Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.05.2023
3471

In Red Armand Basi EDP. Хит нулевых доступный и актуальный сейчас

К собственному удивлению, я познакомилась с этой композицией только пару лет назад. Как оказалось, аромат мне до боли знаком, ведь его носили мои коллеги, подруги, я часто ощущала его в общественном транспорте.


Парфюмерная вода In Red Armand Basi.

Издание 2003 года.

Отнесен к группе цветочные.

Нос: Alberto Morillas.


Пирамида композиции:


Верхние ноты: Имбирь, Бергамот, Мандарин и Кардамон;

Средние ноты: Жасмин, Лист фиалки, Ландыш и Роза;

Базовые ноты: Древесные ноты и Белый мускус.


Основные аккорды: цитрусовый, тёплый пряный, древесный, фужерный, белые цветы, свежий пряный, свежий.


Упаковка: классическая подарочная коробка из красного картона с изящным силуэтом весенней распускающейся веточки сакуры (возможно).


Флакон: Прямоугольный из красного прозрачного стекла с пластиковой прямоугольной крышкой, спрей серебряный. На одной из сторон дублируется рисунок с упаковки.

Я долго думала о целесообразности написания обзора на эту композицию, ведь за столько лет её существования было сказано, наверное, всё. Но вновь устроив себе ароматный душ из любимого аромата, я решила, что стоит напомнить о нём не только себе, а, возможно, и тем, кто оставил In Red пылиться в дальнем углу парфюмерного шкафчика.


Ранней весной путают мысли запахи первых цветов, теплеющее солнце и ощущение влюбленности, даже если кажется, что она давно прошла. Это особое состояние будит от спячки не только природу, но и наши чувства, мысли, тела. В один из солнечных весенних дней ты в суматохе не сможешь определиться, какой же аромат нанести. И вдруг взгляд привлечёт яркий алый флакон, несколько распылений.

Стоп. Что за сочные цитрусы разбросаны прямо на тонкий весенний лёд? Откуда букет хрупких фиалок в хрустальной вазе? Звенящее ощущение молодости, задора и уверенности в отличном продолжении дня. И как можно было столько времени не подходить к этому коктейлю из солнца и цветов. Запой на ближайшие пару недель обеспечен.

Технические характеристики и особенности носки

In Red Armand Basi — один из тех редких экземпляров, который превращает меня в многопшичницу 😃 Я запросто могу устроить себе ароматный душ без всяких угрызений совести. 5-7 пшиков придают заряд бодрости и я готова сворачивать горы.

Стойкость композиции на моей коже около 3-5 часов, потом я могу её обновить или сменить. На одежде аромат задерживается до 12 часов, что приходится учитывать при смене композиций в течение дня.

Шлейф In Red аккуратный, в радиусе вытянутой руки, во влажную погоду становится длиннее.


Гендер скорее женский, как и заявлено производителем, но разве это должно останавливать мужчин от затеста и носки подобных ароматов?


Лучшее, по моему мнению, время года — весна. Летом аромат тоже хорош, но я перестаю его ощущать буквально через 1-2 часа. Зимой In Red ношу реже, но звучит он особенно звонко, даже кристально.


Композиция от Armand Basi настолько универсальна, что её с лёгкостью можно носить в любой сезон, под любой образ и настроение. Отличный выбор, когда не знаешь, что надеть. Стоимость флакона остается лояльной и сейчас, а значит, можно приобрести большой объём и купаться в любимом аромате.


1800₽цена
9/10оценка
2 года, 3р/в месяциспользование


Легкость звучания
Доступная стоимость
Универсальность
Небольшая стойкость


Знакомы ли вы с композицией In Red Armand Basi?


Мне всегда интересно знакомиться с вашим мнением об описанном аромате и о публикации в целом.


В опросе ниже я предлагаю нам вместе определиться с темой будущего обзора.

Благодарю за обратную связь 😍


Загружаем опрос....
на Косметисте с 2023 года
7 рейтинг   39 постов   26 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: парфюмерия - 9 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Меньше не стало: очередной пост про пустые банки. Май 2026
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Курс из 3 процедур биоревитализации Hyalual Smart 1.8%
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy

Комментарии

Agn 02 мая 2023, 17:14
Пытаюсь вспомнить, но нет… Надо знакомиться заново)
Elina_SV 02 мая 2023, 17:55
Надеюсь, что он вас не разочарует ?
Tartuga 02 мая 2023, 17:14
Спасибо за пост, я уважаю парфюмы Armand Basi.
Они одни из тех немногих, где цена и качество адекватны.
Elina_SV 02 мая 2023, 17:55
Да, согласна с вами полностью.
Иринка Счастливая 02 мая 2023, 17:28
5-7 пшиков… в EDP?! Ничёсе. Я так не могу, на мне он плотный. Надо б достать. Спасибо, что напомнили.
Elina_SV 02 мая 2023, 17:57
Плотный? Как прекрасно, я была бы этому рада. У меня только с ним столько пшиков получается и то слетает быстро, а жаль
Natalika_ 02 мая 2023, 19:29
Классно когда на протяжении многих лет есть любимый парфюм)
Elina_SV 02 мая 2023, 19:39
Когда ароматов на полке уже больше 50, начинаешь сомневаться, что есть один любимый))
Stamina 02 мая 2023, 20:50
Взяла его когда-то вслепую на волне увлечения туалетной водой из этой же линейки. И не поняла. Так и стоит где-то в дальнем углу. Не хватило в нем звонкости, бодрости, энергии.
Elina_SV 02 мая 2023, 22:03
Может быть стоило дать ему шанс в другую погоду или настроение?
Stamina 02 мая 2023, 22:53
Очень может быть. Слышала, что хорош зимой. Не на морозе, а в помещении.
Elina_SV 02 мая 2023, 23:55
Соглашусь, зимой звучит кристально чисто и красиво. В помещении смягчается.
marrakesh 02 мая 2023, 23:32
Очень добротный парфюм! Приятный, узнаваемый и понятный. Мне когда-то он очень нравился именно зимой, особенно на мехе. На мне он цитрусовый свежак, уходящий в сладость и деревяшку. Из клана тех, что не бесит никого)
Elina_SV 02 мая 2023, 23:56
Действительно, это аромат, который легко можно носить в офис и не бояться, что кому-то будет некомфортно.
katofei 03 мая 2023, 05:12
Да, это точно энергетик! Вот стойкости бы ему, с меня слетает за 1ч(приспособила по этой причине в тренажерный зал).Звучание для меня самое красивое именно зимой-звонкий, колкий и прозрачный!
Elina_SV 03 мая 2023, 11:22
В спортзал, отличное решение. Я тоже его иногда ношу туда ??
Katerinka_Od 03 мая 2023, 12:02
Шикарная водичка.  
У сестры такая есть, ей очень идет. Такие красивые цитрусы с имбирем, цветочки, древесно-мускусный шлейф. Стойкость неплохая, наверное зависит от типа кожи.
Очень люблю.  
Не беру себе только из уважения к сестричке. У меня итак коллекция раза в 3 больше.  
У меня есть версия в т.воде (в прозрачном флаконе). Она более цветочная, менее специевая. Это мне в ней как раз не очень нравится. Но для весны она очень хороша.  
Elina_SV 03 мая 2023, 15:48
Радуюсь за тех, на ком этот аромат держится хорошо  
Почему все-таки не приобретете в парф.воде? Ведь можно носить с сестрой в разное время.
Katerinka_Od 03 мая 2023, 19:09
Во-первых, мы плотно общаемся и даже работаем в одной фирме.)))
Во-вторых, не хочу, скажем так, отнимать у нее этот аромат. У меня более чем есть, чем пользоваться  
Elina_SV 03 мая 2023, 19:52
Понимаю ? А какой аромат у вас сейчас в любимчиках из личной коллекции?
Katerinka_Od 03 мая 2023, 20:23
Это сложный вопрос. Я сейчас очень переменчивая натура.  
Из флаконов люблю Sarah Jessica Parker Lovely, Calvin Klein Euphoria Blossom, Lanvin Eclat классический, Salvador Dali Dalilight, Moschino Toy мужской.   Это то, что никому не отдам.
А в отливантах и пробниках любимые — Hermes Twilly, Hermes Terre edt и Terre Eau Tres Fraiche, Paris Deauville Chanel…   Это то, что хотелось бы в нормальных флаконах.))))
Elina_SV 03 мая 2023, 23:24
Вы напомнили мне про Toy boy, какая же там крутая нуарная и шипастая роза ?
У вас классный список, спасибо, что поделились.
Katerinka_Od 04 мая 2023, 03:07
Спасибо))))
Да, мишка хорош!  
TatiGrishina 03 мая 2023, 19:54
Конечно, знакома! Был когда-то. ? Только квадратный флакон.
Elina_SV 03 мая 2023, 20:00
Квадратный, это 50 мл, наверное. И как он вам?
TatiGrishina 03 мая 2023, 20:35
Очень даже.
LidiaTort 18 мая 2023, 09:08
Как же я люблю эти цитрусы. Да и бюджетный он вполне.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...