17.08.2023

Cыворотка с олигопептидами для роста и укрепления бровей SkinProbiotic & Zhangguang

Привет всем!)

Начну пост с того, что брови — это моя боль 😀. Знаю, что на природу нельзя ругаться, но не понимаю, как при довольно тёмных натуральных волосах, она дала мне 3 прозрачных волосинки в качестве бровей?

В общем, когда SkinProbiotic предложили мне протестировать их новое средство для роста бровей — я с воодушевлением согласилась. Заоблачных ожиданий, конечно, не питала, но отрастить хоть немного всё-таки надеялась)

Пройдусь кратко по упаковке. Сыворотка представлена в небольшом флаконе с soft touch покрытием по типу геля для бровей, и упакована в коробочку. Вся информация о производителе и сроках годности указана на защитной слюде.

Для нанесения сыворотки здесь предусмотрена вот такая длинная щёточка с пластиковыми щетинками, расположенными по спирали. Она не колет кожу и красиво выкладывает волоски, хоть в данном случае, от нее это не требуется. Однако благодаря этой сыворотке, я поняла, какая щёточка мне нужна в гелях для бровей.

Из полезных компонентовв составе имеется: бетаин, экстракт листьев биоты восточной, аллантоин, ниацинамид, пантенол, гистидин, соевое масло и лецитин.

Все они в совокупности должны напитать волосяные фолликулы и ускорить рост волосков.

Сыворотка на водной основе, жидкая, прозрачная и без запаха. Может капать при извлечении щёточки, но с самих бровей после нанесения не течёт.

Исходные данные на момент начала тестирования выглядят вот так. Брови у меня растут с обычной скоростью, в самом теле я их не выщипываю, удаляю только те, что совсем выбиваются из формы. И есть такая проблема, что эти выщипанные волоски долго находятся на стадии «чёрной точки» и не отрастают (на фото видно).

И левая бровь:

Наносить сыворотку можно как утром, так и вечером, на предварительно очищенную кожу. Не смывать. Волоски она не склеивает, кожу не высушивает, эффект такой, будто просто смочили бровь водичкой.

Теперь самое интересное — результат. Я честно наносила сыворотку каждый день на протяжении 4х недель, ничего не выщипывала, не окрашивала краской, короче говоря, оставила свои брови в покое.

Итак, волоски отросли, но к сожалению, не там, где хотелось бы 😀. Само тело брови гуще не стало, а вот по периферии появилось много новых волосков.

Лучший результат показала левая бровь, под её кончиком выросло несколько очень длинных и плотных волосков. У меня были периоды, когда я на месяц-полтора забивала на пинцет и коррекцию и не помню, чтобы они когда-нибудь отрастали до подобной длины. Над бровью также появилось много светлых и тонких.

Ещё мне кажется, что нижняя граница брови удлинилась или стала гуще.

Расход. Заявленный объём средства — 5 мл, при каждодневном использовании на протяжении месяца сыворотка не закончилась. По ощущениям, там осталось немного, но думаю, что ещё на 2-2,5 недели хватит точно.

Вывод. Сложно выставлять сыворотке заключительную оценку, так как по факту, результат есть: волоски отросли и в некоторых местах до очень приличной длины. Благодаря этому мне даже удалось слегка видоизменить форму брови, удлинить её тело и сделать кончик короче. Сама густота брови не особо изменилась, и от этого напрашивается вывод, что сыворотка не превратит 2 волоска в соболиные брови, а поможет отрастить то, что было выщипано. И сложно сказать, 4 недели за такой результат — это быстро или долго? Для меня, наверное, немного быстрее обычного)

В любом случае, средство не бесполезное, содержит только безопасные ингредиенты и стоит не дороже других распиаренных аналогов для роста бровей/ресниц.

Оценка: 8/10

Цена: 2190р

Срок тестирования: 4 недели/каждый день

Благодарю за внимание ♥️

Elenasilver 17 августа 2023, 09:20
4 недели — это на самом деле быстро! И если продолжите использование, то результат, думаю, будет еще лучше. Я тоже отращивала брови, но правда не с этой сывороткой, и мне понадобилось более года! чтобы появились первые волоски. Поэтому 4 недели это отлично!
EvgeniaOlivia 17 августа 2023, 09:28
Здравствуйте.
Спасибо за пост🌸 Средства для роста бровей активно привлекают моё внимание.
У Вас отличные брови😌 Говорю как человек с хилыми пеньками в качестве бровей.
Уже перепробована куча бюджетных сывороток и знаменитых масел — толку ноль.
Но хочу отметить, что выпала значительная часть бровей ещё лет 10 назад, думаю, по причинам гормональных перестроек🤔
Показанная сыворотка стоит чуть дешевле знаменитых Топ леш, Икс леш. Я пока на них смотрю.
И не знаю, то ли опустить уже руки, то ли продолжать тратиться и ждать чудес…
Буду думать🙂
ShaLenka 17 августа 2023, 10:09
Мне кажется, что за месяц, если брови не трогать, они точно также отрастут).
Irina Irina 17 августа 2023, 10:22
Тоже больная тема после снятия татуажа
Я на Top lash, вторую беру, пока как у Вас- растут быстро, но не там где хотелось бы) но у меня 15 лет татуажа, удивительно что вообще то растут
olenchik 27 сентября 2023, 16:58
На мой взгляд, бровинки стали эластичнее, длиннее и появилось много новых тонких волосков.

За 4 недели неплохой результат.

Тоже отпускаю свои брови, только с РапидЛаш ( позиционируется как средство для ресниц). У меня первые скромные результаты на бровях стали заметны через 6 недель. И тоже растут не там, где надо))

Я не теряю надежду. Закончится мой флакон, попробую СкинПробиотик или что-то подобное