30.04.2023

Помада для бровей Benefit Powmade Brow Pomade в оттенке 02 - Warm golden blonde

Гель для бровей, с заявленной стойкостью в 36 часов, да ещё и водостойкий? Дайте два! (нет)

Как я упоминала в предыдущем посте, после удаления татуажа лазером, я начала активно искать средство для бровей, которое имело бы хорошее сцепление именно с голой кожей. Так, в погоне за суперстойкостью, у меня в руках оказаласьBrow Powmadeот Benefit.

Оттенок указан на коробке, также дублируется наклейкой на дне самой баночки с помадкой. Всего в линейке 8 оттенков, градация по номерам от самого светлого к темному, у меня 2 номер — Warm golden blonde.

Информация о составе:

А вот данное заявление производителя — то, ради чего затеялся сей бал.

У меня отсутствует добрая половина брови (предвосхищая вопросы — генетическая лотерея, которую я проиграла) и мне нужен продукт, который действительно будет держаться чуть дольше, чем до первого касания. Производитель заявляет о том, что помада устойчивая и водостойкая, но, к сожалению, это не так. Пруфы будут далее)

Вес — 5 грамм, баночка из легкого пластика (?), внутри имеется вот такой силиконовый борт, чтобы убирать излишки помады с кисти:

Я не пользуюсь этим лайфхаком, ибо во-первых мне не нравится неряшливый вид внутри баночки, а во-вторых из-за мягкой консистенции так переводится продукт впустую, мне проще меньше на кисть набрать.

Цвет Warm gold blonde вполне совпадает с тем, что указано и на сайте производителя, и на коробке, тёплый коричневый, при наслаивании становится более тауповым, проявляется серая нотка.

Отлично подойдёт девушкам блондинкам, ибо цвет благородный, не уходит в откровенную рыжину, при наличии своей брови — зафиксирует волоски и не будет выглядеть инородно.

дневное освещение у окна
дневное освещение у окна

Здесь Powmade Warm golden blonde в сравнении с Permanent Taupe от Maybelline, видно, что второй более серый и более плотный, хотя в линии, проведённой кистью, цвет практически идентичен.

Слева Benefit, справа Maybeline, обе линии в одно касание кистью, свотчи пошире нанесены пальцем

Текстура помадки очень мягкая, сливочная, без труда набирается на кисть. При нанесении застывает быстро, но… с заявленной водостойкостью беда.

Здесь я просто провела по низу мокрой ватной палочкой, а сверху попыталась стереть пальцем:

Поэтому если говорить об обычной стойкости, то и здесь 36 часов это фантазии производителя. Помада легко удаляется с кожи как средствами для демакияжа, так и любым механическим трением)

Итак, посмотрим на Benefit в деле)

Остатки роскоши и масштабы трагедии:

"голая" бровь
«голая» бровь

с Powmade от Benefit, дневное освещение
с Powmade от Benefit, дневное освещение

В общем виде:

искусственное освещение
искусственное освещение

Субъективный момент в том, что цвет моей кожи далёк от светлого и одного-двух раз наслаивания для прорисовки кончика брови мне не хватает, по прошествии времени он выглядит бледным, словно сливается, мне не хватает графичности.

Исходя из этого, предположу, что закончится помада у меня очень быстро(

Оценка: 6 из 10. Все таки ни заявленной стойкости, ни водостойкости мной замечено не было, увы.

Стоимость: ~ 1800₽

В целом, Powmade неплохая, но повторять эту покупку я бы не стала, да и в ежедневном использовании я выбираю другие, более надежные средства)

timofeeva7791 30 апреля 2023, 18:14
Спасибо! Расскажите про свои надежные средства. Цвет у помадки очень красивый. Пока не дочитала до конца — была мысль взять, срочно надо!
imatool 30 апреля 2023, 19:33
если нет строгих требований, то эта помада очень даже хороша, цвет да, благородный, что редкость в столь светлых.
из надежных средств в арсенале пока-что вышеупомянутые тени Permanent taupe от Maybelline, и уже очень печальный древний карандаш Dior Crayon Sourcils Poudre в оттенке Black (нумерация у них менялась, насколько мне известно), на моей коже держится железно
думаю, с гелевыми текстурами покончено, буду искать в других)
timofeeva7791 30 апреля 2023, 22:50
Спасибо, посмотрю Мейбеллин
AnnaMurr 30 апреля 2023, 18:24
Какие стрелки, просто вау   У меня была помадка от бенефит в старом формате, там ещё кисточка была в корпусе. Очень быстро засохла
imatool 30 апреля 2023, 19:41
стрелки — любовь   спасибо)
есть за мной грех, не закрывать сразу гелевые продукты, что ж, предупрежден — значит вооружен)) ибо будет обидно, если засохнет
Leonova4042 30 апреля 2023, 20:11
А что у вас за тени такие красивые, золотистые? 😊
imatool 30 апреля 2023, 20:32
это Тамми Танука, Сердоликовая пыль)
wonderwall 30 апреля 2023, 20:14
Я хотела эту помаду для бровей, долго думала, но в итоге приобрела другую, в разы дешевле и с отличным качеством!
Но у вас ситуация в разы сложнее, поэтому и требования выше…
imatool 30 апреля 2023, 20:33
«в разы дешевле и с отличным качеством» — срочно хочу знать, что это такое   вдруг мне тоже надо))
wonderwall 30 апреля 2023, 20:41
Вот ссылка
Не знаю, подойдёт ли под ваш запрос, но цена низкая, в конце концов для стрелок можно оставить)))
imatool 30 апреля 2023, 21:07
о, да я же стрелки рисую подводкой от Topface в идентичной баночке   обязательно присмотрюсь к этому гелю, спасибо)
wonderwall 30 апреля 2023, 21:39
Тогда точно попробуйте!))
Natalenka 30 апреля 2023, 22:29
Мне кажется, лучше, чем maybelline brow pomade ещё ничего не придумали)оттенки разные есть, стойкость умопомрачительная даже на моей супер жирной коже. Единственное, волоски прям зафиксировать в любом положении, наверное, не получится, придется проходиться прозрачным гелем сверху, если надо, но я такого не делаю, мне все равно, в каком они положении)
Vasylysk 01 мая 2023, 09:28
"… предвосхищая вопросы — генетическая лотерея, которую я проиграла..."- не могу сказать, что проиграли. Тут как посмотреть: для людей, которые делают часто яркие или сценические макияжт, это подарок. И, извините, но как по мне, это лучше, чем бровь ухадящяя ярко вниз: всё равно потом её сбривать( у меня так, и знаю многие сбривают).
Спасибо большое за пост, тоже смотрю на этот брэнд)
imatool 03 мая 2023, 12:27
насчёт брови, уходящей вниз, я пожалуй согласна, ибо такими они у меня и были, когда был татуаж — кончик заканчивался чуть ли не на затылке   поэтому да, сейчас полёт фантазии, все дела)
спасибо вам за комментарий)