04.05.2023

Natura Siberica облепиховый шампунь «Oblepikha Siberica Максимальный объём»

Всем привет! Сегодня поговорим о средстве для волос от Natura Siberica. Многое я обозревала продуктов от данной марки, есть удачные продукты, есть менее удачные. Как раз о менее удачном продукте сегодня и пойдёт речь.

После удачного шампуня от Natura Siberica я стала пробовать и другие шампуни от это марки. Мой выбор пал на облепиховый шампунь, но в этот раз я прогадала.

Полный состав привожу в конце поста.

Итак, что обещает производитель:

• объём от корней
  • густота и эластичность волос
  • питание и насыщение волос необходимой влагой

Волосы у меня ниже лопаток, активно отращиваю, не крашу. Если использовать этот шампунь, то без бальзама точно не обойтись. Волосы после мытья ужасно спутанные, тяжело расчесать. Второй пункт про насыщение влагой у меня получилось наоборот, как будто из волос влагу забрали) Ну а после того, как расчешешь, обещанного объёма, естественно, не видать(

Возможно, шампунь подойдёт на более короткую стрижку, не исключаю, что шампунь мне мог не подойти. Если говорить про характеристики шампуня, то ярко (порой назойливо, потому что неудачный шампунь стал ассоциироваться и с его запахом) пахнет облепихой. Помню, как-то в поездку брала с собой такой облепиховый шампунь в тревел-формате. Поездка была огонь, шампунь был не очень. Мылится шампунь средне, поэтому быстро заканчивается, особенно когда волосы средней и большей длины.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua with infusions of: Achillea Asiatica Extract* (эктраст тысячелистника азиатского), Viburnum Opulus Bark Extract (экстракт калины), Larix Sibirica Needle Extract* (экстракт лиственницы сибирской), Argania Spinosa Kernel Oil *(марроканское масло арганы), Trifolium Pratense Flower Extract (экстракт клевера лугового), Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil* (масло белого сибирского льна), Rosa Daurica Fruit Oil (даурский шиповник), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло алтайской облепихи), Sodium Coco-Sulfate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrolyzed Wheat Protein, Thiamine Nitrate (витамин В1), Tocopherol, Cyanocobalamin (витамин В12), Hippophae Rhamnoidesamidopropyl Betaine, Benzyl Alcohol, Sodium Chloride, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum.(*)-органические ингредиенты.

В общем, впечатления от применения не совсем однозначные. Что думаете по поводу шампуней от Natura Siberica?)

Спасибо, что читаете :)

Хорошего дня / вечера :)

Romanova_kate 04 мая 2023, 14:54
Подарили кондиционер морковный от этой компании (вернее, от подбренда Organic Shop). То же самое: волосы сушит, они жутко спутываются, расчесать невозможно. Попробовала его один раз, подумываю рискнуть и попробовать второй раз, чтобы утвердиться в первоначальном мнении и избавиться от него без зазрения совести.
sunlove 05 мая 2023, 15:48
Не без промахов, бывает и такое)
Yokohunter 04 мая 2023, 14:58
а вот мне как раз он нравился, но у меня стрижка пикси, мне наверное многое подходит, что не подходит для волос с длиной
sunlove 05 мая 2023, 15:49
Да, не исключаю, что мне не подошел просто) Рада, что зашло)
MissSunshine 04 мая 2023, 16:28
Я вообще разочаровалась в марке. Раньше хотя бы шампуни и кремы для рук и тела у них брала, а сейчас что-то и не тянет, мне кажется качество изменилось не в лучшую сторону.
sunlove 05 мая 2023, 15:50
Да, бывают не совсем удачные покупки у этой марки(
JuliaFromParis 04 мая 2023, 17:45
А мне нравится облепиховый скраб) всегда беру с запасом, кстати хотела попробовать этот шампунь)
sunlove 05 мая 2023, 15:51
Насчет скрабов не слышала, буду знать) Спасибо)
JuliaFromParis 05 мая 2023, 18:32
Попробуйте, возможно вам понравится)
yuliazx 04 мая 2023, 17:53
Честно говоря, это единственный продукт, который у меня вызвал аллергию.
Покупала я его давно, лет 7 назад. Как открыла- этот ужасный запах- то ли ацетон, то ли уксус, то ли растворитель какой. Это просто был ужас! Вонь ужасная. Только я нанесла его на голову, сразу же у меня кожа головы и лба покраснела, отекла, потом ещё чесалась.
Вылила я его сразу же. Вот такой опыт у меня с этим шампунем.
sunlove 05 мая 2023, 15:52
Вот напасть какая(
Olika87 04 мая 2023, 22:29
Мне нравился этот шампунь, пробовала однажды, хотела бы повторить.
sunlove 05 мая 2023, 15:53
Спасибо за просмотр) рада, что нравится)
Katerinka_Od 05 мая 2023, 11:44
Очень жаль, что он Вам не подошел.
Я покупала несколько банок подряд, что бывает со мной редко. Подсела на него после хим.завивки, т.к. искала что-то без силиконов. Не сказала бы, что он мне пересушивал волосы (которые итак были подпорчены химией). Но у меня жирные корни.
Очищает хорошо, мылится средне-нормально, придает небольшой объем. Не вызвал никакой реакции в виде перхоти, что у меня частенько бывает. К аромату я отношусь нейтрально. Мне понравился больше, чем шампунь из этой серии для жирных волос. Показалось, что с ним волосы дольше остаются свежими.
Ополаскивателем я пользуюсь всегда. Так что не жду от шампуня особого ухода.
sunlove 05 мая 2023, 15:54
Спасибо) Классно, что подошел)