10.06.2023

Gucci Natural Finish Fluid Foundation 120N - моё лучшее тональное средство 2023

Всем привет! С момента перезапуска своей коллекции косметики в 2019 году Gucci под руководством Алессандро Микеле, она попала в заголовки газет по всему миру и захватила сердца миллионов женщин. Я же с декоративной косметикой Гуччи познакомилась лишь в прошлом году, купив их компактную пудру, от которой я осталась в восторге и решив продолжить знакомство в январе этого года приобрела тональную основу Gucci Natural Finish Fluid Foundation, о которой и будет мой пост.

Gucci Natural Finish Fluid Foundation #120N

Ни для кого не секрет, что люксовые бренды особенно хороши в создании разнообразных цветовых гамм тональных средств, предназначенных для широкого круга пользователей. И в этом случае Gucci постарались и создали гамму, состоящую из 40 оттенков (да, это не Fenty Beauty с их палитрой в 50 оттенков, но тем не менее проблем с выбором тона не возникает), от светлых до темных, с прохладными, теплыми, нейтральными и оливковыми тонами. И из того, что я видела, ни один из оттенков от самых светлых до самых тёмных не имеет странных сероватых или оранжевых подтонов.

Упаковка флюида представлена из тяжелого флакона матового стекла с помпой и крышкой персикового цвета, с логотипом и названием средства, нанесенного золотистой краской и нежным шрифтом. В общем, красиво и богато, всё как любят Gucci. Дозатор у тонального средства отличный, имеет мягкий и плавный ход, а одного нажатия помпы мне хватает, чтобы нанести тональную основу на всё лицо.

Эта тональная основа имеет слабый аромат: слегка цветочный, очень похожий на Gucci Guilty Love Edition Pour Femme. Читала отзывы в сети на это средство, и некоторые жалуются на невыносимо сильный запах. На мой взгляд, запах лёгкий и исчезает через минуту после нанесения, не доставляя никакого неудобства и не раздражая обоняние.

Текстура средства легкая, не скажу, что невесомая, но близко к этому. Но самое лучшее в нём — это формула: она обеспечивает среднее покрытие, но при этом настолько легкая и шелковистая, что её при желании можно наслаивать без получения эффекта восковой маски на лице. Хоть покрытие и среднее, но достаточное, чтобы скрыть покраснения и выровнять тон кожи. Мои давние шрамы от угревой сыпи остаются немного видны, но основные дефекты кожи получаются размыты. Финиш у тональной основы немного пудровый и матовый, но не наглухо, кожа лица выглядит естественно.

Я перепробовала множество тональных кремов, которые обещали замаскировать недостатки и мелкие морщинки, придать неземное сияние, выглядещее естественно и оставаться на месте весь день. Реальность такова, что лишь немногим тональным средствам это действительно удаётся. У меня сухая кожа, с комбинированный и участками, склонная к шелушениям, которые усугубляются такими факторами, как использование кислот, отопление и холодная погода. Многие тональные средства грешат тем, что скапливаются вокруг пересохших участков, «плывут» и самое неприятнаое — окисляются в течение дня, приобретая сомнительный оранжево-желтый оттенок. (И да, даже продукты класса люкс).

Фразой «твоя кожа, но лучше» часто злоупотребляют, когда речь заходит о макияже, но здесь она попадает в точку. Легкая вуаль этого тонального флюида выглядит свежо и естественно, не создавая парниковый эффект на коже за счёт лёгкой текстуры. Остальные недостатки кожи перекрываю с помощью пудры.

Что касается стойкости, то для средства со средним покрытием она выше всех похвал. Стойкость Fluide de Beauté соперничает с большинством тональных кремов с высоким покрытием, которые я пробовала — он остается на месте в течение всего дня, не требуя припудривания. Это также одно из очень немногих средств, которое не проваливается в поры и есть ощущение, что кожа дышит. Оно растворяется мицеллярной водой, очищающим бальзамом или средством для умывания лица, в зависимости от ваших личных предпочтений.

С возрастом я стала предпочитать более лёгкие тональные средства, не утяжеляющие макияж и флюид Гуччи один из самых лёгких для своего класса средств. Для меня в нём идеальный баланс между кроющими способностями и живым чуть матовым финишем.

Кожа без косметики
Кожа без косметики

Флюид хорошо усаживается на кожу и подстраивается под цвет лица, у меня тон 120N — не самый светлый с нейтральным подтоном и мне, кажется, что тут отличное попадание по цветовой гамме.

Кожа с флюидом Гуччи
Кожа с флюидом Гуччи

Флюид + пудра
Флюид + пудра

Флюид Гуччи + пудра Dear Dahlia
Флюид Гуччи + пудра Dear Dahlia

В целом, это отличное тональное средство, отвечающее всем моим требованиям: лёгкое, отлично держится в течение дня, скрывает мелкие недостатки, не провоцирует воспаления на коже и не требовательно к демакияжу и стало одним из самых любимых.

Если сильно придираться, то скорее всего только к цене: если вы сравните её с другими люксовыми брендами, такими как Chanel, Dior и YSL, которые обычно стоят в районе 50-60 евро в зависимости от типа тонального крема (флакон или тюбик, легкое или полное покрытие), то 90 евро — это, конечно, дорого, но если дождаться скидок, то можно его найти и за 70 евро.

Срок использования: 5 месяцев

Цена: 69 евро

Оценка: 10/10

А какое у вас любимое тональное средство?

Спасибо, что заглянули.

Нелли

Beauty_provincialka 10 июня 2023, 11:11
Ну всё, теперь в хотелках, помимо пудры, ещё и тон!😊
Спасибо за обзор!
Nelli_von_B 10 июня 2023, 11:14
Света, спасибо, что заглянула 😊

Да, тональный отличный, если любишь среднее покрытие. Несмотря на то, что это уже восьмое тональное средство в косметичке, очень рада, что решилась на его покупку 😉
nastya_koshkina 10 июня 2023, 11:43
Спасибо за обзор, тоже теперь в очереди на покупку будет! У меня пудра от гуччи есть, и она меня очень радует, не сомневаюсь, что и это средство крутое.
Nelli_von_B 10 июня 2023, 11:58
Настя, привет! Рада видеть тебя в комментариях 😊
Да, это второе средство от Gucci, которое меня устраивает по всем параметрам 😉👍
LevKate 10 июня 2023, 13:17
Столько лет я радовалась, что у меня есть два тональных крема, идеальных для меня ) это классический дабл веар и бб эрбониан нюд. Но с появлением в моей жизни первого бронзера я столкнулась с проблемой несовместимости Эрбориан бб и бронзера. В дуэте они дают мне эффект грязного лица. Видимо все дело в оттенках. С эсти Лаудер все шикарно. Но что -то не хочется каждый день его носить летом. И теперь я снова в поисках тонального ))))) от бронзера я не готова отказаться, я в восторге от эффекта. Спасибо за обзор!
Nelli_von_B 10 июня 2023, 14:18
Екатерина, спасибо, что поделились 😊
Estée Lauder не пробовала 😉
aquagirl 10 июня 2023, 14:37
Нелли, Gucci очень фотогеничная косметика )
У меня самый любимый, наверное, CC Red Erborian.
Nelli_von_B 10 июня 2023, 15:24
Света, привет! Спасибо, что заглянула 😊
Никогда не пробовала Erborian, поищу его в наших сетевых магазинах 😉
Irina Irina 10 июня 2023, 17:52
Раз уж упоминали Fenty… не пробывали его? Интересно бы сравнить) у меня fenty beauty drop лёгкий
Nelli_von_B 10 июня 2023, 17:55
Ирина, здравствуйте, до тональных средств Fenty Beauty ещё не добралась, но в планах есть 😉
И как он вам? Вы тон онлайн подбирали?
Irina Irina 11 июня 2023, 07:14
Мне нравится, долго вокруг него ходила) да я он лайн покупала, но в эль де боте ( он же есть там) Если есть возможность можете затестить там выбирала между 3 и 5, купила 5 на лето
Покрытие тонкое полуматовый
Nelli_von_B 11 июня 2023, 09:50
Ирина, спасибо большое! В Швейцарии Fenty Beauty не представлена, но когда приеду домой в Россию обязательно зайду попробовать 😉👍
RiRi_21 10 июня 2023, 18:43
Какой естественный финиш у флюида, чудо как ты хороша!
Я так поняла СПФ в нем отсутствует?
Nelli_von_B 10 июня 2023, 20:06
Привет! Спасибо большое ☺️
Да, СПФ отсутствует, к сожалению, но думаю, если бы он был в составе, то текстура не была бы такой лёгкой.
RAGE 10 июня 2023, 22:32
Какая красивая косметика у этого бренда! Тон интересный, мне бы точно подошел, люблю такие текстуры
Nelli_von_B 10 июня 2023, 22:59
Агния, привет! Мне понравилось, что бренд предлагает не только тональные с розовым или желтым подтоном, но и нейтральным, что попадается не часто 😉
Vaigosh 11 июня 2023, 15:53
Есть такой, на лице ещё не пробовала, но по свотчу на руке показался довольно плотным и похожим на EL DW. Спрятала в комод, эсти лаудер я буквально в мае прикончила флакон, а летом у меня к таким текстурам рука не тянется)
Nelli_von_B 11 июня 2023, 15:58
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 🌺
Попробуйте тональный флюид на лице, он очень лёгкий, то что нужно летом
Vaigosh 11 июня 2023, 16:00
Теперь точно попробую, интересно же) вдруг и правда на лето хорошо пойдёт
Nelli_von_B 11 июня 2023, 16:04
😉👍 Думаю, вам понравится
JJlovesmakeup 12 июня 2023, 21:15
Мне нравится как лежит тон))
Nelli_von_B 12 июня 2023, 21:59
Спасибо 😊
liliya_v 15 июня 2023, 12:21
Чудесное оформление у косметики Гуччи, и тональный на вас хорошо лёг
Nelli_von_B 15 июня 2023, 12:25
Спасибо большое! 😊
HonorForAll 17 июня 2023, 20:33
Очень я это богатство уважаю и люблю, конечно. Но покупать вслепую средства зареклась. Первый тон Гуччи, кстати, был по отзывам довольно плотный.
Nelli_von_B 17 июня 2023, 20:40
Анна, привет! Спасибо, что заглянула 😊

Да, я знаю, ты большая поклонница косметики Гуччи 😉 Я тоже стараюсь, если есть возможность, попробовать тональное средство на коже перед покупкой, благо Гуччи у нас есть в оффлайн. Этот тон лёгкий, а вот с цветом можно промахнуться, если ориентироваться на онлайн свотчи. Так, например, тон 110 с розовым или оливковым подтоном гораздо темнее моего 120 нейтрального.
Natalia_Bos 20 июня 2023, 08:02
Хорошо лежит, смотрится естественно!

Как только Гуччи випустили декоративку, я сразу загорелась желанием её купить. Был лак, блеск для губ и пудра. Очень понравились.
Оформление у них классное, конечно.
Nelli_von_B 20 июня 2023, 08:25
Да, у Гуччи радует не только красивое оформление в винтажном стиле, но и высокое качество 😊👍
Valensis 22 августа 2023, 14:51
Нелли, спасибо за пост. Правильно ли я понимаю, что это тотальное средство немного плотновато для жаркого лета? И, если Вы что-то пробовали из тональных Chanel, можете сравнить? Поясню, что мне нужно что-то комфортное для влажной жары с температурой 37-40 гр. Заранее благодарю за ответ.
Nelli_von_B 22 августа 2023, 18:56
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 😊
Честно говоря, не знаю, какое тональное средство выдержит 37-40 градусов во влажном климате, на моей коже потечёт любой тональный даже с фиксирующим спреем. Тональные флюиды Шанель не пробовала, но подозреваю, они должны быть довольно лёгкими.
Тональный флюид Гуччи для меня находится где-то между лёгким и средним по плотности.
Valensis 23 августа 2023, 19:31
Благодарю за ответ!