01.05.2023

Коллекция прессованных теней Sigil Inspired Tammy Tanuka

О прессовке Тамми я мечтала еще в то время, когда марка еще не задумывалась о таком формате продуктов, поэтому, когда вышла первая палетка, я мгновенно ее купила. Еще и гамма у этой палетки была подходящая: холодная, фиолетовая. Это была палетка «Бойкая Лавандовая Шиншилла».

Извиняюсь за внешний вид палеток, я честно пыталась их оттереть, но получалось не всегда. Чтобы протереть палетку, требуется достать рефилы, а потом, когда их вставляешь обратно, магнит притягивает слишком сильно, рефил щелкает — и вот, палетка вся засыпана снова.

А Шиншилла у меня вообще из первой серии, тогда еще не ламинировали картон вокруг рефилов. От влажной салфетки она размокает.

И тут же сердце у меня разбилось, потому что шиммеры Тамми скатывались на мне через 3,5 часа максимум. Я перебрала кучу баз, потратила мульен денег — бестолку. На этом я для себя закрыла тему палеток Тамми, хотя, глядя на чужие посты, приходилось не раз грызть ногти.

Но все-таки марка трудилась над формулами. Реформулированную Шиншиллу я не рискнула брать, зато летом 2022 мне удалось попробовать у подруги палетку Корабль: Wind Rose, и я поняла, что это стало уже носибельнее. Хотя стойкость и далека от идеальной, но уже можно носить!

Мне повезло, и вскоре был ресток этой палетки. 😊

Корабль был не второй моей, а третьей палеткой, второй было «Купание чародейки». На веках она была уже более стойкая, но я ее покупала и так ношу — как хайлайтеры. Внутренний уголок глаз, скулы. Обожаю ее, использую почти всегда, в двух оттенках у меня уже дырки.

Самая дорогая моя палетка — это «Заячьи хороводы».

Тамми — почти единственная марка, в которой косметику б/у продают намного дороже, чем новую, поэтому за Зайцами я долго гонялась, получила, ждала весны, чтобы накраситься — уж очень яркая и позитивная гамма, в надоевшей зиме не тянуло; но не успела накраситься ни разу, мы со скотиками разбили Зайцев почти в труху. И это еще не все: у меня лежала запасная Чародейка, чтобы не бояться ям и дырочек, и ее я разбила тоже. Держала их в руке, хотела положить в ящик с палетками, когда в меня врезался клубок из играющих кота и кошки. Как одним ударом грохнуть девять тыщ? Да легко! 🙈

Почему Зайцы стали самой дорогой моей палеткой? Потому что я, порыдав, купила еще одну.

Стараюсь не задумываться о тратах на этих самых Зайцев. Но они хороши. Никак к доберусь до обзора, но сочетание фиолетового и зеленого — шикарно!

После Корабля выходили еще палетки у Тамми, и «Дурная потрепанная лисичка» — то, что я купила совершенно зря. Следовало понять это при покупке — она ж рыжая! Но я не поняла. 😂

Палетка у меня лежит, ждет продажи. На за полгода с ее выхода Тамми ее рестокает уже третий раз. 🙈😅

И палетка познакомила с чудесным оттенком — Трикстер. Недавно писала о нем отдельный пост. Я его так люблю, что у меня три рефила — два маленьких и большой (среднего формата).

Златогривый Царственный Грифон — тоже не совсем моя история, он тепловат.

Я в нем заменила теплый матовый на фиолетовую монетку, потому что никогда не буду использовать такой цвет)) Но на свотчах он есть.

Но за одну Горькую розу в прессе Грифону можно простить многое.

Неукротимый лавовый Василиск — пожалуй, самая любимая у меня палетка Тамми.

Там все цвета красивые, всего один матовый, но Грезящая о расколе мира и Пава в прессе — бесценно. Очень люблю эти цвета, они отпадно выглядят соло.

«Берег Олеандров» — та палетка, которую я не планировала искать и брать, но как-то попалась на глаза, приобрела и очень рада, она чудесная!

Я собиралась удалить сразу «Кутюрье каштановой аллеи» из палетки и вставить туда что-то красивое. Я не люблю и не использую коричневые сатиновые или шиммерные тени, матовые — и то редко. Но он такой красивый, сливочный, вкусный коричнево-сливовый😍

А вот с Информатором королевы не могу подружиться. Это красивый синий на бордово-коричневой базе, но почему-то на мне выглядит чудовищно.

Конечно, я не могла пропустить палетку «Волк лунного затмения» — первая холодная палетка после Шиншиллы. Хотя серяе я и не люблю)) Но они мне идут. Я тоже попала на скатывающиеся жирные рефилы, что подпортило впечатление о палетке. Обычно, когда возникают какие-то проблемы, у меня потом и рука не тянется к этому продукту. Так и произошло, хотя рефилы мне, конечно, заменили.

В палетке очень красивый серебряный оттенок — невероятно яркий, хлопьевидный, с фиолетовыми искрами в составе, если присматриваться.

Варящая лавандовое молоко более серая, чем в россыпи.

В общем, палитра красивая, но я пока не распробовала. 😊

Еще у меня есть ведро однушек.

Под средний формат я купила себе вот такую палетку. К сожалению, не Паспорт ведьмы, но что есть. Палетка очень удобная, я бы хотела такую под рефилы 15мм.

Там у меня дубль Персикового масла из Чародейки, потому что у меня в нем дырка, Пульсар приобрела в новой формуле и взяла Играющую с волнами из Кота. Еще меня ждет на почте дубль дырчатых Лавандовых снов 😊

Еще задублила красивый сиреневый 041 из палетки Шиншилла. Это потрясающий цвет! У меня много сиреневых и фиолетовых, я люблю не сатины, а блестяшки, но этот меня покорил. Он яркий и очень освежающий.

С Трикстером отлично сочетается.

Я еще не показала свотч 107 оттенка, который у меня живет в палетке Грифон.

Это такой фиолетовый, который на фото пытается прикидываться синим. Профиль россыпи «Фантом».

У меня в планах еще много теней Тамми. Я хотела бы приобрести ряд однушек, которых нет на сайте, очень хочу палетки Рыбки и Змеи. В этом году обещали их ресток, но после проблем с Волком Змею уже не обещают, и это большое горе. Потому что цены на вторичку Змеи совершенно неадекватные, ее продают в 6-8 раз дороже оригинала.

Еще бы я не отказалсь от Перчатки и болотной палетки, но это то, без чнго я могу обойтись 😂 В будущем я планирую приобретать все палетки бренда, ± подходящие мне по цветам. Всех неугодных и неиспользуемых можно легко заменить на красивое 😊

Annette9 01 мая 2023, 15:04
Как вам идет макияж с оттенками из Василиска, просто вау!
Mac_Cecht 01 мая 2023, 16:41
Да, мне прям они очень нравятся) А особенно то, что Грезящую можно нанести просто пальцем
Ann0701 01 мая 2023, 15:40
Впечатляющая коллекция.
Вам очень идут сочетания фиолетовых и зелёных.
Mac_Cecht 01 мая 2023, 16:47
Фиолетовые и зеленые — мои любимые цвета)
Chernika9 01 мая 2023, 15:57
классные оттеночки, очень понравились
Mac_Cecht 01 мая 2023, 16:47
Тамми умеют делать магию) Жаль, они не прессуют самые свои красивые оттенки.
LoveforLips 01 мая 2023, 16:12
Очень классный пост. Избавилась от единственной палетки Змейки, но рассматривать посты о ТТ обожаю.
Mac_Cecht 01 мая 2023, 16:48
Оооох, Змейка… 💔💔💔
LoveforLips 01 мая 2023, 17:26
Она классная. Но за год я ни разу ее не взяла после написания обзора.
Mac_Cecht 01 мая 2023, 22:15
Ох, у меня столько теней, что даже до классных палеток рука не дотягивается
Anna Kibalova 01 мая 2023, 16:29
Куда-то пропал абзац про волка :)

У меня из этих палаток есть Купание, Зайцы и Берег олеандров, нежно люблю их все, особенно для лета 😊 В береге даже скололся один рефилл из-за того, что таскала его с собой в поездки
Mac_Cecht 01 мая 2023, 16:49
Спасибо, добавила)
Хрупкость теней Тамми — это, конечно, большой минус(( У меня сегодня кошка однушку Nyx со стола сошвырнула, причем, это тоже хрупкий оттенок — ему хоть бы хны.
Tartuga 01 мая 2023, 16:55
Шикарная коллекция!   Хотела бы почти все, что здесь представлены.
Мне кажется, вы зря избегаете волка, это прям ваше.
Mac_Cecht 01 мая 2023, 22:16
Да я не то, чтобы его избегаю. Скорее, боюсь повторно разочароваться. Я до сих пор не знаю стойкость замененного рефила))
Ну, и он мрачноват для солнца, весны и лета.
JJlovesmakeup 01 мая 2023, 17:09
Прям больно стало, когда я прочитала про крушение Зайцев и Купания 😤 У меня как-то раз почти новый тональник Бобби Браун (в стекле, полноразмер) на кафель упал и разбился, так пять лет прошло, до сих пор помню)) А коллекция у тебя классная! Яркая, сочная, красивая, люблю такое))
Mac_Cecht 01 мая 2023, 22:17
Ох, да я сама до сих пор стараюсь об этом не думать. Самое обидное, что это случилось, когда я решила прибраться и сложить палетки вместе… к этому флешмобу 🙈 Короче, уборка — зло! 😂
И Чародейка была новая, просто запасная лежала, и Зайцами я только свотчи по руке мазала.
Katerina-katerina 01 мая 2023, 18:08
Цветотерапия в вашем посте 🙂ох уж этот волк. Тоже смотрела на него, не взяла. И такая подстава от бренда
Ninja 01 мая 2023, 21:38
Проблема с рефилами была не во всех палетках. У меня все было отлично
Mac_Cecht 01 мая 2023, 22:18
У Тамми много яркого, да
Ну, с Волком бренд молодцы, всем высылали замену. И еще подарочный рефил.
Malinalda 01 мая 2023, 18:47
Отличная коллекция. Про разбившихся Зайцев и Чародейку было прям больно читать, это сбывшийся кошмар коллекционера теней. Хотела только уточнить, что первой палеткой Тамми был Дракон, он вышел в середине августа 2020, а Шиншилла была второй — она вышла в начале октября 2020. Хотя я сама долгое время считала первой палеткой Тамми Птаху и была отчасти права — в палетке первая прессовка Тамми, которую они позже (в марте 2021) выпустили в формате палетки, но уже реформулированную и не очень удачный в прессе оттенок 008 Призрачная Любовница заменили на оттенок 044 Ветрокрылая Сильфида.
Mac_Cecht 01 мая 2023, 22:19
А, ну Дракона я для себя не рассматривала, поэтому и не помню))
Olga_Chernika 01 мая 2023, 19:23
Василиск вам идёт невероятно! Да и все остальные палетки прекрасны. А я Волка из рук не выпускаю, люблю безмерно. И с Шиншиллой он прекрасно сочетается. А Информатор королевы соло — мой любимый вариант синего макияжа. Но я больше по рассыпушкам)
Mac_Cecht 02 мая 2023, 02:39
Шиншилла вообще ничего могла бы стать для меня универсальной, если бы не была такой вредной по стойкости((
Вот я на Информатора очень рассчитывала и не могу понять, что не так с ним на мне, но вообще не але…
Veritaserum 01 мая 2023, 19:24
Трикстер роскошен!
А что за блеск для губ на фото с бутылочкой источника?
Mac_Cecht 01 мая 2023, 22:14
Это Kiko Milano Blossoming Beauty Charming Lip Gloss 01 Nude Lilac, но это была прошлогодняя лимитка. Как раз во флешмоб о нем напишу)
TorTorri 01 мая 2023, 19:24
Какое богатство! Просто шикарно! Волка мне надо, а я в момент продажи затупила и усе)
Mac_Cecht 02 мая 2023, 02:40
Зато избежала всей этой возни с непросохшими и жирными рефилами) Когда они ее допилят, уже будет нормальная
И Голодных игр тоже избежала
Olgagavlovich 01 мая 2023, 20:32
На свотчи Тамми можно смотреть бесконечно 😍
Коллекция шикарная! Очень понравилось её рассматривать💖
У меня прям сердце защемило, когда про котов и разбитые палетки прочла… Я один раз уронила косметичку с палеткой Лореаль и разбила именно тот рефилы, который был более менее носибельным, подняла, протерла, поохала и уронила снова🤣🤣🤣
Mac_Cecht 02 мая 2023, 02:43
Со скотами я, конечно, отрастила дзен уже, но все равно было дико обидно
У меня было с палеткой Мейбеллин один раз: мы с подругой были в Рив Гоше, я купила палетку, мы только вышли, я упала и грохнула палетку в пакетике 🙈
Olgagavlovich 02 мая 2023, 06:21
С любимцами вообще сложно) у меня собака — хаски, в раннем своём детстве сожрал мой ботильон и больше вроде не был замечен в отвратительном поведении. Сейчас уже подросток — 4 года и живёт во дворе, а на тебе, оторвал полоску сайдинга от дома, пытался мышку вытащить)))
Mac_Cecht 02 мая 2023, 11:56
Ой, у меня старший кот, как собака   Нагрыз мне проводных яблочных наушников на 300 баксов, пока мелкий был, залил водой клаву за 200 баксов, новенькую, ей два месяца всего было… А еще у нас все погрызено… котом! Ножки столов и стульев, даже металлические! Оконные ручки, гладильная доска, угол ноутбука…
Olgagavlovich 02 мая 2023, 13:18
🤣🤣🤣У вас, действительно, дзен)))
Mac_Cecht 02 мая 2023, 14:14
Ну, вот что делать, если такого грызуна взяли…
Ninja 01 мая 2023, 21:44
Я осознанно не стала брать Лису. Считаю, что для себя закрыла вопрос с теплыми палетками, когда купила Viseart Etendu Minxette. Единственное, вчера купила монетку 143.
Котом все таки соблазнилась. Самый светлый рефил для меня… очень светлый. Это не самостоятельная палетка. Нужно будет подружить её с другими, например, с Грифоном.
Mac_Cecht 02 мая 2023, 02:45
Я не гонюсь за самостоятельными палетками, у Тамми даже против них) Этих всяких матовых-тушевочных-бежевых-для затемнения в каждой палетке насыпано, бери любую. И жертвовать какой-то красотой ради вот этого вот? Нетю я не согласная!
mallow_grey 01 мая 2023, 22:45
Шикарная коллекция, Василиск и Чародейка — прямо ваше)
Хотела взять такую же картонную палетку для хранения отдельных монеток, но поймала себя на мысли, что для меня 10 ячеек — маловато, и лучше взять обычную магнитную. А можно взять обычную магнитную и приспособить под рефилы Тамми самой… Мечта есть, а руки все никак не доходят
Mac_Cecht 02 мая 2023, 02:52
Я не люблю магнитные палетки без ячеек, у меня в таких все тени просто валяются без дела. А эту, если закончится, задублю. Но отдельными рефилами 12 ячеек (их, кстати, двенадцать   ) я довольно долго буду заполнять) По сути, здесь должны стоять только Трикстер и Играющая. Все остальное — запаски, можно хранить в коробочках.
mallow_grey 02 мая 2023, 16:01
Точно, 12, Акела к вечеру стал промахиваться   Для меня что 10, что 12 — все равно мало, тк стала потихоньку прессовать рассыпушки. «Нет времени ждать, все хочется взять». Когда бренд родит пресс Танцующей до изнеможения или Леденящую субстанцию, можно попросту не дождаться
Получается, вам нравится вид готовой палетки, а не «рефилов Франкенштейна»?
Mac_Cecht 03 мая 2023, 01:13
Не уверена насчет готовой палетки. Если говорить о визуале, то готовая палетка = заполненная целиком. Нет, для меня это совершенно неважно. Но мне удобно и нравится, когда рефилы погружены в ячейки. Они никуда не елозят, тени не просыпаются вниз, только на том же уровне.
Мне надо бы завести маленькую палетку для 15 мм рефилов, но не уверена, что буду ей пользоваться.
BeforeDawn 02 мая 2023, 04:08
Первый макияж с Василиском просто вау!
Mac_Cecht 02 мая 2023, 11:59
Причем там соло просто Пава)
BeforeDawn 03 мая 2023, 05:10
А я не поняла! Как так Тамми может? Такая красота одним оттенком!
Mac_Cecht 04 мая 2023, 04:48
Имя ему дуохром!
Yakutka 02 мая 2023, 05:47
Обожаю читать посты о тенях Тамми и любоваться фотографиями. У меня из палеток пока только Чародейка, едет Кот, — не смогла устоять)
Mac_Cecht 02 мая 2023, 11:59
Мне кажется, Кот тебе пойдет))
DieOlga 02 мая 2023, 11:32
Классная коллекция😍А я недавно грохнула палетку от Ciate с высоты собственного роста🙈При этом сутки как туда частично запрессовала пигменты от Тамми. Выжили все тени, а вот крышка у палетки отвалилась 😂
Mac_Cecht 02 мая 2023, 12:00
Главное все-таки, чтобы тени были целы! Хотя палетку тоже жалко((
Alexandra007 02 мая 2023, 14:33
Не подозревала, что сияшки в Грифоне такие крутые!
Классные свотчи зайцев! *опять отожила в хотелки 😏
Mac_Cecht 03 мая 2023, 01:15
Да там одна Горькая Роза чего стоит!
Alexandra007 02 мая 2023, 14:34
Вот на счёт прессовки тожетопсалась, и не зря. Ухватила в добрые руки Зов тумана, чуток но под скатался. Буду плясать с бубном
Mac_Cecht 03 мая 2023, 01:16
Пресс по-разному носится, да. Но в использовании, конечно, удобней баночек.
ki_li 02 мая 2023, 15:51
Какая вы красивая! Обожаю ваши посты! Спасибо за то, что пишете!
Mac_Cecht 03 мая 2023, 01:17
Спасибо большое за приятные слова
Стараюсь писать
Kaja 02 мая 2023, 15:51
Моя самая дорогая палетка — большая жаба. Она и так недешёвая, но ещё случилась неприятность: после растаможки на почте ее украли. И я заказала во второй раз. Итого: двойная стоимость, двойная оплата почты (каждый раз 1500р), растаможка (мне кажется, что мне посчитали и первую, украденную, потому что заплатила я 40% от второй посылки). В общем, мне Том Форд дешевле обходится.
Mac_Cecht 03 мая 2023, 01:19
Да, тут ценник, конечно, конский выходит. Но, имхо, заграницей (не знаю точно, где Вы) есть альтернативы: Террамунсы, клионы и т.д. В России аналогов Тамми, конечно, нет.
И жаль, что почты не засудить за такие действия.(
Kaja 03 мая 2023, 16:04
ЕС. Так что и с Клионой дорогая доставка и таможня. Я, после этой истории, решила, что мне ничего больше не надо, буду наслаждаться тем, что есть. А если приспичит, то попробую мультихромы у Оденс Ай. Пока не приспичило, играюсь с палетками и пигментами Тамми — и даже не все ещё на себе поносила.
Svbeauty 03 мая 2023, 07:45
Какая у Вас яркая коллекция. Да и Вы тоже очень яркая❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥 Так нравится Ваш цвет волос💖💖💖 Я так и не пробовала тени Tammy Tanuka😅
Mac_Cecht 04 мая 2023, 04:48
Тени Тамми, с одной стороны прекрасны, а с другой — опасное сосало
Irene_blago 03 мая 2023, 20:18
До чего ж красиво   Илона, а вы в итоге приручили сатины из палеток? На мне скатывается пресс буквально за 2 часа, хотя наношу на клей. То ли он разъедает оттенок, то ли я что-то не то делаю … Причем сажала на клей другие бренды, да те же рассыпушки от Тамми — все держится по 12-14 часов
Mac_Cecht 04 мая 2023, 04:47
Нет, тени нельзя приручить. Я перебрала кучу баз, даже страшно подумать, сколько на это денег убила. Просто они где-то доработали формулы, а где-то они изначально разные были. Робкая из Шиншиллы скатывается за 3,5 часа, а сиреневый уже часов 6 проживет.
Недавно носила Олеандры — стали скатываться через часов 5. Но! Без базы!
В Корабле зеленый яркий скатывается сильнее.
Так что, например, на Коронацию я и не смотрю. Там многие жаловались на скатывание, даже у кого проблем раньше не было. Зов Тумана, вроде, чуть лучше, но все равно вряд ли я не приобрету.
Клей для глиттера для меня вообще не вариант. С моими нависшими веками даже пресс не держится. Образовываются дырки в покрытии, как будто себум разъедает клей изнутри. Так что я в итоге ношу пресс на обычной базе Нарс. Да, о 12-14 мечтать не приходится, но часов 6-8 можно получить. Но не со всеми цветами.
Losta 05 мая 2023, 13:17
Ох, прочитала про Зайцев и чародейку. И… мои зайцы тоже падали, но не столь больно. Там всего один рефил чуть-чуть пострадал, я его пальцем примяла и даже не видно. Но и твою собрать можно было, но понимаю.
Коллекция отличная. Змея — тоже моя боль…
Mac_Cecht 05 мая 2023, 13:47
Не, мою нормально собрать нельзя. Первый оттенокю к примеру — труха. Просто прессовка ему не помогает, он сухой. Придется пробовать со спиртом, чего бренд не советует. Я и не собираюсь ее выбрасывать, естественно, я ее перепрессую, как смогу. Но я крашусь на работе, мне важно возить продукты с собой. Даже после перепрессовки со спиртом они становятся намного более хрупкими.
flip-flop 06 мая 2023, 14:30
Отличная коллекция! А зачем дубль зайцев? Можно отлично спрессовать тени через эту полиэтиленовую прокладку, вид они прежний не будут иметь, легче начнут крошиться, но и использованию вполне себе подлежат. У меня несколько матовых саморазрушились, я так прижала — крашусь. Правда, палетку нельзя трясти и сильно переворачивать. Но сами тени по своим характеристикам как и новые, ничем не уступают на веках.
Mac_Cecht 06 мая 2023, 15:51
Я крашусь на работе, мне важно, чтобы палетки были мобильны.