17.08.2023

Продолжаем знакомство с брендом Seveki - Гидрофильное очищающее масло для лица

Очередное средство от российского бренда Seveki с которым я познакомилась это Гидрофильное очищающее масло для лица или как его ещё называет производитель эмульсионное средство для снятия макияжа на масляной основе.По сути смесь масел, в данном случае натуральных и поверхностно-активных веществ.

Гидрофильное очищающее масло для лица от Seveki
Гидрофильное очищающее масло для лица от Seveki

Внешний вид:

Упаковка традиционная для бренда Seveki — пузатый флакон из плотного белого пластика объёмом 125 мл. с крышкой флип-лок.

Флакон
Флакон
Информация о средстве
Информация о средстве
Крышка
Крышка

Вся информация о средстве нанесена на флакон, но мелкий жёлтый текст с трудом читается на белом фоне.

Я уже писала ранее (в этом посте), что подобный дизайн мне не нравится.

В качестве защиты от вскрытия была плёнка на всей поверхности флакона.

Консистенция и аромат:

Масло очень жидкое, имеет бледно-жёлтый оттенок.

Цвет и консистенция масла
Цвет и консистенция масла

Аромат неприятный и, к сожалению, весьма ощутимый во время очищения кожи. Сначала я чувствую несильный запах столового уксуса, а затем технических масел.

Итак, основу гидрофильного масла составляют эмульгаторы и ПАВы (этилгекстл пальмитат, С 12-15 алкил бензоат, ПЭГ-20 глицерил триизостеарат, тригидроксистеарин, полисорбат-80 — раздражает слизистые, поэтому поаккуратнее с очищением макияжа с глаз) и натуральные масла (соевое, миндальное, виноградной косточки, жожоба — они оказывают увлажняющее, питательное, регенерирующее, противовоспалительное и антиоксидантное воздействие). Сквалан, витамин Е и гиалуронат натрия смягчают, увлажняют и питают.

Дополнительно смягчают кожу эмоленты (Ди-С 12-13 алкил малат, каприлик/каприловый триглицерид), загустители используются натуральные (аморфофаллус коннияк и глюкоманнан), также добавлен парфюм.

Состав
Состав

Применение:

Гидрофильное масло использую в вечерней рутине ухода за кожей лица. Наношу небольшое количество гидрофильного масла на сухую кожу, массирую 1-2 минуты, затем увлажняю ладони тёплой водой и ещё немного массирую кожу. Масло эмульгирует и превращается в белое молочко, смываю его тёплой водой, а затем дополнительно умываюсь гелем.

Гидрофильное масло в действии:

Косметика нансена 15 минут назад: помада, карандаши для губ, карандаш для глаз, тушь, жидкие тени, консилер и тональный крем
Наносим гидрофильное масло
Наносим гидрофильное масло
Легко массируем и смываем теплой водой
Легко массируем и смываем теплой водой
Кожа полностью очищена от декоративной косметики
Кожа полностью очищена от декоративной косметики

Общее впечатление:

В целом, приятное гидрофильное масло которое деликатно и качественно удаляет макияж, легко распределяется по коже и смывается с неё, не оставляет после себя ощущение жирности и плёнки, а также радует основа из натуральных масел. Но из-за неприятной отдушки и не очень удобного формата упаковки (я об отсутствии помпы — через отверстие всегда выливается очень много средства и на самом флаконе остаются подтеки масла) пользоваться им не очень комфортно, поэтому повторять я его точно не буду.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Ethylhexyl Palmitate, C12-15 Alkyl Benzoate, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Polysorbate 80, Di-C12-13 Alkyl Malate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycine Soja (Soybean) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Jojoba Oil, Squalane, Tocopheryl Acetate, Trihydroxy- stearin, Sodium Hyaluronate, Glucomannan, Parfum.

Спасибо за просмотр моего поста! Всем здоровой и красивой кожи!💋

Seveki

Seveki

1 отзыв

Lady_D 17 августа 2023, 11:09
Состав гидрофильного масла весьма заманчивый, жаль, что аромат подкачал
Beautiful_dragonfly 18 августа 2023, 16:14
Спасибо за просмотр моего поста! Из-за аромата временами им не хочется пользоваться.
Lady_D 19 августа 2023, 16:41
Для меня очень важен аромат косметики, он должен мне нравится или хотя бы быть нейтральным, либо отсутствовать совсем.
Beautiful_dragonfly 20 августа 2023, 14:30
Аналогично. Но в последнее время был в уходе ряд средств с неприятными для меня ароматами, так что пришлось расстаться с продуктами даже не успев их «распробовать».
Nare 17 августа 2023, 11:13
У меня сейчас такое, и соглашусь, выливается всегда в 3 раза больше, чем надо, расход получается бешеный. Но я уже собственно и хочу его быстрее закончить, приятный бальзам взяла на смену)
Правда я практически не чувствую отдушки, в первый раз помню, пахнУло не розами, но уксуса не было), а потом я, видимо, привыкла, не чувствую никакого запаха.
Beautiful_dragonfly 18 августа 2023, 22:24
Спасибо за просмотр моего поста! Мне в первый раз пахнуло так, что думала точно не смогу им пользоваться, стала сроки годности перепроверять :)))
Nare 18 августа 2023, 23:14
🤣 Возможно еще, что я не полностью восстановилась после ковида🤔
Beautiful_dragonfly 19 августа 2023, 10:42
Тогда скорейшего восстановления Вам!
Nare 19 августа 2023, 13:54
arhimar 17 августа 2023, 11:17
Такие же впечатления от этого средства. Еще если в глаза попадет, то очень неприятно
Beautiful_dragonfly 19 августа 2023, 14:49
Спасибо за просмотр моего поста! Я обычно макияж с глаз удаляю гидрофильным маслом, но в данном случае (из-за состава) предпочитала использовать для демакияжа мицеллярная воду. Хотя и не заметила, чтобы было сильное раздражение слизистой, когда все же «на автомате» начинала тереть глаза гидрофильным маслом.
orlova_81 17 августа 2023, 11:30
я сейчас таким пользуюсь)
сразу упаковка не понравилась, поэтому перелила его в бутылек от предыдущего бывшего у меня в употреблении гидрофильного масла с помпой другого бренда, так что проблем с дозированием у меня нет.
аромат — это да, первые несколько дней смущал. я даже подумывала купить другое, но примерно через неделю я перестала его чувствовать и собираюсь допользовать масло до конца
по очищению — мне нравится
Beautiful_dragonfly 19 августа 2023, 21:49
Спасибо за просмотр моего поста! Переливание в другой флакон хорошая идея, но к сожалению сейчас ничего подходящего дома не оказалось.
Светлана Задемидченко 21 августа 2023, 11:37
Тоже было в использовании данное гидрофильное масло, согласна, что аромат ну, очень на любителя.
Beautiful_dragonfly 21 августа 2023, 13:57
Спасибо за просмотр моего поста! А что-то ещё у бренда пробовали?
Светлана Задемидченко 22 августа 2023, 12:56
Гонялась за пептидной сывороткой, но пока не удалось попробовать.
Beautiful_dragonfly 22 августа 2023, 16:12
Тоже хотела её попробовать, но пока не могу поймать :)
Светлана Задемидченко 22 августа 2023, 16:44
Ой, у них почти все средства неуловимые