21.05.2023

Увлажняющий флюид для лица с экстрактом авокадо Eden Cosmetics Avocado Facial Fluid Spf 20

Приветствую всех)

Бытует мнение, что качественный уход не может стоить дёшево, но на примере российской марки Eden Cosmetics в который раз убеждаюсь в обратном. Средства этого бренда имеют простые и понятные составы, лёгкие текстуры, функциональную упаковку и лояльные цены, доступные каждому, а в его ассортименте можно найти всё необходимое для ухода за лицом, телом и волосами.

Сейчас у меня в ходу сразу несколько средств от Eden Cosmetics, в том числе флюид для лица с экстрактом авокадо Avocado Facial Fluid Spf 20, о котором и пойдёт речь в сегодняшнем обзоре.

С приходом тёплого времени года возникает необходимость в более лёгких текстурах и защите кожи от солнца, поэтому такие продукты в этот период для меня особенно актуальны.

Флюид обещает нам защиту от УФ-излучения, увлажнение кожи, укрепление её барьерных функций, а также мягкость, гладкость и комфорт. В общем, тот базовый набор функций, который я предъявляю к любому увлажняющему крему летом.

Оформлен флюид в небольшую тубу из мягкого пластика бежевого цвета, объёмом 50 мл.

Дизайн её лаконичный, но стильный. Упаковку украшает привычный для марки логотип в виде яблони, а также рисунок, напоминающий авокадо с цифрой 4 внутри, соответствующей ступени ухода, на которой наносится средство.

На обороте тубы можно найти описание флюида и его состав.

Последний, к слову, оказался весьма неплох, в нём много различных экстрактов и масел, полезных для кожи, в числе которых экстракт авокадо для свежего цвета лица, комплекс AHA- кислот (лимонной, молочной, гликолевой, яблоной, винной) для мягкости и гладкости кожи, сок алоэ вера для увлажнения, и масло ши для её питания и восстановления.

За защиту от УФ-излучения отвечают фотостабильные фильтры в виде Octyl Мethoxycinnamate и Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine.

Полный состав:

Само средство очень лёгкое, действительно напоминает флюид или эмульсию. Текстура тут нежная и мягкая, совершенно не плотная и безмасляная.

Как раз то, что нужно для жаркой погоды, когда не хочется перегружать кожу плотными текстурами. Порадовала и отдушка средства. Она оказалась приятной, цветочно-косметической, совсем лёгкой и ненавязчивой.

Сам флюид очень комфортный в плане использования. Распределяется он без проблем, ложится тонким слоем, не выбеливает кожу, как многие подобные средства с spf, зато отлично увлажняет её и снимает все дискомфортные ощущения после умывания, будь то сухость или стянутость. После него нет липкости, жирности и душной плёнки, зато присутствует чувство свежести, напитанности и комфорта. Он здорово смягчает и успокаивает кожу, делая её нежной и приятной на ощупь. Сразу после нанесения лицо приобретает лёгкое здоровое сияние и свежий ухоженный вид.

Увлажняющие свойства у флюида отличнейшие, поэтому его можно использовать не только летом, но и в холодное время года, дополнив при необходимости любой сывороткой.

Понравилось также, что флюид не создаёт парникового эффекта на коже и не усиливает её жирность в течение дня. Аллергии, зуда, забитых пор и прочих неприятностей за время использования он не вызвал. Пробовала наносить флюид под тональные и пудру, никаких проблем в виде скатывания после него нет, поэтому он вполне подойдёт и как основа под макияж.

Ну и конечно порадовало наличие пусть и небольшой, но защиты от солнца в виде spf 20. Для городских условий вполне неплохой вариант, особенно в сочетании с отличным увлажнением и лёгкой текстурой.

В общем, рекомендую!

Оценка: 5.

Срок использования: 4 недели/1 раз в день.

Стоимость: ~450 рублей.

Я- Света. Спасибо за внимание к моему обзору)

TatyanaB21 мая 2023, 10:28
Прямо сейчас заказала на сайте) спасибо. Искала на лето что нибудь лёгкое с спф
lanavirgo21 мая 2023, 13:23
Уверена он вас не разочарует
Olviy21 мая 2023, 10:34
Что-то я не поняла( если это что-то уходовое на день и с спф, то зачем там кислоты? И спф20 как-то мало, хотя, это, конечно, субъективно
lanavirgo21 мая 2023, 13:27
Кислоты скорее для легкого отшелушивания и гладкости, а по поводу спф тут вопрос климата и использования в макияже продуктов с более высокими фильтрами. Мне spf20 обычно вполне хватает летом в условиях города, при условии что пудры и бб-ки у меня с spf 50+
Nare21 мая 2023, 11:27
Лично для меня состав содержит массу ингредиентов, которые могут вызвать непереносимость и аллергию, большая часть списка. Тоже не поняла зачем кислоты в солнцезащитном якобы средстве. Ну и фильтр Ethylhexyl Methoxycinnamate токсичный, может вызывать эндокринные нарушения…
Поэтому первый абзац поста немного некорректен. Хорошо, что автору средство подходит на все 100, но так может быть далеко не со всеми…
lanavirgo21 мая 2023, 13:29
Я не столь сильна в составах, да и производитель не позиционирует крем как полностью органический, поэтому я всегда смотрю на реакцию кожу и она мне в случае с этим кремом нравится
Olgagavlovich21 мая 2023, 21:19
Интересный крем. Мне нравится у Eden тоник для лица освежающий, уже наверное 5 упаковку использую. Поэтому интересно попробовать и другие продукты)
lanavirgo22 мая 2023, 06:59
У меня с маркой вообще любовь случилась. Пробую и все нравится, а судя по ассортименту средства у нее на любой вкус
Mar-marina27 мая 2023, 14:16
Мне тоже понравился, легкий, приятный, не создает пленку на лице. Для лета самое то))
lanavirgo28 мая 2023, 09:14
Да, для лета он идеален