26.10.2022

Построил я летучий #корабль, теперь забава моя! Sigil Inspired Tammy Tanuka Wind Rose

Палетки Tammy Tanuka многим знакомы: они картонные, магнитные. В первых запусках картон был рыхлый, плохо оттирался, размокал. Сейчас вокруг рефилов ламинирование, палетку можно легко оттереть, потому что пачкаться она все равно будет, хоть и поменьше, чем мини-формат.

На данный момент мини-формат и Север/Юг (по пять цветов из этой палетки) убрали из производства, Sigil Inspired Tammy Tanuka Wind Rose доступна только в среднем формате: 10 рефилов по 20 мм, примерно по 1 грамму весом.

Между тенями и крышкой находится тонкий целлофан, и он очень интересно деформируется: только в месте расположения сатинов и металликов.

Искусственный теплый свет.

050 ТУГИЕ БУТОНЫ - Розово-фиолетовый льдистый блик на более теплой, коричневатой базе.

Теплая база немного просматривается, но, в основном, оттенок холодный розовый сатин.

051 ПЬЯНЫЕ СКАЛЫ — Пыльный розово-коричневый. Новая тушевочная вуалевая формула.

Я бы сказала, что это пыльное матовое бордо насыщенного цвета. Растушевывать нужно аккуратно, чтобы не переборщить, но хорош. Эффект заплаканных глаз в подарок. На самом деле, я очень люблю такие оттенки, они немного вампирский эффект дают, можно растушевать в дымку.

052 ОХОТНИЦА — Пастельный призматик с переливом от зеленого к розовому.

Есть некоторая дуохромистость. Теплый оранжевый со светлым зеленым. И более насыщенный розовый со светлым салатовым бликом. Охотница неяркая, не дуохром в привычном понимании.

053 ГОЛУБКА — версия 1.2, пыльно-розовый матовый цвет. Классическая формула.

Очень классный и беспроблемный оттенок. Сказала бы, что он розово-бежевый. Хорош для неяркой складки.

019 ОСТЫВШИЕ ПЕСКИ — Белое золото, металлик.

Очень красивое светлое золото, но не очень яркое. Если у вас гладкое ровное открытое веко, то блик будет ярче, тени лягут ровно, текстуру века дополнительно не нарисует, но и вашу не скроет.

054 БУРНЫЕ ВОДЫ — Пастельный призматик, салатово-голубые переливы на песочной базе.

Салатовый? Да. Песочный? Да, с переходом в оранжевый. Голубой? Нет, не нашла. Бурные воды вообще не сюда.

055 СКАЛА ЛИКОВАНИЯ — версия 1.2, матовый оливково-серый в тушевочной формуле.

Оливково-коричневый с заметной серинкой. Можно сделать легкую или среднюю по интенсивности складку, растушевывается легко.

056 ЕЛЬ - Глубокий, темный хвойный сатин (может оставлять тинт).

Самый яркий, самый пигментированный и очень жирненький оттенок. В палетке выглядит серым, на глазах интереснее. Холодный серый сатин с чуть заметной голубизной превращается в зависимости от освещения в латунный блик на серой подложке. Не ель вообще для меня, ни разу. Но очень красив, особенно соло и для смоки.

Тинта через базу нет.

А вот на фото, где, когда и чем бы я не фотографировала, он выдаёт как раз хвойную холодную зелень. В реале он серее, но я сдаюсь. 😂

057 СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ — Изумрудный призматик с переливом в сиреневый.

Профиль «Его изумрудная тень». База — теплый рыжий цвет. Отлив яркий, зеленый, насыщенный, слепящий. Трансформируется в изумрудно-фиолетовый дуохром.

Полупрозрачный, на обычной базе плотного цвета не будет даже пальцем. Ярче всего на клее для глиттера (беспокоящимся — поверх базы). На моих веках скатываться начал через час-полтора. На обычной базе не очень яркий, зато проносить можно часов 6-8. Можно и до десяти, но там уже заметно скатывание.

058 ЛЬДЫ - Голубой хайлайтер. Чуть более бирюзовый, чем Перо Ангела. Не выбеливает, пигмент нового поколения. ВНИМАНИЕ! Этот оттенок менее стойкий чем остальные цвета палитры, не рекомендуется использовать его в местах трения и складок.

Не рекомендуется и не использовала)) Для меня это цвет во внутренний уголок, хайлик. Это бирюза, и даже чуть тепловатая. Переход в голубой виден только при искусственном тёплом свете. И то не очень явный. Как хайлик — для смелых. Очень ярко.

Все тени легко набираются пальцем и кистью, матовые пылят. Если немного стряхнуть кисть, при нанесении матовые не осыпаются, но на рефиле каждый раз остаётся пыль. Блестящие оттенки при наборе тоже могут выдать несколько лишних крошек, при нанесении не сыпятся.

Если у вас гладкое веко, будет особо красиво. У меня негладкое, поэтому бликов как таковых нет, только цвет.

Бурные воды и Остывшие пески.

Искусственный свет.

Бурные воды, Ель, Северное сияние, Льды.

Они же при другом угле падения света.

Бурные воды, Северное сияние, Ель, Тугие бутоны, Бурные воды.

Остывшие пески.

Льды.

Северное сияние, Бурные воды, Охотница, Тугие бутоны. Сверху остывшие песни (иногда выдают розовинку).

Льды, Ель, Северное сияние.

Под теплым искусственным светом тугие бутоны (последние на фото выше) могут выглядеть теплыми. Справа Бурные воды.

Ель.

Северное сияние.

Голубка, Скала ликования, Пьяные скалы.

Северное сияние, Голубка, во внутреннем уголке Льды.

Перелив Сияния заметен, стоит лишь немного отвернуться от окна.

Тугие бутоны и Голубка, во внутреннем уголке Бурные воды.

Остывшие пески на подвижке, Бурные воды во внутреннем уголке, «Скалы, вы пьяны, идите домой!» в растушёвке.

Охотница на подвижке, Скала ликования в складке, Льды во внутреннем уголке.

Скала ликования по краю тушевки, Тугие бутоны и Бурные воды по центру (так они очень даже зелёная)).

Льды во утреннем уголке, зелень — Северное сияние. Частично соло, частично заходящее на Ель.

Ель соло. Во внутреннем уголке и на нижнем веке Прелестница росинка (не из палетки). И вот эта фиолетовая нота в тушевке — тоже из Ели.

Льды хайлайтером. В реале они бирюзовее))

Стойкость — очень мутный момент.

Я ждала прессовку Тамми ещё раньше, чем они начали об этом говорить. Купила Шиншиллу — и сердце мое было разбито: 3,5 часа стойкости на куче был.

С тех пор, скрипя зубами, я пропускала все палетки Тамми, кроме Чародейки, потому что там суть хайлайтеры.

Летом я ездила в Москву и поклянчила у подруги Корабль вместе со свежим клеем для глиттера. А вдруг мой просто старый, и сейчас будет мне счастье? Не получилось, те же несколько часов стойкости выдавала палетка. Но была такой красивой, что я решила купить ее при первом же рестоке. Буду ходить в магазин красивая.

И палетка себя неожиданно гораздо более в лучшем виде показала на обычной базе Нарс. Поэтому я быстро купила себе Лису, а то все выпуски между первой Шиншиллой и рестоком Корабля пропустила. 😂

В общем, некоторые тени можно носить по шесть, восемь, а то и, страшно сказать, десять часов. Да, не в идеальном, но приемлемом виде. Да, не такие яркие, как на клее для глиттера, но можно!

Иногда они все равно выкидывают коленца, когда не ждёшь, но это уже что-то.

Без базы для глиттера палетка легко может быть очень спокойной и повседневной, но с изюминкой.

Будем честны, за эти деньги вместо легкой картинки с 10 граммами капризных по стойкости теней можно купить большую палетку Деноны с зеркалом и в пластмассе, так что жаль, что мини-форматы есть не у всех выпусков. Но все же тени красивы. Настолько, что я решила потратить немаленькую сумму на носку в несколько часов 😀

Льды во внутреннем уголке и как хайтайтер, Северное Сияние на клее для глиттера.

Тут видно, что Сияние и теплое, и холодное одновременно.

Здесь уже без клея, просто на базу.

Ель и Прелестница росинка. Ель очень хороша соло.

Льды как хайлайтер. В реальности они бирюзовее))

Цена: 4200₽.

svet_lyana 26 октября 2022, 13:52
Спасибо за обзор! Очень для меня своевременно — только вчера заказала себе такую палетку. В ожидании очень здорово изучать ваши макияжи с ней
Mac_Cecht 26 октября 2022, 13:55
С этой палеткой я делаю максимально просто для жизни, потому что проблемы со стойкостью могут вылезти внезапно((
Levsa834 26 октября 2022, 14:00
Макияж с сочетанием зелёных теней и синих ресниц выше всех возможных похвал. Палетка очень красива. Но ваши ресницы это мечта.
Mac_Cecht 26 октября 2022, 15:32
Да, синяя тушь сюда в тему))
А ресницы… есть тут один автор с ресницами-мечтой   Мои так, погулять вышли, если сравнить)) Но я свои отрастила растишками для ресниц, рекомендую. Раньше были короткие и прямые. А теперь и завиток свой.
Katerina-katerina 26 октября 2022, 17:12
О а какими именно растишками?
Mac_Cecht 26 октября 2022, 17:16
TopLash, Xlash. Вторая мне понравилось больше — нет красной полосы, ресницы длиннее. Но от первой — чернее))
Tatimka90 26 октября 2022, 14:04
Сочетание с волосами — отвал всего😍
А я вот проворонила Лису😢 хотела мини-палетку взять😔 Илона, я буду ждать от вас обзор🤞🏻
Mac_Cecht 26 октября 2022, 15:34
Я на Лису поставила будильник
Tatimka90 26 октября 2022, 15:35
А я лошара. Я поставила, но перепутала дни😅
Mac_Cecht 26 октября 2022, 15:40
К рестоку как раз будет время определиться, нужно ли оно вообще
Я вот из-за проблем с первой палеткой столько прекрасных запусков пропустила
Ainka 26 октября 2022, 14:11
как красиво вы показали
Mac_Cecht 26 октября 2022, 15:34
JJlovesmakeup 26 октября 2022, 14:21
Илона, вот это красота 😍 Я не смотрела на палетку, думала, она скучная… Но нет!)
Mac_Cecht 26 октября 2022, 15:36
Да, цвета в палетке такие, невзрачные почти все. Глаз цепляется только за Бутоны и Сияние. А по факту еще Льды очень яркие, Ель, Остывшие пески))
JJlovesmakeup 26 октября 2022, 15:45
Льды у меня в рассыпушке есть, бомбические, один из любимых оттенков)
Mac_Cecht 26 октября 2022, 15:46
Да, у меня тоже)) Причем сначала они появились именно в палетке, а потом уже сделали рассыпчатую версию.
JJlovesmakeup 26 октября 2022, 15:49
Мне вот интересно миксануть их с зеленым из Лисы)) Жду 😄
Ninja 26 октября 2022, 14:37
Эта красота едет ко мне) В прошлое воскресенье все стояли в очереди за Дурной лисичкой, а я купила Корабль. Мне эта палитра показалась наиболее интересной, буду пользоваться всеми оттенками
Mac_Cecht 26 октября 2022, 15:39
Я не стояла в очереди, я просто в 12.01 уже оплатила заказ
Корабль хорош. У меня не все цвета будут в ходу, но много.
musyandra 26 октября 2022, 14:55
Очень красивая палетка, на холодном цветотипе будет смотреться еще красивее и интересней. Спасибо за подробный разбор.
Mac_Cecht 26 октября 2022, 15:43
Рада быть полезной
pi4y4y 26 октября 2022, 15:06
Как ярко! Классные макияжи. На Корабль я не позарилась, но Лиса едет ко мне. Посмотрим, что получится, прессовка Тамми тоже на мне скатывается
Mac_Cecht 26 октября 2022, 15:42
Я Лису схватила от жадности и горя, что пропустила все предыдущее.   Надеюсь, она меня не разочарует)
BlueSapfir 26 октября 2022, 15:31
Макияж с Охотница, Скала ликования, Льды — просто вау! Воспринимается как очень дорогая ухоженная женщина. Жаль, нет фото в общем образе.
Также очень понравился макияж с Ель — очень изысканно и со вкусом.
Mac_Cecht 26 октября 2022, 15:38
Я такое не ношу в общем образе — для меня слишком тускло) Для моих нависших век (если что, на всех фото в общем образе подняты брови)) нужно что-то яркое на подвижку, хотя бы Остывшие скалы, потому что с моей контрастностью все теряется.
Ель хороша тем, что не наглухо серая)
gALBina 26 октября 2022, 15:50
Мой любимый мультик🤭
Mac_Cecht 26 октября 2022, 15:57
Тоже его люблю
Losta 26 октября 2022, 15:53
Корабль — просто шикарная палетка, я в восторге. Отлично показали!
Я только сейчас закончила выводить из рава предпоследний макияж с ней.
Она хороша. Со стойкостью да, очень и очень много загвоздок, но меня тени не подводят, я этому рада.

Буду ждать пост о лисе.
Сегодня я ее уже получила)
Mac_Cecht 26 октября 2022, 15:56
А мне ее только сегодня выслали   Очень долго в этот раз, в прошлый раз с утра понедельника уже отправили. В этот, наверное, много желающих было, но все равно обидно, когда ты в 12.01 уже все, а выслали только в среду. Когда другие ее могли уже получить…
Стойкость шиммеров у Тамми — беда. Причем, большинству с ними норм, но у меня совсем было плохо с Шиншиллой. Я столько баз поперепокупала, там на пару Кораблей хватит… А все равно Шиншиллу ношу на пару часов, в магазин сходить. Рада, что у Корабля большая стойкость)
Losta 26 октября 2022, 16:05
Ого, очень долго, ну я беру доставку транспортной уже давно, мне так дешевле до МО. Но желающих было очень много! Сайт то лежал прилично.
Я заказала в 12:06 с боем, оплатила позже, потому что не могла это выносить.

Жесть, поиск баз… Кстати, очень хорошо Тамми Wet n Wild держит база, но ее сейчас купить сложнее, а цена под 600+ рублей, я плачу. Я последний раз брала мега выгодно — за 180! Че я не купила сразу парочку, не знаю…
Mac_Cecht 26 октября 2022, 16:30
Я без проблем заказала в 12.00, в 12.01 уже оплатила) До меня как раз самое дешевое, да и самое близкое — Почта.
Я пробовала на такой. У меня, правда, старенькая она, но по нулям эффекта с Тамми. А еще, если попадет на нижнее веко, +20 к возрасту))
Losta 26 октября 2022, 18:15
Ох… ясно( Беда…
nefa 26 октября 2022, 18:11
Это база есть в Маг-т косметик в моем городе.
Losta 26 октября 2022, 18:15
Супер, у нас вроде в паре магазинов бренд представлен, надо проверить. Спасибо!
Lyric 27 октября 2022, 10:20
Я ее этим летом в Турции купила рублей за 150 на наши деньги. Курс лиры был очень благосклонен. После цен в нашим ИМ, я радовалась покупке как ребёнок 😂
Mac_Cecht 27 октября 2022, 11:11
Классная цена!
nefa 26 октября 2022, 18:09
Именно эту палетку ещё не тестила, но остальные монетки держатся на мне без проблем на базе Никс. Ну может, не в первозданном виде через 12 часов, но близко к тому. По крайней мере, не хуже других в среднем
Mac_Cecht 26 октября 2022, 18:54
Nyx у меня есть. Белая HD держала получше, чёрная вообще плохо. Белая давно не продаётся. Да и вообще с Nyx сложно в стране. Я думала клей для глиттера обновить — нет нигде.
Но больше базы под палетки я в любом случае покупать не буду. У меня вагон и дорогих, и дешевых. С Шиншиллой — 3,5 часа стойкости, например. Даже на белой Nyx.
Здесь, я писала, со стойкостью получше. Но все равно, пресс Тамми — самые нестойкие тени на моих веках. А теней у меня очень много. Очень.
Aglaja11 26 октября 2022, 18:21
Вау, какая палетка! Прям отпад! Спасибо, что показали))
Mac_Cecht 26 октября 2022, 18:55
Да, она красивая)
Alexandra007 26 октября 2022, 20:11
красота неописуемая))
Mac_Cecht 27 октября 2022, 13:38
Да, Корабль у меня на втором месте после Чародейки))
redishhh 26 октября 2022, 21:20
Ого, ты взяла Лис? Она же такая рыжая! У меня есть один оттенок из нее в рассыпушке, поэтому брать не стала, но то, что они добавили «Трикстер» это конечно огонь-пожар!))
У меня на базе Wet'n'Wild, хвала богам, ничего теперь не скатывается!
«Корабль» красив, но оставил лично меня равнодушной)…
Mac_Cecht 26 октября 2022, 22:34
Я ношу оранжевые) Вот, знаешь, прямо такие апельсинки. Я надеюсь, что профессор Кошечкина окажется именно такой. Два оттенка там теплые, но не рыжие, один типа розового золота. Матовые оттуда не собираюсь использовать точно, ну и Трикстер остаётся, он — моя история))
Да и один Трикстер стоит как треть палетки, так что я решила рискнуть)
Мне кажется, Корабль тебе бы пошёл. Там есть теплые цвета, плюс он не совсем вырвиглазный))
Marguerita 27 октября 2022, 04:57
Если нанести льды на ель, то получается ещё 1 интересный оттенок. А ещё я люблю изумрудную тень на бордовый
Mac_Cecht 27 октября 2022, 07:27
В одном из макияжей у меня так и сделано. Для меня не отличается от чистых льдов. Только еще минус стойкость.
И с этой палеткой я делаю простые макияжи, потому что стойкость хромает. Есть шанс просто поправить пальцем чистый цвет.
Helenitte 27 октября 2022, 09:33
Я купила мини-формат, не разочарована ни разу — на мне все отлично держится на любой базе, и это такая комфортненькая палеточка! Вам оттенки очень идут и смотрятся ярко, как родные.
Mac_Cecht 27 октября 2022, 11:12
Да, мне бы тоже мини)) Я, конечно, в Чародейке уже дырку проковыряла, но это Чародейка   Вот бы на мне еще держались на любой базе… Хотя Шиншилла научила меня радоваться тому, что есть
beautyleria 27 октября 2022, 09:47
Ох какая красотища   Глаза с этой палеткой прям горят!

Кстати, поздравляю с покупкой лисы!   Я в этот раз решила пропустить релиз, докупаю остальные мои хотелки, Тамми не успели сюда вписаться   Вот выпустили бы они её в начале октября хотя бы)))
Mac_Cecht 27 октября 2022, 11:13
Я вообще стараюсь ничего не покупать, у меня курс на новогодние подарки.   Но Лису не пропустила, особенно притом что еще брала ее в подарок)
Soulmate777 27 октября 2022, 22:15
Ель на вас очень круто смотрится, серый определённо вам идёт
Mac_Cecht 27 октября 2022, 23:02
Да, но серый — это слишком скучно для меня, я его почти не ношу)) Когда-то у меня была одна палетка — растяжка от белого до мокрого асфальта. Я очень долго красилась только ей, так что серого я «переела» в своё время, больше не хочу
AnyaMalina 28 октября 2022, 05:46
Уговорила себя Корабль пока не покупать, но сижу подпрыгиваю «а вдруг закончится». Ну красота же
Mac_Cecht 28 октября 2022, 12:01
Закончится) А следующего рестока ждать с полгода, они предупреждали об этом. Так что подумайте)) Корабль крутой.
Kittten 28 октября 2022, 06:23
Названия у тамми –отдельный вид прекрасного) очень красив на вас оттенок ель, да и в целом сияшки в палетке красивые, хочу теперь себе такую же😅😍
Mac_Cecht 28 октября 2022, 12:03
Да, только совершенно непонятно, зачем вот эта смена названий в прессе, профили…   А отдельные монетки вообще названы только номерами и даже в описании не указано, что это такой-то оттенок из палетки и такой-то профиль рассыпушки.
Палетку рекомендую хватать, пока есть!))