07.05.2023

Весьма интересная для бюджета - палетка Vivienne Sabo Illusionniste

Когда зарекаешься не покупать бюджетные палетки, а в итоге у тебя получается из них склад, то становится даже как-то немного неловко. Но что поделать, в очередной раз рука дрогнула и у меня появилась Vivienne Sabo Illusionniste.

Сразу появившись палетка меня не сильно заинтересовала. Потом я ее свотчила, но за полную стоимость даже не стала брать, а вот когда получилось приобрести за приятную сумму — сдалась.

Формат выпуска

Красный прямоугольный кейс из красного прозрачного пластика, весьма неплохого по ощущениям. Золотые надписи, эффект тиснения из ромбов. Выглядит более, чем хорошо.

Состав

Объем 15 грамм, что действительно немало.

Рефилы выполнены эстетически красиво, практически — безобразно. Разные объемы, малютки не совсем удобны в использовании.

Цветовая гамма

Цирк, что сказать. Кажется, что гамма очень цирковая, яркая, праздничная даже.

Но, на самом деле, если убрать всего лишь 3 ярких рефила, то палетка становится ультрабазовой и повседневной. Просто посмотрите как меняется восприятие, если закрыть яркие рефилы.

Так как нумерации и названия у оттенков нет, да и в целом в рефилах хаос, то я сделала свою нумерацию.

Свотчи без базы, проводила в одно касание. В целом тени очень яркие, насыщенные, да и просто все в них хорошо. Я удивлена, на самом деле, что делает бренд. Да, это не просто вырви глаз и не гипер-плотная текстура, но за свои деньги — тени правда безумно хороши.

#1 Сатиновый коричневый со светло-коричневым отблеском. В целом оттенок хороший, но почему-то совсем выпал у меня из зоны видимости, с ним макияж я не делала.

#2 Сатиновый розовый с золотистым отблеском. Прекрасный базовый и повседневный оттенок, не яркий, но нарядный.

#3 Золотистый шиммер с ненавязчивой голубинкой. Весьма интересный и сложный оттенок. Немного дуохром, но чем-то полноценным назвать это сложно.

#4 Матовый бежевый. Нейтральный оттенок для закрепления базы.

#5 Розово-голубой топпер. Очень красивая россыпь блесточек. Выглядит влажно и нарядно. Прекрасный оттенок на повседневку, когда не хочется чего-то простого.

#6 Шиммерный оттенок — голубой блик на розовой базе. Прекрасный, нарядный, свежий, весенний, лавандово-розовый оттенок. Он невероятный. Макияж с ним выглядит роскошно, а еще прямо ну очень влажно и сверкающе.

#7 Насыщенный яркий сатиновый зеленый с золотыми блестками. Блестки хорошо переносятся, если наносить пальцем и не осыпаются. Ложится очень тоненько.

#8 Приглушенный бронзовый сатиновый. Красивый и простой оттенок.

#9 Золотой шиммер. Не знаю, как его можно было испортить, но суховатый и не самый лучший. На веке выглядит откровенно так себе, еще и осыпается.

#10 Матовый припыленный розовый. Прекрасный. Почти все тушевки делала только им. Хотелось бы его максимально много.

#11 Яркий маджентовый полусатин. Выглядит как матовый практически. Очень насыщенный и яркий, акцентный. Опять же, немного выпал из моего поля зрения.

#12 Розовый спаркл с золотыми искрами. Прекрасный искристый оттенок. И в пир, и в мир.

#13 Насыщенный ярко-голубой сатин. Невероятно чистый оттенок. Просто цветовое безумие. Я в восторге. Да, это акцент, но он шикарный.

#14 Серовато-тауповый матовый. На мне теряется, но в целом он классный.

#15 Персиковый спаркл с бежевыми и голубыми блестками.

#16 Черный матово-сатиновый. С ним немного не просто, он насыщенный. Сюда бы подошел больше нейтральный для палитры темно-бордовый оттенок.

#17 Матовый розовый. Опять же, на мне слишком светлый.

Качество теней

Матовые  — прекрасные, но пигментация тут не вырви глаз, в целом больше из-за оттенков. В итоге на мне тени теряются и остается только один для выстраивания формы. Но он вообще шикарный. С черным в тушевке непросто, но он тут вообще в целом не к месту. Гамма легкая и воздушная, можно и без затмения сильного. Пыльности нет, не сыпятся.

Сатины — достаточно тонкие и плотно спрессованы. Они замечательные. Пигментация выше всяких похвал, но если наносить пальцем. Кистью ложатся более акварельно.

Спарклы/шиммеры — идеальные сияшки для легкого макияжа. Только золотой шиммер подвел. В остальном достаточно мягкие тени. Не ложатся хлопьями, хорошо себя ведут в целом. Ну, едва-едва могут убежать из складки, но это незаметно в силу оттенков, да и делают это минимально.

Макияж #1

#10 тушевка и #16 затемнение

#13 как подложка ближе ко внешнему уголку

#6 на всем подвижном веке

Стойкость

На моих веках, несмотря на базу Wet'n'Wild, которая все держит практически железобетонно спаклообразные оттенки немного скатываются. Они слегка исчезают в складке. Но остальные оттенки — все имеют замечательную стойкость. Один раз я даже уснула днем с тенями и ничего с ними не стало, не стерлись об подушку. Хотя я стараюсь так никогда не делать.

Расход

Небольшой, но матовые рефилы откровенно маленькие и их меньше. Хотелось бы, чтобы самые ходовые оттенки были больше. А у спарклообразных шиммеров расход заметен, так как они более мягкие. Набираются больше, плюс их поплотнее нанести хочется. В целом — он очень адекватный и хватит надолго, но больше.

Демакияж

Элементарный — мицеллярная вода. Тени не тинтуют, в целом удаляются беспроблемно.

Стоимость

600-1200 рублей. Разница большая. Так как тени уже не из новой коллекции, то где-то они на распродажах. В онлайне, думаю, будут еще долго. Но так как появляется новая лимитированная коллекция, то скоро эту будут распродавать везде.

Цена в 600 рублей более, чем подарок. Я считаю, что для этих денег палетка безумно хороша. Мне же, палетка досталась еще дешевле — за 450 рублей.

Оценка

Субъективно — 9.5 из 10. Объективно — 8 из 10. Все-таки тени немного, но скатываются. Плюс тушевать самый темный — та еще задачка. Но красота у теней. Ох! Затмевает многое.

Я осталась под впечатлением. Если честно, то я до последнего держалась и не покупала палитру. Но все-таки безумные скидки решили сами за себя. Эта палитра — украшалка, и, я однозначно советую купить ее, если нравятся оттенки. Спарклы, кстати, тут лучше, чем вInfluence Beauty Crypto Eyeshadow Palette. Как будто доработали. Таких хлопьев нет — выглядят шикарно.

Палитра будет у меня, особенно классно с ней делать простые: весенне-летние легкие макияжи.

Тем временем у Vivienne Sabo новая лимитка...

Спасибо, что читаете.

Лена.

sunlove 07 мая 2023, 15:07
Палетка очень красивая, трудно не удержаться и не приобрести! Макияжи огонь))
Losta 09 мая 2023, 18:32
Спасибо! Ну, если купить по скидке, то она вообще шикарна и не сильно по бюджету ударит.
stein 07 мая 2023, 15:14
Я уже боюсь заходить в Ваши посты! Это 100% заканчивается непреодолимым желанием срочно бежать и хватать палетку, мимо которой до этого прошла совершенно равнодушно раз 50.   Успокаиваю себя тем, что прямые руки и чувство прекрасного в комплект к палетке не прилагаются. Но очень тяжело не отреагировать покупкой на такую красоту.
Solanzh 07 мая 2023, 16:55
Абсолютно поддерживаю)))
Losta 09 мая 2023, 18:33

Losta 09 мая 2023, 18:33
  ахах. Спасибо. У меня тоже самое. Нельзя порой смотреть на всю красоту, что выкладывают. Хотеться все. Хотя запасы нетронутого огромные.

Спасибо большое, мне очень приятно. Все приходит с опытом.
Diana-Nathalie 07 мая 2023, 15:17
Очень красиво! А вот если их закрыть, она действительно становится базовой, как вы и сказали. Удивительно!
Losta 09 мая 2023, 18:37
Я так часто делаю. Сразу понятно, что бояться покупать не стоит. Хотя я люблю яркое, но в последнее время реже, так как это времязатратнее…
nix_konkretes 07 мая 2023, 15:35
Лена, большое спасибо за красивый пост! Утаскиваю в избранное для личного пользования) У меня эта палетка с конца декабря, и просто руки до нее не доходят толком   Буду вдохновляться вашими макияжами, особенно понравился с зеленым на подвижном веке. Зеленый не вырвиглазный, но и не уходит в грязь, хорошо смотрится. Меня при затесте покорили сияшки в центральных ромбиках, в магазинном освещении прекрасно сверкали, а накануне нг нельзя было такое не взять) А тк основной вариант моего макияжа — блестящий топпер соло с неяркой стрелочкой темно-коричневыми матовыми тенями, то всякие разные сияшки на прозрачной базе меня всегда цепляют.
Losta 09 мая 2023, 18:39
О, тогда палитра просто создана для вас)))
Она действительно шикарная. Да, чуть стойкость хромает, но в целом.
У меня тоже с палетками такая беда есть, что порой лежат долго. И теряют актуальность. Тут пришлось поднажать, но думаю в онлайне она ещё долго будет. Ещё жемчужная то лежит.
YANALU 07 мая 2023, 16:01
Спасибо Вам большое за эстетику макияжей — они шикарные и очень вдохновляют!
Mira12 07 мая 2023, 16:25
Тоже купила, последнюю в магазине. Сначала нормально накраситься не получилось, посмотрела обзор у блогера. Она затемняла уголок черным, получилось как база для второго сверкающего ромба. Первый светло-золотистый сравнила с какими-то тенями от MAC, это на внутренний уголок. Так мне понравилось носить, на кремовых от Мейбеллин.
Annette9 07 мая 2023, 16:38
Блин, я же обещала себе не покупать больше тени🙄
Хоть не заходи на косметисту))
Annette9 24 мая 2023, 07:00
Они шикарные! Сатиновые, мягкие, сами себя красят! А ещё на них сейчас такие скидки😍
RAGE 07 мая 2023, 16:44
Благодаря тебе я разглядела эту красоту! Теперь мне надо
Очень очень красиво, буду ловить скидки
Winter_cherry 07 мая 2023, 17:11
Вы так классно делаете макияж, что хочется всё купить, что вы показываете )
Ksun133 07 мая 2023, 18:51
Очень красиво, шестой макияж особенно зацепил
Вероника Никитина 07 мая 2023, 19:19
Очень красиво! Зелёный, цветные спарклы…
Но это конечно ещё и мастерство, не только оттенки!
Masha87 07 мая 2023, 19:29
Последний макияж вообще полностью то, что я люблю😍
viperess 07 мая 2023, 19:33
В макияже №5 зеленый превратился в изумруд, очень вам идет! Номер 6 — шикарно, нет слов
Мне когда то дарили палетку Vivienne Sabo, кажется из серии Таро, совсем-совсем не впечатлила, оттенки, пигментация — все мимо. Отдала дочке играться) С тех пор к теням Вивьен не подходила, но похоже бренд исправляется )
LoveforLips 07 мая 2023, 21:02
Последний макияж очень хорош!
soleillart 07 мая 2023, 21:03
У меня тоже есть эта палетка и по сравнению с другими тенями ВС она совсем нестойкая, даже на базе.
Eryo 08 мая 2023, 04:17
Такая же история с этой палеткой — обещала себе больше не покупать бюджетные палетки никогда! но случайно в магазине подошла к стенду ВС (подруга попросила купить ей помаду), потом все как в тумане, и я прихожу домой с этой палеткой)) она очень красивая, правда у меня блестки сильно осыпаются под глаза даже с глиттерной базы.
Olga_Chernika 08 мая 2023, 09:25
А ведь и правда очень неплохая палетка! Ваши макияжи чудо, особенно хороши с яркими цветами. Но распределение оттенков в палетке совсем не логичное. Обычно базы кладут побольше, а акцентов поменьше.
У меня с тенями VS не задалось, была пара палеток — помучала и расхламила. Хотя другие их продукты люблю.
AnyaMalina 16 мая 2023, 05:13
Тоже показалось, что растушевочных могли бы и по ромбу положить
AnnaKopeina 08 мая 2023, 11:58
Елена, Ваши макияжи всегда выше всяких похвал! Мне кажется, что Вы и цветными школьными мелками легко красотищу сделаете))
extremely_interested 08 мая 2023, 12:01
Меня цвет № 1 зацепил прям, ну какая же красота!
mssPuff 08 мая 2023, 17:11
В макияжах — такая красота, но как же я не люблю, когда производители экспериментируют с формой рефилов   Законодательно бы это запретила. По этой причине вообще палетку не рассматривала.
Bird77 05 октября 2023, 16:06
Скажите пожалуйста какую базу вы использовали? У меня с консилера топперы убежали под глаза…