Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.04.2023
8218

Белита Satin Skin Атласная кожа Cica Крем для лица дневной SPF 30

Приветствую читателей Косметисты :)

Весна активно вступила в свои права, и я уже вовсю задумалась обновить крем с spf для лица. Лето в наших районах 40 градусов в тени, поэтому пора начинать готовиться :)

+20 с лишним градусов сегодня, ну куда стока?)

Cica в названии подсказывает наличие в составе центеллы, полный состав привожу в конце публикации) Мой макияж теперь начинается с этого средства. Что могу сказать: достаточно отчётливая яркая отдушка, как по мне приятная. Опять же кому как, кому-то сильные отдушки могут не понравиться. Крем хорошо ложится и впитывается. Позволяет в дальнейшем нанести тональное средство, ничего впоследствии не скатывается. В течение дня не замечаю сильного блеска на лице.

По восприимчивости к солнцу — я белоснежка, сметанка) Не загораю, а обгораю) Про солнцезащитные свойства могу сказать, что с таким солнцёпеком, как у нас в городе, загара пока не наблюдаю, SPF 30 мне вполне хватает. Так что крем вполне справляется с заявленной «эффективной защитой от УФ-лучей». Производитель также заявляет в средстве «уменьшение выраженности морщин». Честно говоря, я ничего такого не заметила, прежде всего, покупала крем из-за SPF. Заметила, что крем вовсе не жирный, но при этом достаточно хорошо увлажняет кожу, позволяя дальнейшим средствам хорошо ложиться на кожу.

В общем, у крема приятная текстура, симпатичное внешнее оформление. Белорусская косметика в очередной раз радует. Достойный продукт по хорошей цене)

349₽цена
10/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: вода, метиленбис-бензотриазолилтетраметилбутилфенол, децилглюкозид, пропиленгликоль, ксантановая камедь, этилгексилметоксициннамат, дибутиладипат, изопропилмиристат, дикаприлилкарбонат, глицерин, цетеариловый спирт, глицерилцитрат / лактат / линолеат / олеат, циклопентасилоксан, кроссполимер диметикона, глицерилстеарат, бис-этилгексилоксифенолметоксифенилтриазин, кроссполимер диметикона/винилдиметикона, диоксид кремния, бутиленгликоль, бетаин, экстракт листьев Centella Asiatica (центеллы), кроссполимер полиакрилата-6, масло Oryza Sativa (риса), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, фермент Candida bombicola/глюкозы/метилрапсидата, масло плодов Olea Europaea (оливы), масло семян Helianthus Annuus (подсолнечника), масло косточек Argania Spinosa (арганы), экстракт корня Angelica Gigas (корейской ангелики), экстракт корня Lithospermum Erythororhizon, экстракт корня Glycyrrhiza Uralensis (солодки), изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, парфюмерная композиция, ксантановая камедь, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол

Спасибо, что читаете)

Хорошего дня / вечера :)

Лучшее за месяц

Комментарии

YuliUfUf 27 апреля 2023, 23:08
Какой у вас тип кожи? Интересно, не будут ли забиваться поры при склонности к этому
sunlove 28 апреля 2023, 13:17
Комбинированный тип, проблем с порами пока не заметила с этим кремом) спасибо за просмотр)
YuliUfUf 28 апреля 2023, 14:52
Спасибо за ответ )
Kenaya 28 апреля 2023, 10:01
Очень люблю эту штуку, прошлым летом сама использовала, и маме покупала.
Никаких негативных последствий на коже не было, летом не обгорела (но я стараюсь лицом не загорать).
Мне увлажнения было маловато, но я его и покупала не как основное увлажнение, а как спф.
sunlove 28 апреля 2023, 13:17
Я тоже покупала из-за спф в первую очередь, защищаемся от солнышка) спасибо за комментарий))
Juliekam 28 апреля 2023, 10:02
Тоже пользуюсь этим кремом второе лето подряд и менять не собираюсь. Для меня важно, что крем не лежит пленкой на лице, а я доже намек на такое не выношу летом — кажется, что на голову целлофановый пакет надели. SPF для меня достаточный — новых пигментных пятен не появилось, а старые заметно поблекли.
sunlove 28 апреля 2023, 13:18
Да, этот крем хорошо лежит на лице, нет никакой неприятной пленки) спф и мне хватает)
meyu 28 апреля 2023, 21:04
Не видела даже это средство, поищу обязательно) Думаю, раз от Вашего сильного солнца защищает, то от нашего и подавно)
А погоде у Вас завидую: у нас вчера было +15, а сегодня уже 0 градусов и снег валит ?
sunlove 29 апреля 2023, 12:45
Ух ты, вот это климаты какие у нас вами) Спасибо за просмотр)
Reto 29 апреля 2023, 09:51
Приятно пахнет и приятная текстура — очень информативно)
Koshachiya_lapka 29 апреля 2023, 09:52
Был такой, спровоцировал закрытые комедоны. И кожа жирнилась гораздо быстрее. Для меня на лето он тяжёлый и жирный(
sunlove 01 мая 2023, 12:43
Жаль, что не подошел(
natalie_natalie 29 апреля 2023, 09:52
Бронопол в составе… не рискуйте жизнью
MariyaBeauty 29 апреля 2023, 12:59
Убеждаюсь в очередной раз что в российской косметике можно найти «бриллиантики» уходовой косметики и т.п.Как ни странно, но санкции И т.п   научили нас обращать внимание на нашу косметику, а то всё люкс да люкс)Надо тоже попробовать крестик этот, спасибо за обзор  
Sinta 29 апреля 2023, 16:39
Это не российская косметика  
sunlove 01 мая 2023, 12:44
Спасибо, что заглянули)
Свежие обсуждения в Чилауте
Ламеллярная вода для волос10Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг11Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос26Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер19Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин... Мини кратер / расширенная пора на лице19Дорогие девушки, кто сталкивался с такой проблемой, расскажите, что с этим делать. История такая: после беременности на щеке (около носа) образовался... Липидема63У кого такая же проблема? Вес откладывается выше колена. Всегда у кого была такая же проблема как вы исправили убили улучшили ситуацию? отчаяние Поделитесь пожалуйста опытом использования ухода от Sesderma и Comfort zone28Всем здравствуйте. Я пока что не особо хорошо разбираюсь в уходе, аллергик с комби кожей 35+ без особо выраженных проблем. Ранее годами весь уход мой... Must have на все времена86собираю чемодан в африку. а с африкой у меня такие отношения — я постоянно откладываю в сторону всякие вещи (футболки, кеды, штаны), которые уже надо...