07.05.2023

Моё знакомство с тенями Bernovich в сияющих оттенках #160, #X53, #X54, #X74

Всем большой привет:3

Сегодняшний пост я посвящаю теням от белорусского бренда Bernovich, о котором я узнала от прекрасных жительниц Косметисты. Для знакомства я выбрала четыре нежных сияющих оттенка, которыми легко украсить любой повседневный макияж. Своими впечатлениями делюсь с вами ниже.

P.S. Девиз сегодняшнего поста — «больше картинок, меньше слов!»

Существует несколько линеек прессованных теней Bernovich — Mono, Creative, Galaxy, Sparkle и Rainbow. Выбранные мною оттенки #X53, #X54, #X74 из линейки Sparkle, а оттенок #160 — Creative.

Тени произведены в Республике Беларусь. Объем 1,5g. Отдушки не имеют.

Упакованы тени в чёрную картонную коробочку с информацией о продукте на обороте. Сами рефилы находятся в пластиковых ячейках, абсолютно непригодных для долгосрочного хранения теней, поэтому стоит заранее побеспокоиться о приобретении магнитной палетки.

💎 Тени Bernovich Creative #160

К сожалению, этот оттенок пришёл ко мне вдребезги разбитым ввиду отсутствия мягкой защитной мембраны. В остальных рефилах защита присутствовала, поэтому я подумала, что конкретно в этом экземпляре, так скажем, «производственный недокомплект». Я попробовала спрессовать тени, но получился какой-то рыхлый рохля, а не рефил. Пришлось перезаказывать. Каково было моё удивление, когда и новый рефил пришёл без защиты! Благо доехал целым. Как позже выяснилось из комментариев, не я одна получила вместо теней труху. Надеюсь, в будущем производитель учтёт этот момент.

• #160 — морозный жемчужно-голубой сатин. В тени даёт почти что неоновый синий блик.

Нанесение беспроблемное. Лучше всего оттенок переносится пальцем или плоской синтетической кистью. Пушистые кисти этому оттенку не подходят.

Текстура у теней очень мягкая, даже рыхловатая. Наносятся гладко, словно кремовый продукт.

Покрытие у теней ближе к полупрозрачному, с возможностью наслаивания до полного.

Осыпания практически отсутствуют.

Финиш сатиновый, высветляющий и чуть неоновый.

Стойкость отличная. В течении дня тени не осыпаются, не скатываются, не тускнеют.

Демакияж осуществляется любым средством для демакияжа.

Расход теней достаточно высокий из-за их мягкой и рыхловатой текстуры.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование
Состав: TALC, MICA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, POLYETHYLENE, SYNTHETIC WAX, ZEA MAYS STARCH, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, OCTYLDODEACANOL, KAOLIN, MAGNESIUM STEARATE, CYCLOPENTASILOXANE, CYCLOHEXASILOXANE, ZINC STEARATE, SILICA, ZINC OXIDE, PARAFFINUM LIQUIDUM, ISOCETYL STEAROYL STEARATE, ISOSTEARYL ISOSTEARATE, PERSEA GRATISSIMA OIL, POLYISOBUTENE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN [±] CI 77891, CI 77491

В макияже нанесён во внутреннем и внешнем уголке под стрелкой.

🌒 🌓 🌕 Тени Bernovich Sparkle #X53

• 🌕 #X53 — спаркл на почти прозрачной базе оттенка белого золота. Хороший вариант спокойного золотого оттенка на каждый день. Производитель называет оттенок мультихромом, но в макияже я этого эффекта не замечаю.

P.S. рефил на фото немного отдаёт зеленоватым оттенком из-за особенности освещения — солнце пробивалось сквозь тучи, поэтому получился такой цветоискажающий эффект.

Нанесение требует сноровки. Лучше всего оттенок наносить пальцем прикладывающими движениями. При использовании кистей блёстки от теней будут разлетаться в разные стороны.

Осыпания при нанесении есть. Для «безопасного» макияжа подкладываю половинку ватного диска под глаз.

Текстура у теней мягкая, рыхлая, состоит из хлопьев. Формула не сухая, в тенях присутствует связующее вещество, которое позволяет оттенку «приклеиваться» к веку.

Покрытие у теней фактически отсутствует. Этот оттенок является топпером на прозрачной базе.

Финиш сияющий шиммер на прозрачной базе.

Стойкость хорошая. К концу дня я наблюдаю небольшое количество блёсточек под глазами и на щеках. Лично меня это не беспокоит. Скатываний и потускнений замечено не было.

(!) Прошу обратить ваше внимание, что данный пункт я оцениваю по показателям стойкости самих теней без использования базы под тени/клея для глиттера.

Демакияж осуществляется любым средством для демакияжа.

Расход теней достаточно высокий из-за их мягкой и рыхловатой текстуры.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование

В макияже оттенок #X53 нанесён в качестве топпера поверх коричневых теней на подвижное веко и во внутренний уголок.

Производитель рекомендует для нанесения этого оттенка использовать базу, но я игнорирую данную рекомендацию.

(ง ื▿ ื)ว

Фото со вспышкой

Фото со вспышкой. Зелёные блёсточки на стрелке заслуга теней Jeffree Star #Black Card Limit

🐳 🐬 🐋 Тени Bernovich Sparkle #X54

• 🐳 #X54 — красивая нежная бирюза на прозрачной базе с россыпью голубоватых блёсточек. Этот оттенок полюбился мне больше всех!

Σ>―(〃°ω°〃)♡→

Текстура у теней мягкая, рыхлая, но без хлопьев. Формула не сухая, в тенях присутствует связующее вещество, которое позволяет оттенку «приклеиваться» к веку.

Финиш сияющий микрошиммер на прозрачной базе.

Стойкость отличная. К концу дня блёстки находятся там же, куда я их нанесла.

Демакияж осуществляется любым средством для демакияжа.

Расход теней достаточно экономичный.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Состав: CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, SILICA, DIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE, POLYSILICONE -11, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, MICA,ISOSTEARYL ISOSTEARATE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN [±] CI 77891, CI 77491, CI 777492, CI 77499, CI 77266, CI 77510, CI 77288, CI 45380, CI 19140, CI 15850, CI 15880, CI 77007, CI 77742, CI 45410, TIN OXIDE

В макияже глаз оттенок #X54 нанесён на всё подвижное веко поверх розовых и мятных матовых теней.

💖 К любимому оттенку прилагается приятный бонус — глазогифки в лучах весеннего солнышка!💖

🔮 🍭 Тени Bernovich Sparkle #X74

• 🔮 #X74 — глиттер среднего размера на клейкой прозрачной основе в прохладной цветовой гамме. Я вижу в нём белые, голубые, синие, фиолетовые, бирюзовые, зелёные, жёлтые и ярко-розовые блёстки.

Нанесение пальцем прикладывающими движениями.

Осыпания при нанесении незначительные. На всякий случай, для «безопасного» макияжа подкладываю половинку ватного диска под глаз.

Текстура теней представляет собой круглый глиттер в клейкой основе.

Покрытие фактически отсутствует, но по желанию можно наслоить оттенок так, что чешуйки глиттера создадут единое покрытие.

Финиш — сияющий глиттер круглой формы среднего размера на прозрачной базе.

Стойкость отличная. К концу дня блёстки находятся там же, куда я их нанесла.

Демакияж осуществляется любым средством для демакияжа. Отмечу очень важный нюанс — глиттер имеет достаточно острый край, поэтому при умывании создаётся эффект скрабирования век, что не есть хорошо. Это вам не корейские глиттеры, которых совсем не ощущаешь на веке, поэтому людям с чувствительной кожей век крайне не рекомендую этот оттенок к покупке!

Расход у теней высокий. Уже после первого использования в рефиле видна небольшая ямка.

1 месяц, 6р/в месяциспользование

В макияже глаз оттенок #X74 нанесён на всё подвижное веко поверх матовых розовых теней.

Производитель рекомендует наносить этот оттенок на клей для глиттера, но у меня всё прекрасно держится и без него.

(ง ื▿ ื)ว

Пару слов об официальных свотчах.

Нууу, вы сами всё видите. Если со свотчами матовых и сатинов бренд справляется, то с линейкой спарклов всё очень-очень грустно… Оттенки я выбирала исходя из фото реальных покупательниц, потому что, судя по официальным свотчам, мой оттенок #X54 — это сияющий коричневый с бирюзовым отливом, а #X53 серо-фиолетовый с золотым отливом.

На официальном сайте Bernovich написано, что свотчи выполнены без использования баз и подложек, путём наслаивания, но сколько бы я не наслаивала тени, таких оттенков в реальной жизни я в упор не вижу! Надеюсь, бренд задумается над этим, потому что покупательницы в комментариях вполне справедливо жалуются на несоответсвие оттенков заявленным.

💖 Общий наглядный свотч оттенков #160, #X53, #X54, #X74 💖

В целом, знакомство прошло успешно. Тени в формуле глиттера брать не советую, а вот сатины и шиммеры очень даже приятные.

Надеюсь, была полезной:3

Я — Лера, ко мне на «ты»

Всем блеска в глазах ଘ(੭ˊ꒳ˋ)੭* ੈ✩‧₊˚

Strawberry_Icecream 07 мая 2023, 03:38
Подскажите, на тенях есть состав? Потому что судя по фото глиттерных частиц это полиэтилентерефталат, в быту пластик. Глиттер для глаз должен быть именно в форме шестиугольничков, но, кажется, я вижу на фото ещё частицы совершенно рандомной формы, и если это тоже пластик, то на глаза его нельзя ни в коем случае. Но, блестеть ещё могут слюда (mica), фторфлогопит (fluorphlogopite) или кальция алюминия боросиликат (calcium aluminum borosilicate). Просто на ваших фото сложно разглядеть именно мелкие частички. Будет грустно, если производитель предлагает наносить на глаза опасный продукт.

(Хотя лично я считаю, что нужно вообще запретить производство пластикового глиттера)
purrpurrw 07 мая 2023, 09:05
К сожалению, такие сияшки очень тяжело уловить на фото, камера постоянно делает расфокус, что уж говорить об отдельных частицах.
Состав я всегда указываю в плашке с оценкой/сроком использования   Надо нажать на колбочку. Состав с официального сайта производителя: CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, SILICA, DIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE, POLYSILICONE -11, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, MICA,ISOSTEARYL ISOSTEARATE, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN [±] CI 77891, CI 77491, CI 777492, CI 77499, CI 77266, CI 77510, CI 77288, CI 45380, CI 19140, CI 15850, CI 15880, CI 77007, CI 77742, CI 45410, TIN OXIDE

В составах я не сильна, но вроде пластика тут нет…
FairyKatty 07 мая 2023, 07:00
Все тени очень красивые! Больше всего нравятся оттенки 54 и 74
purrpurrw 07 мая 2023, 09:06
X54 мой фаворит!
В сочетании с фиолетовой гаммой смотрится просто убийственно
Rita_p 07 мая 2023, 07:54
Очень красиво )))) захотелось ваш 54 ))) и про свотчи абсолютно верное замечание… попала так несколько раз, вместо спаркла блёстки глиттера, на все веко не использую, только во внешнем уголке глаза
purrpurrw 07 мая 2023, 09:11
X54 та ещё красотуля! Очень рекомендую

Со свотчами Bernovich ой как надо поработать… По некоторым я вообще сперва подумала, что их в фотошопе пририсовывают и просто меняют цвет   Слишком нереалистичные! Даже если производитель реально вещает правду про наслаивание теней без подложки, то во сколько же слоёв это надо наносить, в 100500?! Вводят покупателей в заблуждение
flip-flop 08 мая 2023, 19:34
Нет, есть у меня несколько оттенков спарклов, как раз сегодня наносила Х-23, на базу Артдеко, выглядело и переливалось ещё и поярче, чем на свотчах сайта. И с базы не осыпается, что логично. Конкретно ваших оттенков у меня нет, но все остальные (вот в частности Х-52, который по текстуре, как мне кажется, похож на Х-54, очень нехило так дуохромит) соответствуют заявленному. Только с Х-02 у меня были проблемы, так и не смогла его раскрыть, чтобы рассмотреть переливы, но я его на клей ещё не сажала, всё лень попробовать…
purrpurrw 08 мая 2023, 19:46
Значит вам свезло
Я ни на базе, ни на клее такой вечеринки, как на оф.свотчах, не вижу
AlinaAlinaAlina 07 мая 2023, 07:56
Красота и нежность! Себе бы купила 53, на вас 3 последних понравились очень, а самый последний просто волшебный! Я бы их назвала магия вне Хогвардса)
purrpurrw 07 мая 2023, 09:15
X53 беспроигрышный вариант оттенка для знакомства, подойдёт и для праздничного макияжа, и для повседневного
Последний по сиянию, конечно, всех обскакал, но комфорт в носке важнее, поэтому он не в почёте
Ksniya 07 мая 2023, 08:04
Полюбовалась! Так много красивых фото💖
54 в макияже — просто прелесть. Нежно и красиво.
purrpurrw 07 мая 2023, 09:18
Самый настоящий фотоспам   Их было ещё больше, но пришлось часть удалить, т.к. пост получался просто бесконечным

X54 любимка, очень красивый оттенок, хотя вроде и ничего такого прямо сверхуникального…
Lana2014 07 мая 2023, 08:06
Это невероятно красиво! И спасибо за столь качественный идеальный пост)
purrpurrw 07 мая 2023, 09:18
Olgagavlovich 07 мая 2023, 09:17
Сияй всегда, сияй везде, сияй на радость людям ✨
purrpurrw 07 мая 2023, 09:21
Главная сорока в деле
Без блёстяшек жизнь кажется унылой, а с ними — +100% к хорошему настоению и душевному равновесию
Olgagavlovich 07 мая 2023, 09:25
Вот да)
Masha87 07 мая 2023, 09:44
К твои обзорам только одно слово — Kawaii
Ну такая воздушность и нежность)
purrpurrw 08 мая 2023, 19:05
Спасибо, Маша, большое
Olga_Chernika 07 мая 2023, 10:07
Чудесный информативный пост и совершенно очаровательные фото💕
purrpurrw 08 мая 2023, 10:37
Спасибо большое
nastya_koshkina 07 мая 2023, 11:08
Пост — прелесть! Очень нравится твоя подача с гифками: информативно!
И макияжи супер. Но, честно говоря, тени почему-то не захотелось, такое чувство, что они проблемные.
purrpurrw 08 мая 2023, 10:39
Сияшки в движении раскрываются в полную мощь и силушку
Проблемный только последний оттенок из-за некомфортного демакияжа, золотишко чуть осыпается, но не критично, а к остальным вопросов нет
RitaMix 07 мая 2023, 11:58
Шикарный пост! После него вообще вопросов по этим оттенкам нет. Спасибо вам огромное за труд:)
purrpurrw 08 мая 2023, 10:40
Спасибо большое, что заглянули!
TatianaSt 07 мая 2023, 13:16
Это наверно лучший пост про тени, из всех что я видела на Косметисте!!!❤️
Огромное Вам спасибо за то эстетическое удовольствие, что я получила при просмотре фото и гифок😍💫
Вы молодец!⭐️
purrpurrw 08 мая 2023, 10:45
До обзоров на тени от опытных авторов мне как до Луны пешком  , но очень приятно получить такой комплимент

Вам спасибо, что читаете:3
Patissonya 07 мая 2023, 13:49
Сияют очень красиво!
purrpurrw 08 мая 2023, 19:04

Весна, солнышко… погода располагает расчехлять все свои блестяшки из закромов
Mamzell 07 мая 2023, 14:24
захотелось 53 оттенок. на лето золотые сияшки будут самое то!
purrpurrw 08 мая 2023, 10:48
Для знакомства золотишко — беспроигрышный вариант, его очень легко вписать в повседневную жизнь
Ну и с летним загаром будет смотреться просто волшебно
Veronika Romanova 07 мая 2023, 15:06
ну вот, надеялась выдержать «диету», пойду сорвусь — куплю 1 и 3 тени!
purrpurrw 08 мая 2023, 18:08
Когда проходит период косметической «диеты» сюда заходить вообще нельзя
С Косметистой виш-лист растёт в геометрической прогрессии
Smoky 07 мая 2023, 16:52
Соглашусь, 54 самый эффектный)) Такой глиттер, как в последнем оттенке, я боюсь наносить на глаза, хотя выглядит ну очень нарядно)). Официальные свотчи действительно сильно перевирают результат, я из-за этого пока нового ничего не брала, так как надо основательно сесть и посмотреть живые свотчи для выбора, а то приедет чудо чудное, а совсем не то, что хотелось))
purrpurrw 08 мая 2023, 18:16
Я люблю глиттеры, но конкретно этот — не самый комфортный, своих денег не стоит однозначно

Очень странно, что Bernovich умеют делать красивые тени и совершенно не умеют делать свотчи   Для этого нужно буквально три вещи — рука, тени и камера… Берешь, мажешь и фоткаешь, и школьник справится

Спасибо огромное девчоночкам из секции комментариев на маркетплейсах за свотчи, очень помогает при выборе
AlinkaMatsakova 07 мая 2023, 16:55
Господи, какой красивый пост!!!😍 лайк, комент, подписка, хочу подписаться на Вас в инсте, вк и одноклассниках!!!!😀 я буду пересматривать его несколько раз в день, потому что это невероятное наслаждение для глаз! У вас потрясающее чувство вкуса!
purrpurrw 08 мая 2023, 18:25
Спасибо вам большое за добрые слова

Я чудо-человек, у меня нет ни инсты, ни ОК
viperess 07 мая 2023, 20:46
Голубой Креатив красавчик! И второй голубой спаркл тоже   Последний я бы не рискнула, для меня слооожно ))) Официальные свотчи Бернович, «этоболь», да. Облизываюсь на многие креативы, но так и не решилась, мало отзывов в сети.
purrpurrw 08 мая 2023, 18:44
Голубой прямо идеальный «уголковый» оттенок
На маркетплейсах в секции комментариев можно найти нормальные живые свотчи на некоторые оттенки, я так и выбирала
mrs_serejkina 07 мая 2023, 22:05
Люблю спарклы Bernovich, но Ваших оттенков нет.
Спасибо за пост, очень информативно, пару оттенков приглядела
purrpurrw 08 мая 2023, 18:45
Рада быть полезной!
marusya29081997 07 мая 2023, 23:38
Ох, ну что тут скажешь — БЛЕСТЯЩИЙ ПОСТ! Тоже не так давно прикупила Берновичей (собрала палетку из 5шт. — 4 спаркла и 1 гелакси (господи, он один самое божественное, что когда-либо было на моих веках). Очень понравился 53 — как хайлайтер или в уголок глаза ну прям сказка-магия :)
Лера, у тебя очень красивые глаза и все Берновичи вписывлись в образы супер гармонично!
Спасибо за посты! Так нравится их читать — очень информативно 💖
purrpurrw 08 мая 2023, 18:47
Galaxy, конечно, очень красивые и манящие, но стоят как крыло самолёта полноценная палетка
А у тебя какой оттенок? Я на L07 глаз положила

Спасибо, что заглянула:3
marusya29081997 08 мая 2023, 23:10
Про гелакси чистая правда… но он стоит своих денег, клянусь)))) L6 ))
marusya29081997 08 мая 2023, 23:14
Абсолютная магия, а не оттенок. Но покупать остальные гелакси особого смысла не вижу, так как эффект у всех примерно один, просто подложка меняется :)
Остальные 4 спаркла как-то более разнообразны по своим характеристикам. У меня 52, 50, 21 и 1. Все по-своему уникальны))))
purrpurrw 10 мая 2023, 18:04
Спасибо большое за свотчерушку
Выглядит как что-то, что мне срочно нннадо   Внутренняя жабка, конечно, немного подквакивает, недовольна ценой
Ещё подумаю какой именно оттенок, больше склоняюсь к сиреневому 07… Все равно пока денег нет, а значит времени на раздумья до следующей зп
Beatrissima 07 мая 2023, 23:44
как же я люблю ваши макияжи!
Лера, а если 160 или 54 нанести на коричневые тени, как топер, получится красиво?
purrpurrw 08 мая 2023, 18:58
160 всё-таки в качестве топпера не подойдёт, т.к. имеет покрытие. Этот оттенок скорее для уголка или в моно-макияж
А вот X54 будет супер   Бирюзово-голубые блёсточки однозначно украсят коричневый фон и макияж заиграет новыми красками
Beatrissima 10 мая 2023, 23:58
Спасибо, записала в хотелки!
Alexandra007 08 мая 2023, 13:36
Спасибо за детальный обзор и отдельно за гифки! 👏
Кроме глиттера, всё понравились!
purrpurrw 08 мая 2023, 18:59
Блёстки лучше показывать в движении, так они раскрываются в полную силу
Спасибо, что читаете:3
Iriska37 08 мая 2023, 14:39
Потрясающий пост!
Очень информативный, макияжи супер! Из ваших оттенков есть только 54, на 53 тоже давно засматриваюсь, у меня есть еще 52 тоже хорош, из этой же серии, официальные свотчи у бренда- да, беда просто.
purrpurrw 08 мая 2023, 19:03
У X53, в сравнении с X54, блёсточки чуть больше сыпучие и текстура теней больше напоминает хлопья, но оба красивые, просто к золотому нужно немного приноровиться в нанесении

mallow_grey 10 мая 2023, 23:31
Какая красота! Макияжи — невероятная нежность
purrpurrw 17 мая 2023, 19:48
Спасибо большое
AnyaMalina 15 мая 2023, 13:01
Из подборки есть 160 и 54, полюбовалась лишний раз, ну очень красиво и нежно показано
redishhh 15 мая 2023, 20:58
Шикарный обзор! У меня есть 53 оттенок, тоже писала на него как-то пост
Mashka1888 17 мая 2023, 19:58
Тени вааау, вам они прям очень идут
purrpurrw 21 мая 2023, 20:20
Спасибо вам большое:3
Nattela 21 мая 2023, 20:01
54 понравился. у меня вроде бы 13 есть. скатывается. редко использую. а вы какую базу под спарклы используете?
purrpurrw 21 мая 2023, 20:20
Добрый день:)
Никакую, наношу прямо поверх матовых теней, которые нанесены на припудренное веко. Не люблю замороки с базами/подложками. На мой взгляд, продукты должны работать сами по себе
Inga07 23 мая 2023, 00:02
Пост очень красивый и информативный! Очень нравятся ваши макияжи -всегда очень аккуратно и очень красиво 😍
purrpurrw 06 июня 2023, 22:46
Спасибо вам большое:3
khajiit 23 июня 2023, 14:52
Прекрасный пост, насладилась и схватила 54 оттенок, пока он по скидке)
74 тоже очень хочется)
Мне так нравятся ваши милейшие макияжи и такая девочковая-милашная эстетика)
purrpurrw 25 июня 2023, 01:26
X54 просто любимка любимович! Надеюсь, что будет радовать вас точно так же, как и меня:)

Да как-то оно само так получается   Зато гламурный голливудский мейк или жгучие смоки делать не умею совсем:(