06.05.2023

Пустые баночки апреля 2023

Я больше всего люблю читать посты о пустых баночках. Если продукт использован до самого дна — значит он достаточно хороший: ведь никто не будет мучить себя каким-то неудачным средством.

Также для того, чтобы оценить свои расходы на косметику, я каждый месяц собираю пустые баночки и по окончании месяца пишу пост. Так что пост о пустых баночках апреля — уже четвёртый в этом году.

Вот косметические средства, израсходованные мной в апреле:

Среди них нет ни одного средства декоративной косметики. Не потому, что я не крашусь — просто они действительно медленно расходуются.

Начну свой отчёт со средств по уходу за полостью рта. Они, пожалуй, относятся больше к гигиене, чем к косметике, но, как я вижу, другие девушки включают их в отчёты о пустых баночках, и я решила последовать из примеру.

• Средства по уходу за полостью рта

Ополаскиватель для полости рта Fito косметик Ежедневный уход серии Bio Stomatolog.

Это один из моих любимых ополаскивателей, покупала его неоднократно. У него приятный вкус, приятный аромат, при применении отсутствует жжение. И, самое главное: использование этого ополаскивателя постепенно снижает чувствительность зубов, я уже не так остро реагирую на холодное и горячее.

Планирую повторить покупку.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Sorbitol, Propylene Glycol, Xylitol, Inulin, Lactoferrin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Menthol, Aroma, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, o-Cymen-5-ol, Sodium Saccharin, Citric Acid, CI 19140, CI 42051.

Зубная паста Blend-a-med 3D White «Бодрящая свежесть»

Эта зубная паста обладает приятным вкусом, ароматом, и при регулярном применении действительно отбеливает мои зубы. Конечно, они не приобретают белизну искусственных виниров, но в целом оттенок стал как минимум на тон светлее. Свежесть после чистки зубов этой пастой сохраняется долго, качество очищения зубов хорошее.

Планирую повторить покупку.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Sorbitol, Hydrated Silica, Disodium Pyrophosphate, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Cellulose Gum, Sodium Hydroxide, SodiumSaccharin, Sodium Fluoride, Carbomer, Mica, Limonene, CI 77891, Polysorbate 80, Alcohol, CI 42090.
  • Средства для очищения кожи

Мицеллярная вода Я самая Oil control (Micellar cleansing water Oil control)

Хорошо снимает косметику, не сушит кожу, очень экономно расходуется.

Запах лёгкий, приятный.

Не щиплет глаза.

Вполне достойное бюджетное средство, соотношение цена-качество отличное, но из продажи исчезло.

10 месяцев, 1р/в деньиспользование

Тоник успокаивающий The U Mast have toner

Это одно из средств, которое стало любимым. Пользовалась им регулярно с огромным удовольствием.

Тоник прекрасно удаляет небольшие остатки макияжа и загрязнений, хорошо увлажняет кожу, подготавливая её к использованию других ухаживающих средств.

При постоянном использовании этого тоника кожа становится более свежей и упругой, более увлажнённой.

Более подробно о тонике The U Mast have toner я писала ранее в этом посте.

Планирую заказать это средство повторно.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: ромашковая вода, пропиленгликоль, бутиленгликоль, полиглицерил-4 капрат, экстракт календулы лекарственной, экстракт клевера лугового, экстракт липы сердцевидной, экстракт льна обыкновенного, экстракт шиповника, глицерин, пантенол, сок алоэ вера, эфирное масло иланг иланга, полиаминопропилбигуанид

• Средства по уходу за волосами

Густое масло для волос Fito косметик «Крапивное»

Этим средством я пользуюсь несколько лет, покупаю его снова и снова.

Использую его как бальзам для волос после мытья.

Волосы после использования этого средства легко расчёсываются. становятся гладкими и блестящими.

Подробно о густом масле для волос «Крапивное» я писала в посте.

3 года, 30р/в годиспользование
Состав: Urtica Dioica Water (Настой Крапивы Двудомной), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Olea Europaea Fruit Oil (Масло Оливы), Carthamus Tinctorius Seed Oil (Сафлоровое Масло), Simmondsia Chinensis Seed Oil (Масло Жожоба), Pinus Sibirica Seed Oil (Масло Кедрового Ореха), Aqua, Chamomilla Recutita Extract (Экстракт Ромашки), Aloe Barbadensis Leaf Juice (Сок Алоэ Вера), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Monostearate, Parfum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol

• Средства по уходу за кожей

Крем-филлер для век Naturoteka лифтинг-эффект

Нежный крем в удобной упаковке, с приятным натуральным запахом я использовала с большим удовольствием.

Он быстро впитывается, прекрасно увлажняет кожу. Мелкие морщинки становятся менее заметны, лицо выглядит свежее и моложе. В составе большое количество натуральных экстрактов, масел, вытяжек. Этот крем наверняка понравится любителям натуральной косметики (но веганам не подходит, так как содержит компоненты животного происхождения).

Возможно, снова закажу этот крем, когда у меня закончатся запасы других кремов для век.

10 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Биогенные вытяжки артемии, мидий, кордицепса, каштана, годжи, шиповника, бузины, шелковицы, гинкго билоба, весёлки, рейши, чаги, уснеи, лапчатки, лофанта, хмеля, солодки, календулы, мальвы, можжевельника, паслёна, фасоли, фиалки, грецкого ореха, падуба, лапачо, витекса, крапивы, подорожника, одуванчика, сагаан-дали, томата, берёзы, имбиря, ромашки, тысячелистника, масло семян амаранта, масло семян расторопши, масло плодов облепихи, масло ореха кукуй, масло семян пажитника, масло семян чёрного тмина, масло семян можжевельника, бурые морские водоросли, коллаген морской, экстракт моллюсков, жир печени акулы, сок алоэ, сок ростков пшеницы, биомасса семян овса, масло зародышей пшеницы, масло арбузных семечек, каменное масло, бобровый мускус, эфирные масла бергамота, ветивера, герани.

Флюид Angel Lab с СОД

Это натуральное средство я использовала утром и вечером.

У меня не полноформатный флакон, а миниатюра объёмом 5 мл, поэтому закончилось средство всего за 10 дней.

Но моему восторгу нет предела!

Моментально впитывающаяся жидкость с ярко выраженным запахом лекарственных трав увлажняет кожу, подготавливает её к нанесению крема. Не знаю, как это действует, но кожа действительно выглядит моложе, лицо более свежее и подтянутое. Всего за десять дней применения цвет лица стал более ровным.

Флюид с СОД может использоваться веганами и теми, кто предпочитает натуральную косметику.

Планирую приобрести полноформатное средство. Останавливает только то, что цена большого флакона для меня сейчас достаточно высока.

10 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Вода, Глицерин растительный, Натуральный Увлажняющий Фактор (Бетаин, Натрия РСА, Натрия лактат, Пирролидон карбоксилат, Серин, Аланин, Глицин, Глютаминовая кислота, Лизин (гидрохлорид), Треонин, Аргинин, Пролин), Сенсива (Фенилэтиловый спирт, Этилгексилглицерин), N-ацетил-D-глюкозамин, Софольянс (Пробиотик: Фермент Гриба Бомбикола/Глюкоза/Метил фермента рапса), Ратании CО2 экстракт, Арабиногалактан (пребиотик), Зверобоя СО2 экстракт, СО2 экстракты: Куркума, Тмин черный, Солодка уральская, Гвоздика, Тимьян, Хмель, Розмарин, Уснеи CО2 экстракт, Шалфея CO2 экстракт, Ксантан, Полиглутаминовая кислота, Ванили экстракт, Супероксиддисмутаза, Тремеллы полисахарид.

Крем для ног Naturoteka SOS для пяточек против трещин и сухости

Хорошее работающее средство с большим количеством натуральных экстрактов, хорошо смягчало кожу ступней.

Но без недостатков не обошлось. Крем маслянистый, долго впитывается. Использовать на ночь невозможно — оставляет на белье жёлтые следы. Они, конечно, отстирываются, но всё же пользовалась я этим кремом Naturoteka не очень охотно.

Повторять покупку не стану.

10 месяцев, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Морской коллаген, экстракты фукусов, лещины, лопуха, зверобоя, календулы, пролин, лизин, витамин С, чеснок, рогоз, липа, мелисса, плацентарный концентрат, лиственница, фиалка трёхцветная, хвощ полевой, кордицепс, весёлка, шиитаке, рейши, чага, можжевельник, крапива, тысячелистник, тмин, сурепка, осот, киноа, кокос, дербенник, прополис, гиалуроновая кислота, концентрат водорослей, масло ксимении, мафуры, андиробы, Д-пантенол, цинка лактат.

Тканевые маски для лица, которые я использовала в апреле, хорошо увлажняли кожу, имели хорошее лекало и приятный аромат. Аллергии или раздражения не было, но и какого-то необыкновенного эффекта я от них не заметила. Нормальные работающие средства, покупку которых могу повторить, но специально искать их в продаже не стану.

Подробно писать о каждой маске не буду, так как эффект от них был примерно одинаковый^ просто перечислю эти продукты: непродолжительное увлажнение. Поэтому просто перечислю эти продукты.

Маска на тканевой основе «Skintune» «После вечеринки» (Face mask Skintune «After a party»)

Выпускается в России.

Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+

Следующие маски торговой марки Skinlite произведены в Корее.

Тканевая маска Skinlite «Коллаген» (Sheet mask Collagen).

Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+

Тканевая маска Skinlite «Гиалуроновая кислота» (Sheet mask Hyaluronic acid).

Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+

Тканевая маска Skinlite «Мультивитаминный комплекс» (Sheet mask Multivitamin Complex).

Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+

Также я использовала гелевые патчи той же марки Skinlite.

Гелевые патчи Skinlite «Гиалуроновая кислота х 3»  (Eye gel patches Skinlite Hyaluronic Acid x 3)

Эффект от их применения очень заметен, но мне не понравилось отклеивать патчи от кожи после использования. Всё-таки кожа под глазами очень нежная, и такие клейкие патчи я использовать больше не планирую.

Более подробно об этих патчах я написала в этом посте.

Там же можно увидеть фото до/после.

Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Water, Glycerin, Sodium Polyacrylate, Sorbitol, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Triethylhexanoin, Cellulose Gum, Kaolin, Polyacrylic Acid, Tartaric Acid, Phenoxyethanol, Aluminum Glycinate, Disodium EDTA, Juglans Regia (Walnut) Seed Extract, Natto Gum, Ginkgo Biloba Leaf Extract, CI 77891, Butylene Glycol, Allantoin, Sodium Benzoate, Isopropyl Alcohol, 1,2-Hexanediol, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Sodium Hyaluronate, Tocopherol, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate

Итого за апрель закончилось 13 средств на сумму 2375 руб.

Количество израсходованных средств чуть больше, чем в марте (за счет тканевых масок). А сумма всего на рубль меньше стоимости средств, которые закончились в марте.

Diana-Nathalie 06 мая 2023, 17:41
Тоник классный, я согласна!
Натуротеку я не знала.
loka555555 07 мая 2023, 04:17
От масла для волос с крапивой у меня жутко электролизовались волосы. Спасибо за отзыв про ополаскиватель для полости рта — ищу что-то подобное.
Удивителен отбеливающий эффект от пасты (недооценивала ее). А вы каждый день ее используете?
Lemika 07 мая 2023, 05:25
Да, каждый, по два раза. Когда тюбик заканчивается -тот другую пасту использую, потом повторяю
mustela-nivalis 07 мая 2023, 12:24
“ведь никто не будет мучить себя каким-то неудачным средством”—что? То есть вы покупаете и выбрасываете?
Я все использую до конца. Как говорится, видела глаза что покупали, мажтесь, хоть повылазьте.
Ну это как-то странно, на мой взгляд, расточительно по отношению к природе, чужому труду и своему бюджету.
Понятно, что если средство вызывает аллергию, то пользоваться им вредно для здоровья, но в остальных случаях…
Lemika 07 мая 2023, 20:03
Если неудачное средство -я им пользуюсь неохотно, и по окончании срока годности баночка не пустая. И она улетает в помойку, потому что просрочку я на себя не мажу. Иногда вообще не могу пользоваться какими-то средствами.
Недавно так улетел лосьон для тела от Avon — он у меня вызывал раздражение кожи. Часть удалось истратить на чистку сапог, остальное в помойку.