21.05.2023

"Гид по маскам" для лица Maskoholic

Всем здравствуйте.

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о масках для лица от российского бренда Maskoholic.

В своем отзыве я расскажу:

• о тканевых масках для лица;
  • о детокс патчах для зоны вокруг глаз;
  • и о кремовой маске для глубокого увлажнения лица.

Свой пост мне хочется начать с тканевых масках для лица. А точнее, небольшой истории моего отношения к тканевым маскам.

Всё дело в том, что до недавнего времени я не любила тканевые маски для лица из-за формата. Вот не нравились мне эти «тряпочки» на лице. Но именно от тканевой маски я всегда вижу мгновенный результат на коже, который мне очень нравится.

Годы идут, и выбирать не приходится. Кожа становится менее упругой, ей нужно постоянно хорошее увлажнение и питание.

В общем, мне пришлось смириться с моей нелюбовью к тканевым маскам и начать активно ими пользоваться. А активно я начала пользоваться с января текущего года. И знаете, сейчас я так привыкла к данному формату ухода за лицом, что даже не понимаю, как я без них обходилась раньше. Теперь тканевые маски для лица у меня есть всегда в запасе.

При знакомстве с брендом Maskoholic первое, на что я обратила внимание — это тканевые маски.)))

1. У меня 2 тканевые маски с разными действиями

1. Первая тканевая маска, которую я попробовала от брендаMascoholic — увлажняющая тканевая лифтинг-маска для лица и шеи Sheet Mask Moisturizing с комплексом Aquaphiline .

Оформление.

Упаковка у маски трехслойная:

• тканевая маска находится в алюминиевом пакете;
  • алюминиевый пакет в картонном конверте;
  • картонный конверт в целлофановом пакете.

Всё упаковано надёжно и эстетично. Мне очень нравится, когда каждая маска находится в отдельной упаковке.

На обратной стороне картонной упаковки написана информация о маске, способ применения и состав.

Состав.

В состав маски входят:

• пептидный комплекс Aquaphiline
  • экстракт фиалки
  • алоэ-вера

Полный состав маски можно прочитать в конце поста.

Прикрепляю фото, где подробно описано действие маски.

Использование/Впечатление.

Первое, что хочется сказать — это спасибо создателю лекала маски за очень удобный формат.

Аромат у маски кремово-цветочный. Мне понравился: вкусный и приятный.

Маска хорошо пропитана сывороткой.

Очень порадовало, что маска предназначена не только для лица, но и для одной из самых проблемных зон — под подбородком.

Обе зоны маски: и для лица, и для области под подбородком крепятся на ушах, что обеспечивает плотное прилегание маски.

Лекало маски подходит для моего лица. Единственное, у меня со всеми масками проблема в области переносицы. Здесь маска не прилегает к коже. Но я нашла отличное решение. Просто разрезаю маску в области переносицы, и она уже плотно прилегает к коже.

Иногда подрезаю маску в области глаз.

Я держала маску на лице 20 минут. Как рекомендует производитель.

На протяжении всего времени я ощущала охлаждающий эффект от маски, особенно в области щёк и лба.

После того, как я сняла маску с лица, то распределять остатки сыворотки по коже мне не пришлось, так как их просто не было. Моя кожа впитала сыворотку маски до последней капли. Кожа после маски очень гладкая и приятная. Но мне немного не хватило увлажнения от маски.

Тональный крем ложится на кожу после маски идеально. Да и скажу справедливости ради, в принципе, любая тканевая маска перед макияжем — это отличное решение. Лучше всего тон ложится на кожу лица после тканевой маски.

Ещё мне понравилось, что маска поддерживает упругость кожи и придаёт коже гладкость.

Итог: мне понравилась лифтинг-маска для лица и шеи от российского бренда Maskoholic. Очень удобное лекало. Плюс радует, что производитель подумал и о зоне под подбородком. Немного мне не хватило увлажнения от маски.

Напомню, что кожа у меня возрастная и склонная к сухости.

1 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: кожа 40+
Состав: deionized water, hydrolyzed viola tricolor extract, spiraea ulmaria extract, polysorbate 20, phenoxyethanol, aloe barbadensis leaf gel, glyceryl laurate, cellulose gum, carrageenan, ceratonia siliqua gum, sucrose, sodium hyaluronate, hinokitiol, disodium EDTA, parfum.

2. Втораятканевая маска от Mascoholic — омолаживающая тканевая лифтинг-маска для лица и шеи Sheet Mask Iifting с пептидным комплексом Celldetox.

Упакована маска также надёжно, как и увлажняющая маска.

У омолаживающей маски точно такое же удобное лекало, как у увлажняющей маски.

В состав маски входит

• пептидный комплекс Celldetox;
  • гиалуроновая кислота.

Полный состав маски можно прочитать в конце поста.

О действиях маски можно прочитать на обратной стороне конверта из картона.

Использование/Впечатление.

Маску я держала на лице 20 мин.

Мне показалось, что вначале маска чуть-чуть покалывала. Охлаждающий эффект у маски тоже присутствовал.

После того, как сняла маску, на лице осталось немного сыворотки, и я её распределила по коже.

Эта маска мне очень понравилась. Она идеально подошла для моей кожи. Она отлично её увлажняет и питает. Она сохраняет упругость кожи и придаёт ей гладкость. Кожа после маски мне очень нравится.

Тональный после маски ложится на кожу отлично.

Итог: омолаживающая маска мне очень понравилась, так как она идеально подошла моей коже. Эту маску я обязательно повторю.

1 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: кожа 40+
Состав: deionized water, hydrolyzed candida saitoana extract, polysorbate 20, phenoxyethanol, aloe barbadensis leaf gel, glyceryl laurate, cellulose gum, carrageenan, ceratonia siliqua gum, sucrose, sodium hyaluronate, methylisothiazolinone, disodium EDTA, parfum.

2. Патчи для зоны вокруг глаз Maskoholic.

У меня два вида патчей.

Все патчи для кожи вокруг глаз, также как и маски надежно упакованы:

целлофановый пакет;

картонный конверт, в котором 4 отдельно упакованные патчи.

Патчи рекомендуется использовать 3-4 раза в неделю.

Не рекомендуется держать патчи на лице дольше 15 минут.

1. Увлажняющие патчи для зоны вокруг глаз Maskoholic Eye Patches Moisturizing 4 pairs.

На обратной стороне конверта указан состав патчей.

В состав патчей входит:

• экстракт австралийской дикой розеллы;
  • церамид.

Прикрепляю фото, где описано их действие на кожу.

А также на конверте есть информация о действиях патчей на кожу вокруг глаз.

И подробная информация о способе применения патчей.

Размер патчей очень внушительный. Я такие большие патчи вижу первый раз.

Патчи тканевые. Лекало очень удобное и размер тоже. У меня помещаются на все щёки.

И я даже подумала, что мне нужны такие патчи для сужения пор на щеках))). Локальное воздействие в таких случаях очень удобно.

Использование/Впечатление.

Патчи я держала 15 минут, как рекомендуют производитель. Патчи очень комфортные. Снимать их даже не хочется))). Спустя 15 минут я сняла патчи и распределила остатки сыворотки в зоне, где находились патчи. Но сыворотки ооочень мало осталось на коже. Как и в случае с маской из увлажняющей линейки, моя кожа впитала сыворотку почти без остатка. Но сыворотка всё же была на коже вокруг глаз. Видимо, зона под глазами у меня не настолько сухая, как кожа лица.

Тем не менее после патчей кожа увлажнённая и гладкая. После патчей я ощущаю прохладу на коже, а потом приятное тепло.

Итог: очень понравился размер патчей. Так же, что все патчи имеют отдельную упаковку.

1 неделя, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: кожа 40+
Состав: water, glycerin, erythritol, hibiscus sabdariffa fruit extract1, sorbitol, sodium hyaluronate, butylene glycol, citrus junos fruit extract2, trehalose, betaine, cellulose gum, carrageenan, ceratonia siliqua gum, sucrose, PEG-40 hydrogenated castor oil, sodium gluconate, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, propylene glycol, caprylyl glycol, methylpropanediol, didecyldimonium chloride, polyquaternium-80.

2. Детокспатчи для зоны вокруг глаз Maskoholic Eye Patches Detox 4 pairs.

Эти патчи направлены на разглаживание и тонизирование кожи вокруг глаз.

В состав патчей входят:

Экстракт алоэ;

Витамин Р- рутин, который еще называют витамином омоложения.

Размер патчей такой же большой, как и у увлажняющих.

Аромат у патчей нежный, еле уловимый. У меня аромат ассоциируется с марципаном)))

Я ощущаю от патчей лёгкое покалывание, даже после того, как сняла патчи, ощущения остаются некоторое время.

Мне нравится, как выглядит кожа вокруг глаз после патчей. Она увлажнённая, напитанная, упругая.

Детокс патчи я хочу повторить.

1 неделя, 4р/в неделюиспользование
Состав: water, cellulose gum, carrageenan, ceratonia siliqua gum, sucrose, sodium hyaluronate, sorbitol, propanediol, bioflavonoids, brassica oleracea italica (broccoli) extract, aloe barbadensis leaf extract, trehalose, betaine, aqua, glycerin, moringa oleifera seed extract, niacinamide, sodium phytate, diazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, propylene glycol, methylisothiazolinone.

3. Маска для глубокого увлажнения лица Maskoholic Face Mask Deep Moisturizing.

Упаковка.

Маска упакована на совесть. Пластиковый тюбик находится в коробке, а коробка — в слюде. Но это ещё не всё.

На крышке маски есть специальная пластиковая защита от вскрытия. Крышку можно открыть только после того, как оторвёшь пластиковую защиту.

Состав.

В состав маски входят:

экстракт огурца — питает и увлажняет кожу;

ниацинамид — выравнивает тон;

экстракт бессмертника — делает кожу мягкой и сияющей, восстанавливает pH баланс и успокаивает раздражённую кожу.

Объём маски 75 мл.

Аромат кремово-цветочный.

Маска по консистенции густая, кремовая.

Производитель сообщает, что после маски кожа будет:

• гладкая и сияющая;
  • насыщенная влагой.

Маска подходит для чувствительной кожи.

Использование/Впечатление.

Я наношу маску толстым слоем на очищенную кожу лица на 15 мин. Обычно не такой толстый слой, как на фото. Результат после маски всегда один и тот же. То есть плюс-минус толщина слоя маски не влияет особо на степень увлажнения, я как-то не заметила. Потом смываю маску водой. В общем, действую по инструкции.

Пользовалась 4 раза в неделю через день. И получалось, что с воскресенья на понедельник каждый день. В инструкции не указана частота использования маски. Я так понимаю, что ей можно пользоваться так часто, как это нужно вашей коже. Я пользовалась маской часто, так как всё ждала, когда кожа получить то количество увлажнения, чтобы мне уже не хотелось её доувлажнить после маски.

После маски кожа гладкая и приятная. На лице нет ощущения жирности и плёнки.

Маска не вызывает покраснения на моём лице, раздражения и зуда. Это меня очень радует.

К сожалению, моей коже не хватает увлажнения от маски. После маски мне хочется её доувлажнять.

Итог: в целом, маска приятная, но увлажнения моей коже от маски не хватает.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: кожа 40+
Состав: deionised water, sorbitol, urea, ethylhexyl stearate, emulsifying wax, isononyl isononanoate, cetearyl alcohol, niacinamide, glycerin, helichrysum italicum extract, bellis perennis (daisy) flower extract, citric acid, glyceryl stearate, caprylic/capric triglyceride, benzyl alcohol, sodium hyaluronate, glyceryl laurate, lactic acid, fragrance, cucumis sativus seed extract, sodium hydroxide, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, sodium gluconate, 2,4-dichlorbenzyl alcohol.