, synthetic wax, octyldodecanol, synthetic fluorphlogopite, synthetic beeswax, dicalcium phosphate, ceramide np, helianthus annuus (sunflower) seed oil, portulaca pilosa extract, palmitoyl tripeptide-38, disteardimonium hectorite, cetearyl ethylhexanoate, tocopherol, propylene carbonate, sorbitan isostearate, sucrose cocoate, aroma / flavor. +/− (may contain / peut contenir): ci 77891 (titanium dioxide), ci 77491 — ci 77492 — ci 77499 (iron oxides), ci 42090 (blue 1 lake), ci 15850 (red 6, red 7 lake), ci 45410 (red 28 lake), ci 19140 (yellow 5 lake).

Beauty_provincialka 16 мая 2023, 09:16
Идеальные губы для демонстрации помад
Очень красивые оттенки! Жаль, что сложно купить…
Sabina Gurbanova 16 мая 2023, 15:39
Спасибо! Да, к сожалению бренд немного пропал с радаров — раньше был больше на слуху и продавался в большем количестве магазинов…
pi4y4y 16 мая 2023, 09:19
Симпатичные футляры. И эффект на губах понравился. Оттенки удачные. Спасибо, что познакомили. Средства для губ Наблы хвалят, я ещё старые помады не попробовала, а они уже новое выпустили 😅
Sabina Gurbanova 16 мая 2023, 15:40
Я про старые помады особо ничего и не слышала. Мне у бренда нравились старые палетки теней и их румяна и хайлайтеры в запеченной формуле. Но с тех старых запусков и до этих помад как-то ничего особо интересного и не замечала…
FairyKatty 16 мая 2023, 13:36
Очень красивые бальзамы. Обязательно попробую!
lillies 16 мая 2023, 13:40
Классные помады и Вы красотка
Sabina Gurbanova 16 мая 2023, 15:40
Levsa834 16 мая 2023, 14:22
О, как здорово! Мне надо обе, куда бежать?
Sabina Gurbanova 16 мая 2023, 21:05
Насколько знаю, продается бренд на оф сайте и на еще одном британском магазе
Kabanuchka 16 мая 2023, 15:36
Футляры не заметила., а на вас обе понравились ) black honey совсем другая, она краснее и теплее, могу нарисовать на руке если интересно, это не будет сравнительный свотч, если только с черной Живанши )
Спасибо, Сабина, люблю читать об интересных марках, ничего не было от этих ребят, надо глянуть 🌹
Sabina Gurbanova 16 мая 2023, 21:07
Верю, сейчас посмотрела свотчи, но в моем представлении почему-то эта помада должна была выглядеть именно так, как оттенок ноктюрна
Kabanuchka 17 мая 2023, 19:10
В моем тоже ) но я рада что ошиблась, мне нужны теплее оттенки )
BeforeDawn 16 мая 2023, 16:31
В ежевичный оттенок я просто влюбилась! Спасибо, что показали!
Sabina Gurbanova 16 мая 2023, 21:08
Мне он тоже очень нравится, необычный )
Hypnotic 16 мая 2023, 16:32
Видела обзоры итальянок. Очень понравились красные оттенки… хз теперь, как купить))
Sabina Gurbanova 16 мая 2023, 21:08
Ну если цена с наценкой не смущает — то некоторые байеры закупают эти помады )
Tellshell 16 мая 2023, 17:46
Помады понравились всм от формы, до содержания
Мне тоже )
TatiGrishina 17 мая 2023, 01:32
Очень понравилось оформление, оба оттенка хороши.
Alia.foxy 17 мая 2023, 21:20
Никогда раньше не встречала этот бренд.
По цвету в стике думала, что будет что-то ядерное, а получилось очень красиво и естественно.
Sabina Gurbanova 17 мая 2023, 21:34
Пару лет назад он был довольно популярен, на косметисте много обзоров )
AnyaMalina 02 июня 2023, 08:12
Эти губы созданы рекламировать помады
Amedea11 08 октября 2023, 01:10
Какая вы красавица! Ежевичную помаду тоже купила, классная.