03.05.2023

Нюдовый сиреневый. Masura nail polish Кордебалет из коллекции "Русский балет"

Недавно в балетной коллекции Masura на маркетплейсах появились новые оттенки. Мне приглянулся Кордебалет, и я хочу его сегодня вам показать.

Флакончик лака
Флакончик лака

У флакона все тот же объем 11 мл. Крышка изменилась, пластик более гладкий. И, если честно, старые крышки мне тактильно кажутся приятнее, хотя некоторые и поцарапались со временем.

Номер и название оттенка на наклейке на дне флакона
Номер и название оттенка на наклейке на дне флакона

Кисть нового образца достаточно широкая, скругленная и в целом удобная.

Кисть
Кисть

Кордебалет — светлый, около нюдовый холодный сиреневый голографик. Я бы его назвала сиреневым нюдом. Такой он нежный, всегда и везде уместный. И ещё — как будто слегка хрустальный оттенок.

В тени, дневной свет
В тени, дневной свет

Голография в нем нежная, искристая. Хорошо дополняет холодную и светлую базу. В нанесении отличник, сохнет быстро. У меня на всех фото нанесен в 2 тонких слоя на голые ногти и покрыт сушкой.

Тут лак получился ярче, чем в жизни. Но хорошо видна голография
Тут лак получился ярче, чем в жизни. Но хорошо видна голография

Не могу сказать, что лак какой-то потоясающей красоты и необходим каждой, но у него есть свое очарование и потому многим он может приглянуться.

На ярком солнце лак кажется светлее
На ярком солнце лак кажется светлее

А его нюдовость, светлота, позволяет носить его при любых обстоятельствах и в любом образе. Как акцент лак не подойдёт, а как дополнение к образу, лёгкая изюминка — вполне.

Голография очень украшает оттенок
Голография очень украшает оттенок

Мне оттенок понравился, именно такие не требовательные и практически нюдовые оттенки я и ношу чаще всего в жизни.

К ним тянется рука всегда, когда не знаешь чем накрасить. Или когда глаза устали от яркого цвета и хотят просто красиво, без супер спецэффектов. Лак для жизни.

Искорки
Искорки

А вы любите такие оттенки? Я с удовольствием ношу, в том числе и Чайковского из балетного коллекции — и соло, и в сочетании с другими светлыми оттенками. Теперь попробую в сочетании и с Кордебалетом.

Спасибо вам за внимание. С вами была Наташа, ко мне «на ты»

Оценка: 8 /10

Стоимость: 328 рублей

stein 03 мая 2023, 09:18
Какой красавец!
Я вчера забрала Чайковского и Пуанты. Вчера же и накрасила. Теперь думаю, что мне, наверное, и остальные из коллекции нужны — настолько они беспроблемные и самонакрашивающиеся. Обычно крашу на базу-риджфиллер, на ней даже в один не очень тонкий слой уже прилично лежат.
littlesandmouse 03 мая 2023, 10:28
Коллекция достаточно удачная, на каждый день просто отлично. Другой вопрос, что прямо каких-то уникальных оттенков там мало
stein 03 мая 2023, 10:30
Я как раз хочу неуникальных, на каждый день. Всякое странненькое у меня есть.
Единственное, что смущает, что во всех вижу серую нотку, которая не очень идет моим рукам. Похожу в Чайковском с Пуантами, подумаю: комфортно мне или не очень.
littlesandmouse 03 мая 2023, 10:49
В Кордебалете нет серой нотки, пл крайней мере на своих руках не вижу ее, вижу сиреневый разной степени светлоты в зависимости от света. Чайковский тоже без серости, нежный спокойный зеленоватый оттенок.
Про лаки для жизни очень понимаю, у меня много всего эффектного, но ношу практически постоянно что-то такое вот нежное, спокойное и комфортное
stein 03 мая 2023, 11:02
На мне, к сожалению, есть и в Чайковском, и в Пуантах. Сейчас на улице в пасмурном дневном освещении заметна. Вчера во флаконе на солнышке ее не видела. Видимо, оттенок кожи вытягивает серый.
littlesandmouse 03 мая 2023, 11:53
Наверное, да, дело в оттенке кожи
MeriD 03 мая 2023, 13:21
Все присматриваюсь к Чайковскому. Как вам оттенок?
stein 03 мая 2023, 13:32
Мне очень понравился. Очень нежный, уютный и комфортный, но привлекающий внимание. Одновременно и нюд, и не нюд. Я бы его назвала шалфейно-зеленым, цвета серебристого шалфея. Очень настроенческий, на мой взгляд. Выложила свой вариант маникюра с ним лакомае. Ну и по ТТХ вообще никаких нареканий. Я предыдущий лак дольше удаляла, чем этим красила.
MeriD 03 мая 2023, 14:02
Как заманчиво) я вообще к зелёным равнодушна, но этот приглянулся. Надо попробовать в мини версии)
stein 03 мая 2023, 14:13
Благо, цена располагает. На маркетплейсе сейчас 220 рублей маленький флакон. Большой я за 335 покупала.
Valeria8059 03 мая 2023, 09:41
Хорош! Разделяю любовь к нежной сиреневой голографии
Сиреневые это любовь, согласна❤️
OlgaOlya 03 мая 2023, 09:47
Очень красивый лак!
Спасибо! Нежный☺️
TorTorri 03 мая 2023, 09:49
Боже, как он красиво мерцает!
littlesandmouse 03 мая 2023, 10:28
Голография у Масуры и правда очень хороша😊
Masha87 03 мая 2023, 10:50
Люблю именно эту серию у масуры
В Балете много удачных искрящихся оттенков
littlesandmouse 03 мая 2023, 11:53
Да, и главное, они очень носибельные
MeriD 03 мая 2023, 13:12
Какой красавец! И вам очень идёт!
Все оттенки сиреневого — моя слабость. Кордебалет обвородительно нежен. Надо будет попробовать)
littlesandmouse 03 мая 2023, 13:49
Спасибо большое! Он хорошенький и на любой случай :)
genius9116 03 мая 2023, 15:46
Какой интересный оттенок! 🪷🪷🪷
littlesandmouse 03 мая 2023, 15:58
Спасибо! Мне кажется, очень универсальный, многим понравится
ElenaKoza 03 мая 2023, 17:15
Наташа, во-первых, вчера подумала о том, что тебя давно не видела либо я невнимательная Во-вторых, ты немного изменила форму? либо я невнимательная Лак красавец, форма классная 😍
littlesandmouse 03 мая 2023, 18:27
Я в последнее время редко пишу, да. То вдохновения нет, то возможности полноценно сформулировать свои мысли.
Да, форму слегка изменила и длина сейчас короче, чем раньше :)
Спасибо, Лена 😊
ElenaKoza 03 мая 2023, 18:37
Красивые 😘 новые ноготки мне очень понравились) вдохновляйся, мы тебя ждем 😊
Обязательно!
kritel 03 мая 2023, 19:07
Какой невероятно красивый лак! И показали вы его просто восхитительно! Восторг! Надо брать!
littlesandmouse 04 мая 2023, 14:29
Спасибо большое! Я старалась :)
Olgagavlovich 03 мая 2023, 21:47
Красив!
Он хорошенький :) такой девочковый
Елена Премудрая 04 мая 2023, 19:36
Какой красавчик! Вот и мне старые крышки и кисти больше нравятся, новая кисть какая-то очень широкая ((
littlesandmouse 04 мая 2023, 20:33
Кисть мне наоборот новая подходит больше, у меня ногти широкие. Но вот крышка… Не то реально :(