Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.04.2023
2663

Крем для кожи вокруг глаз Uriage Eau Thermale Water Eye Contour Cream


Не повезло.


В последнее время на Косметисте много обзоров на бренд Uriage. Не знаю, был ли обзор на этот крем, в любом случае, я расскажу нашу с ним историю.


Весной я всегда делаю выбор в пользу аптечных кремов для веков. Аллергия предполагает нежные и эффективные составы, которые не будут раздражать и без того несчастную кожу. Этот ‎«‎чудесный»‎ период я начала проходить вместе с этим кремом, но закончу уже без него.


Крем для кожи вокруг глаз Uriage Eau Thermale Water Eye Contour Cream


Оформление прямо говорит о том, что перед нами аптечная косметика. Всё довольно приятно, просто, а свежий голубой цвет ассоциируется с желанной влагой.


Не буду описывать все характеристики, приложу фотографию с информацией от производителя. Главное — увлажняет кожу и устраняет обезвоживание. Очень нужные свойства при постоянной слезоточивости и шелушениях.


Под голубой крышечкой находится стандартный носик, упаковка мягкая, крем на носике не остаётся, всё очень чисто и опрятно.


Но когда крем уже заканчивается, извлекать его становится тяжело. Надо сильно-сильно нажимать на упаковку.


Текстура легчайшая! Это влажный гель без отдушки. Впитывается за считанные секунды.


Во время нанесения на кожу чувствуется мгновенный влажный и охлаждающий эффект, как будто только что умылся прохладной водой.


Крем мне не понравился, уже после двух-трёх применений я поняла, что он откровенно слабый. Очень быстро впитывается, но коже его не хватает. Неприятные ощущения исчезают, но при прикосновении к векам, кожа ощущается сухой и стянутой. Шелушения не сглаживаются и со временем не уходят.


В итоге я стала наносить очень большое количество крема, чтобы улучшить ситуацию. Не могу сказать, что это сильно повлияло на результат, но стало лучше.


Пожалуй, этот крем подойдёт только беспроблемной коже в тёплое время года.


Состав:


Срок использования: более 14 раз (около двух месяцев)

Цена: около 1200 рублей

Оценка: 3


С уважением,

Мария

Лучшее за месяц

Комментарии

Katerina_parfum 01 мая 2023, 10:35
Жаль, что слабый. Мне нравится у них увлажняющий, который интенсивный Riche. Он немного жирный, но на ночь хорошо. Когда заканчивается и плохо извлекается, я его хорошо встряхиваю, стучу по твердой поверхности и он скапливается у отверстия. Хватает на неоднократное применение.
Спасибо за обзор этого крема.)
wonderwall 01 мая 2023, 12:53
И вам спасибо за рекомендацию!
Меня плотные текстуры не пугают, я даже их и предпочитаю))
Я после написания этого обзора вчера же заказала Bioderma, но ваш тоже отмечу))
Mirabilis 01 мая 2023, 13:16
Плюсую к вашему обзору — это худший крем для век, что у меня был) Приходилось поверх еще наносить другой, т.к. жалко было просто выкинуть этот. А эффект никакущий, простой недорогой крем от Кора и то лучше этого по увлажнению.
wonderwall 01 мая 2023, 13:28
Да, знакомая ситуация. Но я обычно один и тот же крем наслаиваю, расход получается огромным, но если продукт не очень, то не жалко.
Вообще меня уже 3 крема разных аптечных брендов (Avene, Topicream и как раз вот этот Uriage) разочаровали(((
Katraina 02 мая 2023, 15:50
У меня сейчас в вечернем уходе Ксемоз этой же марки, средней плотности и капельку жирноват для тёплой погоды на моей коже. А еще ведь выбирала между вашим и Ксемозом… Надо было брать Термал, мне бы зашло на лето. И как назло уже взяла в лето Арт и Факт с витамином С и мочевиной. Где ваш отзыв
был раньше?! )))))
wonderwall 02 мая 2023, 16:27
Эх, вот так бывает! Если же у вас кремы для глаз быстро заканчиваются, то ещё успеете в августе его попробовать  
Katraina 03 мая 2023, 05:07
Вполне возможно! Вчера попробовала Арт и Факт, а он мне вызвал лёгкое жжение в первые пару минут, думаю все же попробовать Термал, во избежание дискомфорта. Но буду готова к его нюансам, так что спасибо — отзыв в тему!
wonderwall 03 мая 2023, 17:39
Вот это плохо! А кожа не была раздражена изначально?
И вам спасибо за обратную связь))
Katraina 04 мая 2023, 05:04
Нет. Дело в креме. Три дня им на ночь пользуюсь и каждый раз лёгкое жжение в течении 15-30 секунд. Производитель пишет, что это нормально. Вчера попробовала утром нанести свой утренний уход на один глаз, а на другой «артефакт», по виду кожи и отечности, " артефакт " работает лучше чем мой утренний крем. И жжется и работает, выбросить не выбросить — дилемма.
wonderwall 06 мая 2023, 20:12
Вообще да, те же пилинги кислотные часто покалывают кожу, порой даже слишком сильно, но в этом их суть.

В итоге сложилось у вас?
Katraina 07 мая 2023, 13:53
Пока я как те мыши с кактусом, но эффект мне очень нравится.
Свежие обсуждения в Чилауте
Ламеллярная вода для волос10Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг11Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос26Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер19Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин... Мини кратер / расширенная пора на лице19Дорогие девушки, кто сталкивался с такой проблемой, расскажите, что с этим делать. История такая: после беременности на щеке (около носа) образовался... Липидема63У кого такая же проблема? Вес откладывается выше колена. Всегда у кого была такая же проблема как вы исправили убили улучшили ситуацию? отчаяние Поделитесь пожалуйста опытом использования ухода от Sesderma и Comfort zone28Всем здравствуйте. Я пока что не особо хорошо разбираюсь в уходе, аллергик с комби кожей 35+ без особо выраженных проблем. Ранее годами весь уход мой... Must have на все времена86собираю чемодан в африку. а с африкой у меня такие отношения — я постоянно откладываю в сторону всякие вещи (футболки, кеды, штаны), которые уже надо...