03.05.2023

Kinsley Professional Шампунь и Бальзам для всех типов волос - базовый уход

Здравствуйте!

Kinsley Professional — российский бренд уходовой косметики.

Тестировала базовый уход для волос:

• Kinsley Professional Step 1 — Шампунь для всех типов волос.
  • Kinsley Professional Step 2 — Бальзам для всех типов волос.

Исходные данные: кудрявые от природы, высокопористые, сухие, осветлённые, сильно путаются. Кожа головы нормальная.

Упаковка у шампуня и бальзама одинаковая. Плотный пластик с дозаторами, тактильно приятные наклейки с информацией о средствах.

Дозаторы с фиксаторами
Дозаторы с фиксаторами

Kinsley Professional Step 1 — Шампунь для всех типов волос.

Шампунь безсульфатный. Позиционируется для всех типов волос.

Назначение
Назначение
Состав
Состав

Текстура шампуня очень густая. Впервые с такой встречаюсь. Из дозатора извлекается с большим трудом. Терпения не хватает и я просто скручиваю крышку и выдавливаю прямо из флакона.

Шампунь очень плотный, густой, вязкий.

Аромат скорее цветочный, ближе к запахам проф. ухода.

Небольшое количество средства дает хорошую густую пенку. Взбивать её лучше в руках, а потом уже переносить на волосы, иначе шампунь сложно будет распределить равномерно за счёт густой текстуры.

Промывает отлично. Не до скрипа, но близко, что не облегчает разделение сухих кудрявых волос в процессе мытья. Смывать нужно долго и тщательно.

Зато волосы долго сохраняются свежими (по сравнению с более увлажняющими бессульфатными шампунями) и меньше впитывают сторонние запахи. А это для меня большой плюс.

Расход достаточно экономичный.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Aqua, Sodium Cocoyl Isethionate, Cocamidopropyl Betaine, Acrylates Copolymer, Glycerin, Polyquaternium 7, Thriethanolamine, Parfum, Amodimethicone, Trideceth-6, Olea Europaea Fruit Oil, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Hydrolyzed Keratin, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Объём: 250 мл

Производитель: Россия

Kinsley Professional Step 2 — Бальзам для всех типов волос.

Бальзам обладает лёгкой текстурой. Довольно нежный.

Назначение и состав
Назначение и состав

Аромат цветочный.

По волосам скользит хорошо, разделяет кудри не быстро, нужно приложить усилия и приличное количество средства. Соответственно, расход приличный.

Наношу на влажные волосы минут на 5 под шапочку для душа. Смывается легко.

Не утяжеляет.

Волосы рассыпчатые, готовы к последующему стайлингу.

1 месяц, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Cetrimonium Chloride, PEG-100 Stearate, Behetrimonium Chloride, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycerin, Phenyl Trimethicone, Amodimethicone, Trideceth-6, Olea Europaea Fruit Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Hydrolyzed Silk Extract, Hydrolyzed Keratin, Panthenol, Parfum, Hydroxyethylcellulose, Citric Acid, Sodium Benzoate.

Объём: 250 мл

Производитель: Россия

Вывод: Достойный базовый уход. Хорошее очищение у шампуня, продлевает свежесть волос. Бальзам для распутывания кудрей слабоват, вместе с тем как базовый кондиционер для других типов волос подойдёт. Текстура не утяжеляет, волосы в хорошем состоянии после использования этих средств. Спутывание не усугубляют.

Есть ли у вас опыт использования густых шампуней?

Алиша

TorTorri 03 мая 2023, 15:17
Потрясающие кудри!
Alisha_peony 29 мая 2023, 21:11
Вика, спасибо большое!
Eirin-wind 03 мая 2023, 16:42
Ой какие завитки! Но цены обычно на шампунь и бальзам меньше, я покупала когда стоило меньше 500, шампунь понравился тем, что не пересушивает длину. И хорош по балансу — бывает больше увлажняет, но быстрее жирнятся корни, больше очищает — сильнее сушит длину. Тут хорошая рабочая база. Но у меня никогда не бывает только одного шампуня, этот хорошист. А вот бальзам не впечатлил.
Alisha_peony 29 мая 2023, 21:14
Здравствуйте! Спасибо, что поделились впечатлениями! Я с Вами согласна, более питательные шампуни и голову мыть нужно чаще. С этим шампунем такой проблемы нет, что особенно похвально для бессульфатного состава. Вы с дозатором совладали? Я не вытерпела, разрезала флакон и перенесла шампунь в баночку из-под патчей. И прям выдохнула — насколько удобнее стало пользоваться.
Eirin-wind 29 мая 2023, 22:22
Да-да, дозатор беда для такой густой текстуры. Я разбавила сразу же как это стало реально, попользовалась немного и после того, как долила воды легко и плавно вытекает.
wonderwall 03 мая 2023, 17:29
Шампунь – это корейская пенка для умывания! И текстура, и отдушка.
Мне бальзам очень и очень понравился. Кстати, когда писала свой отзыв, увидела разные цены. И чаще всего флакон продаётся за 600 рублей или около того.
Astiq 03 мая 2023, 22:07
890р. за комплект можно купить.
Alisha_peony 29 мая 2023, 21:16
Про цену — да. Очень разные. Указывала на момент публикации поста актуальную. Со скидками можно купить выгоднее.