27.04.2023

Белита Satin Skin Атласная кожа Cica Крем для лица дневной SPF 30

Приветствую читателей Косметисты :)

Весна активно вступила в свои права, и я уже вовсю задумалась обновить крем с spf для лица. Лето в наших районах 40 градусов в тени, поэтому пора начинать готовиться :)

+20 с лишним градусов сегодня, ну куда стока?)

Cica в названии подсказывает наличие в составе центеллы, полный состав привожу в конце публикации) Мой макияж теперь начинается с этого средства. Что могу сказать: достаточно отчётливая яркая отдушка, как по мне приятная. Опять же кому как, кому-то сильные отдушки могут не понравиться. Крем хорошо ложится и впитывается. Позволяет в дальнейшем нанести тональное средство, ничего впоследствии не скатывается. В течение дня не замечаю сильного блеска на лице.

По восприимчивости к солнцу — я белоснежка, сметанка) Не загораю, а обгораю) Про солнцезащитные свойства могу сказать, что с таким солнцёпеком, как у нас в городе, загара пока не наблюдаю, SPF 30 мне вполне хватает. Так что крем вполне справляется с заявленной «эффективной защитой от УФ-лучей». Производитель также заявляет в средстве «уменьшение выраженности морщин». Честно говоря, я ничего такого не заметила, прежде всего, покупала крем из-за SPF. Заметила, что крем вовсе не жирный, но при этом достаточно хорошо увлажняет кожу, позволяя дальнейшим средствам хорошо ложиться на кожу.

В общем, у крема приятная текстура, симпатичное внешнее оформление. Белорусская косметика в очередной раз радует. Достойный продукт по хорошей цене)

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: вода, метиленбис-бензотриазолилтетраметилбутилфенол, децилглюкозид, пропиленгликоль, ксантановая камедь, этилгексилметоксициннамат, дибутиладипат, изопропилмиристат, дикаприлилкарбонат, глицерин, цетеариловый спирт, глицерилцитрат / лактат / линолеат / олеат, циклопентасилоксан, кроссполимер диметикона, глицерилстеарат, бис-этилгексилоксифенолметоксифенилтриазин, кроссполимер диметикона/винилдиметикона, диоксид кремния, бутиленгликоль, бетаин, экстракт листьев Centella Asiatica (центеллы), кроссполимер полиакрилата-6, масло Oryza Sativa (риса), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, фермент Candida bombicola/глюкозы/метилрапсидата, масло плодов Olea Europaea (оливы), масло семян Helianthus Annuus (подсолнечника), масло косточек Argania Spinosa (арганы), экстракт корня Angelica Gigas (корейской ангелики), экстракт корня Lithospermum Erythororhizon, экстракт корня Glycyrrhiza Uralensis (солодки), изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, парфюмерная композиция, ксантановая камедь, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

Спасибо, что читаете)

Хорошего дня / вечера :)

YuliUfUf 27 апреля 2023, 23:08
Какой у вас тип кожи? Интересно, не будут ли забиваться поры при склонности к этому
sunlove 28 апреля 2023, 13:17
Комбинированный тип, проблем с порами пока не заметила с этим кремом) спасибо за просмотр)
YuliUfUf 28 апреля 2023, 14:52
Спасибо за ответ )
Kenaya 28 апреля 2023, 10:01
Очень люблю эту штуку, прошлым летом сама использовала, и маме покупала.
Никаких негативных последствий на коже не было, летом не обгорела (но я стараюсь лицом не загорать).
Мне увлажнения было маловато, но я его и покупала не как основное увлажнение, а как спф.
sunlove 28 апреля 2023, 13:17
Я тоже покупала из-за спф в первую очередь, защищаемся от солнышка) спасибо за комментарий))
Juliekam 28 апреля 2023, 10:02
Тоже пользуюсь этим кремом второе лето подряд и менять не собираюсь. Для меня важно, что крем не лежит пленкой на лице, а я доже намек на такое не выношу летом — кажется, что на голову целлофановый пакет надели. SPF для меня достаточный — новых пигментных пятен не появилось, а старые заметно поблекли.
sunlove 28 апреля 2023, 13:18
Да, этот крем хорошо лежит на лице, нет никакой неприятной пленки) спф и мне хватает)
meyu 28 апреля 2023, 21:04
Не видела даже это средство, поищу обязательно) Думаю, раз от Вашего сильного солнца защищает, то от нашего и подавно)
А погоде у Вас завидую: у нас вчера было +15, а сегодня уже 0 градусов и снег валит 😢
sunlove 29 апреля 2023, 12:45
Ух ты, вот это климаты какие у нас вами) Спасибо за просмотр)
Reto 29 апреля 2023, 09:51
Приятно пахнет и приятная текстура — очень информативно)
Koshachiya_lapka 29 апреля 2023, 09:52
Был такой, спровоцировал закрытые комедоны. И кожа жирнилась гораздо быстрее. Для меня на лето он тяжёлый и жирный(
sunlove 01 мая 2023, 12:43
Жаль, что не подошел(
natalie_natalie 29 апреля 2023, 09:52
Бронопол в составе… не рискуйте жизнью
MariyaBeauty 29 апреля 2023, 12:59
Убеждаюсь в очередной раз что в российской косметике можно найти «бриллиантики» уходовой косметики и т.п.Как ни странно, но санкции И т.п   научили нас обращать внимание на нашу косметику, а то всё люкс да люкс)Надо тоже попробовать крестик этот, спасибо за обзор
Sinta 29 апреля 2023, 16:39
Это не российская косметика